go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Balakovo
3 час.

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники? (страница 21)

Здравствуйте, друзья!
 
Несмотря ни на что, наш проект продолжает развиваться, и скоро вас всех ждёт много хороших новостей! Имею в виду не то, что мы завершаем работы по софту, которые продолжались более года, а о том, что в июне будет несколько сюрпризов Смайлик ;)
 
Поэтому пришло время подумать о том, как именно мы будем продвигать, то есть рекламировать, наши светильники. Сейчас я общаюсь с двумя опытными маркетологами. Они в один голос говорят о том, что есть уже сложившийся рынок, который выработал определённый формат подачи информации о светильниках, и что нам надо делать так, как привычно потенциальным потребителям. То есть показывать те преимущества, которые ожидает увидеть потребитель. Что спрашивают все, когда заходит речь про какой-то светильник? Правильно - будет ли под ним расти? Ещё - потребитель боится экспериментов, он боится быть первопроходцем. Лучший аргумент "ЗА" для него - много успешных аквариумов с этим светом. Вот это и надо показывать. Проще говоря - надо быть, как все, иначе потребитель просто не поймёт, что это ему тут втирают.
 
Я же уверен в том, что мы не для того 10 лет занимались нашей работой, не для того я 10 лет не только не был в отпуске, но и не имел единственного выходного дня, чтобы быть как все. Я уверен в том, что радикальные отличия наших светильников от всех существующих требуют и радикально нового подохода к их продвижению. Для чего у нас аквариум? Чтобы было красиво! Именно эту задачу и решают наши светильники лучше всего.
 
Чтобы было понятее, что я имею в виду, приведу пример первого (традиционного, привычного) и второго (инновационного) формат. Сразу оговорюсь - это - утрированные примеры, на самом деле всё будет не так прямолинейно.

Внимание - речь идёт не о видео, а о печатной рекламе.
 
Привычный формат.
Рекламируем светильники как лучшие для растений. Показываем, что растения бешено растут под нашим светом, показываем много-много успешных аквариумов с нашим светом.
 
Новый формат
Рекламируем светильники, как лучшие для формирования красоты аквариума. Показываем, почему это теперь стало так просто - благодаря уникальным технологиям. Даём краткие пояснения, как работают технологии и почему это важно.
 
Само собой напрашивается, что надо бы совмещать оба подхода и показывать, что растения растут бешено и что аквариум получается красивый. Да, мы постараемся сделать именно так. Но - какая-то из линий должна быть выбрана основной, а какая-то - вспомогательной. На двух стульях сразу усидеть не получится. Поэтому прошу вас высказать ваше мнение в этом опросе.

Изменено 15.5.22 автор DNK

2022-05-1515/05/2022 12:08:07
#3008462
Нравится leo08

В привычном формате.

11

В новом формате.

28

Иное. Расскажу в своём ответе.

13
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
2 час.

DNK
Солнце - это звезда. Учитывая расстояние от солнца до земли, оно может рассматриваться как точечный источник света.

Я и ожидал такого ответа исходя из ваших рассуждений про блики и прожектора.
Солнце можно считать точечным источником только в масштабах всей солнечной системы, или хотя бы земной орбиты. А в масштабах планеты Земля солнце - это не точечный источник, а источник практически параллельных лучей (плоской волны).
И хороший прожектор тоже должен давать параллельный пучок света шириной в диаметр рефлектора. Ну, или лишь немного расходящийся. Поэтому никакого рассеивателя на выходе рефлектора быть не должно. Все цветосмешение должно быть полностью проделано в глубине рефлектора, там может быть какой-то небольшой рассеиватель. А на выходе допустимо только прозрачное гладкое стекло. И размер рефлектора должен быть существенно больше размера сборки и всего цветосмешивающего участка.
У вас так будет?
2024-01-3030/01/2024 20:04:22
#3133001
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1634 782
Орёл
2 дн.

DNK
Разумеется. В числе прочих.

Лучше кессиля? Уже пробовали или все пока что в теории?
2024-01-3030/01/2024 20:49:54
#3133016
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 419
Russian Federation Podolsk
9 дн.

shortwave

Существуют. Но два момента - это все довольно грубо и примитивно - и сделать качественно и красиво - требует наличия неплохой домашней мастерской и опыта работы с металлом, с электроникой. Иначе это будет поделка для интерьеров "по наследству от бабки".

А разве аквариум мы держим не для эстетики?

Так именно это я и пытаюсь донести. Смайлик :) Что на данном этапе изделие выглядит самопально. Не как конечный продукт, а как опытный образец, который собрали из того, что подвернулось, чтобы проверить функциональность. Функционально собрали. Софт допилили. А с дизайном почему-то решили, что это лишнее.

DNK

Если вас не затруднит, не могли бы вы сформулировать ваш вопрос явным образом? У нас, разумеется, есть любая информация о наших светильниках, которую я с удовольствием готов предоставить.

Я, вроде, довольно явно его сформулировал. Уверен, Вы поняли, о чём я спрашивал. Смайлик :)

DNK

В исполнении законов нет ничего замечательного. А вот в неисполнении...

Ну... на колу мочало, начинай с начала... Смайлик :)

DNK

Потребители - очень разные бывают. Разумеется, как в старой байке, вы видите только тех, кто похожи на вас. И, опять-таки, разумеется, я вижу тех, кто похожи на меня. То есть тех, кто хочет знать, что именно он покупает. Такие потребители - не только аквариумисты. Пообщайтесь с теми же аудиофилами, велосипедистами и так далее. Конечно, не теми, у кого "пластиковый водолаз в аквариуме", а теми, кто реально увлечён страстно.

Давайте оставим аудиофилов в покое? Смайлик :) Аудиофилия к увлечённости качественной аппаратурой и способности оценить её звучание отношение имеет отдалённое. Зачастую там идёт уже обратный процесс, когда человек перестаёт адекватно воспринимать реальность. И мне бы хотелось, чтобы вокруг единственного(?) российского бренда, выпускающего аквариумные светильники, сложилось здоровое сообщество, а не секта, отрицающая любое инакомыслие. Честно. Я просто видел "секты" с подобными подходами в других областях. Недолго они просуществовали. Хотя, выпускаемый ими "продукт" был весьма неплох не только по российским меркам, но даже и по мировым.

DNK

В стране слепых, одноглазый - король.

Сомнительное "достижение". Смайлик :)

DNK

Если пользоваться вашей терминологией, то не лохами, а терпилами. Потому что они терпят, что на них чихать хотели. И это не фигура речи - это, повторюсь который раз, нарушение закона!

Никто ничего не терпит, потому что кроме нескольких (буквально - нескольких) гиков это никому не нужно. Смайлик :)

DNK

Стоило бы для начала понять, что светильник в аквариуме для формирования его красоты, а не для выращивания ботвы.

Да нет. Светильник в аквариуме, прежде всего, для выращивания ботвы. Потому что если ботва не растёт, но никакой красоты не будет вообще. Исключение - аквариумы в которых не предполагается наличие живых растений/кораллов. Там - да, только для красоты.

DNK

Человек отличается от животного, в частности, тем, что воспринимает информацию, а не форму её подачи. Не уподобляйтесь.

Человек как раз воспринимает как информацию, так и форму её подачи. И форма порой оказывает воздействие сильнее, чем сама информация.

DNK

А как вы предлагаете называть поведение оппонента, явно выходящее за рамки разумного? Может быть мне его надо за это толерантно похвалить в духе "спасибо, ваше мнение очень важно для нас"? Дудки. Вещи надо называть своими именами.

Хвалить никто не предлагал. Но если, по-вашему, оппонент ведёт себя неправильно, то, процитирую Вас:

DNK

это не повод делать неправильно

DNK

Как вам уже выше показал shortwave, в большинстве случаев у "конкурентов" с дизайном всё гораздо печальнее. Сюда же можно добавить и здоровенное страшилище от ADA, которая куда как более громоздко, чем наши светильники. Дело доходит до смешного - производитель даже на официальном сайте "зафотошопил" второй лопух дефлектора, без которого его светильник использовать невозможно. Посмотрите на эту картинку:

Ну зачем до такого-то? Откуда Вы взяли эту картинку? Я захожу на официальный сайт ADA и вижу там оба дефлектора . Вы видите что-то другое? Кто что фотошопил... А потом спрашиваете, где Вы возводите напраслину на конкурентов. Главное, ерунду какую-то написали. Но с таким замахом, де, клятые буржуи из ADA злонамеренно вводят покупателей в заблуждение. Ну смех же, чесслово. Смайлик :)

DNK

А вот как выглядит в интерьре наш светильник:

На маленькой тёмной картинке издалека. А вблизи? Я не в восторге от дизайна адских светильников. Но там видно, что их хотя бы пытались "одомашнить". В Вашем же случае впечатление, что просто взяли радиаторов для силовых элементов в чипидипе, и слепили из того, что было ©. Повторюсь, пишу это не для того, чтобы "пнуть", а потому, что считаю нынешний дизайн проблемной частью продукта.

DNK

Есть и куда как покруче заходы. Вот, например - само воплощение красоты и элегантности, а уж как здорово смотрятся кабельные вводы, просто чудо! Их ажник два, чтоб в два раза красивее было!

Вот Ваш светильник для меня выглядит так же. Серьёзно. А ещё он чёрный. И по разным причинам это отнюдь не достоинство.

DNK

Отдельно умиляет тот факт, что управление идёт по ДВУМ каналам, а "пальцев" кабельных вводов - ажник ШЕСТЬ! Видимо, на вырост. Чтобы юзеры сразу привыкали к внешнему виду коробчонки, и в дальнейших версиях уже в обморок не падали.

shortwave

До четырех светильников)

Ну, как бы, как и ожидалось. Я, правда, не понял, в чём сыр-бор. Смайлик :) С таким же превосходством можно предъявить Бимсам за блок питания на проводе - вот же негодяи, не спрятали корпус! Смайлик :) Вообще, эта коробочка должна стоять в таком месте, где пользователь её не видит. Но, навскидку, 7 кило упомянутый светильник весит, наверное, неспроста. Смайлик :) Я так понимаю, корпус там металлический? Соответственно, прятать плату контроллера с беспроводным интерфейсом (а он там есть, судя по наклейке с MAC-адресом) внутрь металлического корпуса - такая себе идея. Потому контроллер во внешней коробочке - пластмассовой. Насколько это изящное решение? Ну, с учётом того, что контроллер рассчитан на подключение нескольких светильников, то, наверное, неплохое.

DNK

Что-то мне подсказывает, что вы это всё понимаете. Ведь правда?

Полагаю, да. Но, повторюсь, на мой взгляд, Вы выбрали неверный путь. Смайлик :) Рано или поздно "скандалы" всем надоедают, и народ расходится. Но если Вы уверены, что это единственно возможный путь - что ж, удачи. Смайлик :)
2024-01-3030/01/2024 22:23:57
#3133030
Нравится Cordoc13, sokolik67, SiD78
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
53 мин.

hassildor
А с дизайном почему-то решили, что это лишнее
наоборот, строгий лаконичный дизайн. Без аляповатости, без ненужной вычурности - а форма определяется геометрией встроенной оптики - да, там не просто платки с диодами

hassildor
Давайте оставим аудиофилов в покое?
вы выдернули только аудиофилов? Давайте возьмем велосипедистов, спиннингистов, астрономов-любителей, фотографов, стрелков, кого там еще...

hassildor
секта, отрицающая любое инакомыслие

Если бы не было за что критиковать "бренды"...
Давайте сначала разберемся с сектой, например, вокруг Orphek на доисторических и регулярно дохнущих диодах-пуговицах.

hassildor
А ещё он чёрный. И по разным причинам это отнюдь не достоинство.

А лучше сделать белым, уменьшив допустимую мощность на треть?
Напомню, пассивное охлаждение, без шумящего, собирающего пыль, кошачью шерсть, соленые брызги вентилятора

hassildor
Но, навскидку, 7 кило упомянутый светильник весит, наверное, неспроста.
силумин с плохой теплопроводностью, массивными деталями, плохим обтеканием воздухом. Плюс что он широкий, да

hassildor
Рано или поздно "скандалы" всем надоедают
вопрос - кто их устраивает?))
Потому что в радион или цетус не потыкаешь палочкой, тем более при попустительстве администрации, для которой массовость дороже качества
2024-01-3031/01/2024 00:19:56
#3133056
Нравится DNK, Дмитрий57
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3788 1638
Москва
1
19 час.

DNK
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники

Только фото. Других вариантов, нет.
2024-01-3031/01/2024 00:25:16
#3133058
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
53 мин.

hassildor
Кто что фотошопил...

Немного про фотошоп от ADA, когда надо показать что у aquasky G больше зеленого))
Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники?
2024-01-3031/01/2024 00:25:32
#3133059
Нравится C_Spawn, DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3788 1638
Москва
1
19 час.

shortwave

хватит хрень какуюту слать
2024-01-3031/01/2024 00:27:08
#3133060
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
53 мин.

volodyvasiliev
это было на их официальном сайте. Не знаю осталось ли сейчас с обновлением модельного ряда
2024-01-3031/01/2024 00:29:58
#3133061
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
53 мин.

hassildor
Да нет. Светильник в аквариуме, прежде всего, для выращивания ботвы. Потому что если ботва не растёт, но никакой красоты не будет вообще.

Для выращивания растений - удобрения, углекислота, водоподготовка. А в идеале влажная тепличка, там это делать с большинством растений намного проще чем в аквариуме.
Если не обеспечены условия - будь там хоть бимс, хоть пресный радион, хоть люмки или прожектор - ничего расти не будет. А если они есть - то для домашнего аквариума - а не разводни в подвале - можно сделать красиво.
В море вопрос визуального восприятия еще важнее, там можно играть от кислотной синевы до чуть голубоватого света.
А вот с бытовыми 6500 там будет коричневая слизь вместо ярких кораллов
2024-01-3031/01/2024 00:59:34
#3133064
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

Constantin_K А на выходе допустимо только прозрачное гладкое стекло.
Да, вы правы по всем пунктам. Однако, мы делаем не сценический прожектор, который выглядит так, что аквариумист напугаться может. Поэтому мы проделали большую работу для того, чтобы найти геометрические размеры оптической системы, которые, с одной стороны, позволяют получить уже удовлетворительное светосмешение, а с другой - не огромные размеры.

Кстати, небольшая часть этой работы была описана в статье, ссылку на которую я давал много раз, даю ещё раз .


У вас так будет?
Так-то так. Другое дело, что как бы мы ни сделали - всегда будут раздаваться голоса, что всё плохо и всё не так. Посмотрите - потребителя не устраивает то, что BEAMS, якобы, толстый, большой и страшный. А когда я показываю, что он в разы легче, чем существующие конкуренты, и вообще выглядит элегантнее всего, что есть на рынке - это не вызывает никаких эмоций. Кому он был огромным и страшным - никакие факты не изменят "имхо" этого человека.

В общем, как говорила моя бабушка, на живого не угодишь Смайлик :) Но мы приложим все усилия, как и всегда Смайлик :)

Дмитрий57
Лучше кессиля?
Трудно сделать прожектор хуже. Честно.


Уже пробовали или все пока что в теории?
Работы проделано очень много. Ей-ей, мне трудно представить иную компанию, которая бы, сделав столько прототипов, уже не выпустила бы готовый продукт на рынок Смайлик :)
2024-01-3131/01/2024 05:27:04
#3133068
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

hassildor
Да нет. Светильник в аквариуме, прежде всего, для выращивания ботвы.
Вот в этом мы с вами категорически расходимся. Ставить на первое место возможность светильника выращивать ботву - низводить его до уровня керосиновой лампы. Потому что под ней не просто росло, а росло так, что многим сегодняшним аквариумистам завидно будет Смайлик :)

Нет и не может быть светильника, под которым не растёт. Зато очень много светильников, которые не дают возможность сделать красиво.


Откуда Вы взяли эту картинку?
На момент написания статьи она была на сайте производителя.


Но, навскидку, 7 кило упомянутый светильник весит, наверное, неспроста. Смайлик :) Я так понимаю, корпус там металлический? Соответственно, прятать плату контроллера с беспроводным интерфейсом (а он там есть, судя по наклейке с MAC-адресом) внутрь металлического корпуса - такая себе идея.
У нас светильник с большей мощностью светодиодов весит в 6 раз меньше, при этом контроллер с неизмеримо большей функциональностью в корпус уместился. Разумеется, он с беспроводным интерфейсом Смайлик :)


Насколько это изящное решение? ... наверное, неплохое.
Смотрите в чем дело - вес нашего светильника в пересчёте на ватт светодиодов меньше примерно в восемь-десять раз, чем у конкурентов. Контроллер, который бы у Филипса потребовал корпус размером с книжку, мы спрятали в светильник, несмотря на то, что он меньше в разы. Но - Филипсу вы легко готовы простить это, как бы помягче, позорище. А нам - нет. Извините, вы нас не за богов считаете, случайно? Или за инопланетян? При всём нашем старании, мы не можем отринуть физику этого мира. Извините ещё раз.


Рано или поздно "скандалы" всем надоедают, и народ расходится.
Здесь вы правы. Но - видит бог - всё ровно как в том анекдоте.

Приходит мужик к пивному ларьку. Видит, на нём висит объявление: "Пива нет".
Мужик в крайней степени озверения: Совсем ОХРЕНЕЛИ! Издеваются, сволочи! Нет бы написать нормально "Пива нет", так нет же - написали "ПИИИИВАААА НЕЕЕТ!!!".

Ровно как вы не видите десятикратного превосходства наших светильников над ближайшими конкурентами, точно так же вы будете недовольны моим поведением, и вообще всем. Если вы хотите быть недовольным - ничто и никто не сделает вас довольным.
2024-01-3131/01/2024 05:42:09
#3133069
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

volodyvasiliev хватит хрень какуюту слать
Спасибо, замечательный пример.

Меня часто упрекают в том, что я даю, якобы "заумную информацию, которая никому не нужна". Видит бог, ни разу ни на одном форуме я не давал никакой информации, которая бы требовала профильных знаний. Всё, о чём я пишу - доступно для понимания школьнику. Тот факт, что подавляющее большинство людей полностью забыли школьные знания, и, буквально, фотона от батона не отличают - точно не моя проблема.

Точно так же и в этом случае - картинка спектра более чем наглядная. Что в ней может быть непонятного?! Очень чешется написать разных эпитетов эпичности невнимательности. Но не на этом я хотел заостриться в этом посту. Смотрите в чем дело - hassidor не хочет понимать, что есть физика этого мира, отринуть законы которой невозможно. volodyvasiliev предлагает продвигать светильники с помощью фотографий, забывая о том, что во-первых, фотошоп никто не отменял, во-вторых, что морской аквариум в принципе невозможно фотографировать так, чтобы он выглядел ровно как его видит глаз человека.

То есть, проще говоря, это всё выглядит так - мы хотим чудо!

А тот факт, что наши светильники уже имеют ДЕСЯТИКРАТНОЕ преимущество перед ближайшими конкурентами по важному параметру - это разве не чудо?!

Получается так - я хочу не просто чудо, а именно такое чудо, как хочу именно я!
2024-01-3131/01/2024 06:05:53
#3133070
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 419
Russian Federation Podolsk
9 дн.

shortwave

наоборот, строгий лаконичный дизайн

Строго и лаконично . Смайлик :)

shortwave

вы выдернули только аудиофилов? Давайте возьмем велосипедистов, спиннингистов, астрономов-любителей, фотографов, стрелков, кого там еще...

Уважаемый DNK их упомянул - я написал, почему это не лучший пример людей увлечённых. Велосипеды не входят в сферу моих интересов. Хотите поговорить об астрономах и фотографах-любителях? Мне, например, не нравится цветопередача современных КМОП матриц. На ПЗС было лучше. Поностальгируем на эту тему? Могу подсказать сайты, где хорошие обзоры на фототехнику. Или русскоязычный форум, где профессиональный оптик обозревает телескопы, окуляры и другое астрономическое оборудование. Только подскажите, пожалуйста - это ведь форум по аквариумистике? Я верно зашёл? Смайлик :)

shortwave

Немного про фотошоп от ADA, когда надо показать что у aquasky G больше зеленого))

Мне не интересно, что такое aquasky, aquasky g, и чем по мнению производителя они должны были отличаться. Человек написал очевидную чепуху про зафотошопенный дефлектор. Наверное, ради лулзов. Ну, как говорится, вы пошутили - мы тоже посмеялись. Смайлик :)

shortwave

А лучше сделать белым, уменьшив допустимую мощность на треть?

Вотпрям на треть? Смайлик :) Не могли бы Вы разъяснить, откуда эта цифра взялась? Смайлик :)

shortwave

Напомню, пассивное охлаждение, без шумящего, собирающего пыль, кошачью шерсть, соленые брызги вентилятора

Чёрный, собирающий пыль, шерсть и солёные брызги радиатор с рёбрами, не упрощающими процесс очистки. Смайлик :) С бытовой точки зрения именно чёрная техника наиболее непрактична. И это одна из причин, почему чёрный цвет - это не достоинство.

shortwave

силумин с плохой теплопроводностью, массивными деталями, плохим обтеканием воздухом. Плюс что он широкий, да

Она не настолько хуже, чем у алюминия, как Вы хотите здесь представить. И не теплопроводность внутри металла будет фактором, который в данном случае лимитирует интенсивность теплообмена.

shortwave

Если бы не было за что критиковать "бренды"...
Давайте сначала разберемся с сектой, например, вокруг Orphek на доисторических и регулярно дохнущих диодах-пуговицах.

Критиковать можно по-разному. Можно корректно и аргументированно. А можно, с "лапшой" и развешиванием ярлыков.

shortwave

вопрос - кто их устраивает?))
Потому что в радион или цетус не потыкаешь палочкой, тем более при попустительстве администрации, для которой массовость дороже качества

А кто их устраивает? Я на этом форуме почему-то постоянно вижу какие-то скандалы, связанные с Beams.

shortwave

Ну зачем Вы рассказываете о выращивании растений - ничего об этом не спрашивал. Смайлик :)
2024-01-3131/01/2024 07:02:00
#3133071
Нравится SiD78
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
53 мин.

hassildor
Только подскажите, пожалуйста - это ведь форум по аквариумистике? Я верно зашёл?
аквариумистика чем-то отличается от других хобби? Такая же пустая трата свободного времени, денег и места в квартире

hassildor
Человек написал очевидную чепуху про зафотошопенный дефлектор.
человек был прав. Сайт с тех пор мог поменяться, да

hassildor
Вотпрям на треть
20-30%

hassildor
радиатор с рёбрами, не упрощающими процесс очистки.
намного проще чем вентилятор и радиатор под крышкой. Никогда компьютер не чистили?

hassildor
Критиковать можно по-разному. Можно корректно и аргументированно.
именно про DNK

hassildor
А можно, с "лапшой" и развешиванием ярлыков.
про вас и пару персонажей, видимо настолько скучающих в свободное время чтобы опуститься до троллинга

hassildor
кто их устраивает? Я на этом форуме почему-то постоянно вижу какие-то скандалы, связанные с Beams.
как бы об этом написал чуть выше - видимо кому-то настолько скучно, что пытаются спровоцировать производителя на срач

hassildor
Ну зачем Вы рассказываете о выращивании растений - ничего об этом не спрашивал.
а кто поднял вопрос про "выращивание ботвы"?

hassildor
Она не настолько хуже, чем у алюминия, как Вы хотите здесь представить.

Примерно раза в два ниже, хотя вместе с плохой для теплопередачи формой это не основные факторы
Проблема в большой толщине литых деталей, что сильно но увеличивает вес
2024-01-3131/01/2024 07:53:26
#3133072
Нравится Button, DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

hassildor
Человек написал очевидную чепуху про зафотошопенный дефлектор.
Зачем вы врёте? Вы не видите, что дефлектор практически незаметен на фото? Но если приглядеться - он есть. У вас настолько монитор плохой или вы настолько сильно хотите меня оболгать? Ещё одна такая выходка и данный раздел форума прекрасно обойдётся без этой гнуси.


Вотпрям на треть? Смайлик :) Не могли бы Вы разъяснить, откуда эта цифра взялась? Смайлик :)
Чем больше нагружен радиатор, тем сильнее эта зависимость, и для максимальной нагрузки это даже больше, чем треть, около 40%. Зависимость от температуры квадратичная, если вы не в курсе.

Вот об этом я и пишу - вы не имеете ни малейших профильных знаний, но рассуждаете о предмете в духе - надо явить чудо, причем именно так, как вы его понимаете! Не будет чуда. Всё, что можно сделать с радиатором, мы уже сделали. Вообще всё. Никто в этой Вселенной не сделает его ни меньше, ни тоньше, при сохранении необходимой функциональности.


С бытовой точки зрения именно чёрная техника наиболее непрактична.
Чушь. Нас окружают чёрные предметы. Начиная от телевизора и кончая смартфоном. Чёрный цвет - наиболее практичный. Он подходит к большинству иных цветов, и уместен в большинстве интерьеров.


не теплопроводность внутри металла будет фактором, который в данном случае лимитирует интенсивность теплообмена.
Здесь вы правы. Беда аквариумных светильников иных брендов, что они спроектированы, как бы это помягче, "на отвались". Потому что - зачем заморачиваться, если "пипл хавает"? Зачем утруждать себя, если достаточно заявить, что "под нашим светильником растёт лучше всех", и народу этого достаточно, чтобы раскошелиться!


Критиковать можно по-разному. Можно корректно и аргументированно.
Разумеется. Вы не видите моих аргументов? Они буквально очевидны - они на фото. Но - вам же понравился внешний корпус для контроллера. Вы даже нашли убедительное объяснение, почему это хорошо! А тот факт, что это - идиотизм, и полная инженерная импотенция, вам в голову не приходило? Вы придерётесь к слову "импотенция"? Тогда - как это назвать?!


Я на этом форуме почему-то постоянно вижу какие-то скандалы, связанные с Beams.
А не подобные ли вам их устраивают? Вам не кажется, что именно вы очередной раз пытаетесь оболгать и наши разработки и меня лично? Думаете, я перегибаю палку? Перечитайте первый абзац этого поста.


Ну зачем Вы рассказываете о выращивании растений - ничего об этом не спрашивал. Смайлик :)
Что так? Вы же уверены, что аквариумный светильник - именно для этого в первую очередь!
2024-01-3131/01/2024 07:57:10
#3133073
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
53 мин.

DNK
Здесь вы правы. Беда аквариумных светильников иных брендов, что они спроектированы, как бы это помягче, "на отвались". Потому что - зачем заморачиваться, если "пипл хавает"? Зачем утруждать себя, если достаточно заявить, что "под нашим светильником растёт лучше всех", и народу этого достаточно, чтобы раскошелиться!

Вопрос был чуть в другом - человек выдернул из поста наиболее малозначащий фактор и начал троллить и ехидничать
2024-01-3131/01/2024 07:59:00
#3133074
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

shortwave
человек выдернул из поста наиболее малозначащий фактор и начал троллить и ехидничать
Человека я предупредил. Или он будет общаться корректно, или мы не будем скучать без него.

Удивительное ханжество замечаю периодически именно у критиканов. Я, видите ли, "хаю бренды", несмотря на то, что я показываю буквально пальцем то, за что в любом профильном ВУЗе студента бы просто размазал преподаватель, даже не стал бы ставить оценку за такое поделие. Но - как только что-то показалось - тут же - "написал очевидную чепуху". Дудки. Или те, кто полагают себя моими оппонентами будут вести беседу так же агрументированно, как и я, или их здесь не будет.

На этом форуме есть достаточно людей, знания которых позволяют нормально с ними общаться. Остальные - или повышают уровень своих знаний, или идут в бан. Мне пофигу, кто и что подумает, прочитав эти строки. У меня нет столько свободного времени, чтобы писать длиннючие посты, пересказывая школьный курс физики и прописные истины аквариумистики и дизайна.
2024-01-3131/01/2024 08:09:11
#3133075
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 11
Russian Federation Moscow
14 час.

Выскажу свое скромное мнение, как можно продвигать вашу продукцию. Она не рассчитана на массового покупателя, следовательно , вам надо стать авторитетными, и известными в узких кругах.Первый путь, стать богатым, как Аманец, сделать свою уютную галерею, зовоевать авторитет, и клиенты к вам потянутся.сложно, затратно.Второй путь, попытаться найти общий язык с теми, кто имеет бизнез на продвижении эффектных аквариумов, это разнообразные Тарасенки, и им подобные. Если вы им обеспечите приличный материальный интерес, и найдете общий язык, они , понятно, с удовольствием, станут продвигать вашу продукцию.Кстати, красивый глянцевый буклет вроде штука бесполезная на первый взгляд, но солидности прибавит.

2024-01-3131/01/2024 08:16:29
#3133076
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

омич63
Выскажу свое скромное мнение, как можно продвигать вашу продукцию.
Спасибо!


разнообразные Тарасенки, и им подобные. Если вы им обеспечите приличный материальный интерес
С этим есть проблемка. Дело в том, что на аквариумном оборудовании продавцы привыкли зарабатывать отнюдь не 5% прибыли, как, например, продавцы ноутбуков. Но ни в коем случае нельзя винить их в "жадности" - иначе просто концы с концами не сведёшь. К сожалению, если мы будем держать розничные цены на таком уровне, чтобы хватало маржи и таким продавцам, то цена наших светильников из существенной превратится просто в заградительную. Поэтому этот путь продвижения не рассматривается как приоритетный.

Конечно, некоторых продавцов устраивает и относительно небольшая маржа, которую мы можем обеспечить, не увеличивая нашу розничную цену. Например - та же Аквионика наши светильники продаёт. Например, прямо сию минуту у них на складе есть BEAMS F-10.

Если наши условия устроят ещё кого-то из розничных продавцов - добро пожаловать.


Кстати, красивый глянцевый буклет вроде штука бесполезная на первый взгляд, но солидности прибавит.
В реалиях сего дня буклет превращается в сайт Смайлик :) чем мы сейчас и занимаемся.
2024-01-3131/01/2024 08:31:43
#3133077
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
53 мин.

DNK
Поэтому этот путь продвижения не рассматривается как приоритетный.
мне кажется здесь подразумевалась реклама у блогеров
2024-01-3131/01/2024 08:35:38
#3133078
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Volga
3 час.

shortwave
мне кажется здесь подразумевалась реклама у блогеров
Да, это хороший путь. Уже больше двух десятков обзоров наших светильников у блогеров. В том числе англоязычных. Но - кто-то сходу может вспомнить больше пяти? Это я к тому, что такие обзоры надо, в идеале, публиковать каждую неделю Смайлик :)
2024-01-3131/01/2024 08:47:02
#3133079
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 11
Russian Federation Moscow
14 час.

Совершенно верно, реклама, но не у блогеров, а у людей работающих на небедной земле.Интерес можно подогреть не наценкой, а условиями сотрудничества.платить вам в любом случае за любую рекламу.Предложите без условий светильник, пусть попробуют клиентам, себе в галерею, как получится, но только они смогут расширить базу, узнаваемость, авторитет.

2024-01-3131/01/2024 08:58:24
#3133080
Нравится DNK
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
2 час.

shortwave
Немного про фотошоп от ADA,

А где именно тут фотошоп? Вроде два несколько разных, но более менее правдоподобных спектров обычного белого диода? Или я какой-то артефакт с утра не замечаю?
2024-01-3131/01/2024 08:58:30
#3133081
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30791 19495
Москва
53 мин.

Constantin_K
посмотрите - на каких длинах волн нарисован желтый свет
2024-01-3131/01/2024 09:01:54
#3133083
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
2 час.

DNK
не видите, что дефлектор практически незаметен на фото?

Светильник от ADA, который не так давно побывал у меня в руках, был без дефлектора. Так что бывают оба варианта.
2024-01-3131/01/2024 09:02:21
#3133084



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top