go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Balakovo
3 час.

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники? (страница 18)

Здравствуйте, друзья!
 
Несмотря ни на что, наш проект продолжает развиваться, и скоро вас всех ждёт много хороших новостей! Имею в виду не то, что мы завершаем работы по софту, которые продолжались более года, а о том, что в июне будет несколько сюрпризов Смайлик ;)
 
Поэтому пришло время подумать о том, как именно мы будем продвигать, то есть рекламировать, наши светильники. Сейчас я общаюсь с двумя опытными маркетологами. Они в один голос говорят о том, что есть уже сложившийся рынок, который выработал определённый формат подачи информации о светильниках, и что нам надо делать так, как привычно потенциальным потребителям. То есть показывать те преимущества, которые ожидает увидеть потребитель. Что спрашивают все, когда заходит речь про какой-то светильник? Правильно - будет ли под ним расти? Ещё - потребитель боится экспериментов, он боится быть первопроходцем. Лучший аргумент "ЗА" для него - много успешных аквариумов с этим светом. Вот это и надо показывать. Проще говоря - надо быть, как все, иначе потребитель просто не поймёт, что это ему тут втирают.
 
Я же уверен в том, что мы не для того 10 лет занимались нашей работой, не для того я 10 лет не только не был в отпуске, но и не имел единственного выходного дня, чтобы быть как все. Я уверен в том, что радикальные отличия наших светильников от всех существующих требуют и радикально нового подохода к их продвижению. Для чего у нас аквариум? Чтобы было красиво! Именно эту задачу и решают наши светильники лучше всего.
 
Чтобы было понятее, что я имею в виду, приведу пример первого (традиционного, привычного) и второго (инновационного) формат. Сразу оговорюсь - это - утрированные примеры, на самом деле всё будет не так прямолинейно.

Внимание - речь идёт не о видео, а о печатной рекламе.
 
Привычный формат.
Рекламируем светильники как лучшие для растений. Показываем, что растения бешено растут под нашим светом, показываем много-много успешных аквариумов с нашим светом.
 
Новый формат
Рекламируем светильники, как лучшие для формирования красоты аквариума. Показываем, почему это теперь стало так просто - благодаря уникальным технологиям. Даём краткие пояснения, как работают технологии и почему это важно.
 
Само собой напрашивается, что надо бы совмещать оба подхода и показывать, что растения растут бешено и что аквариум получается красивый. Да, мы постараемся сделать именно так. Но - какая-то из линий должна быть выбрана основной, а какая-то - вспомогательной. На двух стульях сразу усидеть не получится. Поэтому прошу вас высказать ваше мнение в этом опросе.

Изменено 15.5.22 автор DNK

2022-05-1515/05/2022 12:08:07
#3008462
Нравится leo08

В привычном формате.

11

В новом формате.

28

Иное. Расскажу в своём ответе.

13
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
16 дн.

Покупка аквариумного светильника в кредит - не умный поступок. В кредит покупают предметы первый необходимости, но не игрушки ).

2022-05-2626/05/2022 17:27:02
#3011802
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Balakovo
3 час.

tigrenok
В кредит покупают предметы первый необходимости, но не игрушки ).
Это вы расскажите владельцам iPhone. Добрая половина из них куплена в кредит.

Вообще - покупка в кредит не "зашквар" ни в коем случае. А если знать простейшие тонкости, то можно в ряде случаев при покупке в кредить получить существенный выигрыш в цене.
2022-05-2626/05/2022 17:40:37
#3011808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 165
Тихорецк
2 мес.

DNK
А если знать простейшие тонкости, то можно в ряде случаев при покупке в кредить получить существенный выигрыш в цене.

Чувствую на вкусную цену МАХ-са кредит брать будет выгодно.
Хотя, решил тут прикупить свечи и катушки для авто, так теперь цены такие, что вот тебе половина светильника сразу.
2022-05-2626/05/2022 18:02:59
#3011816
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Balakovo
3 час.

snakebig
Чувствую на вкусную цену МАХ-са кредит брать будет выгодно.
Если вы имеете в виду ту цену, что предполагается первые две недели продаж, а также ДО их начала, то кредита по ней не будет, извините.

Ещё раз хочу подчеркнуть - та цена настолько близка к себестоимости, что не предполагает никакой нагрузки в виде скидок, кредитов и прочего. Вот когда на МАХ будет регулярная цена - тогда и кредит может появиться Смайлик :)
2022-05-2727/05/2022 04:50:43
#3011935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 165
Тихорецк
2 мес.

DNK
Если вы имеете в виду ту цену, что предполагается первые две недели продаж, а также ДО их начала, то кредита по ней не будет, извините.

Я про кредитную организацию имею ввиду.
2022-05-2727/05/2022 05:45:27
#3011938
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6481
Москва
38 мин.

DNK

Это конечно врятле поможет продвижению светильников, возможно только немного подтолкнет тему. Но всё же спрошу, если не сложно опиши процесс в кратце или дай ссылку где почитать. Старый контроллер работал по принципу широтно импульсной модуляции, как итог светильник у меня мерцает, и при сильном дампировании довольно сильно. Новый контроллер насколько я помню демпируется каким-то комбинированным способом, при котором мерцания нет. Можно почитать где-то как это реализовано?
2022-06-0707/06/2022 12:27:29
#3014521
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Balakovo
3 час.

KoRvin
Можно почитать где-то как это реализовано?
Конечно. Всё на нашем сайте. Читаем начиная отсюда .
2022-06-0707/06/2022 16:11:39
#3014593
Нравится KoRvin
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Balakovo
3 час.

Алексей Дмитриев
Самые
Спасибо вам огромное. Вы избавили меня от сомнений. Разумеется, этого сообщения достаточно, чтобы мы все более вас здесь не увидели. Бан.
2022-06-0707/06/2022 20:47:20
#3014651
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 351
Russian Federation Moscow
1 года

Спецификации огонь конечно, но цена, ну тут исключительно для фанатов. Типичный аквариум пресняка это банка с петушком. Кто может на море потратить 500к+ рублей где все включено, просто будет ежемесячно платить спецу и лично светильник не будет брать, а спецы сами поставят чтот Смайлик :)

Ну это мое личное ИМХО, типичный потребитель редко вникает во-чтот. А если есть много денег зачем думать, когда для этого есть специально обученные люди. Так, что судя по крутости светильников они направлены исключительно на узкий круг потребителей, которые в редких исключениях лично будут вникать. А нижний ценовой сегмент ширпотреба, ну тут китайцы задавят интеллектом Смайлик :)

Возможно эти бы светильники заинтересовали бы спецов, кто непосредственно банки людям ставит под ключ, но вам виднее, я не в теме. Если светильник делает свое дело и неубиваемый как советский скворечник, и нет гемороя и он надежен, думаю это бы заинтересовало людей, так в целом во многих сферах торговли, люди хотят получать прибыль, а не нести убытки.

Изменено 8.6.22 автор Гупидав

2022-06-0808/06/2022 08:03:07
#3014718
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6481
Москва
38 мин.

DNK
Конечно. Всё на нашем сайте. Читаем начиная отсюда .

Из того что прочитал я понял только что оно работает и оно гибридно, и частота у шим значительно выше. Принцип так и не понял.
2022-06-0808/06/2022 11:53:32
#3014744
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Balakovo
3 час.

KoRvin
Принцип так и не понял.
Для подавляющего большинства установок яркости светодиодов ШИМ вообще нет. Он есть только на очень малых токах. Вот и всё объяснение Смайлик :)
2022-06-0808/06/2022 18:06:28
#3014810
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1200 355
Подольск
7 мес.

KoRvin



Реклама Apple заключается в её отсутствии. Нет, я помню было пару рекламных роликов на заре становления компании но потом всё...


Ну, для начала вот тут посмотрите:

https://www.pathmati...

И это только часть. Без учета PR, насколько я понял, а значит, возможно даже не бОльшая часть. Не стоит делать далеко идущие выводы на основе личных воспоминаний Смайлик :)

Erlang


Секрет популярности первых Айфонов как раз в "дорого и элитно". Ради понтов можно и кредит оформить.
+ не было на рынке конкурентов.


Первые аййоны стоили 600 баксов с контрактом. Дорого, но не "дорого и элитно". Скорее второе. А потом уже да, стало и "элитно" тоже.
2022-07-1818/07/2022 14:19:49
#3021611
Новичок

Аватар пользователя

8 3
Балаково
6 дн.

TLDR

DNK
Внимание - речь идёт не о видео, а о печатной рекламе.

Ну это как слепому рассказывать о радуге...
ИМХО: Заморочиться и построить дизайн-проект, постараться и вырастить хороший скейп, попасть в сотку на IAPLC, а потом трубить во все трубы, кричать из каждого утюга, клеить плакаты, вывески и баннеры: мол, только благодаря бимсам мы смогли получить такое высокое место. Затем просить блогеров за небольшую плату упоминать работу в видео, а там люди сами найдут как работа выращена. Ведь бимс прежде всего предназначен для понимающих. Домохозяйка с пластмассовым аквалангистом в банке не читает и знать не знает ничего про правильный свет.
2024-01-2323/01/2024 09:09:42
#3131651
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Volga
3 час.

Chieff
Ведь бимс прежде всего предназначен для понимающих. Домохозяйка с пластмассовым аквалангистом в банке не читает и знать не знает ничего про правильный свет.
Именно. А понимающие и без меня знают, что светильник - он не для травы, а для красоты. Пытаться говорить иное, типа "благодаря нашему светильнику выросли такие прекрасные растения" - значит, низводить светильник до уровня керосиновой лампы, потому что под её светом они выросли бы ровно точно так же. Так себе идея, прямо скажем.
2024-01-2323/01/2024 12:09:24
#3131686
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1191 1634
Russian Federation Moscow
11 мин.

DNK

На Авито выставляйтесь. Сейчас набрала в поисковике "светильник для аквариума", вас там нет. Даже после набора светильник для аквариума beams, есть в продаже несколько штук б/у, а вас нет)) (либо продвигать надо, если есть).
Скептически к Авито относиться не надо, там разные категории людей. У мужа компания салоны закрыла, сейчас продают с Авито остатки, вполне разбирают, хотя стоимость у них не для обычного потребителя.

В поисковике Яндекса вас тоже не найти. Какими бы чудесными не были светильники, как вы их не опишите, для начала на них наткнуться надо) а вас днём с огнём не сыщешь)

Изменено 23.1.24 автор Sofra
2024-01-2323/01/2024 12:37:32
#3131689
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Volga
3 час.

Sofra
Скептически к Авито относиться не надо
Мне Авито чем дальше, тем больше нравится Смайлик :) Поэтому - спасибо, вы меня укрепили во мнении, что там надо присутствовать.


для начала на них наткнуться надо
Разумеется, вы правы. Но - выкидывать деньги в продвижение поисковиками пока не готовы. Может быть позднее...
2024-01-2323/01/2024 14:22:31
#3131709
Нравится Sofra
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

DNK
Разумеется, вы правы. Но - выкидывать деньги в продвижение поисковиками пока не готовы. Может быть позднее...

Это совсем не так делается, у вас по всей видимости даже SEO теги не заполнены на сайте и поисковыми системами не индексируются. Это вообще ничего не стоит.
2024-01-2323/01/2024 14:31:37
#3131712
Нравится Sofra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 58
Красногорск (Московская область)
29 дн.

DNK

на Авито надо лишь присутствовать и не тратить там деньги. Аккаунт блокируют по поводу и без. Собирают паспортные данные и пр.
2024-01-2323/01/2024 14:35:10
#3131713
Нравится DNK, Натали1965
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

620 345
Москва
11 мин.

DNK

«… А понимающие и без меня знают, что светильник - он не для травы, а для красоты. Пытаться говорить иное, типа "благодаря нашему светильнику выросли такие прекрасные растения" - значит, низводить светильник до уровня керосиновой лампы, потому что под её светом они выросли бы ровно точно так же. »

Как то странно , если Ваш светильник нужен только для красоты , а призовой конкурсный скейп ( очень красивый ) можно вырастить с «керосиновой» лампой , ну или с прожекторами из Леруа , тогда откуда стоимость 100+тыр и главное за что? Я из непонимающих , особенно не понимаю (как бы) критериев ценообразования у отечественных производителей , со всем уважением…Смайлик ;)
2024-01-2323/01/2024 14:52:13
#3131716
Нравится Alex_12, SiD78
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Volga
3 час.

Button
у вас по всей видимости даже SEO теги не заполнены на сайте и поисковыми системами не индексируются.
Заполнены и индексируются. К сожалению, уже не везде. Как помер наш вебмастер, так и... Но мы работаем над новым сайтом.

татьяна аганина
Аккаунт блокируют по поводу и без. Собирают паспортные данные и пр.
Это для меня новость. Спасибо, буду иметь в виду.
2024-01-2323/01/2024 16:32:50
#3131728
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Volga
3 час.

sokolik67 откуда стоимость 100+тыр и главное за что?
За то, что вы сможете сделать вид вашего аквариума и всех его обитателей ровно таким, как вам хочется. Не как мне хочется. И не ему. А именно вам.

Вспоминается история. Была у нас выставка-продажа аквариумных рыб. В день открытия к нам приезжал Слава Юдаков. На улице был 1999 год. Слава сказал: "парни, вы сошли с ума, даже в Москве такой выставки нет". Я не хвастаюсь, просто обозначаюсь. Среди множества аквариумов на выставке особое внимание привлекал довольно большой аквариум на 500 литров, где плавало под тысячу красных неонов. Освещался аквариум лампами Hagen AquaGlo, которые тогда были довольно экзотическими, особенно в нашей глубинке Смайлик :)

К чему это я рассказываю? К тому, что многие клиенты, купив у нас неонов, на следующий день высказывали нам, что у нас они яркие, а у них - нет. Когда мы говорили, что купите AquaGlo и неоны у вас будут сиять так же, как у нас - они говорили - "ну это же нечестно, это их неестественный цвет!".

Вижу, что за прошедшие 25 лет не поменялось ничего. Нет и не может быть "естественных" и "неестественных" цветов. Есть вид аквариума, который вам нравится или который вам не нравится. С нашим светильником вы совершенно точно сможете установить максимально красивый вид аквариума именно на ваш вкус.

Не знаю, как вы, а я свято уверен, что аквариум не для выращивания ботвы (конечно, если продажа растений не является вашим бизнесом), а для того чтобы было красиво именно его владельцу. Эту задачу наши светильники решают наилучшим образом. Совершенно точно.


особенно не понимаю (как бы) критериев ценообразования у отечественных производителей
Думаю, из всех присутствующих на рынке аквариумных светильников у наших минимальная наценка от себестоимости к розничной цене. Просто мы используем всё лучшее - начиная, разумеется, со светодиодов.

Посмотрите - у какого светильника ещё бОльшая часть светодиодов - Lumileds Luxeon C? Я знаю только один, и он морской. А это - единственные в мире светодиоды, специально разработанные для светильников с управляемым спектром. Разумеется, они недёшевы. Но - они того стоят. И так можно сказать по всем компонентам, которые мы используем. Все - самые лучшие. Без дураков. Честно.

И это уже неоднократно доказано.
Например, вот про материал рефлектора .
А вот и результат - наши светильники имеют КПД примерно в два раза лучше, чем ближайшие к ним конкуренты.
2024-01-2323/01/2024 17:44:50
#3131741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 50
Netherlands Amsterdam
12 час.

Sofra
На Авито выставляйтесь.

Авито сделали самой сложной площадкой для жуликов.
Это место, где в приоритете - репутация,
а за любые махинации, в том числе с отзывами
сразу бан.
Поэтому многие неуверенные в себе там вообще не выставляются.
Хотя, площадка №1 для нишевых товаров.

Поэтому проще продвигать свои продукты
через профильные форумы, давая немного денег
владельцам.

Изменено 25.1.24 автор Neznakyn
2024-01-2525/01/2024 15:10:08
#3132088
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4172 4938
Москва
6 мин.

DNK
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?
Запретить иное мнение, кроме Бимс - лучший.
Всех несогласных забанить. Как делаете сейчас в той самой теме которую отобрали у тс. Даже тем кто лайк поставил доступ закрыли... Отличное продвижение!
По какому принципу вы избираете с кем общаться? Или может то ваши же мульты?
Во всех своих темах мне доступ закройте, непривилегированные вы с Ольгой наши.
2024-01-2828/01/2024 02:38:04
#3132525
Нравится misa, KoRvin, SergOd, Alex_12
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6481
Москва
38 мин.

SiD78
Как делаете сейчас в той самой теме которую отобрали у тс. Даже тем кто лайк поставил доступ закрыли... Отличное продвижение!


Он только так и может. Деньги которые обманом выбиты из простых аквариумистов вскружили голову и из него попёрло его гнилое естество.
2024-01-2828/01/2024 10:08:13
#3132546
Нравится SiD78, ЕвгенийН
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6481
Москва
38 мин.

SiD78
Запретить иное мнение, кроме Бимс - лучший.
Всех несогласных забанить


За деньги администрация форума булет делать то что ей DNK скажет, ибо живем мы при капитализме. А он естествено говорит всех кто мешает ему наживаться на впаривании своих лучших светильников надо убирать с форума.
2024-01-2828/01/2024 10:18:15
#3132548
Нравится SiD78



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top