go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда (страница 19)

Всем добрый день, аквариумистикой занимаюсь чуть меньше года, не новичок, но и не профи - так, средняя стадия-любитель, любящая мелкие эксперименты.
Полтора месяца назад был переезд из другой квартиры, тащила с собой всё, вплоть до последнего литра в бутылках, но от новой жесткой воды передохла почти вся длинностебелька. С мира по нитке, с друзей по кустику высадила немного на задний план, но не факт что оно всё приживётся...
Итого, знакомлю с моими баночками:
50л. 1-2см земли, грунт до 5 см. Свет 0,5. Ни удо, ни СО2. Стоит фильтр без аэрации. Рай для крипт - прут как на дрожжах, высадила пару кустиков эха, людки, бакопы, роталы и какой-то неведомой зверюшки, которой я так и не нашла название. По принципу кто выживет - тот молодец. И, чтобы не было так мучительно пусто, воткнула пару коряжек, обмотанных мхом (верю, что это всё-таки кристмас). Через месяц распушатся, должны скрыть что нет длинностебельки). А, и вчера положила веточку крыловидного папоротника
Вчера докупила рыбок (увы, без карантина, ибо негде), итого всей живности там:
7 неонов (старожилы)
10 гуппи эндлера (3 самки)
3 попондетты (самец и две самки. Увы, на бОльшее количество денег не хватило, но я пищала от радости когда нашла эту редкость для меня)
5 коридорасов (2 старожила)
2 аманки и миллион вишенок

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

А раньше было зелено и свежо. Ну и ладно, есть повод сменить композицию))
для форума

В будущем планирую добавление перекисшей земли. Запуска на ней толком не было - всё старое, вплоть до грязного грунта, фильтра и воды, кислила отдельно в ведре несколько месяцев. Ни баквспышки, ни водорослей так и не получила. Тесты не делаю, но живность не паниковала.

Вторая баночка. 35л. Лягушатник.
2 см грунта, подмен почти нет, фильтра тоже нет. Эдакое спартанское болото. Кстати, бакплёнки на поверхности тоже нет - лягушки разбивают при всплытии за воздухом. Растительности с корнями тоже нет - только бурелом из коряг и мха (недавно была прополка, мотала на коряжки в 50л), вчера добавила анубов, папоротник (вроде тайландский) и у поверхности лежит крыловидный папоротник. Раньше всё было в пистии, но надоело подстригать двадцатисантиметровые корни раз в пол месяца, отдала. Лягушкам пофиг - им и на папоротнике можно повисеть.
Жители: 5 гименохирусов, 3 аманки и вчера кинула два десятка живого гаммаруса. Вообще это был корм. Но никто рачков есть не стал. А ошпаривать кипятком, морозить или выкидывать стало жалко, поэтому пусть живут. Кто выживет в Спарте - тот молодец. Насколько я поняла, им нужна и фильтрация, и аэрация, и холодная вода. Но увы-увы. Кстати, рачки плавают уже больше суток. Их товарищи в трёхлитровой банке загнулись (хотела отдать). Помрут - аманки доедят
для форума

для форума
для форума
для форума
для форума


И третья, самоклеенный 18л-ый кубик (25х25х30)
Вообще планировала без фильтра оставить его, а не лягушек. Но нет.
Тоже без корневой системы, грунт 2см. Коряга с анубиасами и мхом, у поверхности плавает случайно выжившие веточки элодеи (не знаю почему, но в 50л она активно загибалась после переезда. А тут прям пошла в рост). Запуска толком не было - грунта отсыпала из 50л, воду оттуда же, грязный фильтр забрала от лягушек. Потом было двое суток непонятной мути. Бумала таки вспышка. Протёрла стёкла - стало прозрачно
Из жителей петушок и аманка. Креветка шебутная, наглая и выгоняет рыбку из домика-кокоса)) Сперва переживала что её будут обижать. Ага, щаз...
Насчёт дамы сердца думала, но боюсь что им будет тесно или не поладят. Поэтому увы-увы, единственной подружкой останется аманка)
для форума
для форума
для форума


И сейчас заинтересовалась созданием палюдариума-теплицы для мха (из леса, поля и от асфальта. Дикого с улицы). Есть три цилиндра, в которых хочу поэкспериментировать с дикарями. Жителями будут катушки, которые у меня в отдельной кружке живут уже несколько месяцев. Выкинуть жалко, а в акву пускать не хочу

Вот такие дела) С интересом почитаю критику и предложения. Но при условии, что денег на аквариумы сейчас вообще нет Смайлик :D
2016-04-2425/04/2016 00:10:54
#2222607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

Manta
деликатес заферментировать в стиле восточных соусов


DoraNi
Леопольд ещё и запасливый

Э нет, мы с ним так не договаривались)) Кокос конечно не гниёт и не плесневеет, а вот частички еды в нём - очень даже)
Да и санитария для самого краба нарушается
Специально ещё нафоткала х)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


DoraNi
Змей отъелся, толстый, шкура блестит

Это точно... из того глиста он вес набрал в два раза, уже почти 400гр. Почти дошел до кондиции своего возраста

DoraNi
А у вас что случилось с конечностью, почему в бинтах?

Глупая ситуация вышла, надо чаще под ноги смотреть. Ездили в травму - кости целые, но угроза разрыва связки, поэтому покой, лекарства и фиксация. Я умею мотать поддерживающий колосок, поэтому сижу дома и жду когда можно будет твёрдо сказать, что оно не просто ушиб и растяжение, а оно хочет более углублённого изучения и мрт

Изменено 26.10.18 автор Simro
2018-10-2626/10/2018 18:10:27
#2549325
Нравится DoraNi, AngelaG, 0льчик
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

Помните, как в фильме "Тепло наших тел" при виде держащихся за руки людей, у зомби внезапно вздрогнуло сухое сердце?
Вот и у меня так же внутри зашевелился аквариумист, когда слила кубик и увидела сколько там наросло анубиасов...
Вроде всего 20л было, а кусты-то ощутимые уже

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Обычные наники с листом до 3см, в своё время брала в ужасном состоянии с ризоидной гнилью, ксеном, ещё какими-то неопределёнными водорослями, все были пролечены... А теперь вот сижу и смотрю на этот тазик... и понимаю, что хочу запустить кубик ХD
Ещё и дурная пустая стеклотара по нервам режет - её надо хоть чем-то заполнить и посадить сверху креветок, которых уже не осталось) Насчёт петушка надо заканчивать мечтать
2018-10-2727/10/2018 20:57:20
#2549753
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
11 час.

Simro
Мудрая судьба почуяла, что вам надо срочно остановиться и передохнуть, и подкинула травму ноги)).
Анубиасы шикарные! Прямо видно, что пышут здоровьем!
2018-10-2727/10/2018 22:33:04
#2549806
Нравится DoraNi, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

AngelaG

Я боюсь такую судьбу, что мне в следующий раз придётся сломать? ХD
На самом деле анубиасы чуть-чуть хотят кушать, железа не хватает. Но они долгое время жили без подмен и вообще без рыбы, поэтому не удивительно. Может быть, если займусь кубиком, то исправится побледнение листа

Сижу сейчас перед кубиком, кручу-верчу коряги из запасов... Всё какая-то фигня выходит)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
- этот вариант пока видится самым адекватным. Спереди оставила место под любопытную крипту, есть у меня одна задавленная под остальными в барбусятниками. Сажала ростком на пробу, а она оказывается выжила и выдала полосатые листья как у нури. Может, это она и есть, я пока не определила. На задний фон поискать что-то из простенькой длинностебельки. Или папоротник. Или ещё что-то, я хз, что на глаза попадётся
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
- вроде бы получше, но меня будет бесить спил верхнего шипа. То ли его как-то обработать, то ли забить и не ставить
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
- очередное нагромождение древесины... Можно конечно подрезать переднюю, чтобы её пододвинуть чуть ближе, чтобы заднюю воткнуть пониже, но оно точно надо?
Живность... не уверена, что тут кто-то будет плавать. Я уже потеряла надежду найти годного петушка-плаката, который мне понравится. В мелкой рыбёшке не вижу смысла - её опять не будет видно как бригитт. Кильки были ещё неплохим вариантом - крупные, яркие, малоподвижные. Но хочется чего-то нового
2018-10-2727/10/2018 23:30:37
#2549833
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
12 час.

Simro

Странное существо - краб. Фото можно без конца разглядывать, то одна "деталь" как-то особенно удивляет, то другая: глаза-перископы, клешни разные, ноги мохнатые, весь такой разноцветный.
Ногу жалко, держитесь, Алёна! Мы все - за вас.
2018-10-2828/10/2018 10:13:17
#2549886
Нравится Simro, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
11 час.

А в первом варианте не получится так, что крипта (одна одна будет или еще растения спереди?) закроет весь низ коряги и будут видны только две палки от всей коряги? Мне второй вариант так-то нравится, а спил можно просто перепилить в другую сторону (имеется в виду на светлой коряге вверху справа?)
Не знаю, как кому, но мне (хоть я ни разу не дизайнер и не права, может быть) третий и четвертый варианты кажутся малость перебором.

2018-10-2828/10/2018 10:16:15
#2549888
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

DoraNi

Крабы вообще чудные создания)) Меня до сих пор умиляет наличие "щетины" на щёках Смайлик :D
Спасибо за поддержку)


AngelaG

Крипту хочу одну. Просто разрастить её, я сегодня вытащила кустик, оказывается там уже 4 детки есть)
Не знаю насчёт закрыть корягу... низкая она какая-то, хотя это ещё далеко не маточник. Не понравится - воткну парву)
По моему, всё-таки чахлая нури. Видно, что ей нехорошо. Убеждусь что пошла в рост на новом месте - подкормлю корень.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Пока черновой вариант такой. Это ещё не весь свет, на кубике стоит два светильника (хз сколько они люмен выдают, какие-то китайцы с алиекспресса, но мне нравятся). Крутила-вертела ту растительность, что сейчас есть в барбусятнике - всё не то) Буду лениво искать длинностебельку. Почему-то хочу что-то перистолистное сюда.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-10-2828/10/2018 13:07:44
#2549941
Нравится Muton, Amir1981, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
12 час.

Simro

А крипта, по-моему, совсем не чахлая, а вполне ого-го. Даже детки есть, а это говорит в её пользу. Крипты любят, когда грунт хоть немного заилится. А для этого нужны "какальщики". Дело только во времени, удобрение накопится.
Перистое? Думаю, да, хорошо будет для разнообразия, а то всё листочки да листочки, нужны и "ёлочки", и нежненько и пышненько.
А дальше - как пойдёт. Не понравится, всегда можно что-то изменить.
2018-10-2828/10/2018 13:16:35
#2549948
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

DoraNi

Я всё-равно не удовлетворена состоянием листа) Сейчас она немного расправилась после пересадки, но мне всё кажется будто то ли налёт, то ли какая-то шершавость, то ли микродырочки от нехватки кальция. Может это конечно из-за долгой нехватки света - её соседи реально задавили, даже корней мало раскидала, а детки плотно жались.
С кормлением нет проблем - я просто солью воду и накидаю вокруг корня тетровскую подложку. Есть у меня ещё около двух литров, накопала для себя когда работала в Бетховене - там за стойкой была настоящая чудо страна и то ещё зазеркалье, где можно было СЛУЧАЙНО выкопать дорогой деннерлёвый распылитель СО2 или открытое ведро подложки) И никто не знал что там вообще находилось, пока я не провела ревизию Смайлик :D

А если глянуть кубик с другой стороны, которая хорошо просматривается с кровати...
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Теперь бы как-то не испортить эту часть длинностебелькой) Я потому люблю кубическую форму, что надо работать в разных плоскостях
2018-10-2828/10/2018 20:45:51
#2550282
Нравится Muton, shortwave, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
11 час.

А мне почему-то видится там простая длинностебелька с прямыми листьями. Что-то типа валлиснерии обычной, но покороче и листики пошире. Чтобы листва была как у ириса сибирского))). Я, правда, вообще в последнее время стала больше любить прямые листья. При запуске в том числе были валлиснерии простая и спиральная. Я еще на простую косилась, казалась она мне слишком простой, думала потом выкинуть. А сейчас выкинула, наоборот, почти всю спиральную, искусственная она какая-то)))

2018-10-2828/10/2018 21:32:30
#2550291
Нравится Simro, Manta
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
12 час.

AngelaG
А мне почему-то видится там простая длинностебелька с прямыми листьями. Что-то типа валлиснерии обычной, но покороче и листики пошире. Чтобы листва была как у ириса сибирского.

Анджела, вам тогда, наверное, понравится сагиттария широколистная. И небольшая, и листики прямые и достаточно широкие.
2018-10-2929/10/2018 18:40:13
#2550718
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
11 час.

DoraNi
Спасибо, я попробую. Правда, пишут, что ей хороший свет надо, а у меня в этом плане все грустно(. Никак не доеду до мастера добавить света в крышку. Пытаюсь сейчас найти мастера поближе, а то тот, кого я знаю, на краю географии от меня.
2018-10-2929/10/2018 19:25:10
#2550754
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

Покажу барбусятник. Вчера внезапно решила туда заглянуть и немного проредить (заодно мусор убрать)

Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Ну что я могу сказать...
Крипты в своём праве и желании, но теперь мне надо как-то вычистить остатки корней из префильтра. С такой губкой внешник едва всасывает) Сижу сейчас с пинцетом, выковыриваю...
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

И ещё, тут уже неприятно. Надо будет мужа подговорить помочь с ежедневными подменами пока высифониваю грунт
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Пропали все коридорасы (один плавает) и давно не видела отиков. Про креветок молчу - банда подросла и перебила. Не уверена, что сюда теперь и аманок можно (они тоже были). Акантам кстати пофиг, весь состав сохранился. А суматранцам хоть бы хны, безумно крепкая рыба. Жаль, что с ними придётся расстаться во время переезда (это уже решенный вопрос, не хочу нервничать, что рыба страдает на чемоданах. Сохранить бы хоть часть крипт)

Ну всё... Леопольда мы тоже теперь не скоро увидим)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


AngelaG

С кубиком придётся очень осторожно общаться) Там высота воды чуть больше 20см, придётся или постоянно стричь длинностебельку, или подбирать что-то такое, что шибко не растёт вверх
2018-10-3030/10/2018 15:33:37
#2551163
Нравится AxelV, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
12 час.

AngelaG

Если кубик небольшого объема, то проще со стеклом вместо крышки. И мастера искать не надо.
2018-10-3030/10/2018 16:16:39
#2551183
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
11 час.

Да у меня и нету кубика, есть маленький аквариум на 25 л, но там со светом все ОК, я даже еще и приколхозила, и там буцефаландры, мхи и прочие мелкие. Единственное, никак не может прирасти микрантемум Монте-Карло из-за меланий, я сажаю - они выкапывают, два раза в день. Пробовала посадить в плошку с загнутыми краями, чтобы хоть разрастись успел - меланий это не остановило абсолютно. Уже вторую неделю сражаюсь))). А саггитарию-то я хочу в аквариум 150 л, но там со светом напряженка.
Какая шикарная смена интерьера у Леопольда!
А почему барбусы не поедут на новую квартиру? Слишком большой аквариум и некуда ставить на время ремонта? Может, на передержку их?
У меня недавно точно так же грунт зазеленел, но оказалось, что это только спереди, где свет. За один день отсифонила и железной линейкой со стекла убрала. Пока вроде чисто.

2018-10-3030/10/2018 16:36:59
#2551187
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
1 час.

Simro
синичку давно не видел.
Жалко конечно, что с барбосами приходится расставаться, веселые.
2018-10-3030/10/2018 16:41:03
#2551189
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

AngelaG
А почему барбусы не поедут на новую квартиру? Слишком большой аквариум и некуда ставить на время ремонта? Может, на передержку их?

Какой там, мы ремонт будем с нуля делать, там никто не будет жить пока не закончим. Просто не хочу тащить с собой эту убогую царапанную залатанную банку. По моему, у нас больше шансов её доломать в пути)
Я ж планировала хотя бы 200-250л поставить (сейчас 120). А это и плавный запуск, и 100% не вся сразу покупка. Глянула ценник, поняла что сама банка, свет, грунт, внешник - всё скорее всего покупаться частями и ждать своего звёздного часа. А б/у такой объём как-то сыкотно покупать) Вот и переживай потом, что 20 суматранцев сидит в отсаднике или контейнере. Лучше уж без живности. Траву в горшочки рассажу, сверху самопалом свет организую и пусть стоят ждут


AngelaG
У меня недавно точно так же грунт зазеленел, но оказалось, что это только спереди, где свет. За один день отсифонила и железной линейкой со стекла убрала. Пока вроде чисто.

Я грунт не сифонила наверное год) Крипты этого конечно не любят, но по поверхности всё-равно надо пройтись. Не верится, что это какое-то прям уж закисание - растительность с такими мощными корнями выделяет кислород в грунте. Может и правда, грязь только у переднего стекла


lonelity
синичку давно не видел.

По просьбам аудитории Смайлик :D
Как спит синица, упрямо не признающая дуплянки. Забыла выключить свет в 10 часов, а он по привычке уже лёг)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Фенька перелинял и стал матёрым пацаном.С таким галстуком уже не поспоришь)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Поёт целыми днями - не заткнёшь. Он походу слышит птиц за форточкой и подражает их голосам. Потому что уже проскальзывают нотки нормальной синичьей песенки. Но какой-то ломанной, гнусавой и "бормочущей"))
Давно пытаюсь снять как он поёт - не получается, сразу прекращает и начинает возбуждённо прыгать. Наверное, дождусь когда раскукарекается и оставлю включённый телефон на диктофоне Смайлик :D
2018-10-3030/10/2018 23:07:16
#2551305
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
11 час.

Понятно, я так и подумала! Жалко, конечно! А если кому-нибудь отдать их вместе со старой банкой, а потом забрать, когда все будет готово? Или это на годы?)))
Синичка просто роскошная! Такой упитанный, весь лоснится, галстук потрясающий. Я думала, с таким галстуком он уже, к примеру, Филимон)))

2018-10-3030/10/2018 23:17:00
#2551309
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
11 час.

Simro
Написала Вам в личку, гляньте, пожалуйста)))
2018-10-3131/10/2018 09:52:54
#2551369
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
4 дн.

AngelaG
Пытаюсь сейчас найти мастера поближе, а то тот, кого я знаю, на краю географии от меня.

Анжела, здесь посмотрите.Может подойдёт.
Ремонт аквариумных светильников
2018-10-3131/10/2018 11:37:29
#2551416
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
11 час.

Марк11
Вот его-то я как раз и знаю))). Мне он очень понравился, хорошо сделал что просила (переделывал крышку под стандартные лампы). Главное, он мне тогда еще предлагал добавить света! Но я тогда в этом не соображала совсем и подумала - зачем это надо? А сейчас ищу кого-нибудь в СВАО, а то очень неудобно до этого мастера ехать, да еще и с тяжелой крышкой. А на машине мне легче куда-нибудь до Крыма доехать, чем по Москве.
Прошу прощения у ТС за офф!
2018-10-3131/10/2018 12:46:50
#2551447
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
4 дн.

AngelaG
А сейчас ищу кого-нибудь в СВАО

Компания"Ремонт-светильников"
2018-10-3131/10/2018 12:54:01
#2551452
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
11 час.

Марк11
А вот это просто супер!!! От меня прямо 5 минут))) Огромное спасибо!!!

Simro
Не посмотрели, где зелень? В грунте или просто у стекла? Я обычную железную линейку туда втыкала и зелень отлично вылезала наверх в виде темных пленок. Причем в сифон они очень неохотно лезли, даже руками легче вытаскивались.
2018-10-3131/10/2018 13:20:56
#2551462
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
12 час.

Simro

Вот, что значит Фенька птиц домашний. Лежит себе в кокосине. Где ещё такое увидишь!
2018-10-3131/10/2018 18:03:01
#2551601
Нравится Марк11
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
3 час.

DoraNi
Вот, что значит Фенька птиц домашний. Лежит себе в кокосине. Где ещё такое увидишь!

Домашний и жирный. Он с этим кокосом как с детской люлькой не расстаётся Смайлик :D

AngelaG
Не посмотрели, где зелень? В грунте или просто у стекла? Я обычную железную линейку туда втыкала и зелень отлично вылезала наверх в виде темных пленок. Причем в сифон они очень неохотно лезли, даже руками легче вытаскивались.

Вот прям идеальное описание этой штуки. Прошлась лезвием по ней - отошла плёнками. Хз, какие-то чудные водоросли)) Запаха никакого не почувствовала, буду считать, что крипты со своей задачей справляются)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Солас наконец-то полинял. Неделю лежал. Выползок почти целый, немного порвался у рта
Никак не привыкну, что прям копия змеи остаётся - с ртом, глазками, отверстием у клоаки... Расправляла водой - шкурка прям надувается как мешок и не пропускает воду, плёнка такая) Отдам мужу на работу, пусть развлекается и пугает людей Смайлик :D
Плохо видно, но на шкурке повторяется его узор)
Фотография для форума аквариумистов #405809
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

И наконец-то голодающий (фигли, 2 недели не жрамши!) смог взять мышку. А от второй, паразит такой, отказался Смайлик :D Вот что значит крупные мыши, раньше одной не наедался
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Изменено 31.10.18 автор Simro
А нет, вру, взял и вторую. Начал беспокойно ползать по садку, я и протянула нагретую. Даже душить не стал - схватил, нашел голову и начал засасывать. Странный зверь)
А ещё появились сомнения, что это mojave. Надо будет нафотографировать при солнечном свете и поспрашивать у спецов
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-10-3131/10/2018 19:00:42
#2551622
Нравится DoraNi, Инед, shortwave



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top