go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

владельцам крупных собак,особенно среднеазиатов и кавказцев (страница 6)

Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев, заводили как охранника на даче и как любимца в семью, всё холодное время года(конец осени, зима, начало весны) ему суждено жить в квартире(про то , что таким собакам не место в квартире я уже слышала, поэтому пытаюсь компенсировать это долгими прогулками).В свои полгода из лапочки-щеночка вымахал уже в приличного волкодава.А проблема вот в чём: понимаю что заводили не болонку, и что всё же агрессия у него в породе, но не хочется вырастить тупого, неуправляемого кобелину, хочу адекватную собаку.И как мне казалось у меня это получалось, но недавно ни с того ни с сего он кусанул за мягкое место моего знакомого, при чём реально ни с того , ни с сего-друг не повышал голос, не жестикулировал в общем вёл себя более чем прилично, тем более мой пёсик знает его с самого детства, а этот гад(собака)))) просто подошёл сзади и аккуратно взял его зубами за попу(на что мой друг немедленно вскрикнул-ой, за что))))-это секундная агрессия или попытка занять своё иерархическое положение в обществе(стае)?В принципе к прохожим и к собакам он относиться вполне адекватно, правда с собаками иногда случаются потасовки, но я не думаю что это из ряда вон выходящее событие Так что народ, владельцы крупных, серьёзных собак, что нужно сделать что бы не ждать от собаки таких неожиданностей, или свести их к минимуму.По морде мой Рон естеественно за свои выходки получил P.S.на собачьи площадки ходим недавно.

2006-09-2727/09/2006 22:22:31
#354080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года
Картинка с форумаКартинка с форума
Сначала взяли собаку и 2 месяца учились за ней ухаживать по телефону с разводчиком и наше счастье что характер собаки оказался под стать нашим привычкам и образу жизни. А, если были бы нарушения психики, у нас ребёнок, страшно подумать. Какое было бы огорчение. Просто хотелось собачку именно такой породы. То что есть какие-то законы, мы узнали практически на улице от вездесущих благожелательниц.
Гуляют в округе 2 кавказца обе собаки очень спокойные (в парке одновременно гуляет до 10 собак), но вот один хозяин(мужчина) при идущей навтречу собаке сразу либо уводит своего питомца в сторону, ждёт, а другая(стерва) никогда не пропустит, ещё наорёт вслед на заикания о наморднике тут же назубок чеканит все законы и статьи. Это ж сколько надо "собачиться" с людьми чтоб так выштудировать все моментальные ответы. Я считаю если у собаки неправильное воспитание или сломана психика с ней можно что-то сделать, а вот с неправильными психическими хозяевами ничего не сделаешь. Ну, набьёшь рожу, а он тебя выследит набьёт, шины начнёт колоть - война?!! Больных людей надо просто молча обходить стороной.

Изменено 12/12/06 автор Yello
2006-12-1213/12/2006 00:50:12
#384730
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Для Yello. Гуляйте в нашем парке аккуратнее, ходит там один придурок с балончиком. Прыскает не только собаке в морду, но и хозяину. Я живу напротив Лебедей , у нас уже 4 человека пострадало. Причём собаки были на поводках и к нему не проявляли никакого интереса. Вот маньяк среди людей.

2006-12-1313/12/2006 10:56:20
#384836
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 17
Москва
4 года

народ, не в тему, но всё будте осторожней, иногда приходиться защищать собаку от людей, у нас в районе мужик с бордосским догом рано утром гулял (соба не агрессивная), так вот спустил он собаку с поводка, и значит подходят к собаке два мужика не русских(и не испугались же-собака-то не маленькая...) хватают кобеля за шкирку и пытаются тащить его за собой, пёса всеми четырмя упирался, потом подоспел хозяин - завязалась драка. Закончилось всё хорошо-кто-то с балкона стал кричать что, мол милицию вызовет-видимо это подействовало на тех двух и они убежали. кто их знает, зачем им собака...может продать хотели( хотя кому нужен пожилой кобель)...может на шаурму пустить.....

2006-12-1313/12/2006 16:20:28
#384993
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Думаю, неадекватных хозяев ещё больше, чем неадекватных собак...

Мы с моей среднеазиаткой гуляли как - то около Москвы - реки, людей вокруг вообще не было (ну, кроме рыбаков), собака шла без поводка (точнее, плелась за мной, т.к. гулять ей не хотелось....), тут на встречу - дамочка с карликовым шпиецм на поводке, моя, завиляв хвостиком (шпиц оказался мальчиком), подошла к нему понюхаться - и тут хозяйка достала электрошок и сказала - типа, убирайте свою собаку и пр...конечно, наговорила, что собак нужно только на поводке и в наморднике водить, на что я ей отвелила, что свою собаку знаю, и она никого не тронет, а она ответила, что невозможно понять, чтоу собак на уме, невозможно вообще собак понять, что она даже за своего шпица не отвечает, что водит его на поводке, а то набросится на кого - нибудь....ну и свё такое... - собаку свою я, конечно, быстренько оттащила - а то ещё ткнёт своим электрошоком...

2006-12-1313/12/2006 20:45:57
#385110
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Опять одно и тоже... я свою собаку знаю, она самая умная и спокойная. Сто раз права встетившаяся Вам хозяйка шпица. Людям просто страшно видеть крупного пса без поводка, они-то Вашу собаку не знают! И шпица она правильно на поводке водит, мне года три назад такая мелкая шавка брючину порвала.

2006-12-1414/12/2006 09:44:35
#385299
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Нормамльная собака вым бы не порвала брюки - об этом - то и речь. Моя собака на улице на 14 лет своей жизни ни на кого не бростла - на поводке или без него. Если хорошо знаешь животное, можно знать, что оно сделает в следующий момент, елси же не знать прсихологию своей собаки и породы в общем, не заниматься собакой то, конечно, нельзя говорить о том, что знаешь её.

Кстати, крупных и средних собакхоть дрессируют, обучают командам - а мелочь типа той терьера или пекинеса - нет, конечно - сначала их разбалуют, а потом они бросаются и на любей, и на собак, гораздо крупнее самих себя - вот это уже ненормально!

2006-12-1414/12/2006 13:11:29
#385394
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Ну так и речь о том, что окружающие Вас люди не обязаны знать характер Вашей собаки. Сами пишете, что от воспитания многое зависит, а кто его знает, какое воспитание у бегущей невстречу здоровенной псины и сколько лет она никого не обидела? Почему люди должны вместо отдыха на природе получать стресс?
ЗЫ: И ненормальная шавка не порвала бы мне брюки, будь она на поводке и пинка не получила бы.

Изменено 14.12.06 автор A__lex

2006-12-1414/12/2006 14:14:41
#385425
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

А кто что может сказать про Кане Корсо? Вроде, везде пишут, что миролюбивая, домашняя собака-сторож (типа, не боец ни разу).

Но собака всё-таки серьёзная: пасть как раз, бойцовая.

2006-12-1414/12/2006 14:45:06
#385440
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 17
Москва
4 года

Кане корсо в прошлом бойцовая порода, ровно столько же сколько и азиат и кавказец.От бойцового прошлого этих собак в принципе остался только внешний вид. Но не исключено что где-нить до сих пор проходят стравливания( не бои) этих собак.К России на данный момент достаточно приличное поголовье этих собак, но это к сожалению не надолго-порода нынче модная, если есть спрос-есть и предложение.Породу эту разводят все кому не лень-и всё меньше и меньше уделяется внимания охранным качествам и характеру животного.Но не следует забывать что даже самую хорошую и адекватную собаку можно испортить СОБСТВЕННЫМИ руками, и заводчик тут будет ни при чём.

2006-12-1414/12/2006 16:45:40
#385501
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

У меня Кане Корсо - потому и спрашиваю Смайлик :)

2006-12-1414/12/2006 16:53:07
#385506
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Читал, что КК это бывшая пастушья собака родом из Италии. В правильном виде очень хорошо определяет реальность угрозы хозяину (в отличие от кавказцев и пр), т.е. не бросается зря. Но, как обычно, в Россию навезли множество отбракованных именно по психике собак.

2006-12-1414/12/2006 17:15:15
#385525
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

А я вот, грешным делом, всегда считал, что кавказец - это не бойцовая собака. Потому как она рабочая. Вроде как стада от волков охраняла. Скорее волкодав.
И злобность в ней просто таки воспитывалась веками. От зверя и лихого человека, чтобы защитить могла и хозяина и овец.
Да и про азиата можно сказать тоже самое.

2006-12-1414/12/2006 17:36:04
#385541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 17
Москва
4 года

Ни кавказца, ни азиата специально для боёв не выводиди, выводили как пастушьих и охранных, но например в Туркмении и сейчас проводят бои собак этих пород, и это не редкость.И хозяин, чья собака стала чемпионом в турнире, автоматически становиться очень уважаемым человеком.

2006-12-1414/12/2006 18:00:11
#385561
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение RoSsoMaXA
Ни кавказца, ни азиата специально для боёв не выводиди, выводили как пастушьих и охранных, но например в Туркмении и сейчас проводят бои собак этих пород, и это не редкость.И хозяин, чья собака стала чемпионом в турнире, автоматически становиться очень уважаемым человеком.

Это согласенСмайлик :)
Просто считаю, что бойцовой может называться специально выведенная для этого собака. А использовать мы её можем по назначению или нет.
Как в общем и любой другой предметСмайлик ;)
Тут уже больше от хозяина зависит, нежели от собаки
2006-12-1414/12/2006 18:10:14
#385569
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

сообщение A__lex
у бегущей невстречу здоровенной псины[/color]


Это конечно...но при виде плетущейся позади хозяйки тринадцатилетней собаки мало у кого возникнет ассоциация с монстром - убийцей!

Кане - корсо, вроде бы, пока нормальная порода...ротвейлеры и немецкие овчарки (да и многие другие породы) когда - то тож были нормальными, но что с ними сейчас сделали, потрясает - несчастные, насквозь больные собаки с испорченной психикой - вот итог нашего разведения - ведь у нас в разведение совершенно спокойно могут идти больные (в том числе и наследственно) собаки - какое у них потомство понятно...
2006-12-1414/12/2006 20:57:19
#385627
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

У меня уже второй дог, первый был лапочка, ангел, ходил рядом без поводка, не обращал внимания ни на кого, второй- ходит только на поводке, на людей внимания не обращает, на мелкотню тоже, но крупняк ( если тот пасть откроет) без "ры" не оставит. Мне мои нервы дороже, по-этому и ходим на поводке.Про бойцовых собак: есть породы для боёв, а есть собаки, участвующие в боях.Я общаюсь со многими заводчиками, и многие говорят, что если собака бойцовой породы не реагирует на другую собаку ( не нападает на неё) её нужно выбраковывать. Несколько лет назад видела съёмку боя дога и азиата , дог выиграл, а азиата хозяин отвёл в сторону и престрелил(без коментариев) слишком большие деньги на него поставили. Ребята, которые снимали , рассказали. Так что это другая тема. P.S. Сегодня гуляли на поводке, а болонка без поводка и без повода вцепилась( извините за подробность) в яйца моему кобелю. Моя реакция? И реакция моей собаки?

2006-12-1515/12/2006 11:48:30
#385915
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

сообщение Лёка
Несколько лет назад видела съёмку боя дога и азиата , дог выиграл, а азиата хозяин отвёл в сторону и престрелил(без коментариев) слишком большие деньги на него поставили. Сегодня гуляли на поводке, а болонка без поводка и без повода вцепилась( извините за подробность) в яйца моему кобелю. Моя реакция? И реакция моей собаки?


Это потому, что люди не понимают - ну, не пойцовая собака азиат...у них кобели дерутся до момента, когда противник каким - либо жестом показал, что он побеждён - тогда драка прекращается, и азиат удаляется...правда, на сбачьих боих частенько в него вцепляется только что лежащий на земле стаффорд...
А вот суки азиатов, как ни странно, дерутся обысно до смерти...
2006-12-1515/12/2006 12:46:02
#385972
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

"И чем Карлсон лучше собаки...", - подумал Малыш, убирая какашки Карлсона...Смайлик :D

Собаки, для тех у кого они есть, это члены семьи..., иногда они дороже, ближе, чем родные родители, дети, мужья ..., вопреки запретам церкви..., некоторые даже спят с собаками, в своё время даже породы выводили специальные, типа ливреток, так что нет смысла вообще продолжать эту тему...

Более того собачники люди организованные, они чаще встречаются, общаются, они скорее вас загадят..., не так вы пахнете и прочее, собака ведь чувствует хорошего и плохого человека (чушь) ...

Так , что надо смирится с загаженными детскими и спортивными площадками, это мелочь по сравнению с тем, какое горе они приносят тем людям которые пострадали непосредственно от нападения..., и не оденут они на родных своих намордники и не возьмут их на поводок, тем более в пустынном паркеСмайлик :D



Изменено 15-12-2006 автор svv13

2006-12-1515/12/2006 13:38:45
#386022
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Italy Brunico
12 мес.

кавказцы скорее территорию охраняют..чем хозяина. Да и с азиатом на его территории не шути. Недавно к нам через маленький лаз под забором забрела гостья в виде средней собачки. Тут я и увидела как азиат работает...быстро , буквально одним прыжком (прыгает в длинну чуть ли не два метра) без лая, начал душить..(давить своим весом ) бедную собу. Подбежала..отбила..держал её за горло и к земле жал. Шокировало..то что сабака оказалось женского пола и казалось -бы всё должно было быть спокойно..но видимо для азиата не важно кто проник на его территорию. Теперь у нас на участке нет не крыс (душит их) и кошек --эти просто не ходят к нам ..потому как пару раз ловил их..без смертей обходилось, утром выходишь на крыльцо, смотришь, а в пасти шкурка..присмотришься..кошка. Принесёт, положит её к ногам, только пасть откроет, а она дёру на дерево, до сих пор удивляюсь как он их так нежно ловит.Смайлик :) Кане Корсо -- "Cohors" в переводе с латыни означает - "защитник", "сторож", "телохранитель".
В Средние века использовались не только как пастухи, также помогали в охоте на крупного зверя, участвовали в военных походах. Очень часто во время сражения, на кане корсо одевали железные доспехи и, прикрепив контейнеры с горящей смолой, пускали против вражеской кавалерии.

2006-12-1515/12/2006 13:47:22
#386026
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Italy Brunico
12 мес.

вопреки запретам церкви..., ------------есть женский монастырь где держут собак (именно азиатов и бер. зененхундов) разводят эти породы.. Никогда не слышала чтобы матушка..была против.. в саму церковь конечно не пускают..а на територии собаки живут...так что зря вы так.

2006-12-1515/12/2006 13:51:49
#386029
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Italy Brunico
12 мес.

вот почитайте и это не исключение.. (не надо больше трогать церковь) http://www.infodog.r...

2006-12-1515/12/2006 14:07:57
#386037
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года
Изменено 15-12-2006 автор svv13
2006-12-1515/12/2006 14:09:00
#386039
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

"И чем Карлсон лучше собаки...", - подумал Малыш, убирая какашки Карлсона...

Церковь запрещает держать собаку в доме.
Это считается ГРЕХОМ.
Другое дело быть верующим на показ, или скорее ходить в церковь сейчас модно..., но это не отменяет ничего...




Изменено 15-12-2006 автор svv13

2006-12-1515/12/2006 14:09:20
#386040
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Italy Brunico
12 мес.

тема действительно бесполезная..потому как с людей всё начинается..с детей наших.. с воспитания..всё в Ваших РУКАХ. только почему-то всё больше детей брошенных (даже не в прямом смысле этого слова)..родителям не до детей.. и уж темболее не до воспитания...лучше пиво и вобла.. Смайлик :( поэтому так и будет..два лагеря.. не понимающие друг друга..и только единицы людей в этих лагерях адекватные и уважают интересы других людей.

2006-12-1515/12/2006 14:20:23
#386050
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Italy Brunico
12 мес.

svv13..я вам про те церкви , где не держат собак..про показные..Вы езжайте в глубинку(там не модно..там разруха и ходят только те кому действительно нужна духовная подпитка) и поговорите с настоятелями. Вы очевидно только и знаете что грех --это собака в доме..

Изменено 15.12.06 автор жанна

2006-12-1515/12/2006 14:22:56
#386051



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top