go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

547 263
Краснодар
3 дн.

Chihiros A2 для красных растений (страница 4)

Здравствуйте.
Снова хочу поднять тему красных растений, потому что теряюсь в количестве рекомендаций.
Одни рекомендуют держать растения на полуголодном пайке, чтоб они краснели, другие наоборот говорят, что нужно больше фосфатов, третьи, что нужно больше железа. Что нужно больше света.
Есть ротала индика, людвигия болотная, людвигия аркуата.
Когда стоял прожектор и жарил в центр, у них краснели верхушки, но лишь те, что дотянулись до верха. Сейчас стоит Chihiros A2, и они зелёные, с аркуатой вообще пока сложно, растёт плохо.
А1 намного мощнее, чем А2, но я читаю, что многие используют А1 на 40% мощности, соответственно А2 стоит у меня на 100% мощности и все же кажется, что света мало.
Я думала, что чихирос это полноспектральный светильник, поэтому нет нужды в отдельных красных светодиодах.
Грунт кварцевый песок, есть немного земли на дне под ним, но совсем небольшой слой, был для запуска.
Со2 подаю бражкой до зелёного, временами светло-зеленого, в начале от заправки.
Альтернатера рейнека и альтернатера розанервиг растворяют нижние листья, их подгрызает анциструс возможно, розанервиг совсем плохо растёт. Нитраты /фосфаты лью примерно 10/1, когда как. Микро пока дозировку тоже нормально никак не настрою. Кажется я передозировала микро, что точки роста на индике и аркуате вообще загнулись.
Заказала отдельно железо, попробовать полить его отдельно от микро.
Поделитесь пожалуйста соображениями насчёт секрета выращивания красных растений. В каких условиях они у вас краснеют?

2022-02-1011/02/2022 00:55:04
#2988367
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4601 3942
United Kingdom Cambridge
24 час.

sergej_kolomna
а красный спектр в 60 или в 100?


Синий и красный в сотне, зеленый в 75.

Изменено 13.2.22 автор vstakhov
2022-02-1313/02/2022 11:31:35
#2989148
Нравится sergej_kolomna

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top