go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
12 час.

«Дайджест ТОП 5» выпуск №1

Дорогие форумчане, не всегда есть время пролистать странички форума, тем более, сейчас в этой предновогодней кутерьме! В связи с чем, редакция «Дайджеста», позволила себе отобрать пять тем, для краткого пересказа и экономии Вашего времени, обобщив их в "Дайджесте", чей первый глянцевый выпуск, пахнущий типографской краской, Вы держите в своих руках.
Тема 1. Горячая вода - "грязная"- содержит много разных примесей
Можно ли лить в аквариум воду, текущую из горячего крана, или есть весьма существенный риск, потравить рыбу. Эту и параллельно возникающие темы, горячо обсуждают форумчане на ее страницах. Мудрый советник Daxel, дает свои выкладки по системам горячего водоснабжения Краснодара и его окрестностей. Дальнейшее развитие, тема получает с присоединением к ней MinimumLaw, который с присущим ему максимумом, пытается убедить советника написать статью «Лить горячую воду в аквариумы можно или…», но не находит понимания у последнего, в связи с чем тема постепенно уходит под питерских и их водные нужды.
На иллюстрации MinimumLaw, прогуливается на набережной Невы, замерзший и погруженный в мысли о ванной с горячей водой из под крана и рюмочке глинтвейна.

Для форума

Тема 2. «Или москвичи, питерским». Родилась благодаря теме 1. Недовольные засильем жителей холмов вблизи Невы, в теме о горячей воде, поклонники Яузы и Москва – реки, срочно организовали параллельную тему, названием которой, сразу отсекли аквариумистов, в радиусе 100 километров от Москвы.
Подмены московской неотстоянной водой из-под крана
Для форума

Тема 3. «Ох уж эти ароидные» Почему анубиас мельчает
Приблизительно так начинает свою тему топикстартер с необычным именем Чуньен. Почему они растут маленькими, почему? Безутешно вопрошает она. На помощь ей приходит советник А.Ершов, пояснивший маленькие листья происками азиатов и их эмерсных питомцев. Но в теме неожиданно появляются Mullier и Сафи, несогласные с общепринятой точкой зрения. В итоге, оба они отправляются в Африку, дабы, так сказать на месте, выяснить всю правду и найти загадочный анубиас Бонзай. На иллюстрации, Мюллер и Сафи с помощью местных жителей, собирают анубиасы в прибрежной воде Лимпопо.
Для форума

Тема 4. «Но пасаран!» Тема по своей сути столь древняя, сколь и сама аквариумистика. Как изжить планарий? Планарии - как избавиться?
Поможет ли фебтал или может лучше использовать Но-планария? Что же поможет в борьбе с «Чужим». Единого мнения так и нет. Редакция дайджеста представляет Вам последнюю секретную разработку в борьбе с планариями – «Широкотемпературный планарный преобразователь», представленный на выставке. Фото ниже.
Для форума

Тема 5. Напомнила о противоборстве династических конфликтов «Алой и Белой розы», среди кругов английской знати. Речь о теме JBL 902 vs Classic 600 vs Exeim 2274
Что же первично, курица или яйцо? Что же лучше, Эхайм или Джибиэль…Вновь сошлись непримиримые сторонники этих любимых, среди наших аквариумистов, производителей. Представители обеих кланов, считают себя эстетами и вновь сошлись в борьбе «Кто эстетичней?». В этот раз сторонники Джиби, вооружились плазменным огнеметом.
Для форума
А сторонники Эха, построили полевой оборонительный пункт
Для форума
и собираются применить новое оружие, распылитель квазичастиц.
Для форума

Благодарим Вас за внимание! С уважением и всяческим дружеским расположением к упомянутым в выпуске форумчанам, редакция «Дайджеста».








Изменено 25.12.18 автор Corsar
2018-12-2525/12/2018 12:44:22
#2577209
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
4 дн.

Corsar
На иллюстрации, Мюллер и Сафи с помощью местных жителей, собирают анубиасы в прибрежной воде Лимпопо.
Смайлик ;) Смайлик ;) Смайлик ;)
2018-12-2525/12/2018 13:16:03
#2577220
Нравится Дмитрий(SDV), Corsar
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11770 9422
Москва
1 дн.

Corsar

Какие же всё таки врачи циники.
А я так близко к сердцу принимаю...

Плюсую +++

Изменено 25.12.18 автор Александр Ершов
2018-12-2525/12/2018 14:15:59
#2577245
Нравится Капля яда, Corsar
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
12 мес.

JBL 902 vs Classic 600 vs Exeim 2274 какой лучше при применении горячей или холодной отстоянной воды в аквариуме, в условиях измельчения анубиасов планариями....?

Изменено 25.12.18 автор Mio

2018-12-2525/12/2018 15:37:51
#2577296
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
12 час.

«Дайджест ТОП 5» выпуск №2

Сегодня Вашему вниманию, будут представлены 4 темы.

Мелькают за окном новогодние выходные, летящие, словно пузырьки от компрессора.
Мелькаю и темы на форуме, впрочем, некоторые вызывают неподдельный интерес у жителей aqa.
Итак, тема №1 Круглый аквариум, освещение, аэрация, обогрев. Давно известно, что ничего так не волнует аквариумистов на aqa, как очередная тема про круглый аквариум. Вот и в канун нового года, порадовал А.Рачек, выложив через 43 года от начала эры своей аквариумистической деятельности, свой сферообразный аквариум.
В связи с этой темой, редакции дайджеста, припомнился ветхозаветный анекдот:
Вопрос армянскому радио – Чем отвлечь группу афроамериканцев, пытающихся изнасиловать женщину?
Ответ армянского радио – Бросить им баскетбольный мяч.

«Дайджест ТОП 5» выпуск №1


Тема 2. Она не связана с первой темой, но образ круглого аквариума незримо витает над ней. Крамола (?) Начавшись легко и бездумно, эта тема к восьмой странице накалилась так, что даже ее заглавие светилось зловещим красным цветом. До запаха пороха не дощло, но вольнодумным языкам, позволило оттянуться вдоволь. Даже советника, умудрились лишить в теме права голоса, что сродни удалению его с поля, до конца матча.
«Дайджест ТОП 5» выпуск №1


Тема 3. Тема довольно короткая, но понравилась. Фильт Всегда радует, когда задаешь вопрос об одном, но одновременно с этим получаешь обширный ответ обо всем. Так и ТС в ответ на вопрос какой нужен фильт(р), получил полную развернутую консультацию по толщине стекла планируемого им аквариума. И это правильно! Толще стекла, больше спасенных от протечек соседей!
«Дайджест ТОП 5» выпуск №1



Тема 4. Иногда даже в стане ботаников вспыхивают небольшие баталии. Эхинодорус амазонский. Хорошо, что пикировка идет только стебельками одуванчиков и стрелами эхинодорусов. Вот только получил ли ТС то, за чем пришел…
«Дайджест ТОП 5» выпуск №1


Удачи всем! И планового выхода из праздничного забытья.
2019-01-0505/01/2019 14:10:06
#2581176
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
12 час.

Дайджест №3 «Топ-5».
Дорогие форумчане, больше года назад вышел первый номер нашего дайджеста «Топ-5». Думаем пришла пора выпустить третий сборник лучшей пятерки тем форума, что радовали нас в последнее время. Редакции кажется, что нет ничего лучше, чем сесть в удобное кресло-качалку рядом с любимым аквариумом с планшетом в руках, рядом поставить чашечку с глинтвейном, щелкнуть на экране пальцем кнопочку aqa.ru и погрузиться в мир любимого хобби. За окном бушуют вирусно-экономические бури, свистит ветер, барабанит дождик, а здесь, в кресле так уютно. Шелестит наружный фильтр, дребезжит надоедливый компрессор, чуть слышно щелкают таймеры, включая рассветы и закаты, где-то в районе кухни на тему твоего хобби ворчит жена, стуча ножом о разделочную доску, в соседней комнате «куча мала» детей устроила шумную потасовку, а на экране у тебя форум aqa.ru и наш «Топ-5».
Итак, друзья, начнем. Сразу хотим сказать, что редакция не преследует цели высмеять кого-то или выставить на посмешище. Это всего лишь дружеские шаржи на отдельные темы форума, с легким оттенком иронии, просим отнестись к этому с пониманием. Вся скрытая реклама в «Топ-5» не преследует коммерческих целей и направлена исключительно на развитие форума. Редакция приветствует обсуждение написанного. Редакция считает своим долгом повышение настроения форумчан, в столь непростой период нашей жизни.

«Дайджест ТОП 5» выпуск №1

1. Первое место по праву занимает тема «Блог имени меня». Автор Yoko (урожденная Legal Ice). Иногда возникает мысль, что эта тема была всегда, с момента мироздания форума. Она как погода за окном, пусть подчас ветреная и дождливая, пусть солнечная или морозно-снежная, но есть всегда, когда бы ты ни заглянул на странички Акваточкару. На сегодняшний день она насчитывает 129 страниц убористого текста, более 80 тысяч раз просмотрена и более трех тысяч раз дополнена ответами милых собеседников автора. Только не спрашивайте редакцию о чем она, мы не сможем Вам на это ответить. Обо всем и ни о чем конкретно, скорее о чем-то самопознавательно женском. Это даже не Блог, а скорее салон в доме у приятной дамы, куда можно войти, провести светскую беседу, выпить чашку кофе или абсента, выкурить сигарету или косячок и просто мило скоротать время. Редакция желает очаровательному автору всяческих творческих узбеков и дальнейшего развития Блога.
Блог имени меня
«Дайджест ТОП 5» выпуск №1

2. Второе место, единодушным решением редакции, отдано теме «Биобаланс аквариума. Влияние биологических процессов на состояние растений». Автор ДаблЮВиктор.
Что можно сказать об авторе, он довольно плодовит, старается собственными словами рассказать о том, о чем написано уже лет сто назад. Редакции было крайне сложно выбрать между тремя последними новинками, вышедшими из под его скрипящего пера, они равноценно малочитаемы, поэтому зажмурили глаза и ткнули наугад. Попали пальцем в дисклеймер. Опа, это что-то новое, но бесспорно заслуженное автором. Жаль, что он очень скромен и запретил всяческие комментарии в своих темах, нынешних и будущих, а зря, тем самым он лишил себя шквала аплодисментов. Желать ему новых тем или нет, это личное дело каждого.
Биобаланс аквариума. Влияние биологических процессов на состояние растений.

3. Очень животрепещущую тему поднял автор темы «Вишни выпрыгивают из аквариума» АнПлешивцев и занимает третье место в нашем рейтинге.
Автор обнаружил необъяснимую, с его слов, миграцию креветок из своего аквариума, сначала одна, потом две, а затем и несколько креветок покинуло его банку. Мы бы не обратили на это никакого внимания, если бы не наши корреспонденты по всему свету. Наш собкор Джон Майлз, в настоящий момент, находящийся на направляющейся в сторону Соединенных Штатов с контрабандным грузом удобрений шхуне «Аквабаланс» в Тихом океане, телеграфировал нам о странной креветке, постучавшей в дверь и зашедшей к нему в каюту со словами приветствия. Чуть позже он прислал нам фотографию с ней.
«Дайджест ТОП 5» выпуск №1

Днем раньше, наш корреспондент Май Тинь из Гонконга сообщила нам о побеге с криками «Да пошло оно все…» купленных на рынке креветок у нее из корзинки.
«Дайджест ТОП 5» выпуск №1

Сообщения продолжают поступать. Старожилы форума объясняют это плохой водой, некачественным алкоголем и излишним любопытством креветок в последнее время. Ждем развязки событий.
Вишни выпрыгивают из аквариума
«Дайджест ТОП 5» выпуск №1

4. Почетное четвертое место однозначно принадлежит автору Эвил Грим и его каскаду эротичнотехнологичных изделий, описанных в его темах, например, в этой «Датчик загрязненности внешнего фильтра. Эректильного типа.». В наш век промышленных технологий, убогооднообразного унифицированного дизайна, автор прямо таки фонтанирует нестандартными идеями. Коих накопилось за десять лет отсутствия автора на форуме немалое количество. Вот и в этой теме автор рассказывает неискушенным читателям форума, как можно нестандартно использовать резинотехническое изделие №1. Со стороны вступивших в полемику заинтересованных форумчан слышатся советы и пожелания:
«Да чтоб у тебя датчик обмяк» - явно завистливо произносит uZot.
«И тут уже пол шага до датчика ректального типа» - дает предложения по усовершенствованию устройства artvhm.
Но Грим не сдается, он продолжает утверждать, что с этим причиндалом, все будет хорошо и он :«будет 100% эректильный».
Как Вы видите, тема весьма пикантная, редакция рекомендует поставить рядом с ней знак «18+».
Датчик загрязненности внешнего фильтра. Эректильного типа.
«Дайджест ТОП 5» выпуск №1

5. Пятое место отдано теме «Как гуманно эвтанизировать рыбку» автором коей, одной из 156 аналогичных тем, является Сан Б. И скорее всего, быть бы данной теме очередным серым и безликим вопросом в череде остальных, но гуманизм истосковавшихся во время пандемии по рыбалке и кувалде форумчан, не позволил теме пройти незамеченной. Ведь тема естества жизни и смерти никого не может оставить равнодушным. Как же облегчить переход рыбке в долину сочного мотыля? Были даны разные советы, от окоченения в морозильной камере, до умерщвления с введением химических препаратов. Но, по мнению редакции, метод мгновенного молекулярного аннигилирования путем резкого воздействия сверху тупым предметом металлической природы, типа кувалды, предложенный Юрием1978, наиболее интересен, как в плане внешней инсталляции кончины рыбки, так и в плане эффекта на присутствующих. Интересно, что несмотря ни на что, к концу темы маленькая золотая рыбка автора превратилась в огромную рыбину в руках Викторовича тринадцатого. На представленной к теме фотографии Вы видите аннигилирование микрорасборы председателем клуба "Юный аквариумист".
как гуманно эвтанизировать рыбку?
2020-05-1515/05/2020 10:01:50
#2781285
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 678
Москва
1 года

Corsar
некачественным алкоголем

Уважаемый коллега, вы, сами того не ведая, нашли объяснение множеству нетривиальных процессов, протекающих в нестационарной системе под названием AQA.ru.
Вот, например, яркое тому подтверждение: Стандартный источник света D или разнообразие спектра в природе

Вот еще один достойный топик: Помогите!!!! Слишком буйные водоросли.



Изменено 15.5.20 автор Lexasoft
2020-05-1515/05/2020 10:12:01
#2781288
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
11 час.

Corsar
Супер! Прочитала, и утро сразу превратилось в доброе)))
Я, собственно, последнее время захожу сюда мало, в основном в тему, занявшую 1 место)), но Ваши рассказы всегда жду с нетерпением. Отличный обзор получился!

Изменено 15.5.20 автор AngelaG
2020-05-1515/05/2020 10:27:08
#2781291
Нравится Minimy, Notozus, Corsar, Rivs, 0льчик
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Браво! Новый выпуск Дайджеста и его редакция сделали мой день )))) От души хохотала.
Спасибо!

2020-05-1515/05/2020 10:33:37
#2781292
Нравится Minimy, AngelaG, Notozus, Novichok13, Corsar



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top