go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
57 мин.

Добро должно быть с кулаками? (страница 5)

Приветствую, коллеги.

Решил вынести этот вопрос на всеобщее рассмотрение, так как хотелось бы узнать мнение сообщества.

Вопрос простой - давать доступ к библиотеке спектров и циклов на нашем сайте просто так или же после правильного прохождения микроскопического теста буквально из трёх вопросов?

Поясню.

Наши светильники BEAMS обладают широчайшими возможностями регулировки спектра, поистине невиданными ранее. Поэтому самый частый вопрос покупателей - какой мне спектр установить и как сформировать суточный цикл? К сожалению, "мануал читают только идиоты", поэтому наши рекомендации по формированию спектра и суточного цикла остаются зачастую незамеченными. А уж тех, кто осилит статью , где рассказываются крайне важные вещи, и вовсе мало.

В результате какие-то спектры и какие-то циклы автоматически будут восприняты как "рекомендованные" - читай, единственно верные. А это категорически неправильно! Каждый должен сам под себя подбирать те спектры и циклы, которые нравятся именно ему!

Да, я понимаю, что показать возможные варианты и спектров и циклов было бы полезно. Поэтому и хочется наполнить тот раздел несколькими примерами. Но я считаю архиважным донести до пользователя оновополагающую информацию. Так как мало кто находит в себе силы прочесть её в вышеуказанных источниках, я считаю, что хорошо было бы донести её хотя бы в таком, несколько "недобром" виде. А как ваше мнение?

UPD Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении! Тема продолжена здесь: Вопросы-ключики

Изменено 24.1.21 автор DNK

2021-01-2323/01/2021 09:13:28
#2862073
Нравится Understandyou, afedorow

Нет, тест не нужен

34

Да, тест нужен

16
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1655 816
Russian Federation Volga
26 дн.

DNK
Это - отдельный продукт для избранных.
на 100 % поддерживаю этот пост, но на этот форуму этих ресурсов вы не найдёте, что очень прискорбно, форум превратился в какой то балаган, "лижбы рыбка не сдохла" и трава не загнулась и бла-бла, или полная "чушь "", как выражаеся уважаемый Чейз, хотя во многом с ним не согласен, но ваши светильники купил бы не задумываясь, и опять но, если желания, но нет возможности, C'est la vie как говорят фракцузы и с уважением за ваш труд...
2021-01-2424/01/2021 13:22:48
#2862544
Нравится Василий 12, DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
57 мин.

Valerii Razmolodin
ваши светильники купил бы не задумываясь
Вроде бы достигнута договорённость с Тинькофф. Если даст бог, в феврале внедрим возможность оформления заявки на кредит при покупке на нашем сайте. Как по мне - процент весьма божеский получается. Как вы думаете, в вашем случае это было бы подспорьем в покупке?
2021-01-2424/01/2021 13:27:29
#2862549
Нравится Valerii Razmolodin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6482
Москва
4 час.

DNK
кредит

Кредит зло! Я ещё понимаю квартиру в ипотеку. Ты вместо того чтобы платить 30-40к в месяц дяде за съёмную ты выкупаешь свою потихоньку. Понимаю машину в кредит если ты её покупаешь для работы, тасовать, перевозками заниматься, в общем для заработка. А покупать айфон или светильник в кредит это на мой взгляд извращение.
2021-01-2424/01/2021 13:34:58
#2862555
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

shortwave
Чтобы найти хороший - нужно иметь базу, от которой можно двигаться, играть ползунками, многим просто нужны спектры для растений, как вы не хотите этого отрицать.

Дада. Не хочется часами сидеть и ползунки двигать. Кому-то это в кайф может. Мне вот прям пипец проблема. Проще вообще не покупать, чем сидеть самой настраивать. Афигенно было бы сделать примерные настройки. От которых уже можно отталкиваться пользователю и подкорректировать под себя. А те, кому хочется эксклюзив, сами свою программу напишут.
2021-01-2424/01/2021 13:40:39
#2862560
Нравится Сафи
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
5 час.

Ликвидатор
Ладно я просматривал много даташитов диодов, спектров светильников - и хотя бы примерно представляю как и что получить.

Изменено 24.1.21 автор shortwave
2021-01-2424/01/2021 13:42:13
#2862562
Нравится Ликвидатор
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

DNK
Вы не понимаете. Это - не плохо, это обычно. Но - вы и не хотите понимать! Вот это - плохо, вот с этим я пытаюсь бороться.

Я не понимаю и понимать не хочу! Я хочу купить, воткнуть один из существующих режимов и радоваться. А не сидеть часами, пытаясь вникнуть в суть сд освещения, графиков, пиков, спектрограмм, рар шмар и прочих матюков. Ну не интересно мне это. Не надо с этим бороться, просто примете тот факт, что существуют такие пользователи.
Хороший пример со скрипкой и нотами.
Я так и не осилила нормально настроить чихирос с 4мя каналами. Смотрю и понимаю, что г полное наделала. А переделать не могу. Это такое мучение, что словами не передать. Проще на скрипке играть научиться. Готовые варианты с возможностью корректировки, вот что нужно среднестатистическому пользователю.
Вы же пытаетесь заставить покупателя новенького Мерседеса самому собрать мотор
2021-01-2424/01/2021 13:57:10
#2862577
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6482
Москва
4 час.

Ликвидатор
Я не понимаю и понимать не хочу! Я хочу купить, воткнуть один из существующих режимов и радоваться.


Тогда вам не нужен светильник с управляемым спектром. Берём любой с хорошими белыми диодами и не паримся. При этом ещё и денег прилично сэкономим.
2021-01-2424/01/2021 14:06:35
#2862582
Нравится Василий 12, KOK, DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

KoRvin

Не хотите собирать мотор? Тогда Вам не нужен Мерседес! Купите приору и радуйтесь!

Свет от белых и цветных диодов ни идёт ни в какое сравнение. Примерные Настройки с возможностью корректировки, вот что нужно.
2021-01-2424/01/2021 14:11:59
#2862591
Нравится Сафи, Инед, Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

DNK
Это - отдельный продукт для избранных

Приехали Смайлик :) Сперва вы отсекли покупателей по материальному признаку, теперь по интеллектуальному (ждем тест на IQ для доступа к покупке), кстати, похоже теперь еще и по гендерному. Смайлик :) То есть ваш продукт для хорошо зарабатывающих и технически подкованных мужчин, которым лень делать светильник самостоятельно. Потому что женщинам в большинстве случаев это вообще неинтересно, вот совсем никак вообще. На меня не надо ориентироваться Смайлик :) Так кто же ваша целевая аудитория? Вы сперва на этот вопрос себе ответьте. Смайлик :)
2021-01-2424/01/2021 14:13:00
#2862593
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Sweden
7 дн.

DNK
Наша задача для начала - выделиться из десятков компаний, которые никому не интересны. Выделиться - в первую очередь тем, что просвещать людей. В том числе и таким образом.

Вот уж не думала писать в светодиодные темы. Дмитрий вы прекрасный специалист в этой области, светильник тоже отличный, имею личный положительный опыт с F-10. Но подобным маркетингом отпугиваете потенциальных покупателей.
Просвещать надо, но не такими навязывающими методами. Лично я, если в сайтах встречаюсь с всякими выпадающими анкетами, саморекламами, где нужно что-то одобрить перед возможностью передвигатся дальше к интересующему меня разделу, информации, цене товара и.т.д. - я просто закрываю такой сайт и больше уже там не возвращаюсь. Бесит.
Также если сайт не оптимизирован для просмотра в мобильных устройствах и просматривать поэтому очень неудобно, нужно много двигать по экрану, тоже просто закрываю подобный сайт, а когда нибудь потом повторно зайти с десктопа обычно забываю или потеряло актуальность - уже нашла на телефоне что мне было нужно у других фирм.
Не иметь адаптивную мобыльную верстку сайтов в наши дни для бизнеса почти что самоубийство. Многие заходят в интернет в дороге, когда есть время перед работой, после работы. А дома сейчас десктопы встречаются на много реже чем портативные устройства с ограниченными экранами.
2021-01-2424/01/2021 14:13:34
#2862594
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
57 мин.

KoRvin
покупать айфон или светильник в кредит это на мой взгляд извращение.
Пусть расцветает 100 цветов. Моё дело - предложить. Ваше дело - выбрать наилучший для вас вариант. Вон Маск взял себе домик за 65 лямов в кредит в прошлом году. Хотя мог бы легко купить, вообще без вопросов.
2021-01-2424/01/2021 14:14:00
#2862595
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1655 816
Russian Federation Volga
26 дн.

DNK
в принципе да, но я перехожу в другое направление , палюдариумы и террариумы, спасибо Димы Кашкарову, но один аквариум оставлю, свет для меня был всегда проблемой именно восприятия, но рыбу и даже сложную траву это не касается, по возможности обязательно приобрету, было-бы время, живёшь одним днем, Covid рулит)))
2021-01-2424/01/2021 14:15:23
#2862598
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
57 мин.

Ликвидатор
кому хочется эксклюзив, сами свою программу напишут.
В том-то и дело, что никакую программу писать не надо - всё предельно просто, я бы даже сказал - так просто, что даже странно - как мы на таком "ровном месте" в своё время так долго буксовали и не могли придумать интерфейс Смайлик :)

Ликвидатор
Я не понимаю и понимать не хочу! Я хочу купить, воткнуть один из существующих режимов и радоваться. А не сидеть часами, пытаясь вникнуть в суть сд освещения, графиков, пиков, спектрограмм, рар шмар и прочих матюков. Ну не интересно мне это.
Вы совершенно правы. Это - (почти) никому не интересно. Более того - это никому и ничему (я имею в виду фотосинтетики) не важно. Расти будет в любом случае. Поэтому - ваша задача - сделать так, как нравится вам. Траве понравится в любом случае.


Я так и не осилила нормально настроить чихирос с 4мя каналами. Смотрю и понимаю, что г полное наделала. А переделать не могу.
Прекрасно вас понимаю. Потому что там управление... как бы помягче... подобное было в первом нашем контроллере, больше 8 лет тому назад.


Вы же пытаетесь заставить покупателя новенького Мерседеса самому собрать мотор
Я пытаюсь покупателя новенького Мерседеса настроить под себя наклон руля и угол спинки водительского сиденья.

Olga K Button

DNK
Это - отдельный продукт для избранных

Приехали Смайлик :) Сперва вы отсекли покупателей
Ольга, фу. Не замечал ранее за вами такого грубого передёргивания. Что вдруг вы так "странненько" выхолостили цитату?
2021-01-2424/01/2021 14:21:15
#2862599
Нравится Василий 12
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

Olga K Button
Сперва вы отсекли покупателей по материальному признаку, теперь по интеллектуальному

Тут ещё и по признаку наличия компьютера отсекли. У меня вот нет. И приобретать, ради просмотра сайта, не планирую.
2021-01-2424/01/2021 14:22:06
#2862600
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
5 час.

DNK
Я пытаюсь покупателя новенького Мерседеса настроить под себя наклон руля и угол спинки водительского сиденья.
В мерседесе параметры уже заложены исходя из средних антропометрических данных и их возможных отклонений - поэтому нужно просто подрегулировать предустановку под себя.
2021-01-2424/01/2021 14:23:59
#2862601
Нравится Ликвидатор
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

DNK
Ольга, фу. Не замечал ранее за вами такого грубого передёргивания. Что вдруг вы так "странненько" выхолостили цитату?

Вы же не слышите никого. Вы реально отсекли большинство женщин от потенциальных покупателей. Многие не знают, что такое PAR или ССТ, да и неинтересно это им, вам Ликвидатор прямым текстом это пишет, а вы отмахиваетесь.

Вашу статью (статьи) женщины читать не станут, много у вас там дам было в обсуждении? Смайлик :)
2021-01-2424/01/2021 14:24:03
#2862602
Нравится Сафи
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
57 мин.

Инед
Дмитрий вы прекрасный специалист в этой области, светильник тоже отличный, имею личный положительный опыт с F-10.
Спасибо.


Но подобным маркетингом отпугиваете потенциальных покупателей. Просвещать надо, но не такими навязывающими методами.
А как? Критикуешь - предлагай. Я вот пока не вижу иного варианта. Вы видите?


Не иметь адаптивную мобыльную верстку сайтов
На всякий случай - вы не про наш ли сайт? У меня на смарте он открывается и читается почти везде хорошо.

shortwave
нужно просто подрегулировать предустановку под себя.
У нас в светильнике она тоже есть. Регулируйте.

Я уже пятую страницу пытаюсь объяснить, что надо делать именно регулировку. Простую. Предельно понятную. В интерфейсе, проще и удобнее которого нет, и, вероятно, быть не может. А те, кто этого не пытался сделать, рассказывают мне об игре на скрипке, о разборке двигателя... Что это такое?
2021-01-2424/01/2021 14:34:34
#2862604
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
5 час.

DNK
На всякий случай - вы не про наш ли сайт? У меня на смарте он открывается и читается почти везде хорошо.
У меня тоже приходится принудительно включать "режим РС" в браузере смарта
2021-01-2424/01/2021 14:35:40
#2862605
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1655 816
Russian Federation Volga
26 дн.

Olga K Button
технически подкованных мужчи
ой Ольга, не смешите, некорые мужчины гвоздь не могут забить обычным молотком или посмотреть с другой стороны, выращивать травку и любоваться рыбками, для мужчины это естественно или как, всегда задавался этому повросу, скорее всего это по Фрейду)))
2021-01-2424/01/2021 14:36:49
#2862606
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
57 мин.

Olga K Button
Вы же не слышите никого. Вы реально отсекли большинство женщин от потенциальных покупателей.
Что?! Где?


Многие не знают, что такое PAR или ССТ, да и неинтересно это им, вам Ликвидатор прямым текстом это пишет, а вы отмахиваетесь.
Ольга, снова - откуда вы это взяли?! Я в этом топике неоднократно писал, что ничего этого знать не нужно. Нужно делать настройки только на свой вкус и руководствоваться именно им и ничем более!


Вашу статью (статьи) женщины читать не станут, много у вас там дам было в обсуждении? Смайлик :)
Вот уж от кого, но от вас не ожидал мнения, что "женщина" является синонимом "слабоумная". Не понимаю, как иначе можно понять ваши слова, извините.

shortwave У меня тоже приходится принудительно включать "режим РС" в браузере смарта
На каком именно месте, поясните, пожалуйста.
2021-01-2424/01/2021 14:38:27
#2862607
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
5 час.

DNK
Выделиться - в первую очередь тем, что просвещать людей
Вы в первую очередь оттолкнете их. Аналогично позиции Инед - всякие окна давятся блокировщиками, опросники обычно закрываю.

Скажите, пожалуйста, как мне уговорить вас прочитать эту статью?

Я читал ее не раз и не могу понять, что вы хотите чтобы я там увидел.

Ещё раз подчеркну - это маркетинговое надиралово.

Это большой плюс для большинства покупателей - возможность настроить светильник под свой аквариум из библиотеки и потом обойтись только минимальными корректировками визуально или по мощности

У Дениса все изумительно.
а что там со скринами переписки из телеги на этой неделе? Хотя работал, может какие-то моменты в том треде и упустил

DNK
На каком именно месте, поясните, пожалуйста.
Я даже меню в хроме толком не могу открыть в мобильной версии. Картинки тоже обрезаны экраном. Увы, у меня не айфон за 50К - а обычный не новый смартфон.
2021-01-2424/01/2021 14:40:25
#2862608
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Sweden
7 дн.

DNK
А как? Критикуешь - предлагай. Я вот пока не вижу иного варианта. Вы видите?

Да, вижу. Вопросы - ключики будут бесить многих посетителей. Заставлять отвечать на вопросы в принудительном порядке плохая идея. Вопросы можно для желающих. Но доступ к пресетам должен быть рядом и сразу доступен. Кто что будет с ними делать, как дальше передвигать движки, уже проблема лично каждого. Нужно только оставить ограничения на пересвет, но это уже там есть.

В мобильной версии, когда последний раз смотрела, было слишком много информации, которая не помещается в одном экране. Не нужна точная копия от десктопной версии. Нужна удобная для навигаци и для чтения на маленьких экранах.
2021-01-2424/01/2021 14:41:33
#2862610
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

DNK
Вот уж от кого, но от вас не ожидал мнения, что "женщина" является синонимом "слабоумная". Не понимаю, как иначе можно понять ваши слова, извините.

Не передергивайте Смайлик :) Я пишу только, что вы слишком долго находились среди продвинутых пользователей, и по какой-то странной причине считаете, что все обязаны быть такими. А касательно западного рынка, вы же знаете, что там даже в инструкции к микроволновке могут написать, что в ней нельзя сушить живых домашних животных? Как думаете, почему?
2021-01-2424/01/2021 14:48:13
#2862615
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12255 4000
Russian Federation Balakovo
57 мин.

shortwave Вы в первую очередь оттолкнете их. Аналогично позиции Инед - всякие окна давятся блокировщиками, опросники обычно закрываю.
Во-первых, это не будет всплывающее окно. Разумеется. Во-вторых - как мне в вас интродуцировать простейшую и архиважнейшую выжимку из той статьи, вы ведь до сих пор полагаете, что светильник - он в первую очередь для травы?


Это большой плюс для большинства покупателей - возможность настроить светильник под свой аквариум из библиотеки и потом обойтись только минимальными корректировками визуально или по мощности
Мощность надо корректировать. Как - понятно из показаний Мастера. А спектр можно и нужно корректировать как угодно. Вообще как угодно. Вот как это мне донести до всех, даже если вы это не хотите понимать, даже после n-ного раза?


переписки из телеги на этой неделе?
Некто Алексей Горьков написал в одном из каналов, что аквасалон CentralReef не рекомендует использовать наши светильники. И, хотя скриншот его переписки с салоном, показывал, что представитель салона не указал причину, он прилюдно сделал вывод, что наши светильники - плохие. Более того - он написал, что лично видел наши светильники в том салоне. Я позвонил в тот салон, и мы с его владельцем быстро разобрались, что светильники там - НЕ наши. После этого я доложил в канале об этом, и неоднократно заявил, на основе этого, что Горьков - лжец. Также вчера вечером представитель CentralReef присоединился к тому каналу и подтвердил, что имела места ошибка, у них нет к нам претензий и они подумывают о том, чтобы поставить наши светильники на свою новую стойку.

Вероятно, моя поруганная честь возмущалась чересчур активно, потому что владелец канала меня и Алексея оттуда забанил. Всё, что ни делается - к лучшему. Зато у меня теперь больше времени теперь на писанину здесь Смайлик :)

shortwave
Я даже меню в хроме толком не могу открыть в мобильной версии.
Странно. У меня обычный смарт и обычный Хром. Меню открывается без проблем... Постараемся посмотреть в это место внимательнее.
2021-01-2424/01/2021 14:50:59
#2862616
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
5 час.

DNK
вы ведь до сих пор полагаете, что светильник - он в первую очередь для травы?

Потому что мне некому показывать свой аквариум вживую - а получить хороший габитус интересно. Я коллекционер растений, у меня на балконе сотни видов.


не рекомендует использовать наши светильники

Я не про этот салон - а про "аквариум для пиара"

DNK
А спектр можно и нужно корректировать как угодно. Вообще как угодно.

Вот после опыта выращивания от ДНАТ и люмок до диодов - не соглашусь
2021-01-2424/01/2021 14:54:23
#2862617



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top