go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Вопросы-ключики (страница 3)

Добрый день, коллеги!

Соседнюю тему Добро должно быть с кулаками? я специально назвал провокационно Смайлик :) Чтобы на неё было побольше откликов. Сначала голосовали те, кто тем или иным образом следит за нашим проектом. Голоса распределялись почти поровну. Затем подтянулись и те, кто о нём слышал мало или не слышал вовсе и на момент написания этих строк голоса распределились как 19/11, то есть большинство ЗА то, чтобы дать открытый доступ к информации по возможным спектрам и суточным циклам.

Спасибо всем, кто принял участие в той теме. Я полагаю, что голосование совершенно чётко все показало. Да, нам всем хотелось бы быть молодыми, здоровыми и красивыми. Да ещё и вечно. Но - в жизни так не бывает. Поэтому я очень рад, что значительный процент форумчан понял, почему я вынужден пойти таким экзотическим и непопулярным путём.

Итак, хочу представить вашему вниманию проект списка вопросов и ответов, где варианты ответов будут спрятаны под кат. Я был бы признателен, если бы вы, прочитав вопрос, не тут же открывали варианты ответов, а подумали - как бы вы ответили. Мне очень важно, чтобы формулировки были предельно понятными и не вызывали недопонимания.

Перед опросником будет небольшое пояснение, я пишу его, что называется, "из головы", поэтому - придирайтесь к формулировкам, обязательно учту ваше мнение.

Итак, поехали!

Для доступа в библиотеку спектров и суточных циклов просим пройти простой тест. Нам очень важно, чтобы вы принимали во внимание несколько фудаментальных принципов аквариумного освещения.

1. Какие спектры и суточные циклы представлены в этой галерее?

Показать скрытый текст


2. Какое главное предназначение аквариумного светильника?
Показать скрытый текст


3. Что главное для аквариумных растений?
Показать скрытый текст


4. Что самое опасное из перечисленного для аквариумных фотосинтетиков?
Показать скрытый текст


Изменено 24.1.21 автор DNK
2021-01-2424/01/2021 11:29:05
#2862492
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Avernezis
нельзя использовать кислотные или "неправильные цвета", но если это бимс - то можно
Везде можно. Просто "везде" не получится оценить - сколько именно этого, кислотного, излучения получилось. А с BEAMS - можно. Это важно. Очень.
2022-05-0101/05/2022 13:55:59
#3005544
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2188 1130
Москва
1 мин.

DNK


Всё очень просто. Ты или проводишь обсуждение продукта и всегда получаешь хотелки, а также ценные и не очень мнения, замечания, критику.

Или не проводишь обсуждение продукта, и довольствуешься только своими представлениями о прекрасном.

Ожидать, что ты сделаешь продукт, которым будут восторгаться все - утопичная мечта.
2022-05-0101/05/2022 13:56:31
#3005545
Нравится Alano, Сафи, Avernezis
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Аквионика

А у вас есть светильник БИМС?
2022-05-0101/05/2022 14:05:54
#3005547
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9773 6488
Москва
3 час.

Avernezis
нельзя использовать кислотные или "неправильные цвета", но если это бимс - то можно.


В приличном обществе за столом нельзя есть руками, нужно использовать столовые приборы. Дома сидя за компом можно есть так как тебе удобно и больше нравится.
2022-05-0101/05/2022 14:07:39
#3005548
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Аквионика
Ожидать, что ты сделаешь продукт, которым будут восторгаться все - утопичная мечта.
Это и ежу понятно. Непонятно другое - отыщется ли, скажем мягко, пожелание к светильнику логичное, или будет что-то типа "а почему он крипту майнить не может, там же микрокомпьютер внутри!"?
2022-05-0101/05/2022 14:08:57
#3005550
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

DNK
Предельно информативно на нашем сайте. Но - никому не хочется вникать. Вообще за всё время, всё прочло два человека. По крайней мере, за один присест.

А почему бы не поменять поход, не от сложного к простому, а наоборот - от простого к сложному.

Мой пример был о том, что человек который прекрасно разбирается в софте и железе, но не знает про формирование спектра, впервые увидел и подключил БИМС - высказал сразу, что инструкция подключения некорректная - в ней указывается одно название девайса, а в Wi-Fi обнаруживается другое, как формировать спектр должно быть краткое видео в инструкции, а не библиотека на семь вечеров чтения. Все же просто. Мне не надо объяснять, мне все понятно, но чтобы бустить продажи, если вам это интересно, нужно проще.

А остальным, тем кто в теме уже несколько лет на этом форуме - не особо интересно читать библиотеку, потому что уже не откровение.

На счет ножек - спасибо, что услышали. Вообще-то, на счет спектров, жаль, что у вас нет пресноводного аквариума, поскольку от спектра зависит очень многое, можно раскрасить рыб, можно вызвать усиленную пигментацию растений, можно убрать водоросли Смайлик :) а можно их прибавить, *тот спектр который вам нравится* - это априори неправильный слоган, многие оставляют пурпурный оттенок, потому что он насыщенный, но не естественный, так вот, у вас в библиотеках нет про влияние спектров на вид аквариума, только общее, не частное, неприменимое к БИМС. А возможности тут большие, но все, что можно узнать - делайте как нравися больше. Смайлик :)

DNK
а почему он крипту майнить не может, там же микрокомпьютер внутри!"?

А вы заявляли такую опцию и хешрейт? Смайлик :)
2022-05-0101/05/2022 14:25:41
#3005555
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 1856
Москва
21 час.

DNK


Простите, я еще не ваш клиент, но мое пожелание иметь набор простых пресетов для "тупых" - это помоему, вполне логично) но дополню я тогда, когда ваш светильник будет на руках) пока я только тонну информации переварил
2022-05-0101/05/2022 15:23:20
#3005568
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

850 2078
Балашиха
4 мин.

Olga K Button
Есть такое понятие, как ГОСТ (в данном случае, 34, 2 и 19) там четко расписаны жизненные циклы от разработки до конечного изделия и четко регламентируется ЭД (эксплуатационная документация) на изделие, и если все делать по закону и требованиям, таких ситуаций бы не возникало. Это конечно, при условии реальной сертификации продукта и его выход на рынок официально. Просто при ПИ (испытания) никто продукт с такой документацией не пропустит.
2022-05-0101/05/2022 15:24:00
#3005569
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Olga K Button
А почему бы не поменять поход, не от сложного к простому, а наоборот - от простого к сложному.
Пожалуйста, все вопросы/пожелания/предложения - после выхода нового софта.


можно убрать водоросли
Нельзя. Более того - невозможно. Все, кто это утверждают - в лучшем случае честно заблуждаются, а чаще всего - врут, нередко с целью получения наживы.


*тот спектр который вам нравится* - это априори неправильный слоган
Правильный.

многие оставляют пурпурный оттенок, потому что он насыщенный, но не естественный
Пусть оставляют, если так нравится. Никто не может это никому диктовать. Даже рекомендовать - только осторожно, в духе "мне понравилось вот так, не хочешь ли ты посмотреть на этот вариант?".


так вот, у вас в библиотеках нет про влияние спектров на вид аквариума
Того влияния, о котором вы пишете, нет. А выявить то, что есть - это колоссальная, совершенно неподъемная задача. Она не под силам не только нам, но и всему форуму, по крайней мере за обозримое время. Даже если вдруг здесь по мановению волшебной палочки возникнет армейская дисциплина, во главе сообщества встанет опытный биолог с необходимой методологией, у всех участников форума появятся BEAMS, и необходимые для опытов инструменты, то это будет долгая история, на много лет.


А вы заявляли такую опцию и хешрейт? Смайлик :)
Мы много что не заявляли, что юзеры сами себе напридумывали. Например, спектр, которым можно убрать водоросли Смайлик :)

Robby
при условии реальной сертификации продукта
Светильники сертифицированы. Уже больше года как. Официальная документация, разумеется, есть. Только она не имеет ни малейшего отношения к обсуждаемым здесь вопросам.


Больше скажу. Мы сертифицировали даже комплектующие. Хотя этого не требуется. Зачем? Всё банально - чтобы ни у кого не могло возникнуть даже малейшего повода для домота.

Avernezis
мое пожелание иметь набор простых пресетов для "тупых" - это помоему, вполне логично)
Разумеется. Я уже, только в этой теме, неоднократно писал о том, что мы потратили тучу времени и чёртову гору ресурсов, чтобы сделать то, о чём мечтают наши клиенты. В мае покажем. После этого - буду рад увидеть ваши комментарии, пожелания, замечания.
2022-05-0101/05/2022 15:27:52
#3005570
Нравится Avernezis
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

850 2078
Балашиха
4 мин.

DNK
Как тогда приняли 31и возможно (32-33 -34) документы? Там как раз настройка и инструкция пользователя, в которой все должно соответствовать Смайлик ;) На ПИ вы же их все предоставляли и сертифицировали.
2022-05-0101/05/2022 15:33:09
#3005572
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Avernezis
Простите, я еще не ваш клиент, но мое пожелание иметь набор простых пресетов для "тупых" - это помоему, вполне логично)

Всеобщими усилиями и непросто, точно так же через светодиодные разборки, удалось убедить Дмитрия, что это нужно, софт контроллера обновили, там уже есть галерея кое-каких готовых спектров: https://beautifulree...

Точно таким же образом получили зеленый светодиод вместо бирюзового в пресноводной сборке. Вроде пока на выбор можно любой вариант, у меня зеленый, кстати.

DNK
Пожалуйста, все вопросы/пожелания/предложения - после выхода нового софта.

Ладно, подождем. Смайлик :) Годом больше, годом меньше Смайлик :)
2022-05-0101/05/2022 15:36:32
#3005573
Нравится Avernezis
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Robby
Там как раз настройка
Настройка чего? Светильника с прецизионно управляемым спектром? Такого понятия в нормативных документах нет, соответственно нет требований по описанию этого процесса. Больше вам скажу - если бы они были, мы бы обратились в суд для отмены этих требований, и гарантированно бы его выиграли.

Если вам на самом деле интересна эта тема, нюансы готов пояснить голосом. Телефон дам в личке, там же договоримся о времени звонка.

Olga K Button
там уже есть галерея кое-каких готовых спектров
Есть уже больше двух лет. Если вам ОЧЕНЬ важно, постараюсь найти, когда именно я писал об этом на форуме. С Айратом тогда, как бы помягче... в общем, как обычно Смайлик :)


Точно таким же образом получили зеленый светодиод вместо бирюзового в пресноводной сборке.
Точно таким же образом я его первый предложил Смайлик :)


Вроде пока на выбор можно любой вариант, у меня зеленый, кстати.
Нет, выбора уже нет. Наверное, в течение полутора месяцев на эту тему будет большая новость Смайлик :)


Ладно, подождем. Смайлик :) Годом больше, годом меньше Смайлик :)
У меня очень весомые причины для такой длительности. Самая весомая - она же самая банальная. Мы будем первые - значит мы - победители, а их, как известно, не судят Смайлик :)
2022-05-0101/05/2022 15:40:41
#3005574
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 1856
Москва
21 час.

Olga K Button
зеленый светодиод


А вот это ценное замечание, учту, спасибо
2022-05-0101/05/2022 16:14:51
#3005581
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 1856
Москва
21 час.

DNK


А вот вопрос. В комплект сможете засунуть эти стойки на края аквариума? Я в середине мая буду брать, может даже ближе к концу

Или отдельно приобретаться будут?

Изменено 1.5.22 автор Avernezis
2022-05-0101/05/2022 16:51:49
#3005591
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9773 6488
Москва
3 час.

Внимание!!! Цветопередача камеры телефона чрезвычайно кривая, и то что вы видите на фото бледная пародия на реальность!
Зелёный

Вопросы-ключики


Ультрафиолет
Вопросы-ключики


Синий
Вопросы-ключики


Желтый
Вопросы-ключики


Красный
Вопросы-ключики


Синий
Вопросы-ключики


Все вышеописанные
Вопросы-ключики


Мой любимый дневной спектр...
Вопросы-ключики
2022-05-0101/05/2022 17:12:43
#3005595
Нравится gray13, Cap.Nemo
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Avernezis
В комплект сможете засунуть эти стойки на края аквариума?
В коробку со светильником эти крепления физически не полезут.


Я в середине мая буду брать, может даже ближе к концу
Возможно, ближе к концу уже и будут.
2022-05-0101/05/2022 19:15:59
#3005621
Нравится Avernezis
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4916 4162
Москва
3 час.

DNK

uZot хорошая отправная точка для начала экспериментов



shortwave Хорошо. Настройка гитары.


Друзья, ещё раз повторю - мы потратили колоссальное количество денег, времени, сил, и ещё чёрт его знает сколько всего, что посчитать невозможно - например, задержали выход на ГОД светильников на международный рынок, что родило сейчас, по понятным причинам, более чем серьёзные проблемы. Мы сделали это только для того, чтобы сделать настройку не просто простой, а автоматической. При этом - именно в том виде, что понравится конкретному индивиду.

В целом работы по новому софту завершены, ловим глюки. Так что ждать осталось недолго.
И это хорошо :-) Безотносительно моих желаний и возможностей, учитывая что каждый аквариум индивидуален...

Положите "в коробку" со светильником пару-тройку спектров с описанием: "мы потратили колоссальное количество денег, времени, сил, и ещё чёрт его знает сколько всего" чтобы сделать для Вас: спектр из реки Риу-Негру, в пятую пятницу июня, под тенью бразильского ореха..., спектр из озера Танганьика, на глубине 10 метров, рядом с Макокола-риф..., спектр из лужи рядом с рекой Сходня, недалеко от Митинского кладбища...

Всё это для вас, уважаемые покупатели, используйте эти спектры на свой страх и риск, они не гарантируют нерест Астронотусов и уничтожение водорослей, просто они понравились нам - разработчикам, и мы решили поделиться с вами.

Ну а лично я от новой прошивки жду:
1) синхронизацию времени
2) возможность перезаписи спектров и циклов
других замечаний к светильнику у меня нет, при этом скромно считаю себя достаточно требовательным пользователем :-)
2022-05-0101/05/2022 21:10:50
#3005661
Нравится Avernezis, DNK, Slevin39
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

DNK
Нет, выбора уже нет. Наверное, в течение полутора месяцев на эту тему будет большая новость

Новый бин? Или вернулись к бирюзовому?
2022-05-0202/05/2022 10:56:53
#3005723
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Olga K Button
Новый бин? Или вернулись к бирюзовому?
Не торопите, пожалуйста.

Очень много раз бывало так, что по нашей вине или в результате форс-мажора, срывались указанные мною сроки. Эту же новинку я хочу представить по факту. То есть буквально когда смогу сказать "с сего дня можете покупать" Смайлик :)
2022-05-0202/05/2022 11:54:27
#3005736
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2188 1130
Москва
1 мин.

Olga K Button


У нас нет светильников БИМС ни в продаже, ни в пользовании.
2022-05-0202/05/2022 19:19:54
#3005809
Новичок

Аватар пользователя

9 7
Russian Federation Moscow
12 мес.

DNK
Разумеется. Я уже, только в этой теме, неоднократно писал о том, что мы потратили тучу времени и чёртову гору ресурсов, чтобы сделать то, о чём мечтают наши клиенты. В мае покажем. После этого - буду рад увидеть ваши комментарии, пожелания, замечания.

А когда именно в мае?
2022-05-0909/05/2022 14:04:28
#3007058
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

Avernezis
но если это бимс - то можно.

Смотря что понимать под "кислотными цветами". RGB светильники, чихирос например, тоже дают резкие и насыщенные тона. Бимс позволяет выбрать то, что нравится. От мягкого, теплого освещения до резких RGB оттенков. Хотя здесь немного мешает отсутствие отдельного royal blue канала.
2022-05-0909/05/2022 14:13:51
#3007060
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12265 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Егор Юров
А когда именно в мае?
Мы прикладываем для этого все усилия. Но по срокам могу ответить только в духе Blizzard: the game will ready, when it will be ready.
2022-05-0909/05/2022 19:21:55
#3007128
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3716 1594
Москва
1
15 час.

Где увидеть фактически измеренные тесты спектра светильников?

2023-05-0303/05/2023 19:09:11
#3082446
Новичок

Аватар пользователя

9 7
Russian Federation Moscow
12 мес.

Год прошел, обновления все нет.

2023-05-0303/05/2023 20:56:12
#3082473



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top