go to bottom
Малёк, Кандидат в Тролли
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Yaroslavl
9 года

Закрытый аквариум и жестокое обращение с животными

Собственно хотел сделать полностью закрытый (запаянный, загерметизированный) аквариум и посадить туда какую-нибудь улитку, типа прудовика или катушки и в случае, если получится что-нибудь интересное достойное внимания, то потом показать-рассказать. Но в одной из подобных тем наткнулся на пост модератора-советника этого форума, следующего содержания:

На этом форуме не приветствуется жестокое обращение с животными, а запаянная сфера-аквариум с гавайскими креветками именно такой пример ничем не оправданного, бессмысленного жестокого отношения к животным - ни ради исследования, ни ради спасения жизней людей, а просто ради для развлечения.


Посему у меня такой вопрос: существуют ли в природе, помимо растений, какие-либо обитающие в водной среде организмы, способные перемещаться в пространстве и видимые невооружённым глазом, которые я смогу поместить в запаянный аквариум и при этом не быть обвинённым в жестоком обращении с животными.

Изменено 15.2.15 автор Moderator
2015-02-1414/02/2015 23:53:25
#2052780
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

Защитники животных это такие занятные люди которым палец в рот не клади, с рукой откусят.
То есть не будешь ты мучать креветку в запаяной банке, они тут же скажут что ты мучаешь рыбок в аквариуме так как в реке им лучше, отпустишь в реку они и там найдут какого ни будь рыбака и будут трындеть о том что рыбу нельзя ловить и жрать, а надо отпускать, будешь отпускать, заперетят рыбалку так как ты приносишь рыбе мучения вытаскивая ее из воды. Потом запретив все будут искать ближайший канализационный сток и кричать что он опасен, победят, вспомнят про выбросы С02 и глобальное потепление Смайлик :)

2015-02-1515/02/2015 08:23:33
#2052840
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Смотрел как-то видео на ютубе как пираний кормят живыми кормами (карасём, ротаном, лягушкой). Ух что ж там в комментах творится - "Да возьми и накорми их своей рукой" и это самый лёгкий вариант. То, что хозяин сказал что их надо периодически кормить живым кормом, иначе они друг друга съедят - им не интересно. Да и то что каждый день миллиарды людей едят котлеты, отбивные и так далее им не интересно, хотя это тоже можно назвать "жестоким обращением с животными".

Изменено 15.2.15 автор Dart Voland

2015-02-1515/02/2015 10:32:40
#2052871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 84
Санкт-Петербург
3 года

не быть обвинённым в жестоком обращении с животными

Для этого Вам необходимо основательно подойти к изучению вопроса. А как я понял из закрытого топика, кроме желания, Вы не располагаете даже самыми базовыми знаниями в аквариумистики, не говоря уж о замкнутых биосистемах.
2015-02-1515/02/2015 10:58:22
#2052879
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16669 9473
Москва
19 час.

Dart Voland

Ну при чем здесь хищные рыбы, которым положено питаться другими рыбами и прочей разной живностью? Этак кошку с собакой надо перевести на сено и корм для кроликов и морских свинок. Особо нервным и озабоченным псевдогуманной чушью личностям просто лучше не смотреть ролики про пираний, акул и нашенских обычных щук, окуней, не говоря уж о личинках стрекоз и жуков плавунцов - вот где жуть-то полная.
Не поймите неправильно, вас я в подобной "нервности" не подозреваю.
Содержание хищных рыб и любых других животных, поедающих не одну лишь травку, и непреодолимое желание поупражняться в пайке почему-то именно ёмкости с чем-то (или кем-то) живым, как говорится, "две большие разницы". ИМХО.
2015-02-1515/02/2015 11:12:08
#2052884
Нравится skamens
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

Yo: полностью закрытый (запаянный, загерметизированный) аквариум и посадить туда какую-нибудь улитку, типа прудовика или катушки и в случае, если получится что-нибудь интересное достойное внимания, то потом показать-рассказать

Любое живое существо в первую очередь дышит. В запаянном аквариуме что вы хотите увидеть? Как несчастное животное пытается найти выход и медленно погибает от удушья? Не думаю, что это интересный и познавательный эксперимент...
2015-02-1515/02/2015 11:28:11
#2052889
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 13
Сергиев Посад
5 года

сообщение Yo
Собственно хотел сделать полностью закрытый (запаянный, загерметизированный) аквариум и посадить туда какую-нибудь улитку, типа прудовика или катушки

У меня вопрос:
А зачем?
2015-02-1515/02/2015 11:44:32
#2052896
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

Сухарик
Как несчастное животное пытается найти выход и медленно погибает от удушья?

Вы видимо не в курсе современных достижений Смайлик :)
Вовсе не обязательно обитатели погибают. Наберите в гугле замкнутая биосфера. По несколько лет живут, ходят слухи что в отдельных случаях до 12.
Картинка с форума

Изменено 15.2.15 автор Taaroa
2015-02-1515/02/2015 12:58:38
#2052917
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1524
Russian Federation Kostroma
2 дн.

Taaroa
Вовсе не обязательно обитатели погибают.
Мучаются.
В нормальных условиях они лет 20 живут.
2015-02-1515/02/2015 13:07:06
#2052921
Малёк, Кандидат в Тролли
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Yaroslavl
9 года

Что касается комментариев, типа не думаю, что это будет интересный и познавательный эксперимент и зачем тебе это надо, то:
Во-первых, я вроде как не писал, что я ставлю какой-то опыт или эксперимент.
Во-вторых, если это не интересно именно Вам, то не нужно отвечать за всех остальных, тем более даже не имея чёткого представления, что и как у меня будет всё устроено.
В-третьих, вопрос "а зачем" также не имеет ни малейшего отношения к сути моего вопроса, но если прямо так очень хочется получить на него ответ - ОК, отвечу. Мне нравится смотреть на сосуд с водой, в котором есть растение и какое-нибудь активное существо, видное невооружённым глазом. Успокаивает, настроение поднимается, голова быстрее проходит, если болит и т.п. А в помещении, где он будет стоять, особая воздушная среда при контакте с которой почти все живые организмы, включая растения (находящиеся как в воде, так и вне её) погибают в считанные часы.
Господа, меня совсем не интересует кто что думает по поводу кормления больших рыб маленькими и спускания ослов с парашютом.



Изменено 15.2.15 автор Moderator

2015-02-1515/02/2015 13:37:37
#2052934
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1524
Russian Federation Saint Petersburg
2 дн.

Yo
Отвечу я.
В данный сосуд можно поместить множество организмов, но они могут погибнуть или сразу или постепенно(как гавайские креветки).

Вывод:помещение в эту сферу будет жестокостью по отношению к живому существу.
2015-02-1515/02/2015 13:52:03
#2052939
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Сколько можно, одну и ту же тему муссировать.

Креветка-долгожитель, 10 лет.

2015-02-1515/02/2015 14:34:35
#2052963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 13
Сергиев Посад
5 года

сообщение Yo
в помещении, где он будет стоять, особая воздушная среда при контакте с которой почти все живые организмы, включая растения (находящиеся как в воде, так и вне её) погибают в считанные часы.
Изменено 15.2.15 автор Moderator
Что же это за помещение со средой, в которой всё гибнет "в считанные часы" кроме человека?

Изменено 15.2.15 автор Oleg.
2015-02-1515/02/2015 15:09:19
#2052971
Малёк, Кандидат в Тролли
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Yaroslavl
9 года

сообщение MR.ROMA

Yo
Отвечу я.
В данный сосуд можно поместить множество организмов, но они могут погибнуть или сразу или постепенно(как гавайские креветки).

Вывод:помещение в эту сферу будет жестокостью по отношению к живому существу.


Все когда-то погибают сразу или постепенно вне зависимости запаян сосуд или нет. И объёмы и население сосудов тоже могут быть разными. И ещё большой вопрос, что будет более жестоко для улитки прудовика: открытый гранёный стакан или запаянный, но много больший по объёму.
2015-02-1515/02/2015 15:20:32
#2052978
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1524
Russian Federation Saint Petersburg
2 дн.

Yo
В данных сосудах обитатели погибают быстрее, чем в аквариумах.

Аквариумах-c благоприятными условиями.

А на вопрос я дам ответ.В запаянном стакане, новая вода добавляться не будет, просто стухнет.
А в открытом, будет испаряться, в результате чего придется доливать воду.Таким образом в воду в открытом стакане, все таки будут попадать элементы, необходимые для прудовика.
2015-02-1515/02/2015 15:44:57
#2052986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 13
Сергиев Посад
5 года

сообщение Yo
задал один конкретный вопрос, по одному частному случаю на который пока аргументированно так никто и не ответил

Изменено 15.2.15 автор Yo

Вот Вам конкретный ответ по Вашему вопросу:
Любой герметичный сосуд малого объема, с любым живым существом, не может являться нормально функционирующей средой, с сохранением нормальных физиологических потребностей живого объекта, в силу не соответствия размера пространства, в котором это существо было создано природой.
2015-02-1515/02/2015 15:50:34
#2052989
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Yo

Вам нужен ответ, я попытаюсь его дать.

Yo
которые я смогу поместить в запаянный аквариум и при этом не быть обвинённым в жестоком обращении с животными


Вы нет, потому что у Вас нет ни знаний ни опыта, как это можно сделать, если вообще это можно.

Что бы понять суть, почитайте о мини экосистемах, в мирре котором мы живем хотя бы. Ну на примере пня хотя бы. Гниющий пень в лесу, с живущими на нём и в нём организмами и условиями обитания, можно рассматривать как Экосистему.
Но, даже при доступе всех ресурсов планеты, т.е. на открытом воздухе, жизнь самого пня органичен во времени, тем самым, эта мини эко система живет, пока существует пень.

Только самодостаточная система может иметь право на жизнь. Но, даже если посмотреть на нашу планету и рассматривать ее как самодостаточную и то не получается. Посмотрите карту Египта например и сравните где протекала река Нил и какие города были на ее берегах....А в пустыни Намиб корабли ходили.....

А Вы пытаетесь в шарике с гулькин фиг, устроить самодостаточную среду для жизни.
2015-02-1515/02/2015 16:16:40
#2053000
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

674 94
Москва
4 года

Yo
помимо растений
И растений таких тоже не существует.
2015-02-1515/02/2015 16:43:16
#2053003
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

Taaroa: Вы видимо не в курсе современных достижений

Да, я не в курсе, дайте ссылку, просветите, а то спать не смогу, не поняв, чем животное 12 лет дышит и питается Смайлик :clever:
2015-02-1515/02/2015 17:12:17
#2053017
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

Чейз: А Вы пытаетесь в шарике с гулькин фиг

Уважаемый Чейз, автор темы уже сделал мне замечание, что я вынесла свой отрицательный вердикт, даже не осведомившись, где же именно он собирается замуровать живность Смайлик :(... А ведь и правда, мы не в курсе, может быть он в 500л улитку хочет поселить...Правда, не знаю, что это изменит. Смайлик :clever:

Изменено 15.2.15 автор Сухарик
2015-02-1515/02/2015 17:15:14
#2053019
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

Сухарик
Да, я не в курсе, дайте ссылку, просветите, а то спать не смогу, не поняв, чем животное 12 лет дышит и питается

Поисковиком то ни как воспользоваться? Смайлик :)
http://shkolazhizni....

Здесь ПДФ с тем как это делать
http://cachefly.orei...


Ну и для тех кто сомневается что замкнутые экосистемы не могут существовать в природе.
Предлагаю поискать про открытие 2006 года. Пещера Аялон не имела ни каких связей с окружающим миром более 5 миллионов лет. Туда даже вода не просачивалась. И ничего креветки счастливо себе жили.

Изменено 15.2.15 автор Taaroa

Изменено 15.2.15 автор Taaroa
2015-02-1515/02/2015 17:34:27
#2053039
Малёк, Кандидат в Тролли
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Yaroslavl
9 года

сообщение MR.ROMA

Yo
В данных сосудах обитатели погибают быстрее, чем в аквариумах.

Аквариумах-c благоприятными условиями.

А на вопрос я дам ответ.В запаянном стакане, новая вода добавляться не будет, просто стухнет.
А в открытом, будет испаряться, в результате чего придется доливать воду.Таким образом в воду в открытом стакане, все таки будут попадать элементы, необходимые для прудовика.


Я не спорю, что при прочих равных открытая банка более благопрятна. Но с какого минимального объёма её можно уже начинать благоприятной для того же прудовика, чтобы не быть при этом обвинённым в жестоком обращении с животными?

Изменено 15.2.15 автор Moderator
2015-02-1515/02/2015 18:45:45
#2053073
Малёк, Кандидат в Тролли
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Yaroslavl
9 года

сообщение Oleg.
Любой герметичный сосуд малого объема, с любым живым существом, не может являться нормально функционирующей средой, с сохранением нормальных физиологических потребностей живого объекта, в силу не соответствия размера пространства, в котором это существо было создано природой.

Про какой-то определённый объём сосуда я вроде как нигде не упоминал в этой теме. И понятие "малый" относительно.
2015-02-1515/02/2015 18:47:43
#2053076
Малёк, Кандидат в Тролли
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Yaroslavl
9 года

сообщение Чейз

Yo
которые я смогу поместить в запаянный аквариум и при этом не быть обвинённым в жестоком обращении с животными


Вы нет, потому что у Вас нет ни знаний ни опыта, как это можно сделать, если вообще это можно.

Думаю, на основании той информации, которая была здесь предоставлена, несколько некорректно делать подобные категоричные выводы.


Что бы понять суть...

Суть моего вопроса совершенно в ином.


А Вы пытаетесь в шарике с гулькин фиг, устроить самодостаточную среду для жизни.

Ещё раз, ни про какой конкретный шарик с определённым объёмом я здесь не писал. Если бы процитированное в первом посте сообщение из другой темы относилось только к гавайской креветке, помещённой в запаянный литр - тогда вопросов нет: есть конкретное животное, конкретный литраж, внутренняя среда, в общем все переменные были известны и вынесен вердикт советником-модератором (тут свои правила и я их уважаю). Но переменные могут быть и иные...

Ни в одном открытом аквариуме также невозможно создать все условия, присущие естественному природному биотопу и животное живёт в чужой для него среде, но вы это не называете жестоким обращением, если человек при этом ухаживает за аквариумом, меняет водичку и всё такое. Я нисколько это не осуждаю, нет, просто хочу тогда теперь для начала понять, какого объёма нужно предоставить благоприятный аквариум, к примеру, для прудовика (если уж изначально о нём речь зашла), чтобы это не было по отношению к нему жестоко, по крайней мере по законам этого форума? А потом задам вопрос тогда относительно запаянного.
2015-02-1515/02/2015 18:50:41
#2053078
Малёк, Кандидат в Тролли
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Yaroslavl
9 года

сообщение Internet

Yo
помимо растений
И растений таких тоже не существует.

Если что, то здесь обсуждается вопрос только касательно жестокого обращения с животными. Если есть желание выступить против жестокого обращения с растениями - создайте, пожалуйста, отдельную тему. Спасибо.
2015-02-1515/02/2015 18:51:00
#2053079



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top