go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

11606 3583
Russian Federation Balakovo
5 час.

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники? (страница 18)

Здравствуйте, друзья!

Несмотря ни на что, наш проект продолжает развиваться, и скоро вас всех ждёт много хороших новостей! Имею в виду не то, что мы завершаем работы по софту, которые продолжались более года, а о том, что в июне будет несколько сюрпризов Смайлик ;)

Поэтому пришло время подумать о том, как именно мы будем продвигать, то есть рекламировать, наши светильники. Сейчас я общаюсь с двумя опытными маркетологами. Они в один голос говорят о том, что есть уже сложившийся рынок, который выработал определённый формат подачи информации о светильниках, и что нам надо делать так, как привычно потенциальным потребителям. То есть показывать те преимущества, которые ожидает увидеть потребитель. Что спрашивают все, когда заходит речь про какой-то светильник? Правильно - будет ли под ним расти? Ещё - потребитель боится экспериментов, он боится быть первопроходцем. Лучший аргумент "ЗА" для него - много успешных аквариумов с этим светом. Вот это и надо показывать. Проще говоря - надо быть, как все, иначе потребитель просто не поймёт, что это ему тут втирают.

Я же уверен в том, что мы не для того 10 лет занимались нашей работой, не для того я 10 лет не только не был в отпуске, но и не имел единственного выходного дня, чтобы быть как все. Я уверен в том, что радикальные отличия наших светильников от всех существующих требуют и радикально нового подохода к их продвижению. Для чего у нас аквариум? Чтобы было красиво! Именно эту задачу и решают наши светильники лучше всего.

Чтобы было понятее, что я имею в виду, приведу пример первого (традиционного, привычного) и второго (инновационного) формат. Сразу оговорюсь - это - утрированные примеры, на самом деле всё будет не так прямолинейно.

Внимание - речь идёт не о видео, а о печатной рекламе.

Привычный формат.
Рекламируем светильники как лучшие для растений. Показываем, что растения бешено растут под нашим светом, показываем много-много успешных аквариумов с нашим светом.

Новый формат
Рекламируем светильники, как лучшие для формирования красоты аквариума. Показываем, почему это теперь стало так просто - благодаря уникальным технологиям. Даём краткие пояснения, как работают технологии и почему это важно.

Само собой напрашивается, что надо бы совмещать оба подхода и показывать, что растения растут бешено и что аквариум получается красивый. Да, мы постараемся сделать именно так. Но - какая-то из линий должна быть выбрана основной, а какая-то - вспомогательной. На двух стульях сразу усидеть не получится. Поэтому прошу вас высказать ваше мнение в этом опросе.

Изменено 15.5.22 автор DNK

2022-05-1515/05/2022 12:08:07

В привычном формате.

11

В новом формате.

25

Иное. Расскажу в своём ответе.

12
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

2489 385
Москва
3 час.

Покупка аквариумного светильника в кредит - не умный поступок. В кредит покупают предметы первый необходимости, но не игрушки ).

2022-05-2626/05/2022 17:27:02
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

11606 3583
5 час.

tigrenok
В кредит покупают предметы первый необходимости, но не игрушки ).
Это вы расскажите владельцам iPhone. Добрая половина из них куплена в кредит.

Вообще - покупка в кредит не "зашквар" ни в коем случае. А если знать простейшие тонкости, то можно в ряде случаев при покупке в кредить получить существенный выигрыш в цене.
2022-05-2626/05/2022 17:40:37
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка

365 151
Тихорецк
8 час.

DNK
А если знать простейшие тонкости, то можно в ряде случаев при покупке в кредить получить существенный выигрыш в цене.

Чувствую на вкусную цену МАХ-са кредит брать будет выгодно.
Хотя, решил тут прикупить свечи и катушки для авто, так теперь цены такие, что вот тебе половина светильника сразу.
2022-05-2626/05/2022 18:02:59
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

11606 3583
5 час.

snakebig
Чувствую на вкусную цену МАХ-са кредит брать будет выгодно.
Если вы имеете в виду ту цену, что предполагается первые две недели продаж, а также ДО их начала, то кредита по ней не будет, извините.

Ещё раз хочу подчеркнуть - та цена настолько близка к себестоимости, что не предполагает никакой нагрузки в виде скидок, кредитов и прочего. Вот когда на МАХ будет регулярная цена - тогда и кредит может появиться Смайлик :)
2022-05-2727/05/2022 04:50:43
Посетитель

365 151
Тихорецк
8 час.

DNK
Если вы имеете в виду ту цену, что предполагается первые две недели продаж, а также ДО их начала, то кредита по ней не будет, извините.

Я про кредитную организацию имею ввиду.
2022-05-2727/05/2022 05:45:27
Нравится DNK
На премодерации

8648 5248
Москва
1 час.

DNK

Это конечно врятле поможет продвижению светильников, возможно только немного подтолкнет тему. Но всё же спрошу, если не сложно опиши процесс в кратце или дай ссылку где почитать. Старый контроллер работал по принципу широтно импульсной модуляции, как итог светильник у меня мерцает, и при сильном дампировании довольно сильно. Новый контроллер насколько я помню демпируется каким-то комбинированным способом, при котором мерцания нет. Можно почитать где-то как это реализовано?
2022-06-0707/06/2022 12:27:29
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

11606 3583
5 час.

KoRvin
Можно почитать где-то как это реализовано?
Конечно. Всё на нашем сайте. Читаем начиная отсюда .
2022-06-0707/06/2022 16:11:39
Нравится KoRvin
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

11606 3583
5 час.

Алексей Дмитриев
Самые
Спасибо вам огромное. Вы избавили меня от сомнений. Разумеется, этого сообщения достаточно, чтобы мы все более вас здесь не увидели. Бан.
2022-06-0707/06/2022 20:47:20
Посетитель

309 269
Russian Federation Moscow
21 дн.

Спецификации огонь конечно, но цена, ну тут исключительно для фанатов. Типичный аквариум пресняка это банка с петушком. Кто может на море потратить 500к+ рублей где все включено, просто будет ежемесячно платить спецу и лично светильник не будет брать, а спецы сами поставят чтот Смайлик :)

Ну это мое личное ИМХО, типичный потребитель редко вникает во-чтот. А если есть много денег зачем думать, когда для этого есть специально обученные люди. Так, что судя по крутости светильников они направлены исключительно на узкий круг потребителей, которые в редких исключениях лично будут вникать. А нижний ценовой сегмент ширпотреба, ну тут китайцы задавят интеллектом Смайлик :)

Возможно эти бы светильники заинтересовали бы спецов, кто непосредственно банки людям ставит под ключ, но вам виднее, я не в теме. Если светильник делает свое дело и неубиваемый как советский скворечник, и нет гемороя и он надежен, думаю это бы заинтересовало людей, так в целом во многих сферах торговли, люди хотят получать прибыль, а не нести убытки.

Изменено 8.6.22 автор Гупидав

2022-06-0808/06/2022 08:03:07
Нравится DNK
На премодерации

8648 5248
Москва
1 час.

DNK
Конечно. Всё на нашем сайте. Читаем начиная отсюда .

Из того что прочитал я понял только что оно работает и оно гибридно, и частота у шим значительно выше. Принцип так и не понял.
2022-06-0808/06/2022 11:53:32
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

11606 3583
5 час.

KoRvin
Принцип так и не понял.
Для подавляющего большинства установок яркости светодиодов ШИМ вообще нет. Он есть только на очень малых токах. Вот и всё объяснение Смайлик :)
2022-06-0808/06/2022 18:06:28
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

1188 339
Подольск
1 мес.

KoRvin

Реклама Apple заключается в её отсутствии. Нет, я помню было пару рекламных роликов на заре становления компании но потом всё...

Ну, для начала вот тут посмотрите:

https://www.pathmati...

И это только часть. Без учета PR, насколько я понял, а значит, возможно даже не бОльшая часть. Не стоит делать далеко идущие выводы на основе личных воспоминаний Смайлик :)

Erlang

Секрет популярности первых Айфонов как раз в "дорого и элитно". Ради понтов можно и кредит оформить.
+ не было на рынке конкурентов.

Первые аййоны стоили 600 баксов с контрактом. Дорого, но не "дорого и элитно". Скорее второе. А потом уже да, стало и "элитно" тоже.
2022-07-1818/07/2022 14:19:49

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь