go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Balakovo
3 час.

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники? (страница 22)

Здравствуйте, друзья!
 
Несмотря ни на что, наш проект продолжает развиваться, и скоро вас всех ждёт много хороших новостей! Имею в виду не то, что мы завершаем работы по софту, которые продолжались более года, а о том, что в июне будет несколько сюрпризов Смайлик ;)
 
Поэтому пришло время подумать о том, как именно мы будем продвигать, то есть рекламировать, наши светильники. Сейчас я общаюсь с двумя опытными маркетологами. Они в один голос говорят о том, что есть уже сложившийся рынок, который выработал определённый формат подачи информации о светильниках, и что нам надо делать так, как привычно потенциальным потребителям. То есть показывать те преимущества, которые ожидает увидеть потребитель. Что спрашивают все, когда заходит речь про какой-то светильник? Правильно - будет ли под ним расти? Ещё - потребитель боится экспериментов, он боится быть первопроходцем. Лучший аргумент "ЗА" для него - много успешных аквариумов с этим светом. Вот это и надо показывать. Проще говоря - надо быть, как все, иначе потребитель просто не поймёт, что это ему тут втирают.
 
Я же уверен в том, что мы не для того 10 лет занимались нашей работой, не для того я 10 лет не только не был в отпуске, но и не имел единственного выходного дня, чтобы быть как все. Я уверен в том, что радикальные отличия наших светильников от всех существующих требуют и радикально нового подохода к их продвижению. Для чего у нас аквариум? Чтобы было красиво! Именно эту задачу и решают наши светильники лучше всего.
 
Чтобы было понятее, что я имею в виду, приведу пример первого (традиционного, привычного) и второго (инновационного) формат. Сразу оговорюсь - это - утрированные примеры, на самом деле всё будет не так прямолинейно.

Внимание - речь идёт не о видео, а о печатной рекламе.
 
Привычный формат.
Рекламируем светильники как лучшие для растений. Показываем, что растения бешено растут под нашим светом, показываем много-много успешных аквариумов с нашим светом.
 
Новый формат
Рекламируем светильники, как лучшие для формирования красоты аквариума. Показываем, почему это теперь стало так просто - благодаря уникальным технологиям. Даём краткие пояснения, как работают технологии и почему это важно.
 
Само собой напрашивается, что надо бы совмещать оба подхода и показывать, что растения растут бешено и что аквариум получается красивый. Да, мы постараемся сделать именно так. Но - какая-то из линий должна быть выбрана основной, а какая-то - вспомогательной. На двух стульях сразу усидеть не получится. Поэтому прошу вас высказать ваше мнение в этом опросе.

Изменено 15.5.22 автор DNK

2022-05-1515/05/2022 12:08:07
#3008462
Нравится leo08

В привычном формате.

11

В новом формате.

28

Иное. Расскажу в своём ответе.

13
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

Constantin_K
А где именно тут фотошоп?
Так виднее?
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


Constantin_K
Светильник от ADA, который не так давно побывал у меня в руках, был без дефлектора. Так что бывают оба варианта.
Разумеется. Но - к чему это замечание, я где-то утверждал обратное?
2024-01-3131/01/2024 09:05:11
#3133085
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
3 час.

shortwave
посмотрите - на каких длинах волн нарисован желтый свет

Ну да. На двух картинках для одних и тех же длин волн цвета разные нарисовали. Не обратил на это внимания. Честно говоря, на эти условные раскраски видимо вообщетне смотрю. Смотрю на форму кривой и цифры. Ну, в принципе этот G с придавленной красной частью спектра и на самом деле будет зеленее. А так все равно оба варианта весьма унылые.
2024-01-3131/01/2024 09:18:04
#3133087
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1634 782
Орёл
2 дн.

DNK
Работы проделано очень много. Ей-ей, мне трудно представить иную компанию, которая бы, сделав столько прототипов, уже не выпустила бы готовый продукт на рынок

А можете продемонстрировать разницу обычных beams с прожектором beams в формате подобного ролика, на каком-нибудь приближенном прототипе?
2024-01-3131/01/2024 09:18:15
#3133088
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
3 час.

DNK
Так-то так

Но где же так, когда выше уже написали, что совсем не так.
2024-01-3131/01/2024 09:20:25
#3133089
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

Дмитрий57
А можете продемонстрировать разницу
Извините, пока это очень преждевременно. Напомню - мы ждём критически важного компонента. На выставке его показали два года назад. В этом году он только-только начинает коммерциализирваться, пока образцы реально недоступны, на любые вопросы компания не отвечает. Так что - ничего определённого по срокам готовности сказать пока не могу, увы.

Constantin_K
Но где же так, когда выше уже написали, что совсем не так.
Где?! Я вообще о конструкции нового прожектора пока НИЧЕГО не написал.

Изменено 31.1.24 автор DNK
2024-01-3131/01/2024 09:30:39
#3133090
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 419
Russian Federation Podolsk
10 дн.

shortwave

Примерно раза в два ниже, хотя вместе с плохой для теплопередачи формой это не основные факторы
Проблема в большой толщине литых деталей, что сильно но увеличивает вес

Не в два. И даже не примерно в два. Загуглите же. "Силумин теплопроводность", а потом "алюминий теплопроводность". Вы же не станете меня убеждать, что Бимс при его полутора килограммах веса имеет медный радиатор? И в чём проблема толщины литых деталей и веса? Для кого это проблема? Если пользователя это не смущает - да и на здоровье. Лично я бы при выборе светильника на такие параметры обращал внимание в последнюю очередь. Их же не десятки нужно на домашний аквариум - потолок не обвалится. И настенный кронштейн семью килограммами не оторвёт. И что не так с формой этого светильника, что она плоха для теплопередачи? Если вы о том, что оребрения нет, то да, с оребрением поверхность теплоотдачи была бы выше. Но производитель по каким-то причинам решил сделать так. Почему? Не знаю. И, если честно, мне это не интересно. Как и сам светильник.

DNK

Посмотрите - потребителя не устраивает то, что BEAMS, якобы, толстый, большой и страшный.

Надеюсь, здесь Вы подразумеваете не меня, а кого-то другого. Иначе придётся попросить Вас показать, где я такое писал. Смайлик :)

DNK

я показываю, что он в разы легче, чем существующие конкуренты, и вообще выглядит элегантнее всего, что есть на рынке - это не вызывает никаких эмоций. Кому он был огромным и страшным - никакие факты не изменят "имхо" этого человека.

Если у кого-то что-то сделано плохо, это не значит, что нужно за ним повторять. И не может быть никаких фактов, когда речь касается вкусовых предпочтений. И да, вкусовые предпочтения - вещь субъективная. Но в Вашем случае от вкусовых предпочтений будут зависеть продажи. Я знаю, что не первый, кто говорил Вам, что над дизайном надо поработать. И Вы это тоже прекрасно знаете. Смайлик :)

DNK

Вот в этом мы с вами категорически расходимся. Ставить на первое место возможность светильника выращивать ботву - низводить его до уровня керосиновой лампы. Потому что под ней не просто росло, а росло так, что многим сегодняшним аквариумистам завидно будет Смайлик Смайлик :)

Нет и не может быть светильника, под которым не растёт. Зато очень много светильников, которые не дают возможность сделать красиво.

Безусловно, расходимся. Для меня содержимое аквариума важнее чем то, что над ним висит. И из вариантов "крутой травник под уличными прожекторами" и "три чахлых ветки роголистника под крутым светильником" я всегда выберу первый:



DNK

На момент написания статьи она была на сайте производителя.

Ан, нет - это была не шутка... Смайлик :)

Вы про эту картинку?

Картинка с форума
Я и на ней вижу второй дефлектор. Вы не видите? Тогда у Вас проблемы с монитором/телефоном или с чего там ещё Вы в интернет выходите. В принципе, его было видно даже на той микроскопической превьюшке, с наляпанным поверх лого Аки. Но мне было интересно взглянуть на первоисточник. Не лучшее фото? Да. Но писать об этом с намёком, де, производитель сделал это намеренно с неким умыслом - просто смех какой-то. Смайлик :)

DNK

Но - Филипсу вы легко готовы простить это, как бы помягче, позорище. А нам - нет.

Извините, а что, по-Вашему, я не могу вам простить? Смайлик :)

DNK

hassidor не хочет понимать, что есть физика этого мира, отринуть законы которой невозможно

Вот здесь я требую пояснения этой фразы! Смайлик :)

DNK

А тот факт, что наши светильники уже имеют ДЕСЯТИКРАТНОЕ преимущество перед ближайшими конкурентами по важному параметру - это разве не чудо?!

DNK

Ровно как вы не видите десятикратного превосходства наших светильников над ближайшими конкурентами

Надеюсь, Вы сейчас не про вес светильника в пересчёте на ватт светодиодов. ))))


DNK

hassildor

Человек написал очевидную чепуху про зафотошопенный дефлектор.

Зачем вы врёте?

Что-что? ) А вот это что такое было:

DNK

Сюда же можно добавить и здоровенное страшилище от ADA, которая куда как более громоздко, чем наши светильники. Дело доходит до смешного - производитель даже на официальном сайте "зафотошопил" второй лопух дефлектора, без которого его светильник использовать невозможно. Посмотрите на эту картинку:

DNK

Вы не видите, что дефлектор практически незаметен на фото? Но если приглядеться - он есть. У вас настолько монитор плохой или вы настолько сильно хотите меня оболгать?

Именно это я и вижу, что его плохо, но видно. Но развивать эту тему начали Вы. И про фотошоп также написали Вы. Теперь хотите приписать эти слова мне? Не уж, дудки! ©

DNK

Чем больше нагружен радиатор, тем сильнее эта зависимость, и для максимальной нагрузки это даже больше, чем треть, около 40%. Зависимость от температуры квадратичная, если вы не в курсе.

Вот об этом я и пишу - вы не имеете ни малейших профильных знаний, но рассуждаете о предмете в духе - надо явить чудо, причем именно так, как вы его понимаете! Не будет чуда. Всё, что можно сделать с радиатором, мы уже сделали. Вообще всё. Никто в этой Вселенной не сделает его ни меньше, ни тоньше, при сохранении необходимой функциональности.

Радиатор нагружен чем? И квадратичную зависимость чего от температуры Вы имеете в виду? Каким образом окраска радиатора чёрной краской даёт увеличение теплоотдачи на 40% по сравнению с белой? Объясните мне с точки зрения физики. Кроме того, покажите, где я просил сделать радиатор тоньше или меньше?

DNK

Чёрный цвет - наиболее практичный.

Ответьте на вопрос, на поверхности какого цвета будет лучше всего видна пыль и следы от засохших брызг. Ответьте хотя бы для себя. Тогда, возможно, поймёте, что до Вас пытались донести.

PS: телевизоры и смартфоны чёрные не потому, что это стильно или практично, а потому, что таковы объективные свойства их экранов: жидкие кристаллы - чёрные. Кроме того, есть другие объективные технические причины не делать экран светлым. И с этой данностью - чёрными экранами, борются в последние годы, предлагая режимы картины в телевизорах, и Always-On в смартфонах.

DNK

Разумеется. Вы не видите моих аргументов? Они буквально очевидны - они на фото. Но - вам же понравился внешний корпус для контроллера. Вы даже нашли убедительное объяснение, почему это хорошо! А тот факт, что это - идиотизм, и полная инженерная импотенция, вам в голову не приходило? Вы придерётесь к слову "импотенция"? Тогда - как это назвать?!

Так а в чём аргументы? Вы приводите фото, на которых, по-Вашему, изображено плохое техническое/дизайнерское решение другого производителя. Это аргумент, чтобы тоже делать плохо? И в каком месте я написал, что мне понравился этот внешний корпус? Я не искал никаких объяснений, почему это хорошо, а предположил, почему так было сделано - для подключения нескольких светильников к одному контроллеру.

DNK

А не подобные ли вам их устраивают? Вам не кажется, что именно вы очередной раз пытаетесь оболгать и наши разработки и меня лично? Думаете, я перегибаю палку? Перечитайте первый абзац этого поста.

Можно, пожалуйста, перечислить все места, где я пытался оболгать ваши разработки и Вас лично? Вот Вы сейчас делаете именно то, в чём обвиняете меня.

shortwave

про вас и пару персонажей, видимо настолько скучающих в свободное время чтобы опуститься до троллинга

как бы об этом написал чуть выше - видимо кому-то настолько скучно, что пытаются спровоцировать производителя на срач


DNK

Ещё одна такая выходка и данный раздел форума прекрасно обойдётся без этой гнуси.

Ох! Гнуси?

DNK

Человека я предупредил. Или он будет общаться корректно, или мы не будем скучать без него.

Т.е. когда кто-то не согласен с Вами и готов отстаивать своё мнение - теперь это называется троллингом? Смайлик :) Аргументы закончились, в ход пошли переходы на личности и угрозы? Я без вас также скучать не буду. Но, господа советники, вам вообще не стыдно? Смайлик :) Вроде, взрослые люди.

PS: DNK, наши диалоги с Вами я заскринил, чтобы все желающие при случае могли оценить Вашу аргументацию и манеру общения с оппонентами.
2024-01-3131/01/2024 10:54:05
#3133097
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

hassildor
Я знаю, что не первый, кто говорил Вам, что над дизайном надо поработать. И Вы это тоже прекрасно знаете. Смайлик :)
Вопросы - к создателю этой вселенной. Пусть придумает иную физику. Которая позволит придумать иной радиатор, который, возможно, понравится вам.


Безусловно, расходимся. Для меня содержимое аквариума важнее чем то, что над ним висит. И из вариантов "крутой травник под уличными прожекторами" и "три чахлых ветки роголистника под крутым светильником" я всегда выберу первый
В таком случае наши мнения совпадают. Потому что мы оба за красоту. Разумеется, никакой BEAMS три чахлые ветки роголистника не сделает красивее крутого травника.

Ещё раз - чур, последний, утвердим - светильник не для выращивания ботвы в аквариуме, а для того, чтобы он был красивым.


Я и на ней вижу второй дефлектор. ... Но писать об этом с намёком, де, производитель сделал это намеренно с неким умыслом - просто смех какой-то. Смайлик :)
Вы правда не понимаете, как именно выглядел второй дефлектор до тех пор, пока его не зафотошопили? Вот так :
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


Именно такое поведение, как ваше в данном случае, имеет определение "гнать дуру". Есть и ещё более сочные русские определения такого поведения, но мне приходят на ум непечатные.


Вот здесь я требую пояснения этой фразы! Смайлик :)
Далеко за примером ходить не надо. Для вас только что было открытием, что черный радиатор гораздо лучше рассеивает тепло, чем любого иного цвета. Не знаю, кому как, а для меня подобное - просто дико. Я задал маме вопрос "почему у чайника ручка чёрная" в возрасте почемучки. То есть года в 4. С тех пор я знаю, почему. А почему вы этого не знаете? Если вам более 7 лет, то у меня есть только одно разумное объяснение этому факту - вы меня троллите.


Радиатор нагружен чем?
В данном контексте - теплом, разумеется.


И квадратичную зависимость чего от температуры Вы имеете в виду?
Излучения.


Каким образом окраска радиатора чёрной краской даёт увеличение теплоотдачи на 40% по сравнению с белой? Объясните мне с точки зрения физики.
Вообще-то это школьный курс физики. Подковывайтесь .


Кроме того, покажите, где я просил сделать радиатор тоньше или меньше?
Вы просили сделать его не черным Смайлик :)


PS: телевизоры и смартфоны чёрные ... а потому, что таковы объективные свойства
Представляете - радиатор чёрный по той же самой причине! Офигеть, правда?


Так а в чём аргументы? Вы приводите фото, на которых, по-Вашему, изображено плохое техническое/дизайнерское решение другого производителя. Это аргумент, чтобы тоже делать плохо?
Это аргумент к тому, что сравнивать надо сравнимое. Вы бы ещё фотографию девушки показали и заявили - вот это - красиво, а не ваш светильник!


И в каком месте я написал, что мне понравился этот внешний корпус?
Вы тут же придумали оправдание, почему он внешний, да ещё и пластмассовый. А тот факт, что это в принципе выходит за любые рамки приемлемого - вам даже в голову не пришло.


Можно, пожалуйста, перечислить все места, где я пытался оболгать ваши разработки и Вас лично?
Вы что тут с дефлектором накуролесили? Из лучших, самых дружеских чувств, вы писали всю эту чепуху?!


Ох! Гнуси?
Да, это моё оценочное мнение. Имею полное право.


Т.е. когда кто-то не согласен с Вами и готов отстаивать своё мнение - теперь это называется троллингом? Смайлик :)
Не вижу даже попытки аргументированного диалога. Вижу троллинг. Это моё оценочное мнение. Имею полное право.

Выбирайте - или вы начинаете общаться нормально, или, если продолжаете в том же духе, следующее сообщение будет последнее ваше сообщение в этом разделе форума.

Изменено 31.1.24 автор DNK
2024-01-3131/01/2024 12:22:04
#3133105
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

shortwave
Про вас и пару персонажей, видимо настолько скучающих в свободное время чтобы опуститься до троллинга

💯 причем, это пространное обсуждение идёт не от инженера, задействованного в проекте, а человека, которому пользование этим светильником даже и не грозит. Что его там не устраивает в дизайне или в технологиях? Смысл рассуждать о керамических колодках на спорткаре, что это излишне и неоправданно дорого и нет смысла суппорта красить в яркие цвета, если никогда не перегревал тормоза кара с 475 л.с. и как это вообще важно иметь их безотказными при такой мощи. Аллегория 🙂
2024-01-3131/01/2024 13:27:07
#3133115
Нравится Сафи, shortwave, DNK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

326 66
Russian Federation Moscow
2 час.

shortwave
А вот с бытовыми 6500 там будет коричневая слизь вместо ярких кораллов

Есть профильные форумы по морю.
Вам туда.
Здесь о пресняке.
shortwave
Сюда же можно добавить и здоровенное страшилище от ADA, которая куда как более громоздко, чем наши светильники.

Вчера смотрел на ADAшный светильник живьем -
думаю вам вообще не нужно упоминать этот дизайн со своей танковой фарой.
Разница как между Ваз Калина и Lexus UX.
Качество металлообработки уровня Iphone.



Изменено 31.1.24 автор Neznakyn
2024-01-3131/01/2024 23:25:05
#3133187
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1634 782
Орёл
2 дн.

Neznakyn
Здесь о пресняке.

Это где прописано?
2024-01-3131/01/2024 23:44:03
#3133190
Нравится DNK
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 419
Russian Federation Podolsk
10 дн.

DNK

Вы правда не понимаете, как именно выглядел второй дефлектор до тех пор, пока его не зафотошопили?

Слушайте, ну Вы это серьёзно? Вы вообще знаете, что такое фотобокс или лайткуб ? И как происходит студийная предметная съёмка? Хотите, чтобы дефлектор на этом снимке не отражал, что попало? Положите на поверхность под него хоть лист того же ватмана. Да даже белого полотенца будет достаточно. Перестаньте со своим фотошопом. Ну хватит уже. Смайлик :)

DNK

Далеко за примером ходить не надо. Для вас только что было открытием, что черный радиатор гораздо лучше рассеивает тепло, чем любого иного цвета. Не знаю, кому как, а для меня подобное - просто дико. Я задал маме вопрос "почему у чайника ручка чёрная" в возрасте почемучки. То есть года в 4. С тех пор я знаю, почему. А почему вы этого не знаете?

То, что Вы пишете - антинаучно. Вы понимаете, что такое степень черноты, и чем она отличается от цвета объекта в оптическом диапазоне волн? Вас не смущает, что, например, у снега степень черноты 0,8-0,9 - такая же, как у поверхностей, окрашенных чёрной краской? А у оптически прозрачного стекла степень черноты больше 0,9? Или у оптически прозрачной воды - почти единица (0,96-0,98)? И что Солнце, на которое без тёмных очков долго смотреть тяжело, в учебнике физики приводится в качестве примера абсолютно чёрного тела?

DNK

hassildor

И квадратичную зависимость чего от температуры Вы имеете в виду?

Излучения.

Вообще-то это школьный курс физики. Подковывайтесь .

Во всех законах теплового излучения, которые мне известны, тепловой поток зависит от величины температуры, возведённой в четвёртую степень, а не квадратично. Вы сами не пробовали открыть предложенную Вами ссылку?

DNK

hassildor

Кроме того, покажите, где я просил сделать радиатор тоньше или меньше?

Вы просили сделать его не черным Смайлик Смайлик :)

Вы точно прочитали вопрос, на который ответили? Смайлик :)

DNK

hassildor

PS: телевизоры и смартфоны чёрные ... а потому, что таковы объективные свойства

Представляете - радиатор чёрный по той же самой причине! Офигеть, правда?

Нет, это не так. И зачем Вы выдрали слова из процитированного Вами сообщения? Жидкие кристаллы экрана имеют чёрный цвет. Таковы их объективные физические свойства. Потому экран телевизора или смартфона - чёрный. Алюминий же, из которого изготовлен радиатор, совсем не чёрный - его кто-то намеренно покрасил в чёрный цвет. При этом чёрный цвет поверхности совершенно не означает того, что она имеет более высокую степень черноты, чем поверхность другого цвета. Степень черноты и цвет предмета в оптическом диапазоне - не одно и то же. Излучательная способность поверхности зависит от степени черноты.

DNK

Это аргумент к тому, что сравнивать надо сравнимое. Вы бы ещё фотографию девушки показали и заявили - вот это - красиво, а не ваш светильник!

А почему нельзя сравнивать два светильника? Вы предложили одно техническое решение, другой производитель - другое. По-моему, сравнивать можно и нужно. Тем более, что именно Вы сами этим и занимаетесь. Ведь именно Вы, а не кто-то другой, начали писать про тот светильник Филипс и приводить его изображения в этом топике. А визуально же, повторюсь, мне не нравятся ни ваш светильник, ни тот светильник Филипс, на который Вы ссылаетесь. Я об этом уже писал.

DNK

hassildor

И в каком месте я написал, что мне понравился этот внешний корпус?

Вы тут же придумали оправдание, почему он внешний, да ещё и пластмассовый.

Вы точно прочитали вопрос, на который ответили?

DNK

hassildor

Можно, пожалуйста, перечислить все места, где я пытался оболгать ваши разработки и Вас лично?

Вы что тут с дефлектором накуролесили? Из лучших, самых дружеских чувств, вы писали всю эту чепуху?!

Т.е. это я накуролесил с дефлектором? Мне ещё раз процитировать Ваше сообщение? Мне не сложно:

DNK

Сюда же можно добавить и здоровенное страшилище от ADA, которая куда как более громоздко, чем наши светильники. Дело доходит до смешного - производитель даже на официальном сайте "зафотошопил" второй лопух дефлектора, без которого его светильник использовать невозможно. Посмотрите на эту картинку:

Это я "накуролесил"? И это я уже какую страницу продолжаю куролесить по поводу этого дефлектора, при том, что уже всё объяснили, почему так получилось.

DNK

hassildor

Ох! Гнуси?

Да, это моё оценочное мнение. Имею полное право.

DNK

Именно такое поведение, как ваше в данном случае, имеет определение "гнать дуру".

Каждый из нас, безусловно, имеет полное право на оценочные суждения. Другое дело, почему открытое высказывание подобных суждений в подобной форме на форуме остаётся безнаказанным - оставим этот вопрос модераторам.

DNK

Не вижу даже попытки аргументированного диалога. Вижу троллинг. Это моё оценочное мнение. Имею полное право.

Выбирайте - или вы начинаете общаться нормально, или, если продолжаете в том же духе, следующее сообщение будет последнее ваше сообщение в этом разделе форума.

Я как раз с самого начала пытаюсь перевести общение в этом топике от "оценочных мнений" в адрес конкурентов и несогласных к обсуждению продукции компании в научном русле. Пытаюсь добиться этого, прежде всего, от Вас, как от лица, представляющего компанию на форуме. Повторюсь, ни запугать ни затроллить меня у Вас не выйдет. Вместо того, чтобы пытаться запугать, лучше бы мотали на ус - для производителя, делающего штучный товар, окраска корпуса в цвет в соответствии с цветовыми предпочтениями клиента была бы весьма привлекательной опцией. Компании, производящие серийный товар, такой возможности не предоставляют. Но здесь придётся провести определённое исследование. Поскольку краски, имеющие разный химический состав, могут значительно отличаться друг от друга по степени черноты. И ещё раз: степень черноты и цвет - не одно и то же.

Button

💯 причем, это пространное обсуждение идёт не от инженера, задействованного в проекте, а человека, которому пользование этим светильником даже и не грозит. Что его там не устраивает в дизайне или в технологиях? Смысл рассуждать о керамических колодках на спорткаре, что это излишне и неоправданно дорого и нет смысла суппорта красить в яркие цвета, если никогда не перегревал тормоза кара с 475 л.с. и как это вообще важно иметь их безотказными при такой мощи. Аллегория 🙂

Уважаемая Button, скажите, как бы Вы, как премодератор, т.е. человек, призванный стоять на страже порядка и справедливости на форуме (как бы пафосно это ни звучало), оценили свои намёки и аллегории?
2024-02-0101/02/2024 02:34:18
#3133202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

hassildor
Слушайте, ну Вы это серьёзно?
Что такое студийная съёмка я знаю прекрасно. Но она не предназначена для того, чтобы вводить потребителя в заблуждение. А на этом фото - именно такая попытка. Это совершенно однозначно и спорить здесь не о чем.

Как должны выглядеть фото продукта вы можете посмотреть, например, здесь .

Кстати, фотографии, которые искажают представление потребителя о продукте, также запрещены по закону в России, если не в курсе.


То, что Вы пишете - антинаучно.
Спасибо. Этого достаточно, вы развеяли последние сомнения. Далее ваш пост читать не буду. Этого уже достаточно, чтобы отправить вас в бан.

2 All Нет ничего постыдного, а там более достойного бана, в незнании чего угодно. Любой из нас знает куда как меньше, чем не знает. Но - отстаивать свои заблуждения по элементарному вопросу, для выяснения которого достаточно 5 минут погуглить - недопустимо. Если начать дискуссию с таким человеком, то в следующий раз придётся дискутировать с плоскоземельщиком.

Да, при желании подискутировать можно найти в посту hassidor правильные вещи, например, о том, что степень черноты и видимый цвет - не равноценны. Но - это ровно то же, как если бы плоскоземельщик написал - "средняя плотность земли 5,5 г/см3, поэтому она плоская" - одно правильное утверждение никаким образом не является подтверждением второго, идиотичного. Мне заниматься пустопорожними спорами недосуг, желающие потратить своё время могут продолжить общение на эту тему с hassidor в личке.

2 hassildor Если у вас достанет ума освоить элементарный курс физики, плюс достанет такта понять, что я вас забанил не за критику, а за банальную наглость, то - пишите в личку. Возможно, разбаню.

Neznakyn
Вчера смотрел на ADAшный светильник живьем -
думаю вам вообще не нужно упоминать этот дизайн
По прочтении этих строк мне вспоминается Высоцкий "может вам она, как кляча, ну а мне дак просто в самый раз". Поэтому не буду критиковать ваше мнение о "красоте", но если говорить об инженерии, то самое мягкое определение, которое я могу подобрать - "странное решение". Мне трудно подобрать критерии, в соответствии с которыми этот дизайн мог бы считаться оптимальным с инженерной точки зрения. Но совершенно точно эффективность радиатора не входила в эти критерии.


Здесь о пресняке.
Не только Дмитрий57 это интересно, но и мне тоже Смайлик :) Вы с чего это взяли? Это не фигура речи, мне правда интересно.

Изменено 1.2.24 автор DNK
2024-02-0101/02/2024 06:15:59
#3133205
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
3 час.

DNK
Но совершенно точно эффективность радиатора не входила в эти критерии

Поскольку держал в руках и испытывал много часов этот светильник, скажу, что как раз радиатор там вполне продуманный и эффективный. И легкий, кстати.
А в том, что касается покрытия, то большинство красок любого цвета в интересующем нас инфракрасном диапазоне по коэффициенту излучения действительно мало отличаются от черной. Так что цвет радиатора - вопрос по большей части эстетики, а не физики. Главное - не оставлять голый алюминий.
2024-02-0101/02/2024 08:56:38
#3133211
Нравится hassildor, SiD78
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

Constantin_K
Поскольку держал в руках и испытывал много часов этот светильник
Можете вспомнить, каким образом ребра крепятся к той части, к которой крепится плата со светодиодами?


большинство красок любого цвета в интересующем нас инфракрасном диапазоне по коэффициенту излучения действительно мало отличаются от черной. Главное - не оставлять голый алюминий.
Мы делали несколько радиаторов под заказ с белой порошковой краской. Пробовали разные варианты порошка. К сожалению, с ними радиатор действительно работает значительно хуже. Хуже даже, чем если совсем не покрытый.
2024-02-0101/02/2024 10:54:01
#3133235
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
6 мин.

DNK
Хуже даже, чем если совсем не покрытый
вообще странно. У голого металла коэффициент излучения совсем низкий.
И не понятно что за чудо-краска, это была бы находка для защиты от тепловизоров, которые работают как раз в диапазоне 8-14мкм. 100 градусов - ~7,5мкм
2024-02-0101/02/2024 11:40:09
#3133242
Нравится Constantin_K
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

shortwave
У меня есть подозрение, что значительную лепту внёс тот факт, что белые краски были глянцевые. Дело в том, что чёрный порошок, которым мы красим некоторые (sic!) радиаторы - не просто матовый, а суперматовый, так он называется в каталоге производителя Смайлик :) Именно суперматовое покрытие не только выглядит красивее, но м работает лучше, чем матовое - мы много вариантов пробовали.

У нас сейчас такая система - все радиаторы с вертикальными рёбрами сначала обрабатываются мелкими шариками, потом анодируются глубоким анодированием. Если после этого есть огрехи, то такой радиатор дополнительно красится порошком. А радиаторы без "крылышек" стандартно красятся порошком.

Изменено 1.2.24 автор DNK
2024-02-0101/02/2024 11:55:28
#3133243
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 51
Барнаул
14 час.

Доброго Вечера!
Уважаемый DNK. 1. Вот буквально сейчас лазил на том же Озоне. Почему вы не хотите создать площадку на известных маркетплейсах? Это дорого и неэффективно?
2. Омич написал отличное решение по поводу студий ( без рекламы)) Маша Блюм например) студия хорошая, товар качественный- сужу по роликам.
3. Может придумать какой нибудь ежегодный конкурс имени Вас)), где вы будете становиться более узнаваемыми.
4. Ваши светильники, какими бы они прекрасными не были, к сожалению, не сможет позволить себе 80% населения страны. У оставшихся: половина под любым соусом не приемлет ничего отечественного.
Соответственно остается очень мало людей, которые могут себе позволить вашу продукцию.
5. Все таки старайтесь сохранять лицо компании))). Читать темы с вашим участием весело, но иногда испытываешь «испанский стыд». Вы, как человек, знающий и любящий свое дело должны быть «снисходительны» к своим покупателям и спокойно им объяснять из раза в раз, без хамства. Я не помню школьный курс физики)- почему для того, чтобы мне купить ваш товар, надо обновить знания?)). Не надо тыкать людей носом в это.
Давайте я спрошу вас?) В какую позицию (супрааннулярную или интрааннулярную) имплантировать механический протез аортального клапана при процедуре Дэвида? Каждый занимается своим делом)
П.с: как решили вопрос с синим кабельным вводом?)

2024-02-0101/02/2024 17:24:32
#3133278
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
6 мин.

Cordoc13
Вы, как человек, знающий и любящий свое дело должны быть «снисходительны» к своим покупателям и спокойно им объяснять из раза в раз, без хамства.
здесь немного другая проблема - несколько персонажей, которые троллят просто "из любви к искусству" и безнаказанности, игнорируя любые приведенные им аргументы
2024-02-0101/02/2024 17:28:12
#3133280
Нравится DNK, KoRvin
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 51
Барнаул
14 час.

shortwave

А куда без них то?) Такие люди есть везде и всегда. Но, товарищу DNK, не надо поддаваться на провокации. Хамите друг другу в личку)).
2024-02-0101/02/2024 17:48:19
#3133283
Нравится DNK, sokolik67
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

Cordoc13
Доброго Вечера!
И вам доброго вечера!


1. Вот буквально сейчас лазил на том же Озоне. Почему вы не хотите создать площадку на известных маркетплейсах?
Честно скажу - на Озон пока пристально не смотрели, а вот Авито - нравится. Осталось сделать один маленький, но важный шаг по софту, после чего появится на свет инструкция в виде комикса и начнём размещаться и там тоже.


Это дорого и неэффективно?
Скажу как на духу - тот же WB очень много хочет за свои услуги. Я, если честно, не понимаю - за что я должен платить эти деньги? Ладно, когда за каждый чих берёт деньги Amazon, но он и даёт много, в том числе и клиенту. Например, в Европе или в Штатах при наличии подписки Amazon Premium большинство товаров приходит к покупателю в течение суток. У нас же - WB уже больше 10 лет, и условия доставки с тех пор лучше не стали. А если посмотреть, как это у нас в городе, то срок доставки только вырос.

Да, я понимаю, что присутствие на маркетплейсе уже само по себе реклама, но кроме отстёгивания им значительной суммы, с ними надо глаз да глаз. Например, тот же Озон любит объявлять акции с очень большими скидками. И, если ты не успел отказаться от акции, то на твой товар может прилететь такая скидка, что легко уходишь в минус.


2. Омич написал отличное решение по поводу студий ( без рекламы)) Маша Блюм например) студия хорошая, товар качественный- сужу по роликам.
Да, это хороший вариант. С Машей будем общаться.


3. Может придумать какой нибудь ежегодный конкурс имени Вас)), где вы будете становиться более узнаваемыми.
И снова - да! Это будет обязательно, и есть даже идейка, как это делать в (полу)автоматическом режиме Смайлик :)


4. Ваши светильники, какими бы они прекрасными не были, к сожалению, не сможет позволить себе 80% населения страны.
Снова вы совершенно правы. К сожалению, это так для подавляющего большинства хороших товаров. Скорблю вместе с вами.
У оставшихся: половина под любым соусом не приемлет ничего отечественного.
С этим постараемся работать. Сейчас готовится очень хороший сайт, который должен будет помочь в продвижении.


5.почему для того, чтобы мне купить ваш товар, надо обновить знания?)).
Чтобы купить и/или понять, насколько он хорош - не надо. Но чтобы тыкать носом меня в духе "у вас всё плохо" - в этом случае я требую от оппонента хотя бы зачаточных знаний по предмету. Видит бог, я не виноват, что некоторые люди крайне высокого мнения о своих знаниях, а по факту - пусты, как барабан. Когда такой гражданин вылезает со своими наездами чёрт знает какой раз - думаю, сдержаться мог бы только робот Смайлик :)

Вы правы, что спорить не разумно. Поэтому я постараюсь не пытаться "наполнить чашу, которая уже полна", а просто буду банить. Так и мне проще и быстрее, и вам приятнее, чем читать всякое Смайлик :)


Давайте я спрошу вас?) В какую позицию (супрааннулярную или интрааннулярную) имплантировать механический протез аортального клапана при процедуре Дэвида? Каждый занимается своим делом)
Разумеется. Но - что бы вы ответили, если бы я на полном серьёзе сказал вам что-то типа "Чойта вы ставите аортальный клапан по процедуре Дэвида? Надо его через нос ставить, так травматичность меньше!".

П.с: как решили вопрос с синим кабельным вводом?)
Он не синий, он чёрный, а синие части - те, которые можно и нужно двигать. То есть это - цветовая маркировка подвижных частей. Надо ли делать их чёрными, так же, как и неподвижные - вопрос.

Мы используем разъемы минимального размера, какие только производятся с рейтингом IP67 под такой ток. Поэтому их в реале просто не видно. Например:
Светодиодный свет для аквариума - принцип выбора


Или вот ещё:
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


И даже когда ракурс такой, что разъем хорошо видно, то синяя его часть нисколько не портит общей картины, не так ли?
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


Cordoc13
А куда без них то?)
Как я уже написал выше - миндальничать с ними я более не планирую. Раз уж у меня отняли звезду модератора после жалоб таких граждан, то я хотя бы наш раздел форума сделаю свободным от дураков Смайлик :)
2024-02-0101/02/2024 18:00:28
#3133285
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 51
Барнаул
14 час.

Лично мое мнение по поводу ввода))) у меня глаз дергается))).
Я просто это помню по ролику, где Платон, делал на это акцент.

Изменено 1.2.24 автор Cordoc13

2024-02-0101/02/2024 18:10:57
#3133287
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

Cordoc13
Лично мое мнение по поводу ввода))) у меня глаз дергается))).
Гайки мы заказали чёрные.
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


Может быть, если голосов против синих подвижных частей будет много, закажем и их черными в следующей партии. Но - если гайки - копеечные, поэтому довольно большое минимальное количество стоит недорого, то для подвижной части на разъеме - уже заметная сумма. Поэтому желающих получить те части в чёрном цвете должно быть достаточно большое количество, чтобы я убедился, что это действительно нужно многим, извините.
2024-02-0101/02/2024 18:14:44
#3133288
Нравится Cordoc13
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 51
Барнаул
14 час.

DNK

Гайка чем то хуже? Надежное, дешевое соединение. И вот вопрос? Как вы решаете, что например эта деталь хороша- да будет так. Сколько людей принимает решение?
В любом случае, удачи вам.
И да))) по поводу процедуры Дэвида я заведомо написал откровенную чушь- которую обычный обыватель без помощи интернета не поймет. Я это к тому, что каждый в своей сфере знает много, но нужно ли это обычному обывателю?
Информация должна быть доступна для понимания, как палка колбасы), без лишних мозгоразрушающих наворотов))))

Изменено 1.2.24 автор Cordoc13
2024-02-0101/02/2024 18:19:28
#3133289
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

Cordoc13
Гайка чем то хуже?
Она и ранее была. Просто синего цвета.


Как вы решаете, что например эта деталь хороша- да будет так. Сколько людей принимает решение?
Смотря по какому вопросу. Некоторые вопросы я решаю единолично. Для некоторых технических вопросов советуюсь со своими инженерами. Некоторые вопросы поднимаются на форуме. Тем, где я спрашивал народ о чём-то, и на основе их принимал решение, за эти годы был не один десяток Смайлик :)


В любом случае, удачи вам.
Спасибо!
2024-02-0101/02/2024 18:30:34
#3133292
Нравится Cordoc13
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
3 час.

DNK
Можете вспомнить, каким образом ребра крепятся к той части, к которой крепится плата со светодиодами?

Совсем подробно не исследовал, но вопреки ожиданию они сидят жестко, как будто это монолит.
2024-02-0101/02/2024 18:37:55
#3133294



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top