go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда (страница 63)

Всем добрый день, аквариумистикой занимаюсь чуть меньше года, не новичок, но и не профи - так, средняя стадия-любитель, любящая мелкие эксперименты.
Полтора месяца назад был переезд из другой квартиры, тащила с собой всё, вплоть до последнего литра в бутылках, но от новой жесткой воды передохла почти вся длинностебелька. С мира по нитке, с друзей по кустику высадила немного на задний план, но не факт что оно всё приживётся...
Итого, знакомлю с моими баночками:
50л. 1-2см земли, грунт до 5 см. Свет 0,5. Ни удо, ни СО2. Стоит фильтр без аэрации. Рай для крипт - прут как на дрожжах, высадила пару кустиков эха, людки, бакопы, роталы и какой-то неведомой зверюшки, которой я так и не нашла название. По принципу кто выживет - тот молодец. И, чтобы не было так мучительно пусто, воткнула пару коряжек, обмотанных мхом (верю, что это всё-таки кристмас). Через месяц распушатся, должны скрыть что нет длинностебельки). А, и вчера положила веточку крыловидного папоротника
Вчера докупила рыбок (увы, без карантина, ибо негде), итого всей живности там:
7 неонов (старожилы)
10 гуппи эндлера (3 самки)
3 попондетты (самец и две самки. Увы, на бОльшее количество денег не хватило, но я пищала от радости когда нашла эту редкость для меня)
5 коридорасов (2 старожила)
2 аманки и миллион вишенок

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

А раньше было зелено и свежо. Ну и ладно, есть повод сменить композицию))
для форума

В будущем планирую добавление перекисшей земли. Запуска на ней толком не было - всё старое, вплоть до грязного грунта, фильтра и воды, кислила отдельно в ведре несколько месяцев. Ни баквспышки, ни водорослей так и не получила. Тесты не делаю, но живность не паниковала.

Вторая баночка. 35л. Лягушатник.
2 см грунта, подмен почти нет, фильтра тоже нет. Эдакое спартанское болото. Кстати, бакплёнки на поверхности тоже нет - лягушки разбивают при всплытии за воздухом. Растительности с корнями тоже нет - только бурелом из коряг и мха (недавно была прополка, мотала на коряжки в 50л), вчера добавила анубов, папоротник (вроде тайландский) и у поверхности лежит крыловидный папоротник. Раньше всё было в пистии, но надоело подстригать двадцатисантиметровые корни раз в пол месяца, отдала. Лягушкам пофиг - им и на папоротнике можно повисеть.
Жители: 5 гименохирусов, 3 аманки и вчера кинула два десятка живого гаммаруса. Вообще это был корм. Но никто рачков есть не стал. А ошпаривать кипятком, морозить или выкидывать стало жалко, поэтому пусть живут. Кто выживет в Спарте - тот молодец. Насколько я поняла, им нужна и фильтрация, и аэрация, и холодная вода. Но увы-увы. Кстати, рачки плавают уже больше суток. Их товарищи в трёхлитровой банке загнулись (хотела отдать). Помрут - аманки доедят
для форума

для форума
для форума
для форума
для форума


И третья, самоклеенный 18л-ый кубик (25х25х30)
Вообще планировала без фильтра оставить его, а не лягушек. Но нет.
Тоже без корневой системы, грунт 2см. Коряга с анубиасами и мхом, у поверхности плавает случайно выжившие веточки элодеи (не знаю почему, но в 50л она активно загибалась после переезда. А тут прям пошла в рост). Запуска толком не было - грунта отсыпала из 50л, воду оттуда же, грязный фильтр забрала от лягушек. Потом было двое суток непонятной мути. Бумала таки вспышка. Протёрла стёкла - стало прозрачно
Из жителей петушок и аманка. Креветка шебутная, наглая и выгоняет рыбку из домика-кокоса)) Сперва переживала что её будут обижать. Ага, щаз...
Насчёт дамы сердца думала, но боюсь что им будет тесно или не поладят. Поэтому увы-увы, единственной подружкой останется аманка)
для форума
для форума
для форума


И сейчас заинтересовалась созданием палюдариума-теплицы для мха (из леса, поля и от асфальта. Дикого с улицы). Есть три цилиндра, в которых хочу поэкспериментировать с дикарями. Жителями будут катушки, которые у меня в отдельной кружке живут уже несколько месяцев. Выкинуть жалко, а в акву пускать не хочу

Вот такие дела) С интересом почитаю критику и предложения. Но при условии, что денег на аквариумы сейчас вообще нет Смайлик :D
2016-04-2425/04/2016 00:10:54
#2222607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

ВладимирЩ

Вот я ему! Ух, показала, кто в аквариуме хозяин!
Правда, меньше он не стал, но левый угол теперь хотя бы не черный. Через неделю узнаем, как перенёс пересадку, этот эх крайне неохотно избавляется от старых листьев.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2023-07-0606/07/2023 15:54:34
#3092390
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

Это реально какие-то чудеса)
Я заменила дефолтную губку турбо на огромную мелкопористую мочалку. В верхнем отсеке плотно набитый синтепон.
Сделала течение по кругу. Из центра убрала куст эхинодоруса, который в теории мог мешать направлению потока. Снова посифонила.
ВЗВЕСЬ НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ.
Когда смотришь на аквариум сверху вниз и видишь грунт с кустами - всё отлично, он кажется идеально чистым. Когда наклоняешься и смотришь поверх кустов на черный фон, там плавает облако взвеси.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

У меня уже кончаются идеи, как от неё избавиться. Полностью отказываться от сушки и переходить на фарш? Ну так он тоже пылить будет. А заморозка не вариант, для конго нужны растительные корма, они сейчас радостно уплетают ГСК пополам с коппенсом.
2023-07-1212/07/2023 13:18:39
#3093159
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1868 1176
Новосибирск
6 час.

Simro

"Блондинку" попробовать не хотите?
Берется китайская турбинка, к ней находится трубка ( я использую пенал от фиксовских витаминов с прорезанными отверстиями ) и на трубку наматывается нетканая салфетка из фикса или светофора.
2023-07-1212/07/2023 13:51:45
#3093165
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

ВладимирЩ

Я делала её из микрофибры, тоже не помогло. Забивается, а вода чище не становится.
Микрофибра ловит даже взвесь глины, я много лет назад её использовала в корнях растений, пока не отказалась в пользу нормальной подложки.
Сейчас заказала Crystaline от Владокса, попробуем другой коагулянт. До этого нилповский вообще никак не отреагировал, муть мутнела, очищалась, а взвесь продолжала плавать без образования хлопьев)

Похоже, это всё-таки повод содрать краску с задника и оставить голубую стену за аквариумом, на фоне которой будет не так заметно. Как раз и черные скалярии перестанут сливаться, и глубина появится. А там уже, глядишь, вырежу и намалюю фактурный фон под какие-нибудь камни, как в террариумах.
Всё-таки аквариум должен нести радость, а не раздражение)

Изменено 12.7.23 автор Simro
2023-07-1212/07/2023 14:16:42
#3093173
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

367 402
Москва
1 дн.

А как устроен вход-выход фильтра?
У меня воду не видно становится совсем когда поток утихает. А вход и выход на одной стороне во всех 3х аквах так, т.е. поток поверху до противоположной стороны, вниз и низом во вход уже медленней. Такую же круговую схему встречала на именитых сайтах где-то, уже точно не скажу.


Изменено 13.7.23 автор Пятница

2023-07-1313/07/2023 20:04:11
#3093382
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

Пятница

После пересадки изменений не было, пытаюсь сделать течение по кругу, но взвесь все равно почему-то болтает. Просто аквариум ещё сам по себе полтора метра, это тоже нужно учитывать

Продолжаю бодаться с взвесью. Добавила турбо 1000 (в канистре 4 листа синтепона), перенесла всос внешника налево, а флейта от него направлена в стену вниз. По схеме получается круговое движение. Потом, возможно, сделаю флейту для внутренника, чтобы захватывать больше площади, но пока что попробуем лопаткой.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Изменено 13.7.23 автор Simro
Могу Турбо перевесить на сторону внешника, чтобы они с флейтой дули в одну сторону по поверхности воды
2023-07-1313/07/2023 21:13:34
#3093399
Нравится Пятница
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

Могу Турбо перевесить на сторону внешника, чтобы они с флейтой дули в одну сторону по поверхности воды

Не прокатило, по ощущениям взвеси стало еще больше. Но вообще это логично, когда у тебя сверху дуют два мотора, а всос на этой же стороне, то взвесь просто сдувает в середину.
Да, кстати,

заказала Crystaline от VladOx

Нифига)) Жижа размутнелась через 4 часа, вода стала прям неприлично прозрачной... с облаком взвеси. Ахаха, блин, я слишком много грешила в прошлой жизни, эта война выглядит как наказание! Смайлик :D У меня абьюз с аквариумом.
Пробовала три раза в разные дни - результат один и тот же.
Сейчас перевесила всос внешника на противоположную сторону и поменяла флейту на лопатку. Попробуем прямой линией. Там же у лопатки стоит турбо.
Вскрыла внешник, шарики Sera C.C.P. немного подзасрались (недавно была пересадка с облаком подложки, я думала, в ведре будет больше грязи. Губки кроме самой нижней идеально чистые). Лазжу туда так часто не из-за праздного любопытства, а чтобы понять, что работает, а что не очень.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Помыла, переселила в турбо в два плотных слоя. Он потоком сминает синтепон, а шарики выглядят довольно упругими, думаю, там им будет лучше.
Во внешник... кхм, ну мне было нечем заняться
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2023-07-1717/07/2023 15:32:13
#3093809
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
2 мес.

В аквариуме была стойкая летающая взвесь, когда жил сомик панаголюс и служил рубанком для коряг, превращал их в толстый слой опилок. Сома отдала, выгребла слой опилок, взвесь исчезла.
Имхо, взвесь может быть при мелком грунте, в который мусор не может провалиться и остается на поверхности. Может, на мелкий грунт добавить слой покрупнее?

2023-07-1717/07/2023 16:01:17
#3093812
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

0льчик

Вот у меня армия коридорасов и четыре торакатума копаются в грунте, поэтому надо как-то спасаться механикой(
В аквариуме лежит маленькая коряжка, но она точно не пылит, это для севилий.
Грунт я в этом аквариуме взяла крупнее привычного, фракция плюс-минус 5мм, тоже надеялась, что что-нибудь будет проваливаться. Но сомики сказали своё не-а Смайлик :)
И я его время от времени от души так сифоню, иду примерно на треть глубины, медленным течением, шланг выходит в ванну - чтобы не отвлекаться на ведро и иметь возможность почистить по всем углам. Поднимается облако ила до чистой воды. А взвесь все равно плавает!
2023-07-1717/07/2023 16:10:35
#3093815
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
2 мес.

Сомам можно оставить площадку копаться, а другую часть засыпать крупным грунтом для сбора мусора. Хотя некоторое время жили лазерные коридорасы, на крупный грунт не жаловались. Раньше тоже был грунт 5мм при панаколюсе, потом специально сменила на 8-10мм, чтобы проваливалась икра и выживали мальки севеллий (а заодно внезапно и нотобранхов (при сифонке икры было, хоть в консервы закручивай), и тетр). Растения не возникают, кому надо, те растут, к примеру, крипты неплохо.

2023-07-1717/07/2023 16:24:49
#3093821
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

0льчик

Сантиметровые камни выглядят как план, я подумаю над ним, если механика окажется бессильной. Или сдамся и сниму черный фон Смайлик :)
Живут брохисы и штербы, я всегда думала, что крупный грунт им плохо для усов?
И я же в итоге сифонкой всё перекопаю. Был бы нижний слой песком, тогда да, он будет проваливаться вниз. Слой толстый, местами 7см, если я сверху ещё добавлю, то рискую с закисанием.
2023-07-1717/07/2023 17:19:06
#3093832
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

Пост для тех, кому не фу.
Заглядываю сейчас в аквариум, думала подмену сделать, а там внезапно такой подарок. Свежак, только глаза успели съесть.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Пришлось разбираться и вскрывать. При проколе сома тут же сдуло, внутри всё в каше из корма. Желудок разорван, остальные органы в целом нормальные. Ну и компрессия с кровоизлияниями на брюхе и мышцах.
Эх... жаль рыбу, это уже уверенный плотный подросток, ночью я им кинула коппенса, чтобы немного побаловать именно донных. Обычно верхоплавка половину расхватывает, а тут жри не хочу. Ну и нажрали, кхм. Не понятно что пошло не так, прошел весь день, и почему он не смог просраться, потому что сам кишечник в целом нормальный. Мы коппенс разбавляем гск через день. Кормлю несколько раз в день (сегодня дома не было, поэтому не видела, что что-то не так), порции в целом небольшие, за несколько минут еды в кормовом углу уже нет, рыба шарит по кустам в поисках.
На последнем фото обвела ошметки желудка
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Изменено 25.7.23 автор Simro
2023-07-2525/07/2023 21:26:31
#3094899
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16728 9529
Москва
12 час.

Simro

"Обожруся и помру молодой".
(Мультфильм "Мартынко")

Изменено 26.7.23 автор DoraNi

Изменено 26.7.23 автор DoraNi
2023-07-2626/07/2023 10:07:46
#3094932
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

DoraNi

Вот та же фраза вертелась в голове, когда вскрывала.
Похоже, таки придется добавлять таблетки для сомов, чтобы их не ели так быстро как гранулы. Пожалела рыбу, думала, ну, раз присосок нет, то и нафиг таблетки. А оно вон как, нужны, как кормушки-лабиринты для кошкособак Смайлик :)
2023-07-2626/07/2023 12:33:25
#3094950
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16728 9529
Москва
12 час.

Simro

С кошкособаками проще и без лабиринтов, корм выдаётся порционно и не приставать. Лабиринты это больше для интеллектуальных игр.
Сомика жалко.
Ой, а какого сома я сегодня в "Экзоменю" видела - обхохочешься! Вот это морда. Называется псевдоплатистома.
2023-07-2626/07/2023 15:24:57
#3094961
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

DoraNi
интеллектуальных игр.

Они для тех, кто ест слишком быстро. Когда щенок быстро слямзивает всю порцию, а потом ходит икает воздухом.
Я подобные имела ввиду, где не надо думать, а только притормозить скорость поглощения Смайлик :)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


DoraNi
псевдоплатистома

Ой, да, они смешные) В океанариумах несколько раз встречала, рыбы не маленькие и такие... утками
2023-07-2626/07/2023 16:22:41
#3094976
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16728 9529
Москва
12 час.

Simro
Ой, да, они смешные) В океанариумах несколько раз встречала, рыбы не маленькие и такие... утками

Скорее жуткий такой "гибрид" рыбы-утки-крокодила. Сейчас генная инженерия и не такое позволяет сделать.
2023-07-2626/07/2023 17:54:19
#3094987
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

DoraNi

А ведь псевдопластистомы приехали к нам из Южной Америки, их несколько видов, и их форму тела человек не менял) Шоу-рыба для оооочень больших аквариумов и с оооочень большим хавальником.
Природа такая затейница...
2023-07-2626/07/2023 18:59:10
#3095003
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

А конго, между прочим, начали набирать цвет! С возможностями моего телефона фотографировать что-то шустрое дохлый номер, но даже так уже видно Смайлик :)

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2023-07-2929/07/2023 20:30:33
#3095423
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

Я совсем упустила ситуацию Смайлик :(
Взвеси стало больше, после той глубокой сифонки начала гибнуть придонная рыба - корики и севильи. Появилось подозрение, что пылит сама подложка, я же всегда запускалась на биогумусе, и всегда у меня была эта несчастная взвесь. А поворошишь корни и всё наружу. Хотя вообще-то он быстро оседает на дно темными комочками.
Попер эдогониум и ксен на стёклах. Баквспышка не прекращается, легкий туман висит. Из-за неё я не могу делать частые подмены, чтобы облегчить рыбу.
И прям огромные куски сраной взвеси, хотя у меня во внешнике на двух корзинках сверху уложена микрофибра и стоит мелкопористая огромная мочалка. Я не понимаю, почему её болтает, у меня фильтр траву сносит, нафиг ещё мощнее ставить!
По тестам всё по нулям, нитраты еле 5, и вот есть у меня такое подозрение, что аквариум за эти месяцы никак не может запуститься. А я ещё внешник туда-сюда ворочаю в попытках собрать механику.
Заказала ампулу продибио. Хочу перезапустить, всё нафиг вычистить и начать сначала. Тихо офигеваю от мысли, что мне предстоит перемыть 70кг грунта от подложки. И, возможно, сдамся и заменю кориков на акантов, те не так активно шуршат дно.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2023-08-0404/08/2023 19:38:12
#3096307
Нравится DoraNi, Лениво
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16728 9529
Москва
12 час.

Simro
Хочу перезапустить, всё нафиг вычистить и начать сначала. Тихо офигеваю от мысли, что мне предстоит перемыть 70кг грунта от подложки.

Не надо! Ну чисто по-человечески, по-дружески, по душе - не надо такой мигрени!
2023-08-0505/08/2023 10:10:21
#3096390
Нравится Пятница, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

DoraNi

Я не знаю, как ещё убрать пылящее дно(
Пробовала узким сифоном тщательно пылесосить, но сделала только хуже
2023-08-0505/08/2023 14:12:56
#3096417
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

Все-таки насколько меняет внешний вид смена ламп...
Я, конечно, готовлю его к перезапуску и частичному переоформлению (заодно, наконец, солью и выровняю правый край, который если не пугает, то бесит перекосом в полсантиметра), но все равно нашла другие лампы.
Телефон немного криво передает красную палитру, но в реале свет действительно желтил.
Были T5 Osram 54 W/840, это 4000К

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Смогла найти T5 Osram 54 W/865, это 6500К. Поменяла две центральные лампы. В люменах мощность та же.
Такое же тапкофото.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

В 350л стоит четыре лампы, но по факту вниз светит только три - ближнюю к переднему стеклу я снизу закрыла фольгой. Иначе пересвет, а светильник сделан так, что с вытащенной лампой он не работает, цепь в кольце. Ну и все равно она нужна в этом месте, иначе образуется конденсат, и для светильника это нифига не полезно, каким бы он ни был влагозащищенным.
Теперь у меня есть запас люмок на следующую смену ламп через год-полтора, можно спать спокойно Смайлик :)
2023-08-1010/08/2023 12:34:06
#3097281
Нравится DoraNi, sae, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4629 7317
Москва
2 час.

Принесла 4 новые скалярии, на замену нерастушкам из голубых (хз что с ними не так, еды много, думала вытянуть трубочником, но он сегодня накрылся). Две "ассорти", скорее всего, что-то с пиноем, есть зеленоватый отлив

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

И две зебры бриллиант, стало интересно попробовать фольгу, насколько она будет отличаться от остальных
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2023-08-1111/08/2023 20:00:52
#3097503
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1092 1323
Москва
4 час.

Simro
А заморозка не вариант, для конго нужны растительные корма, они сейчас радостно уплетают ГСК пополам с коппенсом.


Дя??? У меня Конго заморозку трескают - мотыль, коретру, артемию.
2023-08-1111/08/2023 21:38:04
#3097517



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top