go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12271 4005
Russian Federation Balakovo
6 час.

Что нового в светильниках BEAMS. (страница 8)

Добрый день, друзья.

Наш проект развивается не так быстро, как бы нам всем хотелось. Потому что нам приходится ходить там, где никто до нас не ходил. Плюс в этом году мы все попали под коронавирусную напасть. К счастью, все текущие задачи успешно решены и я с удовольствием представляю вам обновлённые светильники BEAMS, для морских и пресноводных аквариумов, которые вобрали в себя все наши разработки.

Ознакомиться со светильниками BEAMS можно на нашем сайте .

Кто предпочитает один раз увидеть, чем сто раз прочесть - посмотрите великолепный ролик от канала GLASSBOX - Аквариумистика:


А для любознательных ниже хочу рассказать, чем отличается новейшая инкарнация светильников BEAMS, которые сейчас уже доступны в нашем магазине, а также планируются к производству всё обозримое будущее.

0. Окончательно оптимизирован набор светодиодной сборки BEAMS для пресноводных аквариумов.

Показать скрытый текст


1. Представлен светильник для миников - BEAMS-4.
Показать скрытый текст

 
2. Полностью новая аппаратура контроллера.
Показать скрытый текст

 
3. Новое покрытие радиатора светильников
Показать скрытый текст

 
4. Новая упаковка.
Показать скрытый текст

 
5. Новые компактные блоки питания.
Показать скрытый текст

 
6. Появилась возможность выбора - можно купить светильник без подвеса, если он вам не нужен.
 
7. Для крепления торцовых крышек теперь используются титановые винты. Никогда не поржавеют!
 
8. Теперь светильник возможно заказать с разъемным креплением кабеля питания, этот вариант показан на фотографии светильника. Пока это - почти халявная опция!
Показать скрытый текст

 
9. Скоро будет представлен новый набор кластеризации, изготовляемый под заказ из карбона. Цена при этом будет крайне гуманной.
Показать скрытый текст

 
10. Светодиоды фиолетовый, голубой, циан, PC Amber получили значительный буст относительно предыдущей версии.
Показать скрытый текст

 
11. Доставка светильников стала значительно дешевле.
Показать скрытый текст

 
12. Теперь доступна оплата Google Pay и Apple Pay.
Показать скрытый текст

 
Отдельно отмечу - была проделана большая работа с софтом. Скорость его работы выросла в некоторых местах до 20 раз. Значительно улучшилась устойчивость, в первую очередь группового управления. Все светильники будут идти с новейшей версией софта. Релиз этой версии софта для всех пользователей светильников BEAMS будет сделан немного позднее.
 
При всех нововведениях и улучшениях цена на светильники заметно уменьшилась!
 
К сожалению, так как теперь появилась гибкость в комплектации светильника, предыдущие описания светильников были вынужденно уничтожены. Поэтому те, кто подписался на уведомление о появлении светильников в продаже, не получат его.
Поэтому просьба ко всем - пожалуйста, расскажите о начале продаж светильников вашим друзьям и коллегам по хобби - возможно, они уже давно ждут наши светильники!

Изменено 11.9.20 автор DNK
2020-09-1111/09/2020 12:40:31
#2818533
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12271 4005
Russian Federation Balakovo
6 час.

Nikultsev
В любом современном девайсе есть возврат к заводским настройкам. Для этого они хранятся в нестираемой ПЗУ, например. И Биос
Это не BIOS. Это - именно часть пользовательской программы.


А сейчас тебе винда тоже не даст себя удалить.
О сколько нам открытий чудных...

Я всю жизнь считал себя как минимум очень продвинутым пользователем компьютера. У меня и бэкапы делаются, и точки восстановления Винды есть. Но в один отнюдь не прекрасный день Винда решила обновиться. В результате все обрушилось, как бы помягче, насовсем. Точки восстановления и разнообразные танцы с бубном в течение пары дней не помогли вообще никак. Винда у меня была, если что, честно купленная.

После этого я поставил себе крякнутую ворованную Винду, которая в принципе не умеет обновляться. С тех пор я одним глазом просматриваю новостные ленты по этой теме. Так вот - за последний ГОД ни одно - ни одно!!! - обновление Винды не было без крайне серьёзных косяков. Бывали залёты разной степени эпичности - например, пропадали файлы пользователей или переставали печатать принтеры.

К чему это я. К тому, что не надо ничего в Винде удалять, чтобы она потеряла работоспособность. Равно как и не существует способа гарантированно вернуть ей работоспособность. Что там хранится в нестираемой памяти - совершенно неважно. На надёжность работы компа это крайне мало влияет. Почти никак. Поэтому я хочу всеми силами уберечь наших юзеров даже от тени подобных проблем.

shortwave
Да вроде есть
Есть. Но я бы не хотел упоминать этот функционал именно в таком разрезе. Потому что - разумеется - нажатие на эту кнопку приводит к полной и безвозвратной потере всех пользовательских данных.
2021-05-0404/05/2021 19:48:34
#2902208
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
5 час.

DNK
Поэтому я хочу всеми силами уберечь наших юзеров даже от тени подобных проблем.

Ценой неудобных и некомфортных моментов, к сожалению, вроде невозможности синхронизировать часы - хотя эта проблема в следующей прошивке вроде будет решена, переписать ненужные спектры в точках, переписать график, не создавая файловый мусор. Зато стереть из библиотеки стоящий в графике спектр - без вопросов.
Вроде бы выбор между перезаписью файла и созданием нового вполне очевиден.
2021-05-0404/05/2021 20:11:25
#2902213
Нравится Сафи
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

DNK
Винда у меня была, если что, честно купленная.

3.11 разве что. Даже ХР чтобы угробить, надо стараться сильно злостно.
Я вот чем больше вас читаю, тем...
2021-05-0404/05/2021 20:26:27
#2902223
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

453 273
Russian Federation Novosibirsk
7 мес.

uZot
прикрепил к полке направляющими из Леруа


Это всё хорошо, когда Вы на 200% уверены в том, что этот аквас будет стоять на этом месте "вечно". У меня такой уверенности нет.
2021-05-0404/05/2021 20:36:05
#2902229
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5351 3942
Москва
3 час.

DNK
Вообще-то это совершенно правильное действие, поскольку никакой процедуры "отката" к прежней версии не предусмотрено. При этом старую версию вас никто не призывает удалять.
Подождите, но это же удобно, особенно на первых порах, пока изучаешь возможности, насохраняешь с десяток циклов, которые в итоге не нравятся. Не лучше ли дать возможность именно редактирования? Вот вы документ редактируете, скажем, в "ворде", у вас есть возможность его просто сохранить/перезаписать или "сохранить как..." другой документ. То же самое и тут - нужна возможность исправить одну-две точки в имеющемся цикле. ИМХО.
2021-05-0404/05/2021 20:41:28
#2902230
Нравится Slevin39, shortwave
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Дмитрий Безбородов
По умолчанию есть некоторое количество готовых спектров, но в комплекте нет готовых "дневных циклов", которые бы были сформированы с Вашей, более профессиональной стороны/взгляда

Это длинная история, и пресеты появились благодаря *оппозиции*, в целом, с одной стороны они действительно будут мешать изучить возможности гибкого спектра, а с другой стороны, не все знают такие тонкости, какой цвет противостоит какому, чтобы создать свой спектр из имеющихся цветов.

Дмитрий Безбородов
Надеюсь Ольга не затрёт

С чего бы это вдруг?
2021-05-0404/05/2021 22:11:54
#2902264
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
5 мес.

Дмитрий Безбородов
Почему всегда предпросмотр начинается сначала? с 0:00? Реально раздражает


у контроллеров Eheim всё происходит аналогично. с нуля до начала рассвета - очень быстро, а потом замедляется до конца изменений яркости. так же с закатом. весь просмотр длится 2-3 мин.
это у Вас "хотелка", требуемая опция лишняя. имхо.
кроме того, вы всегда можете остановить просмотр после заката.

Olga K Button
С чего бы это вдруг?


да ладно? так можно было, что ли?

Изменено 4.5.21 автор CaHTeXHuK
2021-05-0404/05/2021 23:03:40
#2902273
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12271 4005
Russian Federation Balakovo
6 час.

Steamroller
Даже ХР чтобы угробить
Обращайтесь к специалистам в Microsoft.

Сафи насохраняешь с десяток циклов, которые в итоге не нравятся.
Так и стирайте! Совершенно не понимаю вопроса... Прямо как в том анекдоте про Леонида Ильича и ветеранов - "какие, к чёрту, язычки?!" Смайлик :)


То же самое и тут - нужна возможность исправить одну-две точки в имеющемся цикле. ИМХО.
Да, полный стандартный функционал по всем сущностям дадим. В том числе и возможность переименования.
2021-05-0505/05/2021 09:10:08
#2902316
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5351 3942
Москва
3 час.

DNK
Совершенно не понимаю вопроса...
Редактировать и сохранять новую редакцию вместо старой - проще и быстрее. Смайлик ;) Опять же по аналогии с "вордом" - сохранить = 1 нажатие, сохранить как = 1 нажатие + выбрать новое имя + 1 нажатие (сохранить), потом еще и старый файл отдельно искать и удалять.
2021-05-0505/05/2021 09:16:14
#2902318
Нравится shortwave
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
5 час.

DNK
Так и стирайте!
соглашусь с постом выше, перезаписать ненужный режим намного удобнее чем создавать новый, вбивать название и описание, удалять старые циклы/спектры
2021-05-0505/05/2021 09:23:55
#2902328
Нравится Сафи
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12271 4005
Russian Federation Balakovo
6 час.

shortwave
перезаписать ненужный режим
Этот функционал мы сделаем, но... Признайтесь - кто из вас делает бэкап спектров на комп?
2021-05-0505/05/2021 09:33:32
#2902330
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5351 3942
Москва
3 час.

DNK
зачем он в данном случае? Если какой-то цикл не нравится или был сохранен ошибочно (поторопилась Смайлик :)), то зачем может понадобиться его копия? Хотя, опять же, можно сделать опционально сохранить и сохранить как..., чтобы после удалить исходник, если надо будет. Смайлик ;) Это пользовательское пожелание к функционалу. Смайлик :)
2021-05-0505/05/2021 09:45:17
#2902333
Нравится Button, DNK
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1689 780
Москва
2 мес.

DNK

shortwave
перезаписать ненужный режим
Признайтесь - кто из вас делает бэкап спектров на комп?
Я. Поначалу делал а как наигрался с настройками выставил нужный мне свет и... забил на всё. Сейчас только время корректирую(вперёд убегает). Бесит что не синхронизируется с компьютерным и автоматом не подхватывается. Приходится минимум раз в месяц ручками править.
2021-05-0505/05/2021 10:35:13
#2902346
Нравится Сафи, DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12271 4005
Russian Federation Balakovo
6 час.

KOK
Бесит что не синхронизируется с компьютерным и автоматом не подхватывается.
Сделаем всенепременно.
2021-05-0505/05/2021 10:46:26
#2902349
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

DNK
Сделаем всенепременно.

Проще, дешевле и лучше "просто" ставить нормальные кварцы, тогда время безо всяких костылей всегда будет правильное само. Есть такая штука, кажется, она называется etching machine, это автомат для подгонки параметров кварцевых резонаторов (типа Beams, кстати) в промышленных масштабах. Я к тому, что такие кварцы не штучное изделие, и стоят они, ну, чуть дороже помойного хлама, что паяет ваш поставщик. Надо же, дорогой светильник, а сляпан из [del]...

DNK
Обращайтесь к специалистам в Microsoft.

Пожалуй, это вам впору - мои ОС все работают стабильно годами и обновляются регулярно.
2021-05-0505/05/2021 11:20:06
#2902354
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12271 4005
Russian Federation Balakovo
6 час.

Steamroller
нормальные кварцы
Кварцы у наших контроллеров стоят высокоточные +/-10 ppm на всём промежутке -30 +85 С.


мои ОС все работают стабильно годами и обновляются регулярно.
О, сколько нам открытий чудных...

Далее я прошу прощения за то, что нарушу пункт 3.3 Правил форума. Но я уверен, что этот вопрос давно назрел, поэтому полагаю, что он должен решаться публично.

Полностью согласен с политикой данного портала - это место должно быть комфортным для общения. Уверен, что для обеспечения этого необходимо почаще вспоминать о Правилах данного форума. Дело в том, что отквоченное сообщение нарушает сразу несколько пунктов Правил, а именно:
"2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, не пишите обидных или задевающих чувства других людей сообщений." Было ли это сообщение написано с целью задеть меня? Несомненно.
"2.6. Не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений." - Steamroller, не зная положения вещей, сделал недостоверное предположение, да ещё потом, упрекнул нас в том, что он сам придумал! Таким образом, нарушен ещё один пункт Правил форума:
"3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания или намеки на умственную несостоятельность оппонента.".

И наконец, но не в последнюю очередь. Вероятно, Steamroller представляется себе кем-то типа Робина Гуда, выводящего на чистую воду... фиг его знает кого он там видит на моём месте Смайлик :) Но на деле подобные посты являются центром кристаллизации мнения, которое я не раз слышал. Звучит оно примерно так: "у меня сложилось мнение, что с BEAMS всё плохо, вроде бы в Интернете его много ругают". Таким образом, нагло и беспардонно нарушается ещё один пункт правил форума:
"2.5. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение."

Уважаемые форумчане, не знаю, как вам, а меня лично подобные граждане дико задолбали. Подобные посты формируют общественное бессознательное мнение в духе "ложечки мы нашли, но осадочек остался", поэтому я полагаю, что подобные посты должны быть не просто оценены согласно Правил форума, а их авторы достойны перманентной оценки, чтобы любому посетителю форума было понятно, с чьими постами они имеют дело. Я бы предложил галошу на аватар. До тех пор, пока персонаж не докажет, что он может приносить пользу сообществу, а не только плеваться.
2021-05-0505/05/2021 12:06:49
#2902375
Нравится kuskus, Иванъ
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

DNK
высокоточные +/-10 ppm на всём промежутке -30 +85 С.

Даа?! А можно тип и производителя - я побачу в спеки этого, несомненно ТСХО.
И, как писали выше, это всё равно неправда, раз котлы бегут вперёд.
2021-05-0505/05/2021 12:22:04
#2902381
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Steamroller
И, как писали выше, это всё равно неправда, раз котлы бегут вперёд.

Можно подумать, что при вашем осознанном режиме экономии на всем вообще, в том числе на еде, о чём вы живострадаете в своих сообщениях - вы всё ещё потенциальный покупатель, не заблуждайтесь и не вводите никого в заблуждение. Пусть эти *проблемы* решают те, кто может себе *их* позволить.
2021-05-0505/05/2021 12:26:35
#2902384
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12271 4005
Russian Federation Balakovo
6 час.

Steamroller
несомненно ТСХО.
О, сколько нам открытий чудных...
Это TXC 8Y.

это всё равно неправда
О, сколько нам открытий чудных...
2021-05-0505/05/2021 12:54:53
#2902402
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

DNK
TXC 8Y

Угу, что, собственно, и коррелирует с наблюдениями пользователей - 10 ppm это для какой-то сферической модификации, а не деле - точность настройки до 30 ppm, стабильность частоты в температурном диапазоне - девиация до 60 ppm. В сумме получается ещё хуже, чем у ржавых Улисс Нардин, на которые камлает одна уважаемая госпожа Смайлик :)

Olga K Button
при вашем осознанном режиме экономии на всем вообще, в том числе на еде, о чём вы живострадаете в своих сообщениях

Опять про Пелевина забыли? Но я вас понимаю, у меня есть возможность экономить, а у вас - нет, и это раздражает, не правда ли?
2021-05-0505/05/2021 13:15:43
#2902411
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12271 4005
Russian Federation Balakovo
6 час.

Steamroller
это для какой-то сферической модификации
Если вы привыкли покупать на Али что подешевле, то для вас это "сферическая модификация". А я привык покупать непосредственно у производителей. За что заплатишь - то и получишь. Представляете?
2021-05-0505/05/2021 13:21:34
#2902416
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Steamroller
Опять про Пелевина забыли? Но я вас понимаю, у меня есть возможность экономить, а у вас - нет, и это раздражает, не правда ли?

Улисс Нардин мне не один не подходит, что раздражает, слишком все большие они для моей руки. Можете еще Hublot посмотреть, там кварц и есть 33 мм - больше нравится, вам же в целях покритиковать то, на чем ещё у вас есть возможность сэкономить, как на BEAMS, а то слабоват охват. Еще можете обзор фитнес-браслетов сделать, как раз такой ношу. Но, тут его вам купить придется, так что не вариант.
2021-05-0505/05/2021 13:28:44
#2902420
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

Olga K Button
Hublot посмотреть

Синьора, вот уже 20 лет на моей руке чертовски экономные котлы производства СВМ с фишками Eco-Drive и Radio Controlled, ни разу не заводил-не подводил. И титан - легче пёрышка Смайлик :)

DNK
А я привык покупать непосредственно у производителей

В спеке производителя написано ровно то, что я сюда транслировал. Хоть у марсиан покупайте - часы идут хреново. Факт.
2021-05-0505/05/2021 13:33:36
#2902421
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Steamroller
вот уже 20 лет на моей руке чертовски экономные котлы производства СВМ с фишками

Вкус у вас и не пропадал после ковида, так все и было видимо. Но если вы считаете, что BEAMS должен 20 лет работать - только *за*, надеюсь, что Дмитрий сделал светильники настолько хорошо.
2021-05-0505/05/2021 13:39:59
#2902424
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12271 4005
Russian Federation Balakovo
6 час.

Steamroller
часы идут хреново. Факт.
Ваши часы идут хреново? Купите с кукушкой - вас наверняка они устроят. Взностальгнёте заодно. А про точность хода часов в наших светильниках вы знаете ровно то, что вам "Рабинович напел песню Паваротти" Смайлик :)
2021-05-0505/05/2021 13:41:11
#2902425



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top