go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
11 час.

Что нового в светильниках BEAMS. (страница 7)

Добрый день, друзья.

Наш проект развивается не так быстро, как бы нам всем хотелось. Потому что нам приходится ходить там, где никто до нас не ходил. Плюс в этом году мы все попали под коронавирусную напасть. К счастью, все текущие задачи успешно решены и я с удовольствием представляю вам обновлённые светильники BEAMS, для морских и пресноводных аквариумов, которые вобрали в себя все наши разработки.

Ознакомиться со светильниками BEAMS можно на нашем сайте .

Кто предпочитает один раз увидеть, чем сто раз прочесть - посмотрите великолепный ролик от канала GLASSBOX - Аквариумистика:


А для любознательных ниже хочу рассказать, чем отличается новейшая инкарнация светильников BEAMS, которые сейчас уже доступны в нашем магазине, а также планируются к производству всё обозримое будущее.

0. Окончательно оптимизирован набор светодиодной сборки BEAMS для пресноводных аквариумов.

Показать скрытый текст


1. Представлен светильник для миников - BEAMS-4.
Показать скрытый текст

 
2. Полностью новая аппаратура контроллера.
Показать скрытый текст

 
3. Новое покрытие радиатора светильников
Показать скрытый текст

 
4. Новая упаковка.
Показать скрытый текст

 
5. Новые компактные блоки питания.
Показать скрытый текст

 
6. Появилась возможность выбора - можно купить светильник без подвеса, если он вам не нужен.
 
7. Для крепления торцовых крышек теперь используются титановые винты. Никогда не поржавеют!
 
8. Теперь светильник возможно заказать с разъемным креплением кабеля питания, этот вариант показан на фотографии светильника. Пока это - почти халявная опция!
Показать скрытый текст

 
9. Скоро будет представлен новый набор кластеризации, изготовляемый под заказ из карбона. Цена при этом будет крайне гуманной.
Показать скрытый текст

 
10. Светодиоды фиолетовый, голубой, циан, PC Amber получили значительный буст относительно предыдущей версии.
Показать скрытый текст

 
11. Доставка светильников стала значительно дешевле.
Показать скрытый текст

 
12. Теперь доступна оплата Google Pay и Apple Pay.
Показать скрытый текст

 
Отдельно отмечу - была проделана большая работа с софтом. Скорость его работы выросла в некоторых местах до 20 раз. Значительно улучшилась устойчивость, в первую очередь группового управления. Все светильники будут идти с новейшей версией софта. Релиз этой версии софта для всех пользователей светильников BEAMS будет сделан немного позднее.
 
При всех нововведениях и улучшениях цена на светильники заметно уменьшилась!
 
К сожалению, так как теперь появилась гибкость в комплектации светильника, предыдущие описания светильников были вынужденно уничтожены. Поэтому те, кто подписался на уведомление о появлении светильников в продаже, не получат его.
Поэтому просьба ко всем - пожалуйста, расскажите о начале продаж светильников вашим друзьям и коллегам по хобби - возможно, они уже давно ждут наши светильники!

Изменено 11.9.20 автор DNK
2020-09-1111/09/2020 12:40:31
#2818533
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
11 час.

uZot
синхронизация времени по "интернету" появилась?
Уже было. Давно нет. Скоро будет снова.
2021-04-2121/04/2021 20:13:34
#2897839
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4902 4156
Москва
1 час.

DNK
Как потенциальный покупатель Ваших светильников, я ничего не понял, ушёл к конкурентам, ввиду отсутствия таковых вернулся к Вам, и снова хочу узнать ответ на свой вопрос, но прошу ответить односложно :-)
2021-04-2121/04/2021 20:33:40
#2897848
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
11 час.

uZot
прошу ответить односложно :-)

Односложно я попробовал. Видать, получилось не очень понятно. Поэтому отвечу не односложно, но, надеюсь, понятно.

Сделать синхронизацию времени по Интернету очень просто. Около года тому назад она была сделана. Но, как оказалось, для многих людей было открытием то, что на управляющем устройстве надо правильно установить часовой пояс, чтобы время в контроллере было правильным. На нас обрушился целый вал претензий, что у нас кривой софт. Честно скажу - мы решили, что проще убрать эту опцию, чем донести до клиентов, как это работает.

Сейчас я имею иную точку зрения на этот вопрос. Мы готовы заниматься просветительской деятельностью и активно занимаемся ею в той части, что касается вопросов освещения аквариумных фотосинтетиков. Но я ни в коем случае не хотел бы учить кого-то тому, как именно работает NTP. Так что - если у кого-то, после включения этой опции, часы будут работать не так, как он ожидает - это не наша проблема.

Сейчас мы делаем серьёзную ревизию софта с помощью программиста высочайшего класса. Как только эта работа будет завершена, тут же будут добавлены ряд важных функций, а также и синхронизация времени по NTP. Думаю, что это дело ближайших 2-3 недель.

В общем, если хочется краткого ответа - ДА, есть.

Изменено 21.4.21 автор DNK
2021-04-2121/04/2021 20:41:17
#2897851
Нравится uZot
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4902 4156
Москва
1 час.

DNK
Теперь понятно, благодарю
2021-04-2121/04/2021 20:46:07
#2897853
Нравится DNK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 5
Казань
23 дн.

Haupter

Что нового в светильниках BEAMS.
Что нового в светильниках BEAMS.
Что нового в светильниках BEAMS.
Что нового в светильниках BEAMS.
Что нового в светильниках BEAMS.


Я свой BEAMS F10 прикрепил к полке направляющими из Леруа, удобно регулируется по вылету, когда обслуживаешь акву.

Изменено 21.4.21 автор паха
2021-04-2121/04/2021 21:34:17
#2897870
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17143 12526
Москва
5 час.

DNK
Но, как оказалось, для многих людей было открытием то, что на управляющем устройстве надо правильно установить часовой пояс, чтобы время в контроллере было правильным. На нас обрушился целый вал претензий, что у нас кривой софт. Честно скажу - мы решили, что проще убрать эту опцию, чем донести до клиентов, как это работает.



Дмитрий, все-таки вы себя любите значительно больше, чем ваших заказчиков-покупателей. У покупателей два совершенно естественных желания:
1)Иметь автоматическую подстройку точного времени.
2)Не заниматься установкой часовых поясов.

Задача ведь несложная. Кварцевые часы в девайсе идут сравнительно точно и уходят за сутки максимум на секунды (и то, это если кварц не очень). Ничто не мешает просто сравнить время и подправить секунды (можно и минуты), не обращая внимания на часы.
2021-04-2121/04/2021 21:46:17
#2897874
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
11 час.

Constantin_K
Дмитрий, все-таки вы себя любите значительно больше, чем ваших заказчиков-покупателей.

Любите вы писать не по делу. К чему это было написано? Чтобы что? Может быть вы думаете, что если пишете благоглупости, то это как-то обогащает ваши посты?


Ничто не мешает просто сравнить время и подправить секунды (можно и минуты), не обращая внимания на часы.
Да.

паха
Я свой BEAMS F10 прикрепил к полке направляющими из Леруа, удобно регулируется по вылету, когда обслуживаешь акву.
У нас светильники для сборщиков собраны в корпусах BEAMS и мы применяем точно такую же конструкцию Смайлик :)
2021-04-2222/04/2021 05:17:57
#2897975
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4902 4156
Москва
1 час.

Небольшой вопрос: при установке всех каналов на "ноль" (ночью) есть ли какое-нибудь остаточное свечение?

Не буду уточнять производителей, но на двух ранее используемых мной светильниках этот эффект у одного отсутствовал, у другого - был, что стало для меня достаточно неприятным сюрпризом, эдакий "лунный свет" от всех каналов

2021-04-2727/04/2021 11:55:03
#2899925
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
11 час.

uZot при установке всех каналов на "ноль" (ночью) есть ли какое-нибудь остаточное свечение?
Нет.

Если диммирования в ноль на каком-то экземпляре светильника нет, то это основание для его замены. Но такое, если и бывало, то крайне редко - я вот сходу и не припомню, когда такое случалось крайний раз.

Изменено 27.4.21 автор DNK
2021-04-2727/04/2021 12:13:09
#2899933
Нравится uZot
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

453 273
Russian Federation Novosibirsk
6 мес.

Дмитрий, можно написать небольшую заметку об использовании светилька BEAMS F-4? Ну, типа замечания что-ли или конструктивной критики...или тут это не приемлемо? (Надеюсь Ольга не затрёт).

Итак, что хотелось бы сказать:

1. Я теперь не знаю, какой вообще светильник брать после Бимса (хотя нужен еще один). Он реально ах.....опупенен! Свет и общее восприятие аквариума просто на высоте! Сколько бы не пытался передать это на фото - не получается. Т.е. в живую это гораздо лучше смотрится. Был ли я не прав, что не понимал и критиковал, задавая вопрос, мол стоит ли ЭТО столько денег? Однознозначно - ДА! Я БЫЛ НЕ ПРАВ, за что публично прошу искренне извинения! Свет реально бомбический!

2. Несмотря на неплохой спектр от СД-линеек HHHLED, которые широко рекомендуются на форуме в качестве "бюджетного" решения - "их есть у меня". Собран светильник на базе корпуса aqua-led и 3 линейки на 6500К. Ну, что тут скажешь? При сравнении лоб в лоб - от последнего варианта просто подкатывает комок к горлу и хочется пойти "выплюнуть" в унитаз. Друзья...это просто НЕЛЬЗЯ сравнивать. Можно сравнить Мерс 2018 года выпуска и Мерс 2020 года, но не Запорожец с Мерсом.

Теперь минусы, а точнее конструктивная критика...Без обид, считаю, что всё по делу исходя из ЛИЧНОГО опыта владения.

Во-первых, коннектор подключения! Сам провод, не смотря на то, что он довольно эластичный и гибкий, но он тяжелый и торчит сбоку и этого никак не изменить! Беда в том, что этот провод постоянно "свисает" по боковой стенке и его реально видно и никак не убрать. Я пробовал его как-то "накинуть" на заднюю стенку, но он все равно "скатывается" на бок. Идеально было иметь либо коннектор сзади светильника, либо вообще 2 коннектора - сзади и сбоку (для тех кто группу делает). Куда надо, туда и подключил. Вот о чем я говорю:

Что нового в светильниках BEAMS.


А если бы я его повернул другой стороной, коннектором к дальней стенке, то он вообще бы был в "загнутом" состоянии и свисал по середине стенки.


Во-вторых. Что касеаемо софта.

2.1 Почему жестко закодирован интервал "ускоренного" предпросмотра программы дня только в 3 минуты? Если есть возможность, то сделайте возможность руками установить с какой скоростью будет просмотр. А то получается, что человек просит записать на видео, как происходит "рассвет". С этими 3 минутами он видет РЫВКАМИ включение света, что в жизни совершенно не так. (или может где-то есть скрытая настройка, да я не увидел?)

2.2 Продолжая эту же тему. Почему всегда предпросмотр начинается сначала? с 0:00? Реально раздражает? Почему я не могу поставить бегунок, например на 12:00 или 13:00 и начать смотреть оттуда? Нужно как-то сделать, чтобы я бегунком прокрутки мог сам задать начало, откуда я хочу начать просмотр. (может это можно задать, да я не нашел где?)

2.3 Так и не нашел, как удалять лишние (ошибочные) спектры, которые я выбрал. Т.е. и ях создаю, сохраняю, а как их почистить?

2.4 По умолчанию есть некоторое количество готовых спектров, но в комплекте нет готовых "дневных циклов", которые бы были сформированы с Вашей, более профессиональной стороны/взгляда. Хотелось бы иметь хотя бы штук 5, типа из серии "запуск аквариума" - дневной цикл с рассветом и закатом в размере 6 часов, "новый аквариум" - дневной цикл на 8 часов, "разогнанный травник" - 12 часов и т.д.


Ну, а в остальном, вроде как всё отлично!
2021-05-0404/05/2021 16:06:50
#2902141
Нравится lapshinmr, shortwave, DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
11 час.

Дмитрий, спасибо за отзыв! Рад, что светильник вам понравился! Обращайтесь в личку за скидкой Смайлик :)

По вашим замечаниям хочу сказать следующее.

Дмитрий Безбородов
Сам провод, не смотря на то, что он довольно эластичный и гибкий, но он тяжелый и торчит сбоку и этого никак не изменить!
...
Идеально было иметь либо коннектор сзади светильника
Для младших светильников (четвёрок и шестёрок) летом планируется выпустить более тонкий кабель. А вот сам кабельный ввод в обозримом будущем будет только с торца, то есть там, где он есть сейчас.


Если есть возможность, то сделайте возможность руками установить с какой скоростью будет просмотр.

Планируется. Это будет сделано в рамках внедрения опросника ( Нужна помощь клуба в тестировании Мастера ), то есть непосредственно после завершения рефакторинга. Наверное, уложимся примерно в месяц от сего дня.


Почему я не могу поставить бегунок, например на 12:00 или 13:00 и начать смотреть оттуда? Нужно как-то сделать, чтобы я бегунком прокрутки мог сам задать начало, откуда я хочу начать просмотр.
Тоже планируется и тоже тогда же.


2.3 Так и не нашел, как удалять лишние (ошибочные) спектры, которые я выбрал.
Нет ничего проще - на каждой плитке спектра есть значок корзины, кликайте на него.


2.4 Хотелось бы иметь хотя бы штук 5, типа из серии "запуск аквариума" - дневной цикл с рассветом и закатом в размере 6 часов, "новый аквариум" - дневной цикл на 8 часов, "разогнанный травник" - 12 часов и т.д.
Да, это именно то, что будет предлагаться после прохождения опросника.

Изменено 4.5.21 автор DNK
2021-05-0404/05/2021 16:26:52
#2902145
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

453 273
Russian Federation Novosibirsk
6 мес.

Фуух, ну тогда ждем! ))) Удачи в "корректировках"!


Рад, что светильник вам понравился!


Да я же говорю...теперь не знаю, что найти "подешевле" ))) Другого ничего больше и не вижу...
2021-05-0404/05/2021 16:29:10
#2902146
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5243 3800
Москва
6 час.

DNK
а можно я тоже спрошу? Как редактировать суточный цикл? Пытаюсь редактировать, но каждый раз программа требует сохранить, как отдельный цикл. Неужели надо сохранять каждый раз отдельно, а потом удалять прошлую версию?
2021-05-0404/05/2021 16:53:35
#2902151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

453 273
Russian Federation Novosibirsk
6 мес.

Сафи

DNK
а можно я тоже спрошу? Как редактировать суточный цикл? Пытаюсь редактировать, но каждый раз программа требует сохранить, как отдельный цикл. Неужели надо сохранять каждый раз отдельно, а потом удалять прошлую версию?


Да, кстати, тоже забыл про это упомянуть. Видимо "пока" - да.
2021-05-0404/05/2021 17:07:23
#2902155
Нравится lapshinmr
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
11 час.

да, крайне неудобно что приходится плодить мусор в каталоге и набирать новые названия чтобы просто отредактировать спектр или график

2021-05-0404/05/2021 17:26:52
#2902157
Нравится lapshinmr, Сафи
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
11 час.

Сафи
программа требует сохранить, как отдельный цикл. Неужели надо сохранять каждый раз отдельно, а потом удалять прошлую версию?
Вообще-то это совершенно правильное действие, поскольку никакой процедуры "отката" к прежней версии не предусмотрено. При этом старую версию вас никто не призывает удалять.

shortwave
да, крайне неудобно что приходится плодить мусор в каталоге и набирать новые названия чтобы просто отредактировать спектр или график
Если дать пользователю возможность редактировать спектр и суточный график, то он для начала забудет, какие спектры у него были изначально, а потом забудет, какими суточными циклами он пользовался.
2021-05-0404/05/2021 18:10:42
#2902165
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
16 дн.

DNK


Обычно на такой случай предусмотрено "вернуться к заводским настройкам".
2021-05-0404/05/2021 18:21:36
#2902169
Нравится Сафи
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

Nikultsev
"вернуться к заводским настройкам".

Какой вы циничный человек Смайлик :)
2021-05-0404/05/2021 18:24:16
#2902171
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
16 дн.

Steamroller


Оффтопить так оффтопить. Спасибо за комплимент, но, боюсь, вы мне льстите.
2021-05-0404/05/2021 18:25:01
#2902172
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

Nikultsev
Оффтопить так оффтопить

Чего бы и нет? Господин DNK сам предлагает и поощряет такой формат - ну а вы, на мой взгляд, достаточно культурно этой размерности соответствуете - тем более, что под термины офтоп и троллинг можно подогнать всё, что угодно. Поскольку мы обретаемся на ресурсе развлекательном, то не вижу препон ничему и никому...
2021-05-0404/05/2021 18:34:13
#2902175
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
11 час.

Nikultsev
Обычно на такой случай предусмотрено "вернуться к заводским настройкам".
Угу. Проходили. Народ массово стирал command.com - а потом - а чойта компутер не работает?!

Как можно вернуться к чему-то, если его - уже нет? Стёрли. Совсем стёрли. Как и не было его.

Как по мне - защита от неправильных действий пользователя не просто на первом месте, а ничего иное просто в принципе не рассматривается.
2021-05-0404/05/2021 19:03:35
#2902186
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
11 час.

DNK
а без возможности перезаписи разводится огромное количество мусора, который еще и не вычистишь не переписывая что используется - да и просто лишний раз не хочется перенастраивать чтобы не создавать кучу файлов
2021-05-0404/05/2021 19:05:56
#2902188
Нравится lapshinmr, Сафи
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
11 час.

DNK
Как можно вернуться к чему-то, если его - уже нет?
Сделать заново. Потому что это проще чем искать среди UnsavedXX. Можно сделать кнопку "заблокировать перезапись" по аналогии с "избранным"
2021-05-0404/05/2021 19:18:36
#2902194
Нравится lapshinmr, Сафи
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
16 дн.

DNK


В любом современном девайсе есть возврат к заводским настройкам. Для этого они хранятся в нестираемой ПЗУ, например. И Биос ты, хоть тресни, ты никак не удалишь (в отличие от command.com). А сейчас тебе винда тоже не даст себя удалить.
2021-05-0404/05/2021 19:34:25
#2902202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
11 час.

Nikultsev
В любом современном девайсе есть возврат к заводским настройкам.

Да вроде есть
Что нового в светильниках BEAMS.
2021-05-0404/05/2021 19:39:34
#2902206
Нравится lapshinmr, Сафи, DNK



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top