go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

FERPLAST BLUMODULAR (страница 8)

Хочется услышать о выявленных недостатках этого недешёвого фильтра, если они были обнаружены, какая его реальная производительность, какое качество механической фильтрации, насколько плотно (без щелей) соединяются между собой корзины, насколько легко извлекаются корзины для очистки наполнителя, насколько он тихий...

А так же, где в Питере его можно подешевле купить или через какой интернет-магазин с доставкой до Питера (кроме AquaShop ?

P.S.: Нужен FERPLAST BLUMODULAR 3.

2009-04-1616/04/2009 15:08:47
#811630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 24
Москва
1 года

Ferplast



Изменено 12.12.18 автор overkill
2018-12-1212/12/2018 12:12:26
#2571340
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

overkill


Между самим мотором и внешней стенкой есть пара миллиметров свободного пространства.
Вода под давлением от туда может выходить(как раз через отверстие для провода, если:
1. не справляется или повреждена прокладка в роторной камере.
2. слишком сильно прикручено давление на выходе + первый вариант
3. Где-то есть механические повреждения....
Вот фото, которые показывают как там всё устроено.
модуляр_голова_4
модуляр_голова_3
модуляр_голова_2
модуляр_голова
2018-12-1212/12/2018 12:44:58
#2571356
Нравится overkill
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 24
Москва
1 года

Ferplast

Спасибо за ответы.Прокладка резиновая типа пасика плохо держала, подмотал под неё пару витков фум ленты, больше не сифонит вроде, даже по-моему стал чуть тише ).
2018-12-1212/12/2018 13:29:48
#2571376
Нравится Ferplast
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

Не забывайте утапливать до конца ось в посадочное гнездо. Это касательно шума.

2018-12-1212/12/2018 13:53:13
#2571385
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 1
Кремёнки
4 года

Просто обнавлю тему, цена на сегодня в Москве 1-го 2200! Прорыв!

2019-03-3030/03/2019 19:22:38
#2621520
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 1
Кремёнки
4 года

[color=gray]Изменено автор Андрей Жаворонков[/color
Попробовал в ванной понравился, работает тихо!

Изменено автор Андрей Жаворонков

2019-03-3031/03/2019 01:48:35
#2621622
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 14
Москва
1 года

Жалко секций половинной высоты не делают.

2019-04-0101/04/2019 08:20:46
#2622002
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

Было бы очень не плохо иметь вариант - "модуляр-компакт".
Раза в полтора меньше обычного физически и мощность поскромней.
Но что-то пока никак. Смайлик :(

2019-04-0101/04/2019 09:47:23
#2622013
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Krasnogorsk
4 года

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как вы избавились от шума??? купил фильтр ferplast bluwave 09, поставил по уровню воды ниже максимума, но шум от воды которая вытекает из дырок в трубке на синюю губку очень сильный, даже не знаю как быть... Заранее спасибо!!!

2020-03-1212/03/2020 23:44:29
#2758176
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

Здравствуйте!



Трудно понять что там может сильно шуметь. Вода из флейты так сильно бьет в губку, что сильный шум? Или там вода у Вас?

Уровень воды должен быть между рисками.(min - max)


В крайнем случае, как вариант - отверстия в флейте чуть расширить, только прям очень аккуратно.

Если не решите вопрос - снимите видео короткое, что бы видно было как стоит фильтр и что там и с какими звуками происходит.

2020-03-1313/03/2020 09:24:27
#2758224
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 94
Russian Federation Moscow
2 года

serg11181


Добрый день, для того чтобы избавиться от шума от двух отверстий в флейте нужно приподнять губку в которую бьют струи так чтобы сама трубка плотно прижималась. У меня даже небольшая ложбинка образовалась со временем. Вода будет бить прямо в поры губки и останется лишь еле уловимый шелест.
2020-03-1313/03/2020 11:45:51
#2758287
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Krasnogorsk
4 года

Савва
Добрый день, для того чтобы избавиться от шума от двух отверстий в флейте нужно приподнять губку в которую бьют струи так чтобы сама трубка плотно прижималась. У меня даже небольшая ложбинка образовалась со временем. Вода будет бить прямо в поры губки и останется лишь еле уловимый шелест.

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! теперь все отлично!!!))) А с помпой вы как избавились от шума??? почитав форум подложил прокладку стал работать тихо, но на долго ли ее хватит...... если выдавить кнопку до конца без прокладки то работает очень тихо, но через час снова гул начинается(((
2020-03-1313/03/2020 17:36:42
#2758537
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

Приобрела вчера фильтр, 3 модель. Всё по классике темы, есть низкочастотный гул. Полезла в голову, а импеллер и ротор сидят плотно друг к другу и не отсоединяются. Вообще никак, боюсь сломать их. Как уменьшить/увеличить "тот самый зазор"? Подкладывала кусочек шланга между основанием оси и ротором, гул стал чуть меньше, но до идеала далеко. А аквариум стоит в спальне, сон у меня чуткий(
И про какую красную кнопку все говорят? У меня её нет...
_______
Угу, нашла. Её заклеили (да-да, в душе я блондинка). Вдавила внутрь и поставила без костыля из шланга. Низкий гул все равно есть и он будто волнами, а не сплошным фоном, но у меня системник работает громче. Будем смотреть в процессе ночи, тихо это или нет. Всё-таки за такую стоимость хочется получить такой продукт, который реально не слышно.

Фотография для форума аквариумистов #515086


Изменено 29.9.21 автор Simro
2021-09-2929/09/2021 19:03:18
#2942808
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

Товарищи, кто владеет Ferplast Blumodular 3, расскажите про свой уровень шума. До покупки мне все говорили, что их вообще не слышно, но фильтр стоит третий день и как-то не похож он на бесшумный (на видео надо выкрутить звук погромче, телефон импотент и не могёт). Есть низкочастотный гул и шуршание мотора. Если шуршание закрывается крышкой аквариума, то гул распространяется дальше в комнату. Собран он технически правильно, кнопка выдавлена, крыльчатка не касается корпуса, о стекло не резонирует. Или это и есть хвалёная бесшумность?
Днём у меня системник работает громче, не слышно. А вот ночью на противоположном конце комнаты слышно. Это огорчает. Может, мне брак попался и нужно пойти поменять, пока не поздно? Или это нормальное состояние фильтра?



Изменено 1.10.21 автор Simro

2021-10-0101/10/2021 14:06:37
#2943525
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

Simro


Здравствуйте!

Если снять его со стенки - шум сохранится?
Возможно что-то резонирует.
Проверьте - не касается ли он чего-то, кроме крепления.

Попробуйте поменять место установки, либо поставить*снять его на*с грунт(а) например.

После этого - дайте ему поработать спокойно несколько дней.

Изменено 1.10.21 автор Ferplast
2021-10-0101/10/2021 15:25:43
#2943561
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

Ferplast

Здравствуйте, шумит именно голова, даже если просто подвесить её на проводе посреди аквариума. Увеличение-уменьшение потока ничего не меняют.
Разбирала-собирала в воде, чтобы исключить завоздушивание. Сейчас фильтр утоплен максимально вниз (со всеми корзинами) и касается грунта, в воде полно взвеси и такое ощущение, что он впустую её гоняет (возможно, надо просто подождать, когда губки немного подзабьются, у меня так было с внешником).
Буду пока ждать и наблюдать. Привыкнуть не получится, мне в спальне нужна бесшумная аппаратура.
2021-10-0101/10/2021 15:46:23
#2943580
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
29 дн.

Simro


Если главная цель - прям чтоб совсем тихо - рассмотрите варианты с фильтрами меньшей производительности.
Пусть их будет 2 например, с суммарной производительностью как у Модуляра 3.
Чем больше мощность, тем меньше шансов получить тихую технику.

Если через несколько дней будет продолжать шуметь - проверьте "кнопку" - вдавлена ли она до конца.
Не выдавливает ее просто при работе? (обычно только на старте, при включении проявляется эта проблема - включили, сразу утопили "кнопку").

Не поможет - посмотрите ротор - покатайте по краю стола. Возможно он чуть разбалансирован и поэтому вибрация повыше.
В поисках тишины- можно купить новый ротор, но никакой гарантии - только если Вам дадут выбрать из нескольких самый-самый..

P.s. если в банке поднялась мелкая взвесь - добавьте временно в фильтр синтепона.

Изменено 1.10.21 автор Ferplast
2021-10-0101/10/2021 16:50:30
#2943612
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

Я наоборот пытаюсь уйти от двух фильтров в аквариуме, заменив их на один.

Ferplast
Не поможет - посмотрите ротор - покатайте по краю стола. Возможно он чуть разбалансирован и поэтому вибрация повыше.

Похоже, здесь именно эта проблема. Муж снял крыльчатку, на видео видно, как импеллер двигается рывками. Как я понимаю, костылями это уже не исправить.

У других роторов от старых фильтров такого нет, ход плавный, и в работе они бесшумные.
Новый ротор только что купленному фильтру я точно не буду покупать.
Ждать несколько дней в надежде на "притрётся", "привыкнется", "зарастёт слизью" смысла не вижу. Сейчас сижу печатаю письмо продавцу, чтобы мне поменяли товар или вернули деньги. Жаль, у меня были большие надежды на эту машинку.
2021-10-0102/10/2021 00:07:46
#2943791
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

Simro
Жаль, у меня были большие надежды на эту машинку.

Действительно, жалко и обидно. Я же тоже не так давно купила в золотушник такой же фильтр, была на седьмом небе от счастья, вообще не удавалось услышать как он работает, совершенно бесшумно! Только по потоку воды понятно, что работает. Воду чистит на пять с плюсом! Я на радостях купила такой же фильтр в том же интернет-магазине во второй аквариум, буквально с разницей в месяц. Второй фильтр уже оказался не таким бесшумным, но не мешал спать. Но когда пришло время чистить голову от обрастаний, после сборки и установки на место шум усилился значительно. Причем, раз на раз не приходится. То после промывки губок (еженедельная процедура) и подключения после уборки совсем тихо работает, то вдруг рычит и вибрирует. Не понимаю тоже, как найти с ним общий язык. А вот первый купленный так и работает бесшумно, хоть мой его, хоть разбирай на винтики - ничего не слышно, ни гула, ни вибрации. Получается - чистая лотерея... Но это со многими фильтрами так, отзывы почитаешь, и диву даешься, кто в восторге, кто ругает... тот же Эхейм Классик 2217, я его вообще не слышу от слова совсем, а многие ругают за гул и шумы...
2021-10-0202/10/2021 09:03:50
#2943850
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

Сухарик

Да, я читала, в каком вы были восторге от этого фильтра. И решила: блин, тоже так хочу.
Возможно, когда пройдёт основная стадия разочарования, я попробую поискать фильтр не в интернет-магазине, а вживую. И сразу на месте покатаю крыльчатку или попрошу, чтобы его при мне включили.
Очистку воды на 5+ я тоже не увидела, хотя это странно, с такой-то конструкцией. Крупный мусор (корешки от ряски) он хорошо собрал, из углов выдул взвесь... но не всосал её в себя и просто гонял в воде. Можно добавить синтепон, можно подождать, пока губки забьются, но это уже полумеры. Почему-то второй Фан, стоявший на помощь с механикой, своей родной губкой справлялся лучше. Не понимаю как так. Возможно, дело в течении, и фильтры просто не поднимали грязь со дна, и она там смиренно ждала сифона. Но когда внешник стоял один, вода все равно не была кристальной. Поставила фан - всё очистилось.
2021-10-0202/10/2021 09:33:08
#2943856
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

Simro
Поставила фан - всё очистилось.
Фан вообще для меня лично волшебные фильтры в плане механической очистки, никогда не пойму тех, кто их ругает ))) И то, что Ферпласт у вас плохо взвесь собирает, для меня удивительная новость, мои сосут как пылесосы, вода идеальная. Несмотря на некритичную шумность второго Ферпласта, я всё равно очень ими довольна и сейчас, и не планирую заменять ни на что другое )
Желаю вам отыскать хороший тихий фильтр!
2021-10-0202/10/2021 09:49:11
#2943858
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4589 3926
United Kingdom Cambridge
5 час.

Simro
Очистку воды на 5+ я тоже не увидела, хотя это странно, с такой-то конструкцией. Крупный мусор (корешки от ряски) он хорошо собрал, из углов выдул взвесь... но не всосал её в себя и просто гонял в воде.


Губка удаляет взвесь не механическим способом, а биологическим :

"The purpose of the foam is not to filter the water as is often assumed. The foam serves as the habitat for a vast array of microorganisms that include bacteria, archaea, worms, ciliates, flagellates, and many others. These microorganisms live in a community that is based on biofilms. The biofilms are created by bacteria that secret extracellular polymeric substance (EPS), which is often called “slime”. The community forms a bioreactor that processes the waste and turns it into food and energy for its members, and ultimately into organic or inorganic products that are then used by plants, evaporate, or removed by water changes. It takes a considerable amount of time to establish this “filter community”; consequently, it is very important not to disturb it unless absolutely necessary. " - цитата производителя губок для аквариумных фильтров.

Поэтому фан с установившейся биологией на губке будет работать у вас лучше любого внешника, пока этот внешник тоже не нарастит биопленки.
2021-10-0202/10/2021 11:36:35
#2943880
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

vstakhov
установившейся биологией на губке

Только я её каждый раз тщательно мою. Внешник не на механику был, а на биологию, мелочь он толком не задерживал даже когда уже поработает несколько месяцев.
2021-10-0202/10/2021 15:43:30
#2943961
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4589 3926
United Kingdom Cambridge
5 час.

Simro
Только я её каждый раз тщательно мою. Внешник не на механику был, а на биологию, мелочь он толком не задерживал даже когда уже поработает несколько месяцев.


Ну, как только я смогу себе представить механизм, по которому губка задерживает твердую взвесь, которая намного мельче, чем размер пор в губке, то я смогу это объяснить чем-то, кроме биопленки бактерий, к которой все прилипает. А пока по факту получается, что у меня вообще нет никакой "механической" фильтрации, а взвеси нет. Почему у вас с внешником взвесь, я, к сожалению, сказать не могу, разве что предположить какой-то байпасс воды в фильтре.
2021-10-0202/10/2021 18:53:10
#2944030
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Surgut
2 года

На днях привезут данный фильтр, хочу дополнительно поставить ещё одну корзинку для цеолита, подскажите пожалуйста куда его лучше поставить на какой уровень? Или в этом нет смысла?

Изменено 16.11.21 автор Csr1282

2021-11-1616/11/2021 16:40:50
#2957369



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top