go to bottom
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

УФ-стерилизатор, Hagen vs Sera (страница 7)

Тема навеяна настоятельной рекомендацией Volcan0 создать новую тему.Смайлик :)
Взято из НЕ так страшен Аквалого.... :

Originally posted by RUS2003
...Серовский 16-ваттник... чем это интересно он "отличный"...


Originally posted by Хозяин
У тебя какие-то проблемы с SERA UVC Clarifier 16. Что - это плохой очиститель? Можно по подробнее на предмет его недостатков, пожалуйста Смайлик :)


Originally posted by Volcan0
Господа из "банды SERA" !
Вы уж простите меня, но какого ваш вопрос про SERA UVC Clarifier 16 имеет к данному топику ?
Есть вопросы - в приват к человеку или в новую тему.

Не знаю уж, в каком разделе следовало поместить эту новую тему. (Будучи тем самым счастливым обладателем SERA UVC Clarifier 16, пробую ответить на вопрос Хозяина, поскольку от RUS'а2003 он едва ли получит приемлемого ответа.)

Итак, недостатки SERA UVC Clarifier 16.
Во-первых, поскольку этот стерилизатор позиционируется Серой, как "прудовый", его выходы—входы совершенно не подходят для стандартного 12/16 шланга от аквариумного внешнего фильтра, да и для шланга 16/20 по-моему тоже. Из-за этого мне пришлось напрячь инженерную мысль и в поисках надлежащего переходника посетить ряд хозяйственных магазинов, что, с учетом моего чисто гуманитарного склада ума и измученности предшествующим многомесячным ремонтов в квартире, доставило нестерпимую нравственную муку. Кроме того в купе с переходником и наращенными на него садовыми шлангами, громоздкий агрегат наотрез отказался помещаться в аквариумную тумбочку.
Во-вторых, Сера существенно дороже Хагена (если последний не в аквалоговских ценах, а в нормальных московских). Как прокомментировал тогда Слава, я переплатил примерно в полтора раза.

Достоинства. Серовский прудовый агрегат, как я понимаю, имеет больший объем рабочей "колбы", а это ИМХО делает его работу более эффективной при равной мощности.

И, наконец, искренне хочется верить, что заплатив дороже, я получил лучшее качество, ибо, насколько я это представляю, аквариумное оборудование, выпускающееся под лейблом "Сера" в общей массе своей все же надежнее, чем то, что делается под маркой "Хаген".

А вообще ИМХО любой брендовый UVC Clarifier — хорошо.

[Ред: 26-6-2003 написал Grange]
2003-06-2626/06/2003 22:59:10
#46146
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
8 час.

knyz11
На 18 вт вполне подойдёт.
2015-06-0606/06/2015 11:33:39
#2097072

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top