go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12272 4005
Russian Federation Balakovo
4 час.

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники? (страница 23)

Здравствуйте, друзья!
 
Несмотря ни на что, наш проект продолжает развиваться, и скоро вас всех ждёт много хороших новостей! Имею в виду не то, что мы завершаем работы по софту, которые продолжались более года, а о том, что в июне будет несколько сюрпризов Смайлик ;)
 
Поэтому пришло время подумать о том, как именно мы будем продвигать, то есть рекламировать, наши светильники. Сейчас я общаюсь с двумя опытными маркетологами. Они в один голос говорят о том, что есть уже сложившийся рынок, который выработал определённый формат подачи информации о светильниках, и что нам надо делать так, как привычно потенциальным потребителям. То есть показывать те преимущества, которые ожидает увидеть потребитель. Что спрашивают все, когда заходит речь про какой-то светильник? Правильно - будет ли под ним расти? Ещё - потребитель боится экспериментов, он боится быть первопроходцем. Лучший аргумент "ЗА" для него - много успешных аквариумов с этим светом. Вот это и надо показывать. Проще говоря - надо быть, как все, иначе потребитель просто не поймёт, что это ему тут втирают.
 
Я же уверен в том, что мы не для того 10 лет занимались нашей работой, не для того я 10 лет не только не был в отпуске, но и не имел единственного выходного дня, чтобы быть как все. Я уверен в том, что радикальные отличия наших светильников от всех существующих требуют и радикально нового подохода к их продвижению. Для чего у нас аквариум? Чтобы было красиво! Именно эту задачу и решают наши светильники лучше всего.
 
Чтобы было понятее, что я имею в виду, приведу пример первого (традиционного, привычного) и второго (инновационного) формат. Сразу оговорюсь - это - утрированные примеры, на самом деле всё будет не так прямолинейно.

Внимание - речь идёт не о видео, а о печатной рекламе.
 
Привычный формат.
Рекламируем светильники как лучшие для растений. Показываем, что растения бешено растут под нашим светом, показываем много-много успешных аквариумов с нашим светом.
 
Новый формат
Рекламируем светильники, как лучшие для формирования красоты аквариума. Показываем, почему это теперь стало так просто - благодаря уникальным технологиям. Даём краткие пояснения, как работают технологии и почему это важно.
 
Само собой напрашивается, что надо бы совмещать оба подхода и показывать, что растения растут бешено и что аквариум получается красивый. Да, мы постараемся сделать именно так. Но - какая-то из линий должна быть выбрана основной, а какая-то - вспомогательной. На двух стульях сразу усидеть не получится. Поэтому прошу вас высказать ваше мнение в этом опросе.

Изменено 15.5.22 автор DNK

2022-05-1515/05/2022 12:08:07
#3008462
Нравится leo08

В привычном формате.

11

В новом формате.

28

Иное. Расскажу в своём ответе.

13
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 49
Барнаул
2 дн.

Опять же мое личное мнение. Постарайтесь по поводу дизайна привлекать больше людей.
В моей практике человеку обычно плевать, что ему сделают внутри- главное, чтоб шов был красивый)))

2024-02-0101/02/2024 18:39:01
#3133296
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12272 4005
Russian Federation Volga
4 час.

Constantin_K сидят жестко, как будто это монолит.
Понял, спасибо. А фото светильника снизу нет ли, часом?
2024-02-0101/02/2024 18:45:31
#3133298
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12561
Москва
22 мин.

DNK
Дело в том, что чёрный порошок, которым мы красим некоторые (sic!) радиаторы - не просто матовый, а суперматовый

Разницу в коэффициенте излучения между 0.98 и 0.99 заметить сложно. Если краска - диэлектрик, то глянцевость не очень важна. При температуре 40- 50 градусов максимум излучения где-то на длине волны 8 микрон, для такой длины волны даже оргстекло непрозрачно. И какая-то странная вам попалась белая краска.
2024-02-0101/02/2024 18:46:11
#3133299
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12272 4005
Russian Federation Volga
4 час.

Cordoc13
Постарайтесь по поводу дизайна привлекать больше людей.
С дизайном может быть только одно решение - чем-то закрывать радиатор. Чем-то, что люди, далёкие от техники, будут полагать красивым. Но это сразу даст очень большой пенальти охлаждению, то есть значительно вырастут габариты, вес, цена. Стоит оно того?

Я не знаю - как вам - а как по мне - наши светильники выглядят просто красиво. Больше всего мне нравится линейка морских PRO .

Constantin_K
Разницу в коэффициенте излучения между 0.98 и 0.99 заметить сложно.
Честно скажу, замеры делали давно, циферок под рукой нет, но разница была существенно больше. Не в коэффициенте, который даже мысли не было рассчитывать, а в температуре радиатора. Что-то градусов около 10, емнип.
2024-02-0101/02/2024 18:49:57
#3133300
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12561
Москва
22 мин.

DNK
Не в коэффициенте, который даже мысли не было рассчитывать, а в температуре радиатора. Что-то градусов около 10, емнип.

Остается только предположить, что шибко шероховатая краска портила конвекционные потоки Смайлик :)
2024-02-0101/02/2024 18:52:15
#3133302
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12272 4005
Russian Federation Volga
4 час.

Constantin_K
Остается только предположить, что шибко шероховатая краска портила конвекционные потоки Смайлик :)
Как раз горячее было с глянцевой белой краской.

Что касается разницы между чёрной матовой и суперматовой, то она была невелика, но в пользу суперматовой. У меня есть на этот счёт предположение, но - так как этот вариант покрытия ещё и существенно лучше смотрится, по мнению всех, кто сравнивал, то и нечего думать об этом Смайлик :)
2024-02-0101/02/2024 18:56:15
#3133306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 49
Барнаул
2 дн.

DNK

Свой ребенок всегда самый красивый)))
Для меня лично он кажется достаточно громоздким.
А вот тут кстати есть еще один вариант продвижения: уж простите, досконально не знаю историю вашей компании))) возможно это где то звучало.
Учитывая, что действительно на двух стульях не усидишь, вы можете сделать уклон на то, что ваши светильники именно профессиональные, соответственно работать в основном со студиями, магазинами, выставками и пр., где действительно нужна в первую очередь картинка, а на источник особо внимания не обращаешь. Т.о многие «огрехи» из-за которых вам кровь сворачивают)))) будут прощены)

Изменено 1.2.24 автор Cordoc13
2024-02-0101/02/2024 19:02:08
#3133310
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12272 4005
Russian Federation Volga
4 час.

Cordoc13
Т.о многие «огрехи» из-за которых вам кровь сворачивают)))) будут прощены)
Проблемка в том, что огрехов этих на самом деле нет. Мало того, что наши светильники весят примерно в 10 раз меньше ближайших конкурентов, они примерно во столько же раз ещё и меньше объёмом!

Не знаю - может быть для вас десятикратная разница - это пустой звук. Но - попробуйте примерить её на любой иной предмет, который вас окружает. Например, вот ваш аквариум на 200 литров. Типично, когда он весит со всем наполнением около 250 килограмм. Представьте, что кто-то бы сделал так, что точно такой же аквариум с точно таким же наполнением весил 25 килограмм Смайлик :)

Скажете, звучит фантастично? Отнюдь. Вы ведь не думаете, что те компании, которые присутствуют на рынке, специально утяжеляли свои светильники, или специально делали их более громоздкими? Конечно, нет. Они тоже стремились сделать их меньше и легче - это, банально, означает меньшую себестоимость продукта, меньше стоимость доставки, и так далее. Но - не получилось. А у нас - получилось. Потому что мы не только хотели этого сильнее, но и больше усилий приложили для достижения этой цели. А нас за это пытаются ругать и видеть в этом недостаток Смайлик :)

Конечно, если сравнивать наши светильники с маломощными "пластинками" дешёвых и слабых китайских светильников, то наши - более крупные и тяжёлые. Но сравнивать надо хотя бы по мощности светодиодов - как по самому банальному и простому критерию Смайлик :) Всем ведь понятно, что автомобиль с двигателем на 500 киловатт всегда будет весить больше, чем автомобиль с двигателем на 50 киловатт, не так ли?

Неоднократно слышал мнение людей, которые первый раз берут в руки наш светильник - "ой, какой он лёгонький"! Так оно и есть. Одно дело прочесть о его весе в спецификации, а другое дело - взять его в руки Смайлик :)
2024-02-0101/02/2024 19:33:29
#3133319
Нравится Cordoc13
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 49
Барнаул
2 дн.

Вы меня немного не поняли))). Я не говорю плохо о чем либо, пока сам не попробую. Ваши светильники я видел исключительно на картинках или видео)). Так, что о многих параметрах сужу субъективно. Поэтому, мне, как человеку, который сталкивался со светильниками- пластинами)) еще и с али))) кажется, что он громоздкий.
Но нам надо возвращаться к основной теме топика))))

2024-02-0101/02/2024 19:47:16
#3133323
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12561
Москва
22 мин.

DNK
А фото светильника снизу нет ли, часом?

Для форума

Рассеиватель временно убрал.
2024-02-0101/02/2024 22:35:17
#3133346
Нравится DNK, hassildor



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top