go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Псевдоморе. Силиконовый Риф (страница 5)

Было у меня 5-литровое псевдоморе с данио гло фиш. Конечно, оно оказалось не слишком жизнеспособным. Просуществовал авквариум год:

для форума
для форума


Теперь в этом кубике креветки, и, кажется, циклопы:
для форума


Но моя любовь к гло фиш неугасима! И вот сейчас в процессе запуска 15 литров (чистыми):
для форума
для форума

Пока не видно, но во все свободные места запихан ломариопсис. Он действительно неплохо смотрится в псевдоморе. И еще я подумываю о спиральной валлиснерии, но меня останавливает, что я буду использовать био-углерод в качестве профилактики от водорослевых обрастаний, а она его не переносит. Также установлен фидьтр-рюкзак акваэль и маленький пластиковый нагреватель. Свет: китайский светильник с 4-мя светодиодами, свет белый и светильник с синей подсветкой.

Планирую стайку из 7 данио-глофиш, и, когда, разрастется как следует ломариопсис - 2-3 креветки амано.
Так вот, такие вопросы:
-стоит ли сажать в этот объем парочку тернеций-гло, например, 5 зеленых данио и две ярко розовые тернеции
-может есть какая-то фишка безопасная для валлиснерии, но эффективная против водорослей, например, поглотитель нитратов-фосфатов в фильтр... но будет ли совсем без нитратов-фосфатов расти та же валлиснерия?



Изменено 9.1.18 автор Cepж

Изменено автор Moderator
2018-01-0909/01/2018 17:00:07
#2449779
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

sw1a2gor
ого, Ваши скалярии великолепны! Надо бы озадачиться этой лампой, может есть что-то и под мой размер. Потому что мне, если честно, тоже не особо нравится как все выглядит днем, под белым светом. Он вообще для растений, и я не придавал значения: травка растет и ладно. Так-то у меня есть специальный светильник для глофиш и под ним все выглядит очень круто (другое дело, что сфотографировать это невозможно). Но если есть возможность и в дневное время подчеркнуть красоту рыбок, было бы здорово. У них на самом деле есть очень красивый золотисто-зеленоватый отблеск, который заметен именно днем, если подсвечивать сбоку.
2018-08-1717/08/2018 12:09:36
#2524890
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 33
Russian Federation Saransk
4 года

Cepж


От 40 см. они, кажется.
Вашим тернециям ЖКТ удалось заменой корма поправить?
"Зебру" откормить метронидазолом удалось, а платиновая - размером растет, но от "стройности" магазинной не оправится никак.
2018-08-1717/08/2018 13:32:20
#2524929
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

sw1a2gor

да, при нынешнем кормлении проблемы, к счастью, отступили! Кушают очень хорошо, с аппетитом :-) но раз в месяц даю корм в метрогиле, для профилактики.
Мне кажется, главное, что растёт Ваша скалярия. А вес потом обязательно доберет. Вот моя мятная тернеция "законсервировалась", хотя ест тоже очень даже! Наверное ничего нельзя уже поделать. Хотя, я читал, можно попробовать предлагать трубочник. Но я очень опасаюсь теперь живых и замороженных кормов.
В плане кормления сейчас актуальна другая проблема. Впереди отпуск, и не хотелось бы 10 дней морить голодом рыбок, которые имели проблемы с жкт. Буду тестировать корма для отпуска.

Изменено 17.8.18 автор Cepж
2018-08-1717/08/2018 23:35:20
#2525059
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Выдрал давеча целую тонну роголистника, ну, не тонну, а 2-х литровую банку точно. Роголистник у меня роскошный: пушистые изумрудные "лисьи хвосты". Да еще и цветет! Сложно поверить, что разрослось все от 10 сантиметровой, случайно попавшейся веточки. А вот валлиснерию tiger решил убрать, она откровенно велика для этого аквариума. Будет небольшой апгрейд: я обнаружил чудесный искусственный розовый роголистник, сделанный весьма достойно, да еще и светящийся в темноте! Он будет на среднем плане, а за ним, настоящий, живой.
В целом, я очень ценю эту травку, думаю именно благодаря ему нитраты не поднимаются выше 5, а на искусственном декоре нет практически никаких водорослевых обрастаний.
Значительно разрослась и калоглосса, но вся в рыбьих какахах, сколько не сифонь :-( займусь скоро вплотную поиском креветок, пусть копошаться в ней и чистят заодно.
Вот чего не удается это понизить pH! Ни талой водой, ни реагентом Нилпа. Максимум удалось понизить до 7,5. Но через некоторое время опять 8! Интересно, что на него влияет, неужели пластмассовый декор)

2018-08-3031/08/2018 00:29:31
#2528839
Нравится Blin-02
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Вот так разрослась калоглосса:

Калоглосса
Калоглосса

Ломариопсис:
Ломариопсис

Три режима светильника Tetra GloFish Cycle Light.
"Полдень":
Tetra Glofish Cycle Light

"Сумерки":
Tetra Glofish Cycle Light

"Полночь":
Tetra Glofish Cycle Light


Кстати, грот этот выглядел при покупке вот так
Tetra Glofish Cycle Light

пришлось доводить до ума :-)
2018-09-0707/09/2018 22:42:27
#2531776
Нравится Blin-02
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Был я давеча на Птичьем Рынке. Насмотрелся на глофишек разных. Были и огромные крупные "пираньи" в больших шоу-аквариумах не для продажи, были и затянушки и кривенькие, у продавцов, напиханные как шпроты в банку. Мои, конечно до "пираний" не доросли, но и совсем плохими их назвать нельзя. Такой середнячок...
Надо же, писал последний раз до отпуска. Пост отпускная депрессия, все дела...
Отсутствие рыбули перенесли нормально, безо всяких долгоиграющих кормов. Поначалу были немного пугливые, забыли меня) видимо память у харацинок короткая. Но сейчас контакт налажен)
Выдрал всю валлиснерию тигер, увеличив количество роголистника. Откуда ни возьмись полезла спиральная теперь, но все равно она как-то слаба. Может еще разростется. Калоглоссу пришлось отполовинить, очень много ее стало и вечно вся забита мусором и какашками. Сажал, кстати, креветок: думал почистят ее, да и остальное пощипают. Эх... Знатно отобедали мои рыбучки блю дримами на полторы тысячи рублей :-( Жалко креветок безумно. Стоит ли сажать аманок, выбрать покрупнее если? Очень хочется видеть калоглоссу чистенькой. Сам я ее сифоню конечно, но этого хватает на пол дня. Весь мусор на себя собирает.
Ну и главная новость - это пополнение в нашем сообществе детей цветов и генетических экспериментов! + 3 рыбки. Конечно, Электрик Грин, также ежевичная (очень активная оказалась), ну и мята, причем, кажется это парень с очень красивыми плавниками. Этот мятный парень хуже всех перенес дорогу, уже лежал на боку. Но в аквариуме быстро пришел в себя.
На фото Электрик Грин. Она потрясающая, самый невероятный цвет и магическое свечение глаз.

Нано-псевдоморе

На днях была подруга в гостях. Никак не могла поверить, что рыбки настоящие (((-:
2018-11-0909/11/2018 22:47:04
#2556290
Нравится AngelaG, Blin-02, oneonka
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Наконец я нашел подходящий живой корм для рыбок! Это червь аулофорус (тоже одна из полезных покупок последнего приезда на Птичий рынок). Его легко хранить и размножать, он чистый, ничем не пахнет. У него нет всяких твердых хитиновых оболочек, которые могли бы вызвать проблемы пищеварения. Рыбкам очень нравится! И теперь они пересмотрели свое отношение к пинцету (червяков даю именно им). Раньше, они сторонились пинцета и не любили, когда я лазил им в аквариум. Зато теперь, стоит только опустить пинцет в воду, все наперегонки несуться к нему :-)
Вот вторая из новеньких рыбок. Galactic Purple, или, как распространено у нас - ежевичная. "Ежевичная" мне даже нравится больше :-)

Фотография для форума аквариумистов #407231

но она отличается по цвету от сиреневой (справа)
Фотография для форума аквариумистов #407230


Изменено 13.11.18 автор Cepж
2018-11-1313/11/2018 14:23:34
#2557784
Нравится AngelaG, Blin-02
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

320 92
Стерлитамак
4 года

очень красивые расцветки у тернешек) и с неоновым освещением атмосфера ночного клуба получается х)))

2018-11-1313/11/2018 15:37:08
#2557814
Нравится Cepж
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Blin-02
да, прикупил еще парочку кораллов, один особенно вырвиглазного цвета, скоро "посажу" 8-)
2018-11-1313/11/2018 17:10:38
#2557862
Нравится Blin-02
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Ну вот и третья рыбка из новичков - мятная тернеция. Мятный цвет очень крут и я пытаюсь провести интернет-расследование, откуда он взялся. Этого цвета, наряду с сиреневым и оранжевым нет "официальной палитре Глофиш", состоящей из 6 цветов.

Glofish Mint


Удалось сделать неплохую фотографию синей тернеции, посмотрите, настоящая льдинка:
Glofish Cosmic Blue


А новые декорации в аквариум ставить не стал! Вот в магазинах я покупал мелкие мягкие кораллы Penn Plax и Vitality, а на рынке один Barbus! Ну, я решил что китайцы всё с одной бочки льют. Однако, после недельного вымачивания для устранения запаха, стало ясно, что запах не выветривается и фиолетовая штука стала какой-то липкой, фу! С расстройства засунул проверенного голожаберного моллюска, получилось мило весьма :-)
Псевдоморе


Изменено 17.11.18 автор Cepж
2018-11-1717/11/2018 13:40:21
#2560271
Нравится Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Еще немного красот нашего экологического ада :-)

Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе


Бууууууууу
Нано-псевдоморе
2018-11-2020/11/2018 14:31:49
#2561861
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 57
Belarus Minsk
4 года

Cepж
мои рыбки которые совсем не поднимают корм со дна, я подумывал о креветках Амано, чтобы они подбирали корм, а также чистили калоглоссу и ломариопсис, интересно насколько они совместимы.

У меня плавает 12 гло-тернеций. И живут вишни креветки (даже размножаются). Вроде все ок. Креветок днем не видно вообще, а вот ночью кишмя-кишит)


Cepж
Вот только одна рыбка, которую я называю Мятное Привидение озадачивает. Она выплывает только когда выключается свет. Кушать выходит. Когда выключается свет играет с остальными, гоняют друг друга или держутся стайкой. Но при свете сидит спрятавшись. Причем даже при синей подсветке. Не беспокоит ее только совсем слабый ультрафиолетовый свет или свет от соседних аквариумов. Что-то с этим можно сделать?

У меня тоже одна именно мятная тернеция все время сидит внутри декорации, выходит только поесть. А без ламп плавает со всеми...
2018-11-2020/11/2018 16:04:22
#2561921
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Zajka
У меня плавает 12 гло-тернеций. И живут вишни креветки (даже размножаются). Вроде все ок. Креветок днем не видно вообще, а вот ночью кишмя-кишит)

да, видимо, с креветками как повезет)


Zajka
У меня тоже одна именно мятная тернеция все время сидит внутри декорации, выходит только поесть. А без ламп плавает со всеми...
 Нравится

О, у меня это в прошлом! Теперь эта мятная рыбка одна из самых смелых и активных. А прячется нынче желтая. Я переживал, думал это из-за недостаточного объема. Но изучив опыт разных людей пришел к выводу, что тернеции подобное практикуют и в больших аквариумах. У Вас сколько литров?
2018-11-2020/11/2018 22:28:48
#2562108
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 57
Belarus Brest
4 года

Cepж

120 л чистого объёма. Глофишки классные, сразу к себе внимание привлекают. К другим рыбам абсолютно не агрессивны. У меня только одна умерла. И то видимо была от рождения с инвалидностьюСмайлик :(
2018-11-2020/11/2018 22:54:59
#2562118
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Zajka
ну вот, ещё одно подтверждение для меня :-) вообще ведут они себя по-разному. Иногда собираются в стайку и плавают, иногда начинают играть или выяснять отношения. Тогда с молниеносной скоростью "бьют" друг друга носами в бока. Или задумчиво "висят" по разным углам. А по утрам все вместе тусуются у кормушки :-)


Zajka
У меня только одна умерла. И то видимо была от рождения с инвалидностью
да, к сожалению это происходит. Какой-то процент отхода по началу очень частое явление :-(
2018-11-2121/11/2018 09:02:49
#2562178
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Вот так незаметно промчался почти год с тех пор как у меня появился этот аквариум. Ну, не конкретно этот, ведь был переезд из 15 в 32. Кроме переезда было много чего еще: и смех, и слезы, и любовь. 100% отход данио-гло, мучения с подбором фильтра ( в итоге появился первый внешник в моей жизни, пусть и маленький), гексамитоз, долгий подбор корма и прочее. Чего не было, так это нашествия водорослей, которого я так опасался.
Насчет оформления. В самом начале я стоял перед выбором делать ли псевдоморе или что-то в духе глофишного мерча от Tetra. И сейчас я бы остановился на втором. Потому что крутое псевдоморе, это когда оно выглядит как настоящее море. И если бы я делал псевдоморе сейчас, это был бы не коралловый риф, а белый песок, серые камни и ломариопсис или калоглосса, причем что-то одно, а не вместе. Это был бы очень лаконичный дизайн. Но эти рыбки не годятся для подобных аквариумов. У них совершенно другой экстерьер. Они будто пластиковые, ожившие декорации или персонажи психоделических артов. И это невероятно круто, и от этого нужно исходить оформляя аквариум, а не пытаться их представить как-будто морскими, или какими-то еще.
Ну что же. На этом этапе жизни все останется как есть. Когда будет возможность оборудую аквариум с черным фоном и фэнтезийным декором. С декоративной подсветкой. Яркого света вообще не будет. Будет самп с ведром роголистника.

А вот и актуальные фото аквариума:

Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе

Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе

Нано-псевдоморе


А помните, в 90-е были жуткие китайские календари или панно из шуршащей глянцевой пленки? Как правило с котятами и розами на ядовито-синем фоне. Ну и натюрморты с вырвиглазными фруктами в пластиковых вазочках :-D Такое же фото получилось:
Нано-псевдоморе
2019-01-2323/01/2019 13:14:51
#2591342
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Cepж


Нано-псевдоморе


Я бы декор на заднем плане приподняла, иначе он еле торчит, не сделан уклон видимо.
2019-01-2323/01/2019 13:27:38
#2591354
Нравится Cepж, Марк11
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Nataliya Artyushina

Спасибо за совет! Так и сделаю, только придумаю как приподнять. Вообще туда хотел поставить что-то более "высокорослое", но ничего приличного нет.
2019-01-2323/01/2019 13:59:37
#2591375
Нравится Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Надоело быть "владычицей морскою" :-( Хочу: черный фон, фиолетовые коряги, лиловые криптокорины, мятные бакопы, розовые бликсы и синие людвигии! Насмотрелся на сайте Tetra.com в разделе Glofish на декор и аксессуары и видеть не могу это море. Ну почему у нас Tetra это все не продает? Есть и корм и кондиционеры для глофишек. Хлопья корма, тоже светятся!
Появилась шальная идея: что если впихнуть таки 40-литровку в стеллаж и обустроить это все там. А фильтр и всю воду задействовать из этого аквариума. В идеале аквариум с крышкой и бортиком, чтобы роголистник плавал на поверхности и не мозолил глаза.
Вообще, это все глупости, нужно просто прийти в чувство. И пожалеть свое время и рыбок. Зачем им лишний стресс, правда?

Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе


В конце концов кораллы тоже неплохи.
Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе



Изменено автор Cepж
2019-02-1414/02/2019 16:11:30
#2602242
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Я конечно не выдержал и переделал композицию. Заодно и все почистил: аквариум заиграл яркими красками. Хорошенько просифонил грунт. Мне очень нравится этот кварц Деннерле. Вот уже почти год, а все как новенький, несмотря на белый цвет. Убрал калоглоссу и ломариопсис. Толку от них никакого. Вечно забитая какахами калоглосса совсем не повышает настроение. Остался роголистник для утилизации отходов. И, как выяснилось, немалое количество спиральной валлиснерии, но она вся маленькая и какая-то хилая, макс. 10см.

Нано-псевдоморе


Ну вот в целом мне все нравилось и радость длилась почти неделю. А третьего дня обнаружились
белые какахи, и много, весь префильтр в них. Причем не нитевидные, а толстые, с виду обычные, но только белые, едва полупрозрачные.
Либо слишком стрессанули рыбки, либо повлияло то, что после уборки не стал класть лист миндаля (надоел от него сор), либо опять что-то в водопроводе, ибо потеплело. Теперь не кормлю второй день уже. Насыпал английской соли, миндальный лист замачиваю отдельно и коричневую воду вливаю. Не знаю, что будет.
И ещё. Ужасно раздражает, что часто, после подмен (мягкой, талой водой), у длинноплавничных тернеций секутся или горят плавники. Потом отрастают конечно. Но спинные какие-то "пожеванные" на концах. Причем эта проблема у всех длинноплавничных рыбок, и в растительных аквариумах с СО2 и pH7 тоже. Петухи вообще облазили в ноль. В "болезни" писать не буду, потому что начнется: "срочно выкинь пластик, положи корягу и сделай тесты воды". Если кто-то читает и есть дельные мысли, буду рад. А так, видимо придется переходить на осмос, даже для того, чтобы содержать неприхотливых рыб. И покупать всякие ТDS-метры, соли и прочие заморочки :-( а цены-то растут, а зп не платят, интересно, можно ли осмос дисстилятом заменить? Мы настолько отравили окружающую среду, что она с каждым годом становится все непригодней для жизни.

Зато в процессе уборки нашел трёх блюдримов. Перевел их в креветочник, не особо надеюсь на то, что приживутся, но, пока вроде ползают.

Вообще, анализируя все произошедшее с тех пор, как завел аквариумы в сознательном возрасте не могу понять только одну вещь: зачем мне все это нужно. В процентном соотношении я поимел гораааздо больше геморроя, нежели удовольствия. Не говоря уже о потраченном времени и деньгах. Сейчас самый беспроблемный аквариум этот:
Виртуальный попугай


У рыбки зачатки искусственного интеллекта, она реагирует на стук по стеклу и плавает за пальцем. Если не кормить - бледнеет и дуется. Но я кормлю регулярно. Растения и декор дают за бонусы, за хороший уход, но можно и купить. Водорослевый налет легко чистится пальцами. У меня уже 5 разных фонов и куча оформления, включая череп и затонувший самолёт =)
Жаль только, что попугай, их не люблю. Будь золотая, или вообще глофиш, да с разными режимами подсветки - цены бы приложению не было.
2019-02-2626/02/2019 12:01:40
#2606956
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Cepж
переделал композицию

Было лучше, на мой взгляд, стало довольно хаотично.
2019-02-2626/02/2019 12:21:11
#2606963
Нравится Cepж
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

Nataliya Artyushina
эх, возможно, это из-за того, что пытался воспроизвести облик небольших морских аквариумов
Морской нано аквариум
Морской нано аквариум
Морской нано аквариум
Морской нано аквариум

Мне кажется у них всегда в центре всяко-разно-разноцветно собрано, а по периметру свободное пространство.
Но я подвержен мнению со стороны, особенно от людей, разбирающихся в вопросе. И теперь мне тоже кажется, что, действительно, было лучше :-(
2019-02-2626/02/2019 12:41:36
#2606971
Нравится Nataliya Artyushina
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
15 час.

Cepж
И теперь мне тоже кажется, что, действительно, было лучше

Возможно, это яркое малиновое пятно практически по-центру композиции всё портит...

и еще, подумалось: гло-рыбки есть, а почему пока не слышно про аквариумные гло-растения?
2019-02-2626/02/2019 13:14:00
#2606991
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
21 дн.

AxelV

Возможно, это яркое малиновое пятно практически по-центру композиции всё портит...

Да, пожалуй в эту зону нужно что-то более монолитное и цельное.
Нано-псевдоморе




AxelV
и еще, подумалось: гло-рыбки есть, а почему пока не слышно про аквариумные гло-растения?

Да есть всё, Tetra выпускает целые комплекты (ну и по отдельности), но продают только в США. Причем совсем не дорого, но доставка с и-бея подчас стоит дороже товара.
Нано-псевдоморе

Мне вот эти варианты нравятся:
Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе
Нано-псевдоморе


Есть и совсем детский сад =)
Нано-псевдоморе


Я ещё мечтаю об этом драконе:
Нано-псевдоморе

Он под дневным светом будто каменная скульптура, а под подсветкой меняется самым волшебным образом.
Я все-таки достану тетровский декор и сделаю что-нибудь вроде растительного аквариума, но инверсированного цвета.
Но первым делом надо заменить фон на черный. Этот, ювелевский, хоть и отличного качества и замечательно клеится, выглядит по-дурацки, наверное из-за нарисованных волн.
2019-02-2626/02/2019 14:18:15
#2607031
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

519 345
Краснодар
2 года

Cepж
И еще я подумываю о спиральной валлиснерии, но меня останавливает, что я буду использовать био-углерод в качестве профилактики от водорослевых обрастаний, а она его не переносит.

Я не очень понимаю почему вы боитесь лить сайдекс/альгицид.
Валиснерия прекрасно его переносит.
Спиральная точно не знаю, но обычная 146% переносит нормально.
2019-02-2626/02/2019 19:28:40
#2607191



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top