go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Тигры и Скалки-скакалки (страница 51)

Когда ты крепок задним умом, то сначала с улыбкой дебила идёшь в зоомагазин и покупаешь тигровых боций, потом рыдаешь, потом пытаешься их продать, тщетно пытаясь на протяжении некоего длительного времени их выловить из аквариума, а потом смиряешься и расширяешь им стеклянную жилплощадь. 🤣🤣🤣

Изменено 31.1.22 автор Крошка РУ

2022-01-3131/01/2022 23:54:30
#2984340
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

25 мая у нас отключение горячей воды на 10 дней на профилактику. Надо будет сделать подмену.
Мох опять нарастает с космической скоростью. Видимо, надо избавиться от остатков растений и сделать мшарник. )) эта собака всё душит в аквариуме. Он такой мусоросборник. 🤦‍♀️ пока его не трогаешь, вода прозрачная как слеза, но когда начинаешь его вытаскивать…
Позавчера мыла дедуса с шампунем. Естественно, он на гулянке сразу извалялся. И ходит валяться не на траву, а на кусок, где просто земля со щепой вперемешку. 🐽🐽🐽 а вечером эта бебучая мошкара его достает. И комары. Они домой аж несутся, до того их зажирает кровососущая тварь.

2026-05-2020/05/2026 13:45:11
#3242703
Нравится DoraNi
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Обормотя выехал на дачу с родителями. Вчера мама сказала, что он рвется на улицу. По маму просто так не возьмешь. У нее цель - внедрить на его холку капли от блох и клещей. Пока он не дастся маме, гулять не пойдет.
У него есть ошейник с адресником, но мама считает, что он волк свободного племени , а я ей говорю, чтобы надела этот колокольчик, потому что если потеряется, там хотя бы есть ее номер телефона и название снт с номером дома. Хотя этот обормотя хрен к кому подойдет. 🤣

2026-05-2020/05/2026 13:53:13
#3242706
Нравится Vla_Mir, Diesell, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18338 11489
Москва
10 час.

Крошка РУ

Что ни день, то новые заботы и хлопоты. Хозяйке - почет, обо всех заботится!
Представляю себе, каково это, здоровенного лошадя помыть, да ещё с шампунем. Шампунь "Лошадиная сила"? И кстати, какой масти конь?
А кто такой Обормотя, собак, наверное, и похоже, не мелкий?

Изменено 20.5.26 автор DoraNi
2026-05-2020/05/2026 18:33:20
#3242719
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

DoraNi

Обормотя - это котя.
Тигры и Скалки-скакалки

Дедус вороной:
Тигры и Скалки-скакалки

Шампунь для лошадей. )) Английский. Густой и хорошо пенится. Но кто-то и Фейри моет их. 🤣
Так как он в мойку не ходит, мою его на улице. Дед в одной руке, шланг в другой, шампунь со щеткой в третьей.

Изменено 20.5.26 автор Крошка РУ
2026-05-2020/05/2026 21:09:29
#3242733
Нравится Vla_Mir, DoraNi, Neznakyn
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18338 11489
Москва
10 час.

Крошка РУ

Какие они хорошие! Котя молодец, смородину от птиц охраняет, ни одна наглая не поклюет ягоды.
У коня что-то с левым глазом или так на фото кажется?

Изменено 20.5.26 автор DoraNi
2026-05-2020/05/2026 21:37:03
#3242741
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Просто брови седые. ))

2026-05-2020/05/2026 22:11:11
#3242743
Нравится kazakovp
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Обормотя ищет лаз. 🤣

Тигры и Скалки-скакалки

На попытку напялить на него ошейник включает шипучку и удирает молниеносно.
Куплю смирительную рубашку на кота.

Из интересного: этот кот не прыгает. В доме/квартире максимум может прыгнуть на подоконник. И то через стул/диван. Выше - нет. Поэтому забор для него - непреодолимая преграда сверху. 🤣

Изменено 23.5.26 автор Крошка РУ
2026-05-2323/05/2026 17:44:53
#3242907
Нравится Vla_Mir, DoraNi, Diesell
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18338 11489
Москва
10 час.

Крошка РУ
Из интересного: этот кот не прыгает.

Действительно, интересный кот. Я подумала было, тоже мне забор всего-то ничего, коту начхать на такую преграду, если не запрыгнуть, то влезть, когти на что котам даны...
2026-05-2323/05/2026 18:25:36
#3242911
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Вот еще Обормотя:

Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
2026-05-2424/05/2026 17:30:01
#3242972
Нравится Vla_Mir, DoraNi, Diesell
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18338 11489
Москва
10 час.

Крошка РУ
Вот еще Обормотя:
Тигры и Скалки-скакалки

Красавчик. Просто "лямур-тужур".
2026-05-2525/05/2026 09:41:41
#3243018
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Подмена, я бегу, пока горячая вода есть. ))
Зашла на Авито и… уи-и-и-и!!!
Кто-то мечтает о Мальдивах, а я мечтаю значительно скромнее. Поэтому я стала обладательницей формочек для орешков. Талия в опасности. 🤣

Тигры и Скалки-скакалки
👨🏻‍🍳 💃🏼💃🏼💃🏼💃🏼💃🏼💃🏼💃🏼💃🏼💃🏼💃🏼💃🏼
2026-05-2525/05/2026 16:05:48
#3243052
Нравится Vla_Mir, Diesell
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Вжух-жух и подмена готова. И мох опять уехал в утиль.

Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
Тигры и Скалки-скакалки
2026-05-2525/05/2026 17:21:38
#3243064
Нравится Diesell, kazakovp, Vla_Mir, DoraNi
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Не рыбное. ))
Я очень хочу помыться. Но горячей воды нет. Накипятила кастрюлю и чайник. Но мне лень и будет холодно, я знаю.
У меня опять болит спина, хотя ничего тяжелого не таскала. ((
Сделала орешки с вареной сгущенкой. И уже закидала в себя столько, что кое-что должно непременно слипнуться. Печь в этих формочках тот еще геморрой. Теста у меня осталось в холодильнике еще на два захода по 45 штук.
По итогу что имею сказать. ))
Там песочное тесто. Если я, типа, первый раз, то по рецепту готовлю, чтобы уж совсем не было черти что.
Блин, нахрен это растереть сахар до бела с желтками. Пудра сахарная для песочного теста. Пудра. И не покупная, а дома сахар в кофемолку. Умереть от старости можно, растирая этот сахер-махер. Одна вареная сгущена в начинке - это не интересно. Либо она с песочной крошкой, либо она с орехами. Варенка с маслом - это очень жирно. И так там масла на тесто 200 грамм.
Короче, надо электрическую орешницу. Чтобы была. И раз в 5 лет орешки делать. 🤣

2026-05-2727/05/2026 21:01:51
#3243232
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18338 11489
Москва
10 час.

Крошка РУ

Отключение горячей воды на 10 дней по плану в Москве случается каждый год. Как тут не вспомнить добрым словом старинную газовую колонку! Сейчас есть проточные электрические водонагреватели. А если по-простому "колхозному" - большой кипятильник + ведро. Большое занудство, но ничего не поделаешь. Пробьемся!
Спину тянет - в аптеку за согревающим поясом и какой-нибудь "Долгит" в помощь. Тоже одолеем. "Нам ли стоять на месте!"
Из всяких электрических "выпекаек", вафельница, по-моему, полезнее. Можно даже что-то не сладкое наподобие драников выпекать.
2026-05-2828/05/2026 08:25:39
#3243250
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Мне некуда совать проточку. Сегодня уже 4-й день без воды. Осталось еще чуть-чуть. 🤣 в этом году просто совпало, что отключение воды горячей произошло одновременно в квартире моих родителей, родителей мужа и нашей. До этого мы спокойно мигрировали с помывкой на соседние улицы. ))


Спину я сорвала пару лет назад, долгиты и прочее не помогают.

Вафельница есть у меня электрическая. Печет хорошо. Но стоит где-то в шкафу уже не первый год. 😁

Надо что-то в ней испечь в этом году и продать на Авито. 🤣🤣🤣

2026-05-2828/05/2026 09:22:00
#3243254
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18338 11489
Москва
10 час.

Крошка РУ
...🤣 в этом году просто совпало, что отключение воды горячей произошло одновременно в квартире моих родителей, родителей мужа и нашей. До этого мы спокойно мигрировали с помывкой на соседние улицы. ))

Да, вот это полная засада!
Теснота! У нас тоже проточку некуда ставить. Можно только помечтать на тему "Если б я была...и было б у меня..." А что, вот рыбам, например, хорошо в плане мытья.
А ведь где-то и водопровода нет. Мы тут привередничаем.

Изменено 28.5.26 автор DoraNi
2026-05-2828/05/2026 11:13:21
#3243266
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Сегодня холодно. Пришлось включить кондиционер на 26 градусов.
Надо допечь орешки, а то вчера была незапланированная поездка к дедусу. Решил полежать перед обедом и лег на неудобную сторону. Пришлось сначала его немного подвинуть, потом поднимать. Болячку снова содрал. (( подняли, болячку запшикали, пошел гулять. Я пошла траву косить ему в это время. Этот дедус черти что 🙄

Тигры и Скалки-скакалки

Малабарцы скачут по аквариуму как кони. Хочу акантов в акву!!!!!!!!!
2026-05-2929/05/2026 11:52:29
#3243379
Нравится Vla_Mir, Diesell, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18338 11489
Москва
10 час.

Крошка РУ
Тигры и Скалки-скакалки


В таком ракурсе Дедус кажется каким-то мелким. Правда мелкий? Но он же не пони, пропорции другие.
Холодно не то слово. Холодрыга ужасная. И дождь идет. Хоть бы синоптики окаались правы, и с понедельника уже потеплеет, июнь же всё-таки!
Аканты интересные рыбы. Они общаются друг с другом.
2026-05-2929/05/2026 14:11:33
#3243399
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Он не мелкий.
Я 170 см.

Тигры и Скалки-скакалки

Аканты жили у меня. Классные рыбы. Их, как и половину аквариума, выкосила какая-то инфекция.

Изменено 29.5.26 автор Крошка РУ
2026-05-2929/05/2026 14:22:41
#3243401
Нравится Vla_Mir, Diesell, DoraNi
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

В Москве сейчас Северное сияние. 😵‍💫

Хммм. Развозить грязь по телу, поливаясь из тазика, мне не нравится. Но тут я вспомнила, что в воскресенье иду в бассейн. Вот там и отмоюсь как следует. 🤣🤣🤣 а я рыба, а я рыба (с)

Изменено 29.5.26 автор Крошка РУ

2026-05-2929/05/2026 23:14:34
#3243422
Нравится Vla_Mir, Diesell, DoraNi
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1469 2268
Москва
4 час.

Как я провела первую неделю лета? «Великолепно».
Понедельник и вторник я была на конюшне с ночевкой. Во вторник вернулась вечером домой. В среду поехала за кормом для деда и снова заехала к деду. Поехала на дачу в ночи. В четверг мне позвонил конюх, сказал, куч мало, дед не проел завтрак. Поехала вечером на конюшню с ночевкой на пятницу. В пятницу деда полректилили, вытащили какашки, которые он не хотел отдавать, сделали клизму. Но он не очень был этому рад и все равно какашки не отдал. Пришлось подшить катетер и его немножко повесить на капельницу. Повисел на 2 литра, забурлил, покакал. Дальше катетер отказался его капать и загнулся. Одна я новый поставить не могу. В пятницу ночью, где-то в 01:00 я уехала на дачу к родителям мужа и к мужу, потому что начала забывать как он выглядит. )) домой я собиралась в воскресенье после обеда, но в 6 утра мне позвонил конюх и сказал, что дед лежит. Понятно, куда я поехала утром воскресенья. В 10 приехала, укололи дексаметазон как противошоковое, потому что долго лежал, в 11 мы его подняли, хотя он вообще не хотел на помогать. Дед был грустнее грустного, ходил как пьяный и по его виду было видно, что ему больно. По сразу пописал и покакал. Хромал на две ноги. Подшили второй катетер, который тоже отказался капать деда и предательски перегнулся. Дед одурел уже от нас и нас послал с капельницами. Долго с ним договаривалась, чтобы их снять. В итоге он согласился. Стал пободрее.
Где-то на неделе дали горячую воду. Вчера из крана текла оранжевая водичка. Задолбали. 🤦‍♀️ подмена в аквариуме маячит где-то рядом. ))

2026-06-0808/06/2026 11:34:21
#3244129
Нравится DoraNi, Diesell
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18338 11489
Москва
10 час.

Крошка РУ

Героическая женщина. Уважаю!
Коня жалко.
С большим интересом читала книги английского ветеринара и писателя Джеймса Хэрриота. Там описано много из его врачебной практики. Взрослый сильный дядька, всякое ему довелось делать с крупными животными, лошадьми в том числе, причем в разных условиях. Читаешь такое, невольно сочувствуешь.
А тут наша российская женщина...

А с горячей водой мы ещё ого-го! Всегда радостно, когда после десяти дней "засухи" благодатный дождь прольется. Сама себе королевна!

Изменено 8.6.26 автор DoraNi
2026-06-0808/06/2026 18:52:33
#3244149



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top