go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда (страница 17)

Всем добрый день, аквариумистикой занимаюсь чуть меньше года, не новичок, но и не профи - так, средняя стадия-любитель, любящая мелкие эксперименты.
Полтора месяца назад был переезд из другой квартиры, тащила с собой всё, вплоть до последнего литра в бутылках, но от новой жесткой воды передохла почти вся длинностебелька. С мира по нитке, с друзей по кустику высадила немного на задний план, но не факт что оно всё приживётся...
Итого, знакомлю с моими баночками:
50л. 1-2см земли, грунт до 5 см. Свет 0,5. Ни удо, ни СО2. Стоит фильтр без аэрации. Рай для крипт - прут как на дрожжах, высадила пару кустиков эха, людки, бакопы, роталы и какой-то неведомой зверюшки, которой я так и не нашла название. По принципу кто выживет - тот молодец. И, чтобы не было так мучительно пусто, воткнула пару коряжек, обмотанных мхом (верю, что это всё-таки кристмас). Через месяц распушатся, должны скрыть что нет длинностебельки). А, и вчера положила веточку крыловидного папоротника
Вчера докупила рыбок (увы, без карантина, ибо негде), итого всей живности там:
7 неонов (старожилы)
10 гуппи эндлера (3 самки)
3 попондетты (самец и две самки. Увы, на бОльшее количество денег не хватило, но я пищала от радости когда нашла эту редкость для меня)
5 коридорасов (2 старожила)
2 аманки и миллион вишенок

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

А раньше было зелено и свежо. Ну и ладно, есть повод сменить композицию))
для форума

В будущем планирую добавление перекисшей земли. Запуска на ней толком не было - всё старое, вплоть до грязного грунта, фильтра и воды, кислила отдельно в ведре несколько месяцев. Ни баквспышки, ни водорослей так и не получила. Тесты не делаю, но живность не паниковала.

Вторая баночка. 35л. Лягушатник.
2 см грунта, подмен почти нет, фильтра тоже нет. Эдакое спартанское болото. Кстати, бакплёнки на поверхности тоже нет - лягушки разбивают при всплытии за воздухом. Растительности с корнями тоже нет - только бурелом из коряг и мха (недавно была прополка, мотала на коряжки в 50л), вчера добавила анубов, папоротник (вроде тайландский) и у поверхности лежит крыловидный папоротник. Раньше всё было в пистии, но надоело подстригать двадцатисантиметровые корни раз в пол месяца, отдала. Лягушкам пофиг - им и на папоротнике можно повисеть.
Жители: 5 гименохирусов, 3 аманки и вчера кинула два десятка живого гаммаруса. Вообще это был корм. Но никто рачков есть не стал. А ошпаривать кипятком, морозить или выкидывать стало жалко, поэтому пусть живут. Кто выживет в Спарте - тот молодец. Насколько я поняла, им нужна и фильтрация, и аэрация, и холодная вода. Но увы-увы. Кстати, рачки плавают уже больше суток. Их товарищи в трёхлитровой банке загнулись (хотела отдать). Помрут - аманки доедят
для форума

для форума
для форума
для форума
для форума


И третья, самоклеенный 18л-ый кубик (25х25х30)
Вообще планировала без фильтра оставить его, а не лягушек. Но нет.
Тоже без корневой системы, грунт 2см. Коряга с анубиасами и мхом, у поверхности плавает случайно выжившие веточки элодеи (не знаю почему, но в 50л она активно загибалась после переезда. А тут прям пошла в рост). Запуска толком не было - грунта отсыпала из 50л, воду оттуда же, грязный фильтр забрала от лягушек. Потом было двое суток непонятной мути. Бумала таки вспышка. Протёрла стёкла - стало прозрачно
Из жителей петушок и аманка. Креветка шебутная, наглая и выгоняет рыбку из домика-кокоса)) Сперва переживала что её будут обижать. Ага, щаз...
Насчёт дамы сердца думала, но боюсь что им будет тесно или не поладят. Поэтому увы-увы, единственной подружкой останется аманка)
для форума
для форума
для форума


И сейчас заинтересовалась созданием палюдариума-теплицы для мха (из леса, поля и от асфальта. Дикого с улицы). Есть три цилиндра, в которых хочу поэкспериментировать с дикарями. Жителями будут катушки, которые у меня в отдельной кружке живут уже несколько месяцев. Выкинуть жалко, а в акву пускать не хочу

Вот такие дела) С интересом почитаю критику и предложения. Но при условии, что денег на аквариумы сейчас вообще нет Смайлик :D
2016-04-2425/04/2016 00:10:54
#2222607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9474
Москва
36 мин.

Simro

Маленький аквариум и "без никого" хорош. Анубиасы на коряге - лаконично и симпатично. Креветочки живут, значит, добавить вишнёвеньких.
Ириска, кто бы ни была, девочка или мальчик, хорошеет. А что у них можно прощупать, чтобы пол определить?
Паучиха - жуть, конечно. Если уж гуманным путем идти, то выпустить и забыть.
Теперь уж для полноты картины на Феньку посмотреть бы.
2018-09-1010/09/2018 20:19:07
#2532372
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8135 13618
Russian Federation Moscow
8 час.

Simro
Была идея заселить амандами

Тетра Аманды - рыбка, действительно, мелкая. Но очень подвижная. К тому же, держать её стоит не как обычно рекомендуют "небольшой стайкой", а стаей по крайней мере от 20 особей.
Поэтому, широкораспространённое мнение что она подходит для нано-аквариумов по моему глубокому убеждению ошибочно. Во всяком случае, если учитывать биологию этого вида.
2018-09-1010/09/2018 23:19:20
#2532401
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

DoraNi
Маленький аквариум и "без никого" хорош. Анубиасы на коряге - лаконично и симпатично. Креветочки живут, значит, добавить вишнёвеньких.

Есть возможность кинуть туда несколько самок ред фаеров, чтобы кровь разбавили
Просто как бы это... там одни анубиасы, кубик живёт на доливе "когда вспомню", проброс вишенок питается "святым духом", я совсем редко угощаю их нормальным кормом. Ещё и плодятся заразы...
Я заметила, что в старой воде ксен на широколистных не появляется - ему просто нечего есть.
Привыкла, что все советуют креветкам что-то мелколиственное, мхи всякие... а у меня там мальку и спрятаться негде

DoraNi
Ириска, кто бы ни была, девочка или мальчик, хорошеет. А что у них можно прощупать, чтобы пол определить?

Не совсем прощупать. У самцов можно гемипенисы выдавить. У меня на каких-то региусах получается, на каких-то нет. Надо просить террариумистов помочь, может что-то не так делаю. У самок обычно ничего не выходит. Но наши-то отметили, что из оставшихся питонов только одна самка, значит у других должно выдавливаться. Короче руки-крюки)

DoraNi
Паучиха - жуть, конечно. Если уж гуманным путем идти, то выпустить и забыть.
Теперь уж для полноты картины на Феньку посмотреть бы.

Вот мы её сегодня торжественно и отпустили. В лесу правда, муж требовал, чтобы она и 100500 детей были как можно дальше от нашего дома Смайлик :D Можно подумать, в округе это единственная самка... Но он о них не знает, а значит крепче спит)
Выпустили в зарослях крапивы, просто поставила контейнер на бок, чтобы её дождём не смыло пока сторожит детишек. Через пару недель пройдём мимо - заберу свой мусор

Про Феньку сниму потом, сейчас два дня на работе до ночи)


Notozus

Вот и ещё один довод в копилку "против")
В BioBox аманды сидят стайкой в 180л у Моногарова, так хорошо рыба смотрится... а у меня реально или пару киллек посадить, или сдаться и в четвёртый раз попробовать петуха, или просто забить уже на него.
Всё-равно морально неприятно сажать рыбу в маленький объём, ей же простор нужен...

Изменено 10.9.18 автор Simro
2018-09-1010/09/2018 23:55:50
#2532407
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9474
Москва
36 мин.

Simro

Насчет разбавления креветочей крови. Это вишни скорее разбавят рэд фаеров, чем наоборот. Жалко.
А креветятам мелким и прятаться незачем, раз в маленьком аквариуме рыбок нет. Так что и без мелкой травки нормально.
А муж не знает разве, что пауки домашние, если и не видны, то всё равно есть под ванной или ещё где? Изредка вылезают даже на всеобщее обозрение.

Изменено 11.9.18 автор DoraNi
2018-09-1111/09/2018 09:20:49
#2532439
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

Леопольд наконец заканчивал копательные работы и теперь бегает по поверхности)
Выглядит банка конечно убогонько, но краб походу счастлив иметь такую глубину субстрата. Для фото нор специально убрала дубовые листья. У нас сейчас вообще заготовки прям заготовки - Леопольд их хорошо лопает.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Шепард, паразитка такая, разбудила сегодня всех в 4 утра! Нет, не пением (и слава богу). Она просто требовала жрать. Я ж толстухе начала ограничивать питание - и размер порции, и частоту кормления до раза в неделю. Ну она такая решила, что хочет есть и пора бы поискать другое хлебное место... а так как аквариум не километровый, то надо биться головой о стекло и громко падать в воду. Встала первый раз - пинцетом отогнала её от воды в другой угол. Через 5 минут опять ПЛЮХ. Причём делает это именно в воде. Губка с мхом хотя бы пружинила... Встала второй раз. Загнала пинцетом под кору - она начала шипеть и огрызаться.
Короче успокоилась когда я, тихо ругаясь, разморозила и сунула лягушку. Паразитка)))
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-09-1313/09/2018 22:08:54
#2533334
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9474
Москва
36 мин.

Simro

Шепард не паразитка, а умнейшая Лягуха-Царица. Голодное брюхо побуждает к умственной деятельности.
2018-09-1414/09/2018 17:59:05
#2533624
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

А вот и видео с Фенькой. Взяла ему вкусняшек - окукленных личинок восковой моли (она же огнёвка)
Птиц-синиц долго втуплял что это такое (выбросить жалко, а кокон прочный). Теперь мастерски расправляется с ними

2018-09-1414/09/2018 20:55:20
#2533719
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Simro
По ощущениям, вы все время с именами малость промахиваетесь))). Но такие зайки у Вас все! Особенно болею за Леопольда! Кстати, у него-то хоть имя с полом совпало?))
2018-09-1414/09/2018 21:00:24
#2533722
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

AngelaG

Увы, я не могу без имён, но у большинства зверья пол определяется только с возрастом))
Леополь да, самый самцовый самец
К Феньке я изначально относилась как к парню - наверное в душе верила, что он запоёт Смайлик :D Он и сейчас что-то курлыкает. Но на синицу это вообще не похоже. не удивительно, он же других птиц не слышит и не знает какая должна быть трель. Но зато как старается... хвост наверх, крыльями мелко трясёт и прыгает по клетке. Старается) На видео всё никак не поймаю - он сразу замолкает и бежит ко мне в надежде на угощение

У Ириски новая хата. Муж с Ашана притащил большой контейнер. Довольны как слоны, садок теперь на ощутимый рост. Ещё и коряга внезапно идеально вписалась... Потом салфетки поменяю на сфагнум, надоели уже
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-09-1414/09/2018 22:43:21
#2533743
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9474
Москва
36 мин.

Simro
... хвост наверх, крыльями мелко трясёт и прыгает по клетке.

Это у парнишки ещё детское поведение. Будь рядом кто-то из родителей, он бы ещё и верещал громко и настойчиво ти-ти-ти-ти-ти, чтобы покормили. Хоть сам вполне себе добыть еду может, но из родительского клюва вкуснее. А петь попозже начнет, наверное, это уже в программе заложено. Можно в И-нете найти пение большой синицы и дать ему послушать. Думаю, откликнется.
Какие у него забавные косицы отросли на затылке!
2018-09-1515/09/2018 17:12:39
#2533891
Нравится Simro, shortwave
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

DoraNi

Подозреваю, что это не косицы, а продолжение линьки. Потому что голова наполовину лысая)) Может, оно затянулось из-за несоответствия температуры или светового дня, всё-таки по природе у них уже осень, линька должна заканчиваться. А может, я просто сужу по опыту с попугаями - у моих быстро обновлялось оперение.
В любом случае он сейчас с удовольствием лопает мешанку с большим количеством творога и кальция, а в насекомых пока полностью перешел на огнёвку (господи, как же классно дышать без аллергии!)

Ириска пошла в линьку. Я уже переживать начинала - 4 кормления и ещё ни одного выползка. Ест как бегемот, гадит так же, бока начали округляться - хоть на сардельку региуса стала похожа. Сегодня по графику должно было быть ещё одно кормление, открываю садок, а она наконец-то помутнела и с линзами на глазах. Всё, пельмешки можно не размораживать, пусть себе спокойно меняет шкурку. Для такого дела на днях (как чувствовала) принесла с работы много сфагнума, сделаю ей хорошую влажность в садке
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Фотография для форума аквариумистов #401651


Изменено 17.9.18 автор Simro
2018-09-1717/09/2018 12:28:35
#2534479
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

Вчера Ириска полиняла, а я наконец начала вести график роста (в случае с змеями так удобно следить за темпами и регулировать кормление).
Ну как полиняла... я хотела её переложить и случайно оторвала хвост) Террариумисты поржали и сказали, что раз легко сползает - можно не ждать чулка и самому высвободить. Ну мне только дай волю что-нибудь поотковыривать...
Тут очень хорошо видно линзы) Глаза тоже линяют

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

А так мы с ней болели... С работы меня отпинали домой, поэтому тёплый чай, плед, сериалы и питон. А ей было нормально, не уползала
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Мокрые ноги, сэр... Вроде уже нормально, не заразная, хоть голос не возвращается. Надеюсь, состояние не помешает мне послезавтра поехать на ТерраМанию.

Немного Шепарда...
Ей ещё губы накрасить и фиолетовый парик...
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Схрямкала огромную лягушку. Голова прощупывалась ещё два дня. Вот, до чего доводит жадность...
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Экспериментирую с условиями содержания - не нравится мне как она буянит по ночам даже когда сытая... муж нервничает, да и я тоже спать хочу... Если так дело пойдёт и я не одолею - придётся ей искать нового хозяина, более опытного.

И, внезапно, в кубике-анубисятнике появилось две пары афиосемионов южных, вместо петушка. Это была спонтанная покупка, но я ни разу не жалею. Правда креветок походу придётся эвакуировать в барбусятник)
Знаю, что их обычно или гаремно держат, или семьями... Но самцы пока вроде не ссорятся. Если что - буду рассаживать
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-09-2121/09/2018 17:59:30
#2536032
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9474
Москва
36 мин.

Simro

Шепард такая замечательная - наша груша всех лучше! Видимо, она по ночам буянит не от голодного брюха, а потому что скучает и хочет развлечений. Может быть, она будет играть с каким-нибудь мелким кошачьим мячиком?
2018-09-2121/09/2018 18:39:25
#2536052
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

DoraNi

Какой там...это рогатка. Она может сидеть в засаде и выскакивать из неё. Иногда спать. Иногда гадить. Но в основном сидеть в засаде. У лягушек в принципе нет всяких увлечений как у тех же кошек, они живут целиком на инстинктах. А мячик, если покатится, может в конечном итоге быть сожранным - они реагируют на любое движение, когда голодные. Ненавижу всё что движется. А что не двигается - толкаю и ненавижу))
Я уже перебираю варианты неправильного содержания. Может, слишком холодно. Или жарко (вроде нет), или бассейн надо глубже - спина сохнет, или опрыскивать обязательно, или закопаться поглубже, или света много, или света мало... Уф точно нельзя альбиносу.
В общем, спрашиваю по знакомым любителям - все разводят руками и говорят определять методом тыка
2018-09-2121/09/2018 19:26:08
#2536064
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4932 6132
Курск
14 час.

Simro
Хорош Шепард, ну хорош.Особенно на первом фото с улыбкой))).
2018-09-2121/09/2018 19:30:26
#2536068
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
2 дн.

Викторович13
Хорош Шепард, ну хорош.

Шепард это дама...Смайлик :)
2018-09-2121/09/2018 19:33:56
#2536070
Нравится Simro, Викторович13
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9474
Москва
36 мин.

Simro

Да, здОрово - как выскочит, как выпрыгнет, и даже клочки не полетят. А увлечений как же нет? Главное увлечение - пожрать. При всём этом вид потрясающе обаятельный.
2018-09-2121/09/2018 21:30:22
#2536103
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

Ещё немного Шепарда в тему...
193гр и 9см в длину
Она прекрасна Смайлик :D

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


А вот это называется "добровольное пленение". Питонище обвила руки и надолго замерла, а мне надо страницу книги перевернуть и жалко её тревожить - всё-таки это редко, когда по своей воле сидит и не убегает
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-09-2424/09/2018 23:28:03
#2537342
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4932 6132
Курск
14 час.

Simro
Когда вижу снова на фото Шепард, в улыбке расплываюсь. Ну просто чудная девушка))).
2018-09-2424/09/2018 23:32:14
#2537345
Нравится Сергей2108, Notozus, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9474
Москва
36 мин.

Simro

В поучение лягушонку: если будешь хорошо кушать, вырастешь таким же красивым, как Шепард.
2018-09-2525/09/2018 20:16:29
#2537762
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

Всем привет, у нас обновка. Чтобы не смущать людей, царевну буду называть Шепой. Менее прекрасной от этого она не станет Смайлик :D
Я обнаружила, что при кормлении рыбой Шепа жрёт настолько по свински, что все кишки вытекают наружу, размазываются по аквариуму и естественно в скором времени начинают вонять. А переть в ванну отмывать 50л банку то ещё удовольствие.
Так вот, про обновку. Чёрт меня дёрнул купить большой контейнер... он был последний, без этикетки, без баркода, но с ценником на самой полке. Понятия не имею, как оказался у меня в тележке...
Муж ещё так хитро убедил кассира, что это контейнер с ценника (сфоткал когда стоял и что под ним эта сумма).
Контейнер той же фирмы, что и у питона, только выше.
Короче царевна-лягушка получила свои хоромы

Мои аквариумы. Восстановление после переезда

И отучила меня пользоваться вспышкой... В этот момент она кинулась и пробила кожу на пальце. Голодная засранка, сейчас на рыбную диету переходит. Кстати, клей с языка тяжело отмывать без использования мыла. Там натурально клей, не слюни!
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Эх, теперь не будет чётких фотографий, пластик мутный) Зато и хорошая влажность теперь будет держаться
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


И питонище. Ириска всё-таки оказалась мужиком. Ну блин, всё как не у людей...
После недолгих раздумий он стал Соласом. Ну да, я геймер-задрот, называю своё зверьё в честь компьютерных персонажей.
На днях он отказался жрать крысу. Хз, может испугался нового запаха, может размера... Его сестричка в BioBox-е на 7см длиннее и легко таких заглатывает, а мой вот не хочет. Весом он кстати её догнал (почти 300гр), теперь хоть трогаешь и чувствуешь, что в руках региус, а не тонкий полоз))
Дуплянку кстати изначально делали для Феньки, но он не оценил. А Соласа прям прикалывает оттуда выглядывать)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Теперь так и живут по соседству
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-10-0202/10/2018 18:48:36
#2539933
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

Simro

Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Вот никогда бы не поверил, что у лягухи может быть довольная морда!
2018-10-0202/10/2018 19:11:10
#2539940
Нравится Викторович13, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9474
Москва
36 мин.

Simro
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

В Африке большие злые бегемоты! Не ходите, дети, в Африку гулять!
А Шепа всё хорошеет. Ну и как ей не иметь довольной морды при таком славном житье-бытье!

Изменено 2.10.18 автор DoraNi
2018-10-0202/10/2018 19:34:17
#2539950
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7224
Москва
7 час.

Фенька с детства обожает ногти мужа) Между прочим, это ужасно больно, я не знаю, как он терпит Смайлик :D
.be

А тут он на меня ругается. Повесила какую-то фигню, ещё и саранча пугает, и я над душой стою с телефоном)
.be

Надо доработать игрушку, может получится в неё что-то более мелкое запихивать. Или вообще кусочки фруктов/мешанку. На самом деле это кормушка с донки Смайлик :D
Саранчу одну я ему потом умертвила и отдала, а вторую схрямкала Шепа
Всё линяет... На голове видно новые взрослые чёрные перья, а затылок ещё серый и плешивый)) Зато галстук уже прям галстук, видно что парень

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


DoraNi
В Африке большие злые бегемоты!

В точку! ХD
2018-10-0405/10/2018 00:15:30
#2540651
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9474
Москва
36 мин.

Simro

Фенька такой классный! Наглый, активный и любопытный птиц-синиц. Маникюр он здорово делает. Наверное, очень больно, вон как клювом громко стучит и острыми когтями захватывает.
А говорит он что-то похожее на "псИзы". Про птиц что ли хочет рассказать.
2018-10-0505/10/2018 09:28:45
#2540679
Нравится Simro



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top