Официальный представитель Tetra

6271 1505
Russian Federation Podolsk
57 мин. назад

Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus

Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus включает в себя 4 модели - ЕX 400, ЕX 600, EX 800, EX 1200

Для использования в аквариумах от 10 до 500 л

Чтобы увидеть основные характеристики всех моделей линейки - нажмите на таблицу для увеличения!

Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus - это абсолютно новые фильтры, учитывающие в своей конструкции все пожелания и замечания пользователей предыдущей линейки. Детали старых фильтров не подходят к новым, ввиду использования совершенно другой конструкции.

Эффективность, надежность, энергопотребление и простота обслуживания в новой линейке существенно превосходят старую.

Все фильтры проходят предпродажные испытания:

Фильтры полностью готовы к использованию, в комплект входят 5 видов наполнителей:
- керамические кольца Tetra CR
- био-губка Tetra BF
- био-шарики Tetra BB, служат для заселения нитрифицирующих бактерий
- угольный наполнитель Tetra CF – для удаления вредных органических соединений
- прокладка тонкой очистки Tetra FF, надежно удаляет мельчайшие частички грязи.

Пре-фильтр сводит необходимость обслуживания к минимуму.

С помощью вентилей можно перекрыть воду, что упрощает очистку фильтра

Интеллектуальная система блокировки гарантирует полную герметичность фильтра

Фильтрующие корзины имеют ручки для простоты очистки

3 года гарантии

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 29.9.16 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

2014-01-09 добавлено 09/01/2014 13:56:50#1915777
Нравится lodleo, ua3igz, неритина, KAA78

Посетитель

88 17
Шарыпово
6 час. назад
Смешно вы рассуждаете, вроде взрослые люди.
Продавец обязан менять не все категории товара, например посуду, бритву, расческу или ершик для унитаза, да в принцепе любые вещи которые были в употреблении (в контакте с чем-то), он не обязан менять по той простой причине, что далее он их не сможет реализовать. Ничего вы не добьётесь, ни в судах, ни в защите прав потребителей. Читать законы надо полностью а не только то что вам нравится.
Что же касается данного случая, то продавец может пойти на встречу клиенту (либо клиент настоит) и примет фильтр исключительно на гарантийный ремонт перенаправив его в центр Тетры. Там его проверят и выдадут заключение что фильтр исправен. После этого продавец возвращает покупателю фильтр и копию заключения по исправности. В итоге ничего не меняется, а продавец свои обязательства выполнил.
И да с точки зрения закона продавец лишь передаст между потребителем и производителем. Если начать судиться по качеству и замене, то по итогу вы будете разбираться с производителем, так как продавец лишь приобрел, привез и перепродал продукцию производителя. Его дело по сути принять фильтр и переслать его в Тетру.
2017-08-24 добавлено 24/08/2017 10:21:22#2403461
Нравится Tetra

Посетитель

55 9
Омск
18 час. назад
lodleo

Абсолютно с Вами согласна.
Продавец утверждает, что у него мой фильтр работает отлично. Я возила уже ему эту ацкую машинку. Я и не могу с ним спорить. После слива воды и повторного подключения он работает хорошо. пару недель примерно.
Когда продавец приехал ко мне, чтобы посмотреть "правильно ли я установила фильтр в принципе" (это его слова, хотя как его установить неправильно я понятия не имею), и увидел, что фильтр установлен правильно (как ни странно), он удивленно смотрел на все это и пожимал плечами. Фильтр работает и все. Обещал списаться с производителем и выяснить в чем дело. Пока тишина. Жду.
Хотя мало веры в то, что производитель даст какой-либо вразумительный ответ.
2017-08-24 добавлено 24/08/2017 10:57:56#2403477

6271 1505
Russian Federation Moscow
57 мин. назад
Татьяна М.

Добрый день!

Действительно, рассуждения о плохом продавце и нерадивом производителе, а так же упоминание законов защиты прав потребителей тут не уместны. Фильтр исправен, брак отсутствует, поломки отсутствуют. Оснований для претензий нет.

Продавец настолько любит своих клиентов, что даже приезжал к вам домой, чтобы помочь! Это достойно похвалы!

Мы же, в свою очередь, тоже заботимся о своих клиентах, и расскажем вам, что же всё-таки происходит. На самом деле всё очень просто и никакого полтергейста!

То, что фильтр нормально работает, а через две или три недели начинает падать производительность - исключительно особенность вашего аквариумного хозяйства. Поэтому мы и просили вас подробно описать аквариум.

Внешний фильтр модели Tetra EX 1200 Plus рассчитан на аквариумы от 200 до 500 литров - в зависимости от плотности посадки. Так в 500 литровый травник с огромной стаей неонов будет достаточно одного такого фильтра. В аквариуме с большим количеством цихлид, без растений, например, с малавийцами - фильтр лучше использовать на максимальный объём 200 литров.

У вас 4 цихлазомы Красса (вырастают максимально до 30 см), 2 никарагуанские цихлазомы (вырастают маскимально до 25 см). Сомиков мы не будем брать в расчет. У вас аквариум на 450 литров. И это довольно высокая плотность посадки для данного объёма, а значит требует более мощной фильтрации.

На такие аквариумы мы обычно рекомендуем ставить два фильтра Tetra EX 1200 Plus. Основная задача внешнего фильтра - обеспечивать биологическую фильтрацию, то есть не давать накапливаться в воде аммонию и нитриту. Большое количество взвешенных частиц будет неизменно забивать фильтр, поэтому в таких аквариумах рекомендуется дополнительная механическая фильтрация, например, с помощью внутреннего фильтра.

Так же важно знать какой корм вы используете, если это фарш - нагрузка на систему увеличивается, а количество взвешенных частиц возрастает. Вы упомянули, что сразу убрали синтепон из фильтра, так как он моментально забивался, а так же что в воде постоянно присутствует муть - всё это говорит о высоком уровне загрязнения, с которым один внешний фильтр никак не справится, если не чистить его раз в неделю.

Вы упоминали о предыдущем фильтре другого производителя - он был мощнее по характеристикам, вы привыкли к нему, а сейчас поставили фильтр более низкой мощности и не можете свыкнуться с его параметрами. К тому же рыбы растут, а значит нагрузка на систему увеличивается.
2017-08-24 добавлено 24/08/2017 11:44:00#2403486

6271 1505
57 мин. назад
Dlinb

Добрый день! Очевидно, вы немного не понимаете сложившуюся ситуацию. Вы привели в пример автомобиль - отлично, сейчас мы предложим вам ассоциацию. Представим:

Вы покупаете автомобиль, в характеристиках которого заявлена максимальная скорость 220 км/ч. Вас на дороге обгоняет дорогой спорткар на скорости 300 км/ч. Вы возмущены таким поворотом событий и требуете найти виновного. Сдаете назад исправный автомобиль продавцу, затем подаёте в суд на производителя и так далее. Исход такой ситуации предсказуем.
2017-08-24 добавлено 24/08/2017 11:52:03#2403494

6271 1505
57 мин. назад
Dlinb

То есть, вы называете "пургой" заявленные производителем характеристики и рекомендации по применению своей продукции?

Ну тогда нам ничего не остаётся, как ответить цитатой одного из героев интернета: "Здесь наши полномочия уже всё"
2017-08-24 добавлено 24/08/2017 11:59:16#2403500

Посетитель

327 54
Курск
1
7 дн. назад
Dlinb
не по ленился и прочитал

Лучше бы вы учебник русского языка читали в школе. Ваша агрессия мало того, что смешна, так она ещё и просто неуместна и никакой пользы хозяйке фильтра не принесёт. Эти фильтры продаются массово, но массовых жалоб на снижение производительности нет. Вариантов естественно два - или фильтр косячный или хозяйка где то косячит. Оба варианта имеют право на существование.
Как говорят технари - по фотографии диагноз не ставят. Хозяйке на месте виднее. Мы можем только посоветовать ей по возможности исключить все вероятные ошибки с ее стороны - ещё раз проверить правильность установки наполнителей, трубок и т.п. и посоветовать методы диагностики, на основании которых она сможет составить аргументированную претензию к продавцу.
2017-08-24 добавлено 24/08/2017 12:28:50#2403515

Посетитель

55 9
Омск
18 час. назад
Dlinb

Так в том-то и дело, что продавец отказывается брать фильтр на диагностику или замену. Фильтр работает и все. На этом разговор окончен. Хоть пообещал с производителем связаться и выяснить в чем там может быть дело.
Он категорически отказывается забирать фильтр.
2017-08-25 добавлено 25/08/2017 06:00:31#2403669

Посетитель

55 9
Омск
18 час. назад
Dlinb

Я, конечно, могу так сделать. Но продавец это делал без меня, когда я ему фильтр возила после первого месяца эксплуатации. Две недели фильтр у него работал в пустом аквариуме. Ответ был такой - мощность падает, но не критично. И даже если я сделаю тоже самое дома, то я думаю, что результат будет таким же.
Я вчера снова разобрала фильтр, промыла все, что можно промыть, почистила шланги, хотя ничего особо и не вылезло из них и снова установила фильтр. Замерила напор - 5л. за 22сек.+-1 сек. Соответственно скорость потока около 800л/ч. Посмотрю, что будет через две недели.
Но поверьте мне, что мой аквариум никогда не был загаженным настолько, чтобы фильтр забивался через пару недель и терял мощность. А здесь просто какая-то катастрофа!
2017-08-25 добавлено 25/08/2017 06:14:25#2403672

Малёк

48 4
Russian Federation Chelyabinsk
2 мес. назад
Татьяна М.

на ютубе есть обзор фильтра 1200+, в котором говорилось, что после письма производителю с жалобой на громкую работу головы, к человеку пришел домой директор магазина в котором покупался этот фильтр, и принес ему новую голову взамен старой

рекомендую вам написать производителю напрямую - опишите проблему подробно, укажите дату и место покупки, не забудьте упомянуть диалоги с русскоязычным представителем Тетра

попробуйте таким образом решить вашу проблему
2017-08-25 добавлено 25/08/2017 06:32:04#2403673

Кандидат в Советники

Модератор
Модератор

2572 1057
Москва
3 дн. назад
Dlinb

Модератор: Не нужно хамить.
Напоминаю Вам Правила форума (от 22.03.2016)
2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, не пишите обидных или задевающих чувства других людей сообщений.

3.1. Обсуждать вопросы, не связанные с тематикой Форума («офф-топик»)*.

3.2. Вести личную переписку о частной жизни и личных проблемах, в том числе недовольством жизненной позиции оппонента или его личностных качествах.

3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания или намеки на умственную несостоятельность оппонента.

2.14. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма.

Если Вы несогласны с ответами представителя компании Tetra, считаете его ответы неверными, то Вам следует изложить ваши претензии на официальном сайте компании Tetra GmbH.
2017-08-25 добавлено 25/08/2017 08:27:13#2403680

Посетитель

55 9
Омск
18 час. назад
Эхинодорус

Спасибо. Посмотрю на ю-тубе.
Dlinb

Я думаю, что вы в чем-то правы. Продавцу действительно все равно на мои проблемы. Да и представителю Tetra тоже не очень важно все это. Они же могут и просто отписываться, давать советы. И я все же думаю, что эта моя эпопея ничем не закончится. Купила проблему с ней и буду жить.
Хотя есть малюсенька надежда, что ответ фирмы-изготовителя что-то изменит. Продавец забрал у меня письменную жалобу. Посмотрим,что ответят.
Думаю, что ответ обязательно здесь "озвучу", может быть для кого-то это будет полезно.
2017-08-25 добавлено 25/08/2017 08:49:51#2403683

Посетитель

55 9
Омск
18 час. назад
Tetra

Я не могу с вам согласиться. Кто может сказать отсутствует ли брак? Экспертизы не было. При визуальном осмотре головы фильтра дефектов и повреждений нет. А что там внутри - ни кто не смотрел. Я разбирать голову не буду, так как в этом совершенно не компетентна. Я могу только сказать, что визуальных причин для падения напора нет.
Что касается населения моего аквариума. Бражники по 25 см и пара никарагуанцев по 20 см. на 450 л. - это вообще не население. Это мелочевка. При чистке грунта за неделю даже и грязи не накапливается. При умеренной кормежке аквариум загадить так, что фильтр не тянет - это нужно постараться.
Что касается синтепона, который я убрала. Синтепон это очень мелкопористый материал. Забивается он быстро и легко. Я убрала его, потому что решила, что из за него упала производительность. Но его наличие и отсутствие никак не сказалось на работе фильтра. Вместо него я укладывала в верхний лоток мелкопористый поролон - результат такой же (сейчас убрала, оставила только штатные наполнители).

Я ни в коей мере не хочу принижать достижения фирмы-производителя. Безусловно, качество немецкой продукции всегда было на высоте (в т.ч. с автомобили))). Но почему же представитель компании категорически исключает возможность брака именно моего фильтра? Разве кто-то может дать гарантию того, что вся продукция 100 % без брака? Мне кажется ни одно производство не застраховано от бракованных изделий. И это касается не только аквариумного оборудования.

Я понимаю, что сейчас я здесь впустую сотрясаю воздух и переубедить Tetra я не смогу. Но может быть все же стоит более внимательно относиться к тому, что говорят покупатели, которые не просто тестируют оборудование, как завод-изготовитель в течение короткого времени, а которые пользуются этим оборудованием долгие месяцы, а при удачной покупке, еще и годы. Цена внешних фильтров далеко не копеечная. И тратя круглую сумму, я надеялась, что приобретая сей агрегат я приобретаю качественный товар, который обеспечит качественную фильтрацию. А на деле я таскаю тяжеленное "ведро" каждый месяц, сливаю воду, и снова ставлю на место. О какой биологической фильтрации вообще может в таком случае идти речь, если я его постоянно полощу?
Я была бы уже рада и тому, если бы он справлялся хотя бы с механикой. Но и тут эффект минимальный.

Я прошу прощения, если я резко отозвалась о фирме. Но, честное слово, наболело с апреля!
2017-08-25 добавлено 25/08/2017 09:09:44#2403689

6271 1505
57 мин. назад
Татьяна М.

Добрый день! Не переживайте, мы обязательно разберемся в вашем вопросе!

Согласитесь, прежде чем посоветовать отправлять фильтр на экспертизу, мы должны были узнать условия его эксплуатации, попытаться выяснить в чем проблема и по возможности проверить различные варианты.

Мы можем делиться с вами предположениями, но утверждать стопроцентно, не диагностировав фильтр, что он исправен и нет брака или каких либо внутренних повреждений - никак не можем, и не делали этого! Очень жаль, что у вас сложилось впечатление, что мы вам не помогаем.

Из ваших сообщений нам стало понятно, что проблема у вас с апреля, но ведь нам о ней вы сообщили всего 4 дня назад, мы все это время ведем с вами диалог, который обязательно закончится тем, что мы разберемся с возникшей проблемой.

Напишите нам адрес и название магазина, где покупали фильтр в личку, так же нам хотелось бы увидеть текст заявления и ответ продавца.

У нас в Москве есть сервисный центр, в котором проводят диагностику, ремонт, дают консультации. Любая проблема решаема, нужно лишь выяснить в чем причина!
2017-08-25 добавлено 25/08/2017 15:06:00#2403763
Нравится nikola134

6271 1505
57 мин. назад
Dlinb

Добрый день! Нам неизвестно, почему вы так злы, так неуважительно относитесь к собеседникам, постоянно хамите, в чём-то обвиняете, озвучиваете какие-то пессимистичные сценарии, грубо отзываетесь о сотрудниках и рекламных материалах, неужели всё это приносит вам радость?

Может вам нужно просто улыбнуться, и посмотреть на всё с более позитивной точки зрения? Отбросить негатив, который еще никому не принёс ничего хорошего.

Если для вас это важно, то лично у меня и соответсвтующее образование и большой опыт в рыбоводстве имеются. Я содержал в общей сложности не менее 1500 видов различных гидробионтов, около сотни видов разводил, разрабатывал и строил системы фильтрации для крупных публичных и небольших домашних аквариумов, системы УЗВ для промысловых рыб.

Мы здесь обсуждаем сложившуюся проблему, и пытаемся помочь человеку, ваши, как вы выразились "нагоняи", ни на что тут не повлияли, кроме моего личного настроения и нагнетания обстановки на форуме.

Диалог - это стандартная процедура в таких ситуациях - прибор работает, но его работа не устраивает клиента, доказать в этом случае производителю свою правоту тяжело, но возможно, мы всегда идем на встречу клиенту и находим выход. Но прежде, важно узнать как можно больше информации о пользователе и его аквариуме, предложить максимум версий, и если ни одна из них не подойдет - только потом забирать фильтр на диагностику.

Представьте, как будет обидно аквариумисту, если фильтр продолжительное время будет находится на диагностике, а потом выяснится, что с ним всё в порядке, а его ненадлежащая работа была связана с каким-то очень незамудренным внешним фактором, о котором никто не удосужился спросить заранее.

Теперь по поводу моих комментариев по эксплуатации фильтра. Данная модель часто используется в цихлидниках, и мы всегда советуем при таком использовании рассчитывать данный фильтр на 200 литров аквариумной воды. На форуме, да и в этой ветке в частности, это не раз обсуждалось. Многие ставят данную модель фильтра даже в 200 литровые травники.

В инструкции по эксплуатации, как и на коробке обсуждаемого фильтра указано: "для акваруимов объёмом 200 - 500 литров", естественно, величина выбирается в зависимости от плотности посадки. Поэтому я не мог проигнорировать эту версию.

Давайте будем добрее к окружающим, ведь где бы мы ни работали - мы в первую очередь люди.
2017-08-25 добавлено 25/08/2017 21:36:53#2403858

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру