go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12305 4015
Russian Federation Balakovo
11 мин.

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники? (страница 20)

Здравствуйте, друзья!
 
Несмотря ни на что, наш проект продолжает развиваться, и скоро вас всех ждёт много хороших новостей! Имею в виду не то, что мы завершаем работы по софту, которые продолжались более года, а о том, что в июне будет несколько сюрпризов Смайлик ;)
 
Поэтому пришло время подумать о том, как именно мы будем продвигать, то есть рекламировать, наши светильники. Сейчас я общаюсь с двумя опытными маркетологами. Они в один голос говорят о том, что есть уже сложившийся рынок, который выработал определённый формат подачи информации о светильниках, и что нам надо делать так, как привычно потенциальным потребителям. То есть показывать те преимущества, которые ожидает увидеть потребитель. Что спрашивают все, когда заходит речь про какой-то светильник? Правильно - будет ли под ним расти? Ещё - потребитель боится экспериментов, он боится быть первопроходцем. Лучший аргумент "ЗА" для него - много успешных аквариумов с этим светом. Вот это и надо показывать. Проще говоря - надо быть, как все, иначе потребитель просто не поймёт, что это ему тут втирают.
 
Я же уверен в том, что мы не для того 10 лет занимались нашей работой, не для того я 10 лет не только не был в отпуске, но и не имел единственного выходного дня, чтобы быть как все. Я уверен в том, что радикальные отличия наших светильников от всех существующих требуют и радикально нового подохода к их продвижению. Для чего у нас аквариум? Чтобы было красиво! Именно эту задачу и решают наши светильники лучше всего.
 
Чтобы было понятее, что я имею в виду, приведу пример первого (традиционного, привычного) и второго (инновационного) формат. Сразу оговорюсь - это - утрированные примеры, на самом деле всё будет не так прямолинейно.

Внимание - речь идёт не о видео, а о печатной рекламе.
 
Привычный формат.
Рекламируем светильники как лучшие для растений. Показываем, что растения бешено растут под нашим светом, показываем много-много успешных аквариумов с нашим светом.
 
Новый формат
Рекламируем светильники, как лучшие для формирования красоты аквариума. Показываем, почему это теперь стало так просто - благодаря уникальным технологиям. Даём краткие пояснения, как работают технологии и почему это важно.
 
Само собой напрашивается, что надо бы совмещать оба подхода и показывать, что растения растут бешено и что аквариум получается красивый. Да, мы постараемся сделать именно так. Но - какая-то из линий должна быть выбрана основной, а какая-то - вспомогательной. На двух стульях сразу усидеть не получится. Поэтому прошу вас высказать ваше мнение в этом опросе.

Изменено 15.5.22 автор DNK

2022-05-1515/05/2022 12:08:07
#3008462
Нравится leo08

В привычном формате.

11

В новом формате.

28

Иное. Расскажу в своём ответе.

13
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12305 4015
Russian Federation Volga
11 мин.

Button
Но в МА часто все равно получаются блики
Блики - это вопрос не только точечности света и волнения поверхности воды, но и спектра. Это внимательный аквариумист замечает тут же. Вот Миша Думанов 4 года назад только-только посмотрел на наши первые BEAMS буквально чуток - и уже это заметил. О чём рассказал в видео, которое тогда и было выпущено:
2024-01-2929/01/2024 11:08:26
#3132707
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17199 12611
Москва
10 час.

Button
Это на очень специфический вкус, поскольку эффект у Бимс как у ЛЛ

Да, и это как раз то, что я недолюбливаю.
Мне нравится как у МГЛ, а еще больше, когда в аквариум попадает луч солнца.
2024-01-2929/01/2024 12:18:06
#3132723
Нравится Натали1965
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12305 4015
Russian Federation Volga
11 мин.

Constantin_K
Да, и это как раз то, что я недолюбливаю.
Видео вы не посмотрели, да и мои слова пропустили мимо ушей. Классика. "Не читал, но осуждаю."

Поскольку речь идёт о вкусовщине, будем считать, что вы игнорируете заботливо предоставленную информацию не злонамеренно, а исключительно в силу присущей вам упёртости. Что не может быть наказуемо Смайлик :)
2024-01-2929/01/2024 13:02:05
#3132726
Нравится Constantin_K
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 281
Серпухов
3 дн.

Constantin_K

По равномерности на длине - по моим замерам, у бимса в длину освещенность равномерная на всю длину светильника. У светильника с равномерным расположением диодов - я до края еще не доехал (аквариум кончился, и даже переотражение от стенки не помогло), а разница была уже 40%.
2024-01-2929/01/2024 13:39:04
#3132730
Нравится DNK
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17199 12611
Москва
10 час.

DNK
Видео вы не посмотрели, да и мои слова пропустили мимо ушей. Классика. "Не читал, но осуждаю."

Вы реально полагаете, что я должен все бросить и бегом бежать смотреть ваши видео, находясь в любой точке?
Можно что угодно придумывать, но если светильник - плоская поверхность с рассеивателем, то он светит как плоская поверхность с рассеивателем, и никак не может походить на прожектор.
2024-01-2929/01/2024 18:16:31
#3132795
Нравится SiD78, Натали1965
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5164 4467
Russian Federation Ufa
2 дн.

Constantin_K
Вы реально полагаете, что я должен все бросить и бегом бежать смотреть ваши видео, находясь в любой точке?

Судя по его текстам так и есть. Он старается не жалея ссылки дает, а мы, твари неблагодарные, не хотим на них время тратить.
2024-01-2929/01/2024 18:23:26
#3132800
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1622 774
Орёл
3 дн.

DNK
Новый проект прожектора полностью готов. Но мы ждём доступности одного очень важного компонента. Без него не хотелось бы выпускать. Надеюсь, в этом году он появится в доступе.

Он линзованyый будет? Или рассеиватель + дефлектор с более прямым углом?
2024-01-2929/01/2024 18:53:33
#3132811
Нравится Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
2 мес.

DNK
Новый проект прожектора полностью готов. Но мы ждём доступности одного очень важного компонента. Без него не хотелось бы выпускать. Надеюсь, в этом году он появится в доступе.

А прототип уже можно посмотреть?
2024-01-2929/01/2024 19:05:05
#3132814
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12305 4015
Russian Federation Volga
11 мин.

Constantin_K
Вы реально полагаете, что я должен все бросить и бегом бежать смотреть ваши видео, находясь в любой точке?
Я полагаю, что прежде чем критиковать продукт, надо хотя бы что-то о нём узнать. Ещё раз подчеркну - узнать, а не придумать то, что вам кажется плохим.


никак не может походить на прожектор.
Разумеется. Но - зачем вы ломитесь в открытую дверь? Кто-то в этом треде пытался убедить вас в обратном?

Дамир184 мы, твари неблагодарные
Зачем вы портите классику?! Надо было написать "а ещё он называл тебя земляным червяком!".

Фу. Шапошно.

Button А прототип уже можно посмотреть?
Пока не дождёмся начала коммерческого производства критически важного компонента, смотреть пока не на что.

Дмитрий57
Он линзованyый будет?
Нет.


Или рассеиватель + дефлектор с более прямым углом?
Рассеиватель обязательно. Рефлектор будет сменный, с разной шириной луча.

Извините, но больше пока никаких подробностей. И так рассказал больше, чем следовало бы на данном этапе Смайлик :)
2024-01-2929/01/2024 19:34:02
#3132817
Нравится C_Spawn
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1622 774
Орёл
3 дн.

DNK
Рассеиватель обязательно. Рефлектор будет сменный, с разной шириной луча.

Он мерцаний больше кессиля будет давать? Или просто позволит точечно раскрасить в другие цвета?
2024-01-2929/01/2024 20:03:56
#3132825
На премодерации, Бан до 21.03.4762

Аватар пользователя

1510 96
Москва
7.5
10 дн.

DNK
Вопрос, конечно, дилетантский, но я и не претендую на всезнайку: "нафига рыбам и кораллам, особо актиниям, такая яркость? Они светолюбивы? Единственные, кто обрадуются - это водоросли всех видов, цветов и расцветок.
Результат - слова Аркадия Райкина:"ванна глЫбокая, огурцы солить можно..." Смайлик :3:
2024-01-2929/01/2024 23:06:01
#3132859
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12305 4015
Russian Federation Volga
11 мин.

Дмитрий57
Он мерцаний больше кессиля будет давать?
Извините, у меня идиосинкразия на слово "мерцания", мне больше в этом контексте нравится слово "зайчики". Суть в том, что зайчики дают все точечные источники света. Кессил это, или дорогущий японский прожектор (больше шутки баксов за 60 Вт) на SunLike светодиодах, или копеечный китайский на СОВ - у всех зайчики будут выглядеть примерно одинаково. Разумеется, и наш прожектор в этом смысле будет таким же.


Или просто позволит точечно раскрасить в другие цвета?
Да, позволит.
2024-01-3030/01/2024 05:37:02
#3132873
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17199 12611
Москва
10 час.

DNK
Суть в том, что зайчики дают все точечные источники света.

Солнце - это точечный источник света? Звезда - точечный источник света?
2024-01-3030/01/2024 07:23:42
#3132880
Нравится hassildor
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1622 774
Орёл
3 дн.

DNK
Извините, у меня идиосинкразия на слово "мерцания", мне больше в этом контексте нравится слово "зайчики".

Это я переводом слово взял с англоязычного форума, мне тоже не нравится, блики наверное эстетичней звучит. Там я про ati straton pro читал, многие ставят между данными светильниками kessil для бликов, если прожектора бимс будут выполнять эту функцию, то круто, а если только в качестве досветки, как светильник бимс с 1 - 2 сборками, то не интересно.
2024-01-3030/01/2024 09:45:04
#3132899
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12305 4015
Russian Federation Volga
11 мин.

Constantin_K
Солнце - это точечный источник света? Звезда - точечный источник света?
Солнце - это звезда. Учитывая расстояние от солнца до земли, оно может рассматриваться как точечный источник света. Только нельзя забывать о том, что даже если в моменте солнце не закрыто никакой тучкой, то не менее 20% света на поверхности земли получается от неба, то есть рассеянного.

А если солнце закрыто даже лёгкой облачностью, то от неба будет гораздо больший процент излучения. Если же облачность более плотная, то и под 100% излучения может быть рассеянным.

То есть, используя два типа источников света - распределённый, равномерный, и точечный, акцентный, можно не только получить практически любую световую картину, но и имитировать таковую в природе с высокой точностью.

Дмитрий57
если прожектора бимс будут выполнять эту функцию
Разумеется. В числе прочих.
2024-01-3030/01/2024 11:44:48
#3132910
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 419
Russian Federation Podolsk
4 дн.

DNK

видео

Восхитительная профанация! Измерили освещённость в центре аквариума, под МГ. Измерили освещённость у боковой стенки аквариума. Жаль, при этом не выключили люмки и светодиодные линейки. Тогда падение освещённости у боковых стенок было бы ещё более впечатляющим. Смайлик :)

DNK

Потому что совершенно никакой информации о светоидодах нет. Привычное уже наплевательство "брендов" на потребителя...

Боюсь, человек, который по маркировке (без гугления даташитов) представляет себе характеристики диодов - не Ваш клиент. Такой человек скорее самостоятельно соберёт светильник с необходимыми ему характеристиками. Разве что, лень... Смайлик :) А потребитель - у него задача потреблять, а не разбираться в спектрах диодов.

DNK

Дмитрий57

Он мерцаний больше кессиля будет давать?
Извините, у меня идиосинкразия на слово "мерцания", мне больше в этом контексте нравится слово "зайчики".

Господа, вы про каустику? "Зайчики", "белочки"... "Мерцание" в контексте обсуждения светильников означает совсем другое.

DNK

Солнце - это звезда. Учитывая расстояние от солнца до земли, оно может рассматриваться как точечный источник света.

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


Вас здесь совсем ничего не смущает? Смайлик :)

PS: почитал, посмотрел, сделал выводы. Одного не пойму - почему нельзя продвигать продукт просто опираясь на его объективные достоинства, не поливая при этом конкурентов (и потенциальных пользователей за компанию) известной субстанцией. Наверное, времена нынче такие - без "агрессивного маркетинга" ничего не продашь. Смайлик :)
2024-01-3030/01/2024 14:32:34
#3132932
Нравится misa, SergOd, SiD78
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12305 4015
Russian Federation Volga
11 мин.

hassildor
Восхитительная профанация! Измерили освещённость в центре аквариума

Восхитительная невнимательность. Вы увидели ровно то, что хотели увидеть. А практически идеальную равномерность в другом видео - не, не видели. Вам же не хочется видеть хорошее, вам хочется видеть плохое, даже если его нет, не так ли?


Боюсь, человек, который по маркировке
Боюсь, что закон надо исполнять. Нравится вам это или нет.


у него задача потреблять, а не разбираться в спектрах диодов.
Вы правы, потреблять можно бездумно. Но хобби - на то и увлечение, чтобы вникать в нюансы. Давайте я по разделениям, как в армии, чтобы моя мысль была понятнее.
1. Свет - как ещё писал Золотницкий полтора века назад - наилучший способ выявить красоту аквариума. На всякий случай повторим это.

2. Аквариумистика - это целая наука. Если взять за 100% необходимые знания, которые нужны, чтобы сделать успешный травник, совсем даже не экстра-класса, но приличный, то информация, которую надо усвоить для разумного выбора света - это единицы процентов.

3. Неужели человек, который уже усвоил 100% информации, поленится узнать ещё парочку процентов, чтобы его аквариум стал максимально красивым? Разумеется, нет. Поэтому ваше утверждение о том, что потребитель будет потреблять бездумно - оно пристало только тому, чей потолок - водолаз с сундуком в качестве декора. Да, такие аквариумисты есть. Но - извините, не для них мы стараемся.



почему нельзя продвигать продукт просто опираясь на его объективные достоинства
Можно. Я так и делаю. Всегда.


не поливая при этом конкурентов
Про конкурентов я говорю исключительно когда про них вспоминает собеседник, то есть не по собственной инициативе.

Скажите, пожалуйста, что вы понимаете под словом "поливать"? Лично я под этим выражением понимаю "очернять, возводить напраслину, оговаривать". Вы вкладываете такое же значение в это слово? Если так - не затруднит ли вас показать, когда именно я написал неправду про другие светильники?
2024-01-3030/01/2024 14:49:23
#3132935
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

hassildor
Боюсь, человек, который по маркировке (без гугления даташитов) представляет себе характеристики диодов - не Ваш клиент. Такой человек скорее самостоятельно соберёт светильник с необходимыми ему характеристиками.

Для такого человека тем более понятно - что даже купить весь нужный набор диодов очень непросто, как и остальные комплектующие, написать софт такого же уровня.
А ссылки на даташиты есть в спецификации..
2024-01-3030/01/2024 14:49:45
#3132936
Нравится C_Spawn, sokolik67, DNK
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 419
Russian Federation Podolsk
4 дн.

DNK

Восхитительная невнимательность. Вы увидели ровно то, что хотели увидеть. А практически идеальную равномерность в другом видео - не, не видели. Вам же не хочется видеть хорошее, вам хочется видеть плохое, даже если его нет, не так ли?

Я вообще ничего не говорил ни про какое другое видео. Смайлик :) И увидел я ровно то, что мне показали: для того, чтобы убедить пользователя неравномерности освещения от обычного светильника™, мне показали абсурдную ситуацию с измерением освещения под МГ лампой и сбоку аквариума. Никто не отрицает, что освещённость у боковых стенок падает. И у меня нет оснований не верить Вам, что в Ваших светильниках решению этой проблемы было уделено особое внимание. Но буквально на предыдущей странице Вы обвиняете других производителей в том, что они своим покупателям вешают на уши лапшу. Так вот мне интересно, как нужно расценивать видео, в котором приводится сравнение освещённости под МГ и у боковой стенки? Смайлик :) Повторюсь было бы ещё смешнее, если бы при замере ещё и выключили люмки с СД линейками.

DNK

Боюсь, что закон надо исполнять. Нравится вам это или нет.

Замечательно, что Ваша компания соблюдает закон, указывая перечень компонентов, из которых собрано оборудование. Но рядового потребителя эта информация в принципе волнует мало. Смайлик :) Вы же подаёте это как какое-то невообразимое достоинство, а тех, кто с Вами не согласен, ничтоже сумняшеся объявляете лохами. Смайлик :)

DNK

Вы правы, потреблять можно бездумно. Но хобби - на то и увлечение, чтобы вникать в нюансы. Давайте я по разделениям, как в армии, чтобы моя мысль была понятнее.
1. Свет - как ещё писал Золотницкий полтора века назад - наилучший способ выявить красоту аквариума. На всякий случай повторим это.

2. Аквариумистика - это целая наука. Если взять за 100% необходимые знания, которые нужны, чтобы сделать успешный травник, совсем даже не экстра-класса, но приличный, то информация, которую надо усвоить для разумного выбора света - это единицы процентов.

3. Неужели человек, который уже усвоил 100% информации, поленится узнать ещё парочку процентов, чтобы его аквариум стал максимально красивым? Разумеется, нет. Поэтому ваше утверждение о том, что потребитель будет потреблять бездумно - оно пристало только тому, чей потолок - водолаз с сундуком в качестве декора. Да, такие аквариумисты есть. Но - извините, не для них мы стараемся.

Не поминайте Золотницкого в суе. Смайлик :) Ссылка на авторитет в данном случае не придаёт большей авторитетности Вашим словам. Смайлик :)
Для разумного выбора света для травника достаточно знать, что их прекрасно выращивают даже под строительными прожекторами. Всё остальное - вопрос удобства и эстетики.

DNK

Можно. Я так и делаю. Всегда.

Замечательно. А можно это делать в корректной форме? Смайлик :) Уверяю, в этом случае негатива в адрес Вашей продукции было бы куда меньше. Но, боюсь, у Вас другая цель. Смайлик :)

DNK

Скажите, пожалуйста, что вы понимаете под словом "поливать"?

Если не знаете значение какого-то слова - спросите у гугла/яндекса/whatever, не стесняйтесь . Смайлик :) Если Вы, *вдруг*, не поняли, о чём я, то посчитайте, например, сколько раз, в каком контексте и в каких выражениях лишь на одной предыдущей странице Вы употребили одно только слово "лапша". Или словосочетание "гнать дуру". Но что-то мне подсказывает, что всё Вы понимаете. Ведь правда? Смайлик :)

shortwave

Для такого человека тем более понятно - что даже купить весь нужный набор диодов очень непросто, как и остальные комплектующие, написать софт такого же уровня.

Насколько мне известно, существуют контроллеры и уже готовый софт под них. Тех же, кого волнует уровень, боюсь, может отпугнуть внешний вид готовых светильников. Потому что в данный момент они выглядят как некое промышленное решение. Для лофта это, наверное, приемлемо. Но в других интерьерах подобный индустриальный дизайн будет выглядеть неуместно. Не из желания "пнуть" - это реально проблема, которую нужно будет решить в будущих поколениях светильников. Иначе люди будут продолжать выбирать корейцев и китайцев, даже если в них будет менее качественная компонентная база.
2024-01-3030/01/2024 16:49:16
#3132957
Нравится SiD78, Cordoc13
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

hassildor
Насколько мне известно, существуют контроллеры и уже готовый софт под них

Существуют. Но два момента - это все довольно грубо и примитивно - и сделать качественно и красиво - требует наличия неплохой домашней мастерской и опыта работы с металлом, с электроникой. Иначе это будет поделка для интерьеров "по наследству от бабки". А диоды - солянка из непонятно чего с алишки и отечественных магазинов

hassildor
Но в других интерьерах подобный индустриальный дизайн будет выглядеть неуместно
индустриальный?
А каким он должен быть? Дутой пластмассовой дешевкой с неоновым бортиком?
Так лучше?
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


hassildor
Для разумного выбора света для травника достаточно знать, что их прекрасно выращивают даже под строительными прожекторами. Всё остальное - вопрос удобства и эстетики.

А разве аквариум мы держим не для эстетики?
Для выращивания растений на продажу технологии немного другие - а в идеале тепличка под тайским солнцем
2024-01-3030/01/2024 17:51:52
#3132969
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12305 4015
Russian Federation Volga
11 мин.

hassildor Повторюсь было бы
Если вас не затруднит, не могли бы вы сформулировать ваш вопрос явным образом? У нас, разумеется, есть любая информация о наших светильниках, которую я с удовольствием готов предоставить.


Замечательно, что Ваша компания соблюдает закон
В исполнении законов нет ничего замечательного. А вот в неисполнении...


, указывая перечень компонентов, из которых собрано оборудование. Но рядового потребителя эта информация в принципе волнует мало. Смайлик :)
Потребители - очень разные бывают. Разумеется, как в старой байке, вы видите только тех, кто похожи на вас. И, опять-таки, разумеется, я вижу тех, кто похожи на меня. То есть тех, кто хочет знать, что именно он покупает. Такие потребители - не только аквариумисты. Пообщайтесь с теми же аудиофилами, велосипедистами и так далее. Конечно, не теми, у кого "пластиковый водолаз в аквариуме", а теми, кто реально увлечён страстно.


Вы же подаёте это как какое-то невообразимое достоинство
В стране слепых, одноглазый - король.


а тех, кто с Вами не согласен, ничтоже сумняшеся объявляете лохами. Смайлик :)
Если пользоваться вашей терминологией, то не лохами, а терпилами. Потому что они терпят, что на них чихать хотели. И это не фигура речи - это, повторюсь который раз, нарушение закона!


Не поминайте Золотницкого в суе. Смайлик :)
Что так?


Для разумного выбора света для травника достаточно знать, что их прекрасно выращивают
Стоило бы для начала понять, что светильник в аквариуме для формирования его красоты, а не для выращивания ботвы.

Если же именно выращивание аквариумных растений является целью, то надо использовать совершенно иные методики и решения. Для начала - не в воде растить подавляющее большинство видов травы Смайлик :)


Замечательно.
Спасибо.


А можно это делать в корректной форме? Смайлик :)
Человек отличается от животного, в частности, тем, что воспринимает информацию, а не форму её подачи. Не уподобляйтесь.


Но, боюсь, у Вас другая цель. Смайлик :)
Не бойтесь. Я максимально открыт и честен.


Или словосочетание "гнать дуру".
А как вы предлагаете называть поведение оппонента, явно выходящее за рамки разумного? Может быть мне его надо за это толерантно похвалить в духе "спасибо, ваше мнение очень важно для нас"? Дудки. Вещи надо называть своими именами.


Но что-то мне подсказывает, что всё Вы понимаете. Ведь правда? Смайлик :)
Что-то мне подсказывает, что вы это всё понимаете. Ведь правда?


Насколько мне известно, существуют контроллеры и уже готовый софт под них.
Мне известно несколько более. Всё остальное, что есть на рынке, мягко говоря, не то. Очень мягко говоря. Я изо всех сил постарался не поцарапать вашу тонкую натуру прямолинейной оценкой. Надеюсь, мне это удалось?


Тех же, кого волнует уровень, боюсь, может отпугнуть внешний вид готовых светильников.
Как вам уже выше показал shortwave, в большинстве случаев у "конкурентов" с дизайном всё гораздо печальнее. Сюда же можно добавить и здоровенное страшилище от ADA, которая куда как более громоздко, чем наши светильники. Дело доходит до смешного - производитель даже на официальном сайте "зафотошопил" второй лопух дефлектора, без которого его светильник использовать невозможно. Посмотрите на эту картинку:
Предлагаю способ объективной оценки светильников


А вот как выглядит в интерьре наш светильник:
Светодиодный свет для аквариума - принцип выбора



Не из желания "пнуть" - это реально проблема
Спасибо за заботу. Но практика показывает обратное. На фоне того, что есть на рынке, наши светильники выглядят ровно так, как и должны - элегантно и практически незаметно.

Я вам больше скажу - более незаметными их сделать невозможно. Это физические ограничения. Так что...


Иначе люди будут продолжать выбирать корейцев и китайцев
К счастью, все мы разные. В этом и радость и печаль. Поэтому, даже если наш светильник будет божественным, плюс почти дармовым, всё равно он займёт не 100% рынка. Не вижу нужды печалиться этим. Мы делаем так, как надо. Мы рассказываем почему надо именно так. Вода камень точит, победа будет за нами Смайлик :)

На всякий случай, если вы интересуетесь темой, вам может быть интересно прочесть эти два материала:
1
2
2024-01-3030/01/2024 18:17:34
#3132977
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12305 4015
Russian Federation Volga
11 мин.

shortwave
Так лучше?
Есть и куда как покруче заходы. Вот, например - само воплощение красоты и элегантности, а уж как здорово смотрятся кабельные вводы, просто чудо! Их ажник два, чтоб в два раза красивее было!
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


Кому вдруг подумалось, что я показываю поделку подвальной конторки типа "Суньпеньвчай", вынужден разочаровать:
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


Да-да, вам не показалось! У него именно такая цена . Да-да, за 170 Вт светодиодов. Вес - СЕМЬ килограмм. Для сравнения - вот наш светильник , который весит 1.3 кило, а содержит в себе 230Вт светодиодов. Даю также вид сверху:
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


Что вы скажете о такой реальности?

Добавлю. В этот "замечательно красивый" корпус светильника Coral Care контроллер НЕ УМЕСТИЛСЯ! Хотите, покажу, как он выглядит?

Изменено 30.1.24 автор DNK
2024-01-3030/01/2024 18:28:29
#3132979
Нравится Cordoc13
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

546 625
Russian Federation Tagil
24 час.

DNK
Хотите, покажу, как он выглядит?

Ну конечно!

Наверно там как в одной из серии Ералаша, где к умным часам ещё два чемодана батареек тащить надо было 😅
2024-01-3030/01/2024 18:42:18
#3132980
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12305 4015
Russian Federation Volga
11 мин.

Алексей Черняев
Ну конечно!
С удовольствием. Вот оно - Чудо инопланетных технологий!
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?


Отдельно умиляет тот факт, что управление идёт по ДВУМ каналам, а "пальцев" кабельных вводов - ажник ШЕСТЬ! Видимо, на вырост. Чтобы юзеры сразу привыкали к внешнему виду коробчонки, и в дальнейших версиях уже в обморок не падали.

Интересно, отыщется здесь кто-то, кто скажет, что я сейчас "хаю конкурентов"? Давайте, смелее! Мне ОЧЕНЬ интересно.
2024-01-3030/01/2024 18:45:52
#3132981
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

DNK
Чудо инопланетных технологий!

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?

До четырех светильников)
2024-01-3030/01/2024 19:23:17
#3132990
Нравится DNK



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top