go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Podolsk
6 дн.

Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus (страница 36)

для форума
для форума
для форума
для форума


Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus включает в себя 4 модели - ЕX 400, ЕX 600, EX 800, EX 1200

Для использования в аквариумах от 10 до 500 л

для форума
Чтобы увидеть основные характеристики всех моделей линейки - нажмите на таблицу для увеличения!

Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus - это абсолютно новые фильтры, учитывающие в своей конструкции все пожелания и замечания пользователей предыдущей линейки. Детали старых фильтров не подходят к новым, ввиду использования совершенно другой конструкции.

для форума
для форума
для форума


Эффективность, надежность, энергопотребление и простота обслуживания в новой линейке существенно превосходят старую.


Все фильтры проходят предпродажные испытания:

для форума


Фильтры полностью готовы к использованию, в комплект входят 5 видов наполнителей:
- керамические кольца Tetra CR
- био-губка Tetra BF
- био-шарики Tetra BB, служат для заселения нитрифицирующих бактерий
- угольный наполнитель Tetra CF – для удаления вредных органических соединений
- прокладка тонкой очистки Tetra FF, надежно удаляет мельчайшие частички грязи.

для форума


Пре-фильтр сводит необходимость обслуживания к минимуму.

С помощью вентилей можно перекрыть воду, что упрощает очистку фильтра

Интеллектуальная система блокировки гарантирует полную герметичность фильтра

для форума
для форума
для форума


Фильтрующие корзины имеют ручки для простоты очистки

3 года гарантии


С уважением,
Команда Тетра


Изменено 29.9.16 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra
2014-01-0909/01/2014 13:56:50
#1915777
Нравится lodleo, ua3igz, неритина, KAA78
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 493
Астрахань
32 мин.

Tetra

Да я тот негативный тысячный клиент со времен потекших ех1200....
Да я тот на кого наплевала фирма тетра после этого...
Да я тот кто задает не удобные вопросы или предоставляет факты, а далее представители удаляют данные посты в соц сетях и на других ресурсах...
Да я тот кто лицезреет что в вашей компании ничего не изменилось на счёт лояльности к покупателям вашей продукции...
Да я тот кто спрашивает конкретику о продукте а ему намеренно не отвечают либо несут всякую пургу чтобы не отвечать на конкретный вопрос ссылаясь на ноу-хау фирмы.
Так с чего мне менять мнение на положительное о вашей фирме в вашем лице?
2017-08-2525/08/2017 23:01:54
#2403885
Нравится damixa
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 665
Москва
25 мин.

имел опыт.теперь знаю-лучше внутренника от ювель ничего нет, по крайней мере до 300 литров

2017-08-2525/08/2017 23:06:15
#2403888
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 89
Омск
3 дн.

Tetra

Я не могу предоставить Вам текст своей претензии, так как ее забрал продавец, а ответа за неделю я так и не получила.
Что касается магазина, то это ИП Кореньков, ул.Ипподромная 27, павильон 35Б. И, если честно, то меня ввела в заблуждение консультация владельца магазина относительно этого фильтра. Я просто поверила ему на слово. Чего нельзя было делать категорически.
А что касается сервисного центра в Москве, то я не сомневаюсь, что он там есть. Но есть существенная деталь - меня в Москве нет.)) Я живу за 2000 тыс. км. о столицы и не имею ни технической, ни финансовой возможности везти фильтр на проверку в Москву.
Так что мои проблемы останутся моими здесь в Омске.


Dlinb

Я сочувствую Вам. К сожалению, я тоже узнала что такое потекший внешник. Правда не Tetra, но все равно приятного мало.


Изменено 28.8.17 автор Татьяна М.
2017-08-2828/08/2017 06:19:31
#2404323
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 8
Russian Federation Chelyabinsk
6 года

Татьяна М.


вот видео, в котором рассказывается история про пришедшего домой директора магазина:
2017-08-2828/08/2017 06:26:47
#2404326
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 89
Омск
3 дн.

Эхинодорус

Спасибо. Дома обязательно посмотрю.
2017-08-2828/08/2017 06:35:16
#2404327
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Moscow
6 дн.

Татьяна М.


Добрый день! Наш главный сервисный центр находится в Москве - там и проводится диагностика, но в гарантийных случаях покупатель не должен сам доставлять или оплачивать доставку в сервисный центр - это наша забота.

Мы ждем, пока с нами свяжется ваш продавец, если этого не последует, мы свяжемся с вами через личные сообщения для решения вопроса. Наш сервисный центр осуществляет отправку запчастей по всей России и проводит консультации посредством интернета.
2017-08-2828/08/2017 13:41:55
#2404405
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 89
Омск
3 дн.

Tetra

Благодарю Вас. Но у меня осень мало надежды на то, что с Вами свяжется мой продавец. Он сказал, что в течение недели мне позвонят из сервисного центра, но уже пошла вторая неделя после его бесполезного визита и .... тишина...
Но все равно спасибо.
Надеюсь другим владельцам фильтров Tetra повезет больше, чем мне.
2017-08-2929/08/2017 06:26:30
#2404574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 89
Омск
3 дн.

Эхинодорус

Я посмотрела видео. Но это просто обзор о фильтре в магазине Игуана.
Я так поняла, что в репртаже снялись директор магазина и продавец. Рассказали, показали и все.
2017-08-2929/08/2017 06:38:17
#2404577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 89
Омск
3 дн.

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошло ровно две недели, как владелец магазина, в котором я купила фильтр, приезжал ко мне "в гости". С тех порт - тишина и мертвые с косами стоят))). Хотя он пообещал, что в течение надели со мной свяжутся представители компании-производителя.
Я полагаю, что мои ожидания совершенно напрасны. Что, в общем-то, и не должно удивлять. Сервис у нас хромает на обе ноги в любой сфере.

Всем спасибо за поддержку и советы. Желаю вам, уважаемые аквариумисты, чтобы фильтры не текли и рыбки размножались))

Отдельное спасибо представителю фирмы Tetra за то, что он/она поучаствовали в диалоге, отстаивая честь компании-производителя.

От себя могу сказать одно - НИКОГДА И НИКОМУ НЕ СТАНУ РЕКОМЕНДОВАТЬ ФИЛЬТРЫ ЭТОЙ МАРКИ.
Мне совсем не хочется, чтобы у кого-то были такие же "приключения" как у меня.

2017-09-0404/09/2017 06:22:40
#2405738
Нравится parus150484, Alexxeyka
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

Татьяна М.


Наблюдаю примерно схожую картину - после запуска EX1200 напор такой, что в 200л. акве маленький тайфун - приходится на выходном патрубке прикручивать кран, но спустя 3 недели - месяц - напор резко падает и открытый на полную кран не восстанавливает поток.

Прошлый раз я остановил фильтр, отнёс в ванную, открыл, достал контейнеры... вот честно, не могу сказать, что они были засорены. На дне канистры естественно был осадок. Наполнители в контейнерах не промывал. Слил всю воду из канистры, залил из под крана новую, запустил фильтр и опять в акве тайфун.

Напор упал, надо опять лезть в фильтр. Хотелось бы услышать мнение производителя как поступить, чтоб напор не падал.
2017-09-0404/09/2017 16:23:23
#2405864
Нравится Татьяна М.
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
12 час.

shelline
Шланги ершиком чистили?
2017-09-0404/09/2017 16:41:13
#2405870
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

lonelity


нет, не чистил, поток после перезапуска усилился без чистки шлангов. К тому же, они прозрачные и степень загрязнения прекрасно видно.
2017-09-0404/09/2017 17:49:00
#2405883
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 89
Омск
3 дн.

shelline

Это моя ситуация. Производители дают советы. Почитайте посты выше.
Я так поняла - это нерешаемо и это проблема покупателя.
Сочувствую Вам.


Dlinb

Согласна))

shelline

Да, так и есть. Шланги чистые абсолютно, фильтр не забит. Все просто ОК. А напора нет.
С удовольствием почитаю, что Вам ответят представители компании-производителя.

Изменено 5.9.17 автор Татьяна М.
2017-09-0505/09/2017 05:38:53
#2406012
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Kazakhstan Astana
6 дн.

Татьяна М.


Добрый день! Дальнейшие действия по решению вашего вопроса мы будем обсуждать в личных сообщениях. Устраивание публичных причитаний вместе с людьми не использовавшими данный фильтр ни к чему не приведет, даже если при этом петь и танцевать. Давайте в рамках приличия, как подобает взрослым людям разбираться в ситуации.

У тысяч наших клиентов данные фильтры прекрасно работают. Всегда найдется тот, у кого будут проблемы, причем не всегда связанные с качеством продукции, мы здесь находимся для решения любых проблемных ситуаций.
2017-09-0505/09/2017 10:42:07
#2406055
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Tetra

Это безусловно, неплохая идея. Правда запоздала с вашей стороны.


Татьяна М.

Убедительная просьба, отпишитесь здесь через неделю, _в какой стадии_ будет ваше общение с производителем (заметьте, я не прошу переписывать сюда вашу переписку, достаточно просто краткий статус).
Хочется быть в курсе вашей ситуации.
2017-09-0505/09/2017 10:52:58
#2406060
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Kazakhstan Astana
6 дн.

shelline


Если упал напор - значит фильтр забит и его нужно почистить. Визуально вы не обязательно должны наблюдать горы грязи на наполнителях - со временем кольца мех очистки слеживаются и каналы между ними забиваются незначителтным количеством органики - достаточно их пошевелить и напор вернется. Ну а лучше достать и тщательно промыть их под краном, то же самое с синтепоновой губкой - ее лучше заменять раз в несколько месяцев. Бионаполнители не трогать или аккуратнто ополоснуть в слитой из аквариума воде.

Наливая в фильтр водопроводную воду вы убиваете колонии нитрифицирующих бактерий, что может привести к вспышке аммония и нитрита, в таком случае рекомендуется испольщовать Tetra Filter Active.

Процесс забивания внешнего фильтра органикой напрямую зависит от большого количества факторов: состава населения, плотности посадки, используемых кормов, наличия дополнительной мех фильтрации, состава грунта и так далее.
2017-09-0505/09/2017 10:57:02
#2406061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 8
Russian Federation Chelyabinsk
6 года

Татьяна М.

Убедительная просьба, отпишитесь здесь через неделю, _в какой стадии_ будет ваше общение с производителем (заметьте, я не прошу переписывать сюда вашу переписку, достаточно просто краткий статус).
Хочется быть в курсе вашей ситуации. [/q]

Присоединяюсь!!

От себя могу порекомендовать снять губку-префильтр и никогда ей не пользоваться!
Ибо забивается она стремительно а отмыть её ОЧЕНЬ сложно. А забитая она серьезно затрудняет ток воды в фильтр
2017-09-0505/09/2017 11:05:20
#2406063
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 89
Омск
3 дн.

rainmaverick


Эхинодорус

Обязательно отпишусь.
Если будет о чем))

Изменено 5.9.17 автор Татьяна М.
2017-09-0505/09/2017 13:57:38
#2406126
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 89
Омск
3 дн.

Tetra

Уважаемые представители фирмы, неужели Вы думаете, что мы - те кто пользуется фильтром - не понимаем, что фильтр нужно чистить и мыть?
Но я не думала, что Ваш фильтр нужно чистить и мыть каждые 2-3 недели, не смотря на отсутствие в нем сколько нибудь видимой грязи (не считая префильтра, который, безусловно, моется каждую неделю).
Вы даете какие-то странные советы. Я без мытья разбираю этот фильтр через 3 недели, сливаю из "ведра" чистую воду, снова подключаю фильтр и он начинает нормально работать. Что именно нужно еще почистить в чистом фильтре?
Разобрать голову? Так я не техник, я не смогу это сделать.
Помыть шланги? Так уже пробовала, ничего не поменялось, так как из них ничего и не вымылось по причине чистоты.
Ни одной сколько нибудь рациональной инструкции я от Вас не получила. Все что Вы пишете не имеет никакого отношения к ситуации.
И если Вы возможно считаете, что если я женщина, то мало что в этом понимаю, так теперь на сайте появился мужчина с такой же проблемой. Ну так предложите ему теперь что-то, чем я бы тоже могла воспользоваться для пользы дела.
А в данный момент воз и ныне там. У меня напор начал падать и через 5-7 дней мне снова нужно будет вытаскивать фильтр из тумбы и сливать воду.
С чего я начала здесь общение с Вами, тем и заканчиваю.

И еще вопрос к представителю фирмы - почему при решении вопроса нужна личная переписка? Насколько я поняла, эта проблема обсуждается на сайте и почему решение этой проблемы нужно выносить в личную переписку? Вы можете не отвечать на комментарии тех участников форума, которые не используют фильтр. Но я и еще один аквариумист столкнулись с аналогичной проблемой. Так почему бы Вам и не ответить хотя бы нам в "прямом эфире"? Что такого секретного в решении этого вопроса?
Прошу прощения, если я не поняла в чем должна заключаться конфиденциальность.

Изменено 5.9.17 автор Татьяна М.
2017-09-0505/09/2017 14:06:16
#2406129
Нравится damixa
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 26
Israel Tel Aviv
7 года

У меня 600 plus.
Я очень довольна - бесшумный фильтр, все работает как часы, наполнителей в комплекте мне хватает. Не на что жаловаться вообще.

Через месяц после запуска очень сильно упал напор. Больше чем в два раза.
Разобрала фильтр - там все чисто кроме маслянистых бактериальных обрастаний.
Шланги чистые и прозрачные - промыла их даже под краном.
Не помогло ничего.
Потом нашла старую щетку для чистки шлангов - и о боже - там толстенная стенка телесного цвета - бактерии! Прочистила и поток стал как при покупке.

Может надо было для нубов сделать шланг всеже зеленым как у Эхайма - что бы меньше обрастал. Или не из какого то волшебного пористого силикона Смайлик :) А то шланги самый лучший субстрат для бактерий вышел Смайлик :)

Тут еще жаловались на потрескивание - небольшой шум из фильтра - у меня такое при сильном снижении потока или при зажимании кранов.

По поводу инструкции - у меня в инструкции на странице 124 написано: Вращением вентилей можно регулировать поток. То есть не написано конкретно - вход или выход. В Старой инстуркции которую в интернете нашла (для Plus) написано чуть по другому - хотя как обяснили - разницы нет.

Я бы хотела сказать спасибо тому кто тут участвует в дискуссии от компании Тетра. Нелегко вам тут Смайлик :)

Изменено 5.9.17 автор Jeny

2017-09-0505/09/2017 15:40:38
#2406175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 89
Омск
3 дн.

Jeny

Вам повезло с фильтром. Немножко завидую. Может быть это от того, что у вас производительность ниже, чем у меня. У вас просто падать ей некуда.
А что касается представителей Tetra так им здесь легко. Они же не сидят у меня в квартире и не таскают из тумбы тяжелое "ведерко" каждые пару-тройку недель. Они отписываются советами. Но конструктивного решения так и нет.

А как часто вы моете свой фильтр?
2017-09-0606/09/2017 10:37:03
#2406319
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Tetra Проблемы есть лишь у единичных пользователей. Ни в одной партии новых фильтров случаев брака не выявлено. Поэтому, вместе ломаем голову, в чём же причина падения производительности...
Очень жаль, что у вас сложилось впечатление, что мы вам не помогаем.
Харе Кришна?
Уточню - пение мантры «Харе Кришна» возвышает сознание практикующего, переводит ум с материалистической платформы на трансцендентную (познанию доступны лишь явления, но нет никакой возможности узнать, что же лежит в их основе Смайлик :) ).



Tetra "Какой-то форум" - это один из крупнейших и старейших форумов русскоязычного сообщества аквариумистов.
"Какой-то дядя" - это один из сотрудников команды Tetra, которые занимаются помимо всего прочего поддержкой пользователей на интернет-ресурсах.
Вообще непонятно, чем занимается представитель "Тетра" на форуме.
Вносит ясность? Нисколько!
Поддерживает положительное общественного мнения о компании? Тоже нет.
Судя по ответам на вопросы в форуме, представитель находится где-то на своей собственной волне.. Эдакие не связанные с реальностью мантры.



Tetra Дальнейшие действия по решению вашего вопроса мы будем обсуждать в личных сообщениях. Устраивание публичных причитаний вместе с людьми не использовавшими данный фильтр ни к чему не приведет, даже если при этом петь и танцевать. Давайте в рамках приличия, как подобает взрослым людям разбираться в ситуации.
Ну честно, зачем было доводить до абсурда такой простейший случай как с Татьяна М, а затем её же и обвинить в "устраивании публичных причитаний" с "петь и танцевать" ? Вероятно Официальный представитель Tetra только собственные высказывания/наставления считает "в рамках приличия" и "разбираться в ситуации"..

Конечно жалко Татьяну М, но фирму "Тетра" жаль ещё больше. Из-за некомпетентности и несдержанности одного "работника" пропадает доверие ко всей компании.

Очень надеюсь на общественный резонанс данного конкретного случая. Тем более, что закон на стороне потребителя в ЛЮБОМ случае! Даже в случае "Всё нормально" у клиента ЕСТЬ право на проведение экспертизы аттестованным экспертом-техником, получение на руки заключения и... на дальнейшее его опубликование где угодно (в том числе и в форуме) .



Tetra Согласитесь, прежде чем посоветовать отправлять фильтр на экспертизу, мы должны были узнать условия его эксплуатации, попытаться выяснить в чем проблема..
Нет, не должны! Читайте законы "ЗоЗПП РФ" и "ГК РФ". А если читали, то не занимайтесь дезинформацией. Во всяком случае, не от лица "Тетра"..
2017-09-0606/09/2017 11:41:43
#2406339
Нравится Roza Zu, rainmaverick
Модератор

Аватар пользователя

120 174
Москва
8 час.
damixa получил предупреждение
Показать скрытый текст
2017-09-0606/09/2017 11:41:44
#2406507
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 26
Israel Tel Aviv
7 года

Татьяна М.


Раз в полгода могу не заглядывать.

Да, У вас какой-то непростой случай - у всех знакомых все хорошо и читала в основном положительные отзывы перед покупкой.
Непростой и странный - напор упал - отключили слили (ничего не прочищая) включили - напор восстановился. Очень странно.

До этого был 800 - поменяла через полгода - был слишком сильный напор для меня.

Если вам не так важна механика то я бы убрала керамические кольца - губка тоже неплохо распределяет поток, убрала бы синтепоновую прокладку - что вы и сделали - да?
Проверила бы пять раз что фильтр собран правильно - стрелочка к стрелочке. Один раз, кстати, при замене угля увидела что биошарик встал между корзинами как раз где входной канал - то есть между трубками.
Заборная решетка у вас чистая более менее? Префильтр стоит?
На выходуе у вас что? Флейта?
Шланги прочистили ершиком? Даже если на вид они более менее прозрачные.

Мало того - даже если напор падает - что логично со временем - то в теории чем меньше напор тем эффективнее био фильтрация. Я, например покупала свой фильтр именно с этой целью.

Изменено 6.9.17 автор Jeny
2017-09-0606/09/2017 15:41:55
#2406410
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
17 час.

damixa

О чем ваш пост?
2017-09-0606/09/2017 21:40:55
#2406509



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top