go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

466 18
Москва
5 года

Категоричность советов... (страница 4)

Много раз уже читал на сайте и не перестаю плеваться от слов типа:
- рыбок таких-то нельзя сажать с такими-то
- ваш объём аквариума слишком маленький для этих рыбок
- купите побольше аквариум под своих гидробионтов и т.д.
Ну почему нельзя сажать допустим малави (мальки) с неонами, с гуппи, с Рамирезами, со Скаляриями, Дискусами? Да, понятное дело, что малави могут ободрать плавники медленным рыбкам, но могут ведь и не ободрать! У меня малави жили с неонами и ничуть не были обгрызанными, да и не в этом дело, а в том, что 80% участников форума очень категорично относятся к сожительству определённых видов рыб друг с другом.

В какой-то теме читал...700л аква, туда сажают 5 фронтоз. У меня такое же количество рыб сидело в 100л и подросли в 3раза, сразу отдал их туда, откуда брал, т.к. не хотелось затягивать рыбу. А теперь представим, что у нас 700л. Где вы их там увидите? Разве что через полгода. Очень уж интересное зрелище - вода с пузырьками и раз в час проплывающая мимо тебя рыбка. Это ладно. А если нет условий? Если некуда поставить эти 700л, а есть махонький коридорчик, где может поместиться только лишь 250 допустим литров, но жуть как хочется фронтозок и тут снова приходят те 80% форумчан с категоричным - НЕТ, никак нельзя их туда сажать, вы их затяните, они у вас подохнут, они у вас не вырастут. Во-первых. Человек лучше всего понимает то, что опробовал на своём личном опыте, а во-вторых, если нельзя, но очень хочется, то можно.

Суть темы в том, что я призываю не быть вас столь категоричными.
Спасибо за внимание..

2009-08-2425/08/2009 00:44:56
#899022
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Алмекс

Опрос по берёзе не проводил, как и не утверждал о том, что никто не жаловался. В той теме я объяснял, чтож повторю. Коряги это элемент декорации, (кстати никакое керамическое барахло по декоративности и близко не приблизилось к натуральным корягам). Наличие коряги ни коим образом не обязывает содержать лорикарид. Они просто могут не нравится. Берёза же гниёт очень быстро, и ес-но повышает количество не нужной органики в воде.

Ваше мнение о разводчиках более чем забавно. Т.е. человек с одним аквариумом аквариумист, а с хоз-вом уже нет. Про то кто, как к рыбе относится, это уж от человека зависит.
Ну тогда и таксист не водитель, он же этим деньги зарабатывает.

Изменено 31.8.09 автор 127

2009-08-3131/08/2009 21:34:13
#903626
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

845 123
Климовск
11 дн.

Crossover
И опять же четкой границы здесь не найти.Когда любитель переходит в профессионала?С первой проданной или подаренной рыбкой или с первой сотней, тысячей , выращенной из-за любопытства, а не с целью зарабатывания денег.
2009-08-3131/08/2009 23:10:42
#903698
Нравится Alex Sokolow
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Тема уходит в сторону. Чёткого определения быть не может потому как объект велик, а мнения субъективны. Любой опытный в чём-то начинающий. Можно освоить разведение одной группы рыб, и столкнутся с проблемами при попытке развести других.
А уж как человек зарабатывает деньги, это не важно. Содержание любого аквариума сводится всегда к одному и томуже - созданию оптимальных условий для гидробионтов. Содержат ли их для красоты, для разведения с целью продажи или из интереса.

2009-08-3101/09/2009 00:02:27
#903729
Нравится Alex Sokolow
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

188 7
Москва
9 года

сообщение Марской котег
Объясните эти слова плиз.

Поиск по слову "коряга" плиз.


сообщение 127
.... (кстати никакое керамическое барахло по декоративности и близко не приблизилось к натуральным корягам).

Ну, это всё зависит от утонченности вкуса и от профессионализма изготовителя. Кому-то нравится холодная водка и потные женщины, а кому-то наоборот.


Наличие коряги ни коим образом не обязывает содержать лорикарид.

Так точно! Так - же как и не обязывает содержание коряги определённого вида растительности.
Высказыванием:- "ей там нечего делать" - я высказал сугубо личное мнение.


...Берёза же гниёт очень быстро, и ес-но повышает количество не нужной органики в воде.

Этот аргумент не дает права на категорическое "нет". И вообще, в жизни всё относительно.


Ваше мнение о разводчиках более чем забавно.

Меня радует, что я уже который раз Вас повеселил.


Т.е. человек с одним аквариумом аквариумист, а с хоз-вом уже нет.

Так точно.


Ну тогда и таксист не водитель, он же этим деньги зарабатывает.

А вот здесь наоборот. Таксист как раз водитель. Это профессия. А вот аквариумист - это хобби.
Много Вы видели разводчиков-таксистов? А вот таксистов-аквариумистов полно...

Изменено 1.9.09 автор Алмекс
2009-09-0101/09/2009 11:25:37
#903908
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
13 дн.
Про категоричность советов-ответов неплохо сказано...Затронули одну из моих тем про бирюзовых акар...да в ней много советов и она одна из самых больших на форуме, мы как правило стараемся углы сглаживать чтоб людям было интересно...почитайте там люди и с малых объёмов начинали хотя рамки на пару бирюзовых в литрах ну никак не менее 200, но пока не выросли можно и подержать в малом объёме. Всё зависит от личных условий и возможностей. Кто то в 100 литрах делает ежедневные подмены и кормит разнообразными кормами, а кто то в 500 литрах сухариками и воду раз в год доливает. Всё зависит от человека, а уж про то что сколько людей столько и мнений говорить не приходится. Стараюсь не быть категоричным(порою не получается) и право на жизнь имеет всё...время покажет кто прав и то что в 70 литрах 200 меченосцев жили так это не сказки...нет ничего невозможного при должном старании и умении. Как то Самвел сказал на форуме примерно следующее в 100 литрах я выращу таких дискусов, что другие не смогут и 1000(за точность слов не ручаюсь но смысл таков). И последнее терпимее надо быть к друг другу не враги же мы, а единомышленники... аквариумисты... Спасибо за внимание. Удачи во всём!!!
2009-09-0101/09/2009 12:51:50
#903958
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Алмекс

сообщение Марской котег
Объясните эти слова плиз.

Поиск по слову "коряга" плиз.


Таким образом вы увиливаете от ответа на вопрос о своих же словах. Ляпнули видимо сгоряча, а теперь увиливаете. И в свой аквариум запихивать искусственные суррогаты не желаете, но радостно предлагаете сделать это другим.
Всё с вами ясно.
2009-09-0101/09/2009 15:40:15
#904059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

188 7
Москва
9 года

сообщение Марской котег
....Таким образом вы увиливаете от ответа на вопрос о своих же словах. Ляпнули видимо сгоряча, а теперь увиливаете. И в свой аквариум запихивать искусственные суррогаты не желаете, но радостно предлагаете сделать это другим.
Всё с вами ясно.

Послушай, ты уже достал. Занырни и больше не выныривай. Если ты не знаешь для чего в аквариуме коряги то воспользуйся поиском. За 960 постов, наштампованных за полтора года, пора бы уже и просветлеть.Смайлик :zastryal: Читайте батенька, читайте,Смайлик :rtfm: и думайте, думайте.Смайлик :idea: Писать Вам ещё рано.
Я с горяча ничего не делаю. Я давно уже остыл. Но чувствую, что ты доведёшь до белого каления. У меня всё функционально и водолазов с кораблями у меня нет. Хотя, если человеку нравится, то почему бы и не утопить...? Тот, кто анализирует прочитанное, тот может совать в аквариум любую корягу, тот, кто только читает, не осмысливая, пусть сует декоративную. Тебе, видимо, подходит второй вариант. Всё, свободен. Общайся с писком.

Изменено 1.9.09 автор Алмекс
2009-09-0101/09/2009 22:06:21
#904244
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
9 дн.

Алемкс +1 за разборки на публике.
Как говорите, читайте правила батенька, писать вам еще рано.
Закрыто.

2009-09-0202/09/2009 07:42:51
#904373



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top