go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
7 час.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда (страница 21)

Всем добрый день, аквариумистикой занимаюсь чуть меньше года, не новичок, но и не профи - так, средняя стадия-любитель, любящая мелкие эксперименты.
Полтора месяца назад был переезд из другой квартиры, тащила с собой всё, вплоть до последнего литра в бутылках, но от новой жесткой воды передохла почти вся длинностебелька. С мира по нитке, с друзей по кустику высадила немного на задний план, но не факт что оно всё приживётся...
Итого, знакомлю с моими баночками:
50л. 1-2см земли, грунт до 5 см. Свет 0,5. Ни удо, ни СО2. Стоит фильтр без аэрации. Рай для крипт - прут как на дрожжах, высадила пару кустиков эха, людки, бакопы, роталы и какой-то неведомой зверюшки, которой я так и не нашла название. По принципу кто выживет - тот молодец. И, чтобы не было так мучительно пусто, воткнула пару коряжек, обмотанных мхом (верю, что это всё-таки кристмас). Через месяц распушатся, должны скрыть что нет длинностебельки). А, и вчера положила веточку крыловидного папоротника
Вчера докупила рыбок (увы, без карантина, ибо негде), итого всей живности там:
7 неонов (старожилы)
10 гуппи эндлера (3 самки)
3 попондетты (самец и две самки. Увы, на бОльшее количество денег не хватило, но я пищала от радости когда нашла эту редкость для меня)
5 коридорасов (2 старожила)
2 аманки и миллион вишенок

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

А раньше было зелено и свежо. Ну и ладно, есть повод сменить композицию))
для форума

В будущем планирую добавление перекисшей земли. Запуска на ней толком не было - всё старое, вплоть до грязного грунта, фильтра и воды, кислила отдельно в ведре несколько месяцев. Ни баквспышки, ни водорослей так и не получила. Тесты не делаю, но живность не паниковала.

Вторая баночка. 35л. Лягушатник.
2 см грунта, подмен почти нет, фильтра тоже нет. Эдакое спартанское болото. Кстати, бакплёнки на поверхности тоже нет - лягушки разбивают при всплытии за воздухом. Растительности с корнями тоже нет - только бурелом из коряг и мха (недавно была прополка, мотала на коряжки в 50л), вчера добавила анубов, папоротник (вроде тайландский) и у поверхности лежит крыловидный папоротник. Раньше всё было в пистии, но надоело подстригать двадцатисантиметровые корни раз в пол месяца, отдала. Лягушкам пофиг - им и на папоротнике можно повисеть.
Жители: 5 гименохирусов, 3 аманки и вчера кинула два десятка живого гаммаруса. Вообще это был корм. Но никто рачков есть не стал. А ошпаривать кипятком, морозить или выкидывать стало жалко, поэтому пусть живут. Кто выживет в Спарте - тот молодец. Насколько я поняла, им нужна и фильтрация, и аэрация, и холодная вода. Но увы-увы. Кстати, рачки плавают уже больше суток. Их товарищи в трёхлитровой банке загнулись (хотела отдать). Помрут - аманки доедят
для форума

для форума
для форума
для форума
для форума


И третья, самоклеенный 18л-ый кубик (25х25х30)
Вообще планировала без фильтра оставить его, а не лягушек. Но нет.
Тоже без корневой системы, грунт 2см. Коряга с анубиасами и мхом, у поверхности плавает случайно выжившие веточки элодеи (не знаю почему, но в 50л она активно загибалась после переезда. А тут прям пошла в рост). Запуска толком не было - грунта отсыпала из 50л, воду оттуда же, грязный фильтр забрала от лягушек. Потом было двое суток непонятной мути. Бумала таки вспышка. Протёрла стёкла - стало прозрачно
Из жителей петушок и аманка. Креветка шебутная, наглая и выгоняет рыбку из домика-кокоса)) Сперва переживала что её будут обижать. Ага, щаз...
Насчёт дамы сердца думала, но боюсь что им будет тесно или не поладят. Поэтому увы-увы, единственной подружкой останется аманка)
для форума
для форума
для форума


И сейчас заинтересовалась созданием палюдариума-теплицы для мха (из леса, поля и от асфальта. Дикого с улицы). Есть три цилиндра, в которых хочу поэкспериментировать с дикарями. Жителями будут катушки, которые у меня в отдельной кружке живут уже несколько месяцев. Выкинуть жалко, а в акву пускать не хочу

Вот такие дела) С интересом почитаю критику и предложения. Но при условии, что денег на аквариумы сейчас вообще нет Смайлик :D
2016-04-2425/04/2016 00:10:54
#2222607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
7 час.

Как я поняла, ещё не определились с кем именно будут "женить", там свой гарем Смайлик :D
Но я попрошу фотографий)
Вот уж зверь какой... брала малютку в 8гр, отдала десятисантиметрового монстра в 230гр))
Вот если бы не запел - остался бы у меня... но спать в одной комнате с столь шумным субъектом (возможно, он потому по ночам и плюхался) сами понимаете, тяжело

А я не могу на окно повесить кормушку... второй этаж, а прям под нами местные бабушки развели целое семейство кошек. Которые периодически дерут глупых голубей. Не хотелось бы приманивать новых жертв для охоты Смайлик :(
Поэтому мы с активным отдыхом, в парке) Можно будет ещё на птичке рапса купить. Он дешевый, жирный, на холодное время самое то

2018-11-0101/11/2018 21:16:52
#2552182
Нравится DoraNi, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
7 час.

Блин... вот до чего доводят совместные походы на птичку с друзьями. Была совершена спонтанная покупка петушка -_-
Петька ужасно не нравится. Вдобавок, сейчас ещё увидела склеенный анальный плавник. Ещё и халфмун. Ненавижу халфмунов. В общем, я недовольна. Или это супердельта, пока не поняла. Ещёэтадурацкая кучеряшка (которая может конечно даёт ему какой-то свой шарм... но не люблю пышных). Пофиг, я так-то почти год искала плаката.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Оно щемится по кустам, не понимает что происходит, будто впервые видит в своей банке что-то КРОМЕ воды и активно жрёт мотыль. Ясное дело, что стресс и всё такое, а выращиваются они в пустой таре. Но блин, раздражает. Из-за этого пока выключила свет, чтобы не видеть. Буду думать что с ним дальше делать. Вероятней всего пролечу и кому-нибудь отдам
В кубик купила бакопы и перистолистника. Кабомба показалась слишком объёмной. И в барбусятнике внезапно обнаружила чахлую ветку пинатифиды, тоже воткнула в корягу. Фиг знает что из этого приживётся

Ну, с другой стороны, взяла Феньке фобоса с оппарышем. И 3кг рапса птицам в парк, может завтра пойдём гулять с воробьями
2018-11-0303/11/2018 18:40:19
#2553118
Нравится папоротник
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
7 час.

Вопрос с истерикой петуха решился просто - оказывается вода была всего 20*. Пришлось ставить грелку и добивать до 25 - он сразу успокоился. Теперь плавает по всем углам и начал реагировать на зеркало.
Анальный плавник таки да, склеен на концах. К тому же такое ощущение, что два луча слиплось ещё и в хвосте , что не даёт раскрыться до конца. Походу он всё-таки НМ, хвост раскрывается на 180*. Но странная кучеряшка посреди плавника - то ли такой экзотический брак, то ли травма в детстве

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Но он жрёт, активный и не боится пинцета, даже когда его подталкивают обратить внимание на зеркало.
Что с плавниками... посмотрю пару дней, если не расклеются - значит будем лечить и подрезать. Главное исключить хилодонеллез и прочих паразитов, я практически уверенна, что это Азия
2018-11-0404/11/2018 12:28:21
#2553303
Нравится DoraNi, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

Simro
Это у вас дома так плохо топят? У меня сейчас с открытой крышкой без грелки температура 29. Уже пришлось окна раскрывать)))
А петушок очень даже красивый!!!
2018-11-0404/11/2018 13:10:47
#2553316
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
12 час.

Simro

Рапс птицы очень любят. Помню, когда волнистика держала, он из зерносмеси рапс очень охотно выбирал. Еще я проращивала все эти зернышки и давала ему зелёные ростки, это было самое-самое лакомство. Проростки рапса тоже, видимо, были самые вкусные.
Ну и кошки, зверские какие! Но, думаю, что их жертвами становятся ослабленные и больные голуби. А у нас голубей часто хищные птицы ловят. Там и сям попадаются под деревом пучочки выдранных голубиных перьев - кто-то обедал на дереве. А то тушка голубиная без головы валяется.
Я семечек птичкам купила. Едят весь световой день без перерыва. Сегодня, кроме синиц, прилетели два воробья. Видно, как по-разному синицы и воробьи разделывают семечки. Синица схватит семечко и летит на дерево расклёвывать. А воробей весь в кормушку влезет, сидит там и по-хозяйски в семечках копается. Выберет и прямо здесь же клювом расщелкивает, быстро вертит и языком ядрышко вытаскивает, шелуху тут же бросает - неряха!

Изменено 4.11.18 автор DoraNi
2018-11-0404/11/2018 13:29:11
#2553320
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
7 час.

AngelaG

Не уверена, но я особо не замечаю как топят. Пару раз на прошлой неделе было полное отключение - звонила, ПЛАНОВЫЙ ремонт теплотрассы, ага... Поэтому не исключаю, что дома холодно. Хотя у Соласа в холодном углу около 26*, а в барбусятнике без подогрева 25* (но тут можно всё списать на лампы). А кубик вот 20 почему-то был. Может, конечно его ещё с окна продувает, мы его совсем редко открываем из-за активной дороги в двух шагах.

DoraNi

Рапс же жирный, из него масло давят. И соглашусь, вкусный для птиц. Мне не жалко потратить 150р на ведро на птичке, зато появился повод пойти погулять. И муж похоже обрадовался. Сегодня уже поздно, а вот завтра тянет в парк. С утра, когда воробьи тусят и не прячутся
Про шелушки очень знакомая картина. Волнистики так же ели - накидают мусора в кормушку, а потом сидят голодные, не могут докопаться до еды. Тут был выход только в не глубоком дне и малых порциях еды. Либо брать кормушки, у которых снаружи ещё стакан висел, а в клетке только низкий "носик" находился. Берут зёрнышко - его место занимает другое.
А синица птица хищная. Схватила добычу - надо есть отдельно от всех, чтобы никто не отобрал)
2018-11-0404/11/2018 13:49:25
#2553326
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
12 час.

Simro

Сто пятьдесят "рэ" за ведро рапса сущие мелочи, он же мелкий, в ведро много помещается. Я один кг семечек за 50 руб. купила - дороже получается, да и вряд ли на неделю хватит, но ладно уж, надо птичкам помогать. Жалко их, мелких.
А синицы и друг друга побаиваются. У них жест есть такой - плечики растопырить, дескать "брысь-брысь", не лезь!
2018-11-0404/11/2018 16:21:25
#2553388
Нравится Simro, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

Simro
Как Ваши питомцы? Я сегодня тоже, кстати, купила петушка, даже до Птички не доехала)). Просто зашла в Бетховен. Но мой темно-синий. Ваш как, освоился?
2018-11-0707/11/2018 23:53:40
#2555400
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
7 час.

DoraNi

Синицы в принципе агрессивные птицы. Даже мой, когда что-то не нравится или в него тыкают пальцем, открывает клюв и топорщит хохолок. Того гляди зашипит Смайлик :D
Ходили в парк на этих выходных. Птицы к рапсу ещё не готовы, берут с неохотой. Скорее всего закормленные, чтобы обращать внимание на мелкие зёрнышки)) Поэтому буду ждать снега. Его на светлом фоне лучше видно, да и пернатые активней ищут - холодно, голодно же. Надо ещё придумать, чем можно угостить уток. Хлеб тут явно не подходит. Да и надо ли, если все, кто идёт в парк, тащат с собой выпечку...
2018-11-0808/11/2018 13:18:26
#2555596
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
7 час.

AngelaG

Петушки зло в чистом виде. У моего анальный плавник то расправляется (не додумалась сфотографировать вчера), то опять слипается (как сегодня после подмены). Похоже, что-то намудрила с параметрами воды, раз его так колбасит. Надо кислотность проверить и кинуть листик/шишечку.
Зато у меня травка расправилась и уже пошли новые веточки. И именно сейчас понимаю, как же мне не хватает банальных... КАТУШЕК. Они бы быстро выжрали всю лишнюю органику и бурые. Даром что я сейчас подмены делаю два раза в неделю и кормлю петуха живым кормом исключительно с пинцета
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-11-0808/11/2018 13:29:35
#2555601
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
12 час.

Simro
Синицы в принципе агрессивные птицы. Даже мой, когда что-то не нравится или в него тыкают пальцем, открывает клюв и топорщит хохолок. Того гляди зашипит

И может! Синицы шипеть умеют, сама слышала. Громко шипят, как змеюки. Меня синица от гнезда отгоняла, когда я сунулась посмотреть. А нечего лезть, куда не следует. Не так уж проста птица-синица. А кому понравится, когда пальцем тыкают? И клюнуть может.
Утки в парках закормлены. Червей дождевых склевали бы, наверное, с удовольствием. Но пусть сами что-то добывают или летят южнее, а то совсем избаловались.
Я помню, в начале девяностых годов, когда все мы жили впроголодь, у нас, в ближней части Измайлова, огромное количество уток зимой оставалось около пруда-отстойника, который только в самые сильные морозы замерзал. Днём эта стая уток тусовалась около ближайшей к пруду автобусной остановки. Как только кто-то направлялся в их сторону, утки оживлялись и с громкими криками бросались навстречу, ожидая, что им что-то перепадёт. Пошли и мы с сыном, он тогда лет восьми-девяти ещё был, взяли с собой батон белого хлеба. Как эти несчастные утки ринулись в атаку, как они скользили по снегу на своих лапах, ехали на пузе, как пингвины, как лезли друг по другу! Можно было ловить руками.
А у петушка в аквариуме стало симпатичнее с перистыми растениями.

Изменено 8.11.18 автор DoraNi
2018-11-0808/11/2018 18:31:10
#2555744
Нравится Simro, папоротник
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

DoraNi
А у петушка в аквариуме стало симпатичнее с перистыми растениями.

Изменено 8.11.18 автор DoraNi


Да!!! Стало очень хорошо! Прямо ни убавить, не прибавить.

Simro
А у меня Ваши растения тоже отлично и даже, по-моему, не чихнули при пересадке)))
2018-11-0808/11/2018 20:23:59
#2555786
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
7 час.

Покажу Соласа для разнообразия

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Эх... а три месяца назад был малявкой - сворачивался в компактный шарик на ладошке...
Сейчас у него совершенно не региусячье поведение. Не сворачивается! Остаётся только хватать за хвост и выгуливать так)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

А это когда домик поднимаешь
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


DoraNi
А у петушка в аквариуме стало симпатичнее с перистыми растениями.

Это точно)) Я изначально видела в этом углу что-то такое пушистенькое. Но решила, что кабомба плохая идея, так как она кажется слишком крупной

AngelaG
А у меня Ваши растения тоже отлично и даже, по-моему, не чихнули при пересадке)))

Это же круто)) Анубиасы и должны себя так вести, а криптам значит всё понравилось
2018-11-1313/11/2018 16:40:27
#2557846
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

Simro
Солас скоро уже будет своего полноценного размера! Это метра полтора в будущем? А что будете делать, когда он достигнет зрелости, разводить как-то будете?
Крипты у меня вообще никак не отреагировали и уже новые листики выпускают, надеюсь, им правда понравилось.
2018-11-1313/11/2018 18:30:58
#2557918
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
12 час.

Simro

Просто удивительно, какой Солас тоненький около головы и какой толстый посередине.
2018-11-1313/11/2018 20:41:34
#2557970
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
12 час.

Simro

Как поживают птицы и звери?
Сегодня по телевизору на канале Живая планета показали домашнего маисового полоза, которому хозяева подарили вязаный длинный чехол. Он сидит в нем очень довольный.
2018-11-2020/11/2018 20:28:58
#2562033
Нравится Simro, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
7 час.

Сегодня я решилась подстричь Феньке когти. Это не синица, а Фреди Крюггер какой-то. К тому же заметила, что пальцы начали неправильно лежать.
Итог: синичья истерика, обнаружение длинных сосудов, запоротый коготь и обиженный птиц
Вывод: стричь больше не буду, ну его нафиг, пусть сам стачивает. Сделаю ему жердочку с мелкой наждачкой.
Теперь носится по клетке, падает с жердочек и периодически смотрит на лапы с видом "чезанах, хозяйка, где мои когти?". Спасибо хоть не бубенчики...

Мои аквариумы. Восстановление после переезда

И вообще он обиделся и при моём приближении сразу же прячет лапы, хохлится и делает вид, что меня нет
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Жопа пернатая... ничего, вечером предложу творога, простит и душу продаст Смайлик :D

С Соласом тоже сомнительные новости.
Я тут на днях вдруг тревогу забила, когда посмотрела на его график. Три кормления, 6 мышей внутри... а какашек нет! В курсе, что региусы любят копить, но до такого? И он начал... пукать О_о
Пукающая змея для моей психики - это уже слишком.
Главное исключить запор. Мало ли, он на сфагнуме сидит, мог случайно нажраться. Хотя я обычно проверяю как он ест и в случае цепляния мха - пинцетом быстро отбираю
Посоветовали сделать ванну. Такого количества не ожидала даже я...
О да, мы докатились до фотографирования "покакулечек яжрегиусов". Пардоньте)
После уже объяснили, что эти засранцы могут легко копить два месяца... Идеальный питомец)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Зато позавчера выклянчил у меня третью мышь. Вы когда-нибудь видели, как питон выпрашивает?
Обычно он сожрёт две штуки и уходит варить. А тут сидит. Смотрит. Именно на меня. Не куда-то в крышку садка, а будто знает, что жрачка идёт именно от меня. Считается, что змеи совершенно не социальные питомцы. Мне страшно Смайлик :D

А ещё я придумала новый способ кормления. Не знаю, насколько он рабочий... и подойдёт ли другим региусам. У друга с "малоежкой" прокатило.
В момент размораживания мышей вытираю тушку о салфетку и кладу её в садок. Солас чует запах и выходит сам. Долго исследует каждый угол. А потом кидается на любое движение. Ни одного отказа. Что-то типа подготовить запахом, что добыча где-то рядом. У друга региус уже в глиста превратился, отощал - аппетита нет. Мы его так и эдак, и стоматит проверили. Ну не хочет и точка. Я предложила попробовать подразнить запахом. Уже вторую хавку кидается на заморозку...
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Акелла промахнулся...
https://www.youtube....
Но всё-таки схватил
https://www.youtube....

Леопольд снова одичал и не выходит из своего перекопанного коряженного угла. Поэтому пока без фоток

Изменено 23.11.18 автор Simro
2018-11-2323/11/2018 09:46:52
#2563265
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

Simro
Это Акела (в смысле Солас) такую огромную мышь может заглотить??? Какой у него шикарный бросок, нашим футболистам бы так иногда.
Эх, ходили бы мои кошки так же, как Солас, в туалет! В смысле так редко)))
Помню, как-то подстригла своего персидского кота машинкой под льва (весь лысый, только грива и хвост с кисточкой). Он обижался 3 дня, сидел под стулом, прятал хвост и на лакомства не велся. А, еще пометил мне шубу, а мужу ботинки. Больше мы его никогда не стригли))) А чтоб машинка не пропадала, я отдала ее мужу, чтобы экономил на парикмахерской. Надеюсь, что Фенечка простит быстрее!!!
2018-11-2323/11/2018 11:41:37
#2563319
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
12 час.

Simro
А тут сидит. Смотрит. Именно на меня. ...будто знает, что жрачка идёт именно от меня. Считается, что змеи совершенно не социальные питомцы.

Кто как считает, пусть это будет на его совести. Не запрещается. А ваш опыт общения с Соласом показывает, что змея не чулок, набитый поролоном, а вполне себе живое существо, пусть и без ног, но в голове-то у змея что-то есть. Вот же, оказывается, можно и на запах приучить реагировать правильно. Значит, надо продолжать, он ещё и не такое покажет.
2018-11-2323/11/2018 17:05:11
#2563435
Нравится Simro, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

DoraNi
Так змея вообще символ мудрости!Главное, чтобы глядя в глаза, он не прикидывал, когда подрастет настолько, чтобы пролезла хозяйка

Изменено 23.11.18 автор Moderator
2018-11-2323/11/2018 17:28:29
#2563444
Нравится Simro, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
12 час.

AngelaG

Солас пока что маленький. Чтобы дорасти до такого анакондового размера, когда людей глотать сможет, ему сколько лет расти надо. За это время он и поумнеет до высочайшего уровня, так что хозяйку от корма научится отличать. А уж Соласу на хозяйку грех жаловаться. Кто ещё так заботится!
2018-11-2323/11/2018 22:18:58
#2563626
Нравится Simro, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

DoraNi
Это да!!! Тогда считаем, что Солас просто смотрит преданно в глаза! Как Полкан на пограничника)))
Нет, ну до чего же классный у него бросок, уже несколько раз пересматривала!
2018-11-2324/11/2018 00:43:16
#2563664
Нравится Simro, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 7577
Москва
7 час.

Немного скрытного Леопольда...
Мне надоело его караулить с телефоном, поэтому пришлось поднять корягу и сфотографировать на ладони)
Паника-истерика, зато теперь видно размеры. Колючий зараза...
Так нормально зажимать пальцами страшно, клешнями машет во все стороны. Пришлось сунуть фобоса в рот, чтобы не обижался

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


AngelaG
Надеюсь, что Фенечка простит быстрее!!!

Фи на него, уже вобед клянчил у меня вкусняшки. То ли память короткая, то ли хитрожопое пернатое)
Про стриженых котов знакомо. Я одно время сама их брила, гигиенической стрижкой, под лёвушку. Актуально у всяких персов летом. Довольно частая жалоба, что они потом после этого как-то мстят и стесняются своего внешнего вида Смайлик :D

AngelaG
Это Акела (в смысле Солас) такую огромную мышь может заглотить??? Какой у него шикарный бросок, нашим футболистам бы так иногда.

Ага. У них челюсть раздвигается, а кожа легко растягивается. Потом, когда проглотят - лежат зевают, ставят кости на место
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


DoraNi
Солас пока что маленький. Чтобы дорасти до такого анакондового размера, когда людей глотать сможет, ему сколько лет расти надо. За это время он и поумнеет до высочайшего уровня, так что хозяйку от корма научится отличать. А уж Соласу на хозяйку грех жаловаться. Кто ещё так заботится!

Увы, региусы вырастают максимум полтора метра))) Это не четырёхметровый тиграш - моя тайная неосуществимая мечта.
Они максимум крупную крысу смогут проглотить.
Сейчас Солас 76см и уже пол кило (завтра буду точней измерять перед кормлением). Скоро будем потихоньку переводить на крысу и питание раз в 10 дней. Змеи обычно до года хорошо растут, а потом всё ощутимо замедляется
Хозяйка бы и рада, чтобы её не считали кормом... Сейчас она дня него хозяйка-веточка. Но стоит рукам запахнуть мышью...
2018-11-2727/11/2018 09:04:53
#2564774
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4814
Москва
22 дн.

Simro
Леопольд красавец, просто обалденный.
Надо же, как Вам удалось заснять вот этот момент заглатывания! Я хоть теперь поняла, как у них это происходит)).
И хорошо, что Солас вырастет только до 1,5 м, пусть крысами и мышами обходится)))
2018-11-2727/11/2018 20:32:59
#2565105
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

17052 9845
Москва
12 час.

Simro

Недавно по телевизору показывали всякую индонезийскую живность в родных условиях. Сетчатый питон (удав?) здоровенного тридцатикилограммового оленя заглотил, самку безрогую.
2018-11-2727/11/2018 21:30:17
#2565148
Нравится Simro, AngelaG



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top