go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда (страница 38)

Всем добрый день, аквариумистикой занимаюсь чуть меньше года, не новичок, но и не профи - так, средняя стадия-любитель, любящая мелкие эксперименты.
Полтора месяца назад был переезд из другой квартиры, тащила с собой всё, вплоть до последнего литра в бутылках, но от новой жесткой воды передохла почти вся длинностебелька. С мира по нитке, с друзей по кустику высадила немного на задний план, но не факт что оно всё приживётся...
Итого, знакомлю с моими баночками:
50л. 1-2см земли, грунт до 5 см. Свет 0,5. Ни удо, ни СО2. Стоит фильтр без аэрации. Рай для крипт - прут как на дрожжах, высадила пару кустиков эха, людки, бакопы, роталы и какой-то неведомой зверюшки, которой я так и не нашла название. По принципу кто выживет - тот молодец. И, чтобы не было так мучительно пусто, воткнула пару коряжек, обмотанных мхом (верю, что это всё-таки кристмас). Через месяц распушатся, должны скрыть что нет длинностебельки). А, и вчера положила веточку крыловидного папоротника
Вчера докупила рыбок (увы, без карантина, ибо негде), итого всей живности там:
7 неонов (старожилы)
10 гуппи эндлера (3 самки)
3 попондетты (самец и две самки. Увы, на бОльшее количество денег не хватило, но я пищала от радости когда нашла эту редкость для меня)
5 коридорасов (2 старожила)
2 аманки и миллион вишенок

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

А раньше было зелено и свежо. Ну и ладно, есть повод сменить композицию))
для форума

В будущем планирую добавление перекисшей земли. Запуска на ней толком не было - всё старое, вплоть до грязного грунта, фильтра и воды, кислила отдельно в ведре несколько месяцев. Ни баквспышки, ни водорослей так и не получила. Тесты не делаю, но живность не паниковала.

Вторая баночка. 35л. Лягушатник.
2 см грунта, подмен почти нет, фильтра тоже нет. Эдакое спартанское болото. Кстати, бакплёнки на поверхности тоже нет - лягушки разбивают при всплытии за воздухом. Растительности с корнями тоже нет - только бурелом из коряг и мха (недавно была прополка, мотала на коряжки в 50л), вчера добавила анубов, папоротник (вроде тайландский) и у поверхности лежит крыловидный папоротник. Раньше всё было в пистии, но надоело подстригать двадцатисантиметровые корни раз в пол месяца, отдала. Лягушкам пофиг - им и на папоротнике можно повисеть.
Жители: 5 гименохирусов, 3 аманки и вчера кинула два десятка живого гаммаруса. Вообще это был корм. Но никто рачков есть не стал. А ошпаривать кипятком, морозить или выкидывать стало жалко, поэтому пусть живут. Кто выживет в Спарте - тот молодец. Насколько я поняла, им нужна и фильтрация, и аэрация, и холодная вода. Но увы-увы. Кстати, рачки плавают уже больше суток. Их товарищи в трёхлитровой банке загнулись (хотела отдать). Помрут - аманки доедят
для форума

для форума
для форума
для форума
для форума


И третья, самоклеенный 18л-ый кубик (25х25х30)
Вообще планировала без фильтра оставить его, а не лягушек. Но нет.
Тоже без корневой системы, грунт 2см. Коряга с анубиасами и мхом, у поверхности плавает случайно выжившие веточки элодеи (не знаю почему, но в 50л она активно загибалась после переезда. А тут прям пошла в рост). Запуска толком не было - грунта отсыпала из 50л, воду оттуда же, грязный фильтр забрала от лягушек. Потом было двое суток непонятной мути. Бумала таки вспышка. Протёрла стёкла - стало прозрачно
Из жителей петушок и аманка. Креветка шебутная, наглая и выгоняет рыбку из домика-кокоса)) Сперва переживала что её будут обижать. Ага, щаз...
Насчёт дамы сердца думала, но боюсь что им будет тесно или не поладят. Поэтому увы-увы, единственной подружкой останется аманка)
для форума
для форума
для форума


И сейчас заинтересовалась созданием палюдариума-теплицы для мха (из леса, поля и от асфальта. Дикого с улицы). Есть три цилиндра, в которых хочу поэкспериментировать с дикарями. Жителями будут катушки, которые у меня в отдельной кружке живут уже несколько месяцев. Выкинуть жалко, а в акву пускать не хочу

Вот такие дела) С интересом почитаю критику и предложения. Но при условии, что денег на аквариумы сейчас вообще нет Смайлик :D
2016-04-2425/04/2016 00:10:54
#2222607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Покажу 50л. На днях начала баловаться с самомесом калия, у некоторых листиков появились круглые дырочки. Рыбы бы сюда добавить (фигли, 5 гуппи на 50л, мальков не пытаюсь считать, их едят), но куда-то выходить и тем более выезжать никакого желания нет. Пусть живут как живётся.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

А это он же месяц назад, фото от 13 апреля
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Барбусятник пока не фотографирую, там бардак и вообще смотреть не на что.

Фенька как всегда: покажи что ты там держишь в руках. Хозяйка всего-то вытащила свежий шприц из коробки, но его уже было не остановить - оно же существует и ШУРШИТ.
Сам шприц вредная хозяйка не отдала, ей нужнее, а вот бумажку он долго исследовал (дегустировал?).
2020-05-1515/05/2020 17:18:02
#2781452
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13637
Russian Federation Moscow
8 час.

Simro
Барбусятник пока не фотографирую, там бардак и вообще смотреть не на что.

Наши любимые Ваши барбусы на месте?
Или всё же?..

Изменено 15.5.20 автор Notozus
2020-05-1515/05/2020 17:24:22
#2781457
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Notozus

Смайлик :)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Там действительно бардак, за который мне очень-очень стыдно, но последнее время нырять что-то переделывать нет настроения. Поэтому я пока жду, когда стукнет и проснётся шило.
2020-05-1515/05/2020 17:33:06
#2781462
Нравится DoraNi, Egorkapedro, Notozus
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13637
Russian Federation Moscow
8 час.

Simro

Искренне рад за них, за Вас и за нас! Смайлик :))))
2020-05-1515/05/2020 17:34:29
#2781463
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9500
Москва
2 час.

Simro

Феньке бы что-нибудь кругленькое вроде грецкого ореха или шарика для настольного тенниса, чтобы катать можно было, он бы наверняка такое показал!
2020-05-1515/05/2020 20:18:49
#2781579
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Ничего интересного, просто креветки на одуванчике)

Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Вышла из дома впервые за три недели, обнаружила, что уже повсюду трава, набрала зверью вкусняшек. Фенька тоже любит грызть одуванчики.
В 50л огород потихоньку живёт, сегодня-завтра полезу обрезать лишнее. Может, вместо роголистника воткну в угол валлиснерию из барбусятника. Не нравится ей там, не могу понять, почему растёт так медленно.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2020-05-2626/05/2020 16:54:51
#2784991
Нравится Egorkapedro, Khayja, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Словила небольшую баквспышку в 50л, когда убрала эту копну сена и частично обрезала... э-э... наверное, это все-таки какая-то линдерния.
Внезапно обнаружилось стадо мальков

Мои аквариумы. Восстановление после переезда

И свежепосаженная валлиснерия загорела. Полосками, из-за спиралек. Надеюсь, я её не сильно обидела и не обожгла светом, но выглядит забавно Смайлик :)
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Если приживётся и сохранит длинные листья, то вообще уберу роголистник. И если гуппи не будут рвать об неё хвосты.

Наконец-то добралась до барбусятника, раскидала коряги. Яблоня с конца зимы потемнела и перестала мозолить глаза, теперь хотя бы выглядит естественно. Пока не знаю, буду ли обматывать мхом или нет, анциструс всё так же агрессивно их обсасывает.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Хочу сюда какой-нибудь крупный эх типа амазонки, но анцы его сожрут(
Они на пару за 4-5 часов уничтожают целый огурец, разрезанный вдоль.

Чего надо? Зачем ты мне вспышкой тут светишь?
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Солас снова в линьке. Эта сарделька преодолела 1300гр) Смогли отрегулировать кормление, и питон начал потихоньку набирать вес даже на мышах.
2020-06-0101/06/2020 22:09:40
#2787271
Нравится Egorkapedro, Khayja
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Фенька вчера додумался открыть клетку и выскочить наружу. Понятия не имею, как он умудрился повернуть кормушку (у нас ферпласт, а с внешней стороны стоит ограничитель, который изнутри не очень-то подцепишь), но птица энное количество времени гуляла без присмотра, пока мы находились в другой комнате. Незакрытые нами кормушки исключено, после побега чижика я всегда внимательно проверяю целостность клетки.
Обнаружили ближе к вечеру, когда оно внезапно запищало из-за шкафа в коридоре.
Пока выковыривали - Фенька сайгаком ускакал под батарею, а там экран, поджатый кроватью. Кровать окружена мебелью. Чертыхаясь и проклиная моё желание в кои-то веки там помыть полы (сняла везде заглушки, чтобы протереть куда рука достанет и дать просохнуть), мы раскурочили половину квартиры, но таки вытащили это паникующее пыльное чудовище. Итог: птица в шоке, не жрет, не пьёт, не шевелится, заваливается на бок и падает на поддон. Возможно, застряв за шкафом, Фенька мог что-то повредить себе, птичка-то маленькая и хрупкая, в нем всего 17-18гр. Возможно, мы сами ему каким-то образом случайно устроили ушиб всей птицы.
Осмотрела, видимых повреждений или изъяна в крыльях и скелете не нашла, дала в клюв каплю детского ибупрофена, занавесила, оставила в покое и тихо перекрестила.
Утром: сидит в гнезде, шипит на меня (где это видано!), есть отказывается, пришлось уговаривать, потом снова противовоспалительное.
После обеда зашевелился, вылез на жердочки, лапки работают нормально. Вы когда-нибудь пытались кормить птицу кефиром из пинцета? Руки у него сейчас враг народа, а пинцет мы любим, но от мешанки и насекомых отказываемся. Поставила ему лампу, чтобы не мерз (болеющих птиц лучше дополнительно точечно подогревать, чтобы они не дрожали и не тратили лишние силы, даже если в квартире тепло. Температура у них выше нашей, а маленькое тело остывает быстро).
Смотрю - начал потихоньку чистить помятые перья. Поставила купалку. Этот болезный с ушибом всей птицы искупался, активно тряся крыльями, хвостом и всей птицей, и тут я начала подозревать воспаление хитрости у этой самой птицы. Ну не может зверь, у которого что-то болит, так активно кувыркаться. Даже на ибупрофене.
А самое главное - молчит весь день, на нас смотрит и хохлится. Не летает.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Но если берешь его в руки - начинает верещать, и поди пойми, то ли он реально вчера так перепугался и заработал себе какую-то фобию (ага, клаустрофобия на фоне шкафа и бабайка в виде меня), то ли действительно что-то болит. Но что - я пока не могу понять.
На ночь смешаю кефир с лекарством, ещё раз дам и уже буду смотреть утром как быть. Помет пока не голодный.
Обе кормушки зафиксировала стяжками, во избежание.
Фенька из-под лампы почти не уходит, поэтому муж нервно смеётся, что у этой синицы есть для нас какой-то квест)
2020-06-0505/06/2020 22:27:09
#2788589
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Фенька потихоньку оживает. Видео я снимать не умею, поэтому прошу прощения за занудство.
Зато у птицы вернулся аппетит и обратно ко мне потянулся, курлыкает. Всё ещё не поёт (птица-синица, а может, ты таким тихим и останешься?)
Смотрю, лампа ему прям зашла, но иногда сидит на канате и что-то тихо недовольно бухтит. И мне всё ещё не нравится один бок, через несколько дней проверю на способность к полёту, пока лучше натыкаю побольше жердочек, чтобы прыгал и не дергал крылья.


2020-06-0606/06/2020 15:03:00
#2788804
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Впервые за долгое время высунула нос на улицу. Соседи порадовали пением Смайлик :)

Особенно забавно наблюдать, как кто-то из самцов начинает паникующе пищать, если его перепутали с самкой.
За время самоизоляции соскучилась по уточкам(

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

С Фенькой пока без особых изменений. Скачет по жердочкам, что-то чирикает, но не летает. При этом может махать крыльями и если раздуть перо, костяк целый, мышцы хорошие с обеих сторон. Подозреваю, что проблема в боке, может ребра сдавил когда застрял. Вчера вечером начал на нас бухтеть, чтобы накрыли клетку и дали спать. В общем, пока ждем, попробую уговорить его пить ромашку, ибупрофен мы убрали.

В 50л микрантемоидес уже почти подпирает потолок. Удивительное растение, то оно сидело без движения больше месяца, а потом ррррраз, и выстрелило.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2020-06-0909/06/2020 21:18:51
#2789714
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1215 1219
Russian Federation
12 час.

Simro
перепугалась птичка. У диких птиц стресс куда сильнее бывает, чем например у попугаев. У меня сорочонок так же за шкаф упал, когда летать учился, застрял, верещал, долго потом не мог отойти, не ел. Но ничего, оклемался. И ваш синиц поправится. Подуется с недельку и все пройдет.
2020-06-1010/06/2020 04:47:02
#2789785
Нравится DoraNi, Simro
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1215 1219
Russian Federation
12 час.

Главное, кушает, уже хорошо, скачет, все нормально по виду у него. Возможно, потерял несколько перьев, и кожа побаливает, поэтому не хочет летать. Так что не волнуйтесь, поправится)))

2020-06-1010/06/2020 04:59:16
#2789787
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Dixy

Он края махов отрепал своими попытками летать, только получается камнем вниз. Но руки простил уже, иногда по-боевому топорщит крылья, открывает клюв и охотится за ногтями Смайлик :) У мужа они, похоже, особенно вкусные, они иногда так играют в салочки - синиц с боевым кличем нападает и тут же удирает, чтобы через две секунды подкараулить и снова постучать по пальцам. К моим рукам относится спокойней, они его кормят х)
Будем надеяться на лучшее, что Фенька поправится и продолжит проказничать на выгуле (чего стоят саморезы, спрятанные в моих кроссовках...)
2020-06-1010/06/2020 05:07:44
#2789790
Нравится DoraNi, Dixy
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1215 1219
Russian Federation
12 час.

Simro
боевой какой птиц😁 нормально все у него)). Я часто наблюдала у диких, в неволе, если напугались, то у них, как будто сразу в голове включается защитный инстинкт, и пропадают на время все навыки коммуникации. У меня была сорока, воробьи. Воробьи при стрессе вообще могут в обморок падать. Сорока у меня прожила полтора года. Ходили по улице с ней, она на плече сидела, хотя умела летать. Мы живем в своем доме, дед в сарае сделал ей насест, так вот, днем она со мной, ночью улетает на насест, утром уже трещит, сжрать давайте" под дверью. На второй год улетела под зиму с дикими сороками, но прилетала иногда, садилась на забор, но в руки уже не давалась. Быстро одичала и забыла меня))
2020-06-1010/06/2020 05:21:38
#2789794
Нравится Simro, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9500
Москва
2 час.

Simro

Ну как не порадоваться за Феньку! Жив и здоров - ура! Испугался, конечно, здорово. Трудно сразу очухаться после такого стресса.
А лягушачий концерт мне тоже в удовольствие. Лягух вообще люблю. А как же азартно самцы дерутся, страсти нешуточные! Казалось бы, где уж им, таким мягкотелым. Я только один раз наблюдала в природе.
2020-06-1010/06/2020 16:46:30
#2789980
Нравится Simro, Dixy
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

А у меня вон кто появился Смайлик :)
Малабарские данио, вчера случайно обнаружила на рынке и чуть не запищала в голос от восторга. Они ещё и сидели в самом низу, серые, некрасивые и теряющиеся на фоне глошек.
Пока на карантине в подготовленном контейнере, из-за мутных стенок не видно, вдоль тела идёт синий цвет, а сами полоски желтые. Малыши ещё, надеюсь, наберут свой красивый цвет)

В другом карантине мраморные гурами (синие и белые), но они пока совсем козявки, буду доращивать. Знаю, что веду себя как дурачок, но готова пищать, когда они пытаются потрогать меня усами Смайлик :D

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


Барбусам я все-таки нашла другой дом, уехали в 300л. Знаете, вот как камень с души, любила эту банду, но хотела обновить аквариум. На их место переехали остатки гуппи и 5 меченосцев (гурами и данио пойдут туда же, попробую совместить эти виды и буду следить, чтобы за усы никто не дергал).
Вернула вторую лампу, добавила пару новых кустов из длинностебельки.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

В 50л поселился десяток тетр фон рио. Внезапно, изначально я думала поискать пумилок или эритрозонусов, но тут что-то прям дернуло. Продавцу я доверяю, поэтому тетры пошли в аквариум без карантина (а там кроме мальков и креветок больше никого и нет).
Фотография для форума аквариумистов #468129
Фотография для форума аквариумистов #468130

А ещё Фенька внезапно полетел! Криво, косо, тяжело, но самостоятельно и без пинка. Сейчас сидит на шкафу (полка стеллажа с книгами), фотографироваться не хочет.


Изменено 15.6.20 автор Simro
2020-06-1515/06/2020 15:26:41
#2791787
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

А, да, ещё я слила 10л креветочник. Там всё было хорошо, жил на доливе без оборудования, но просто надоел, форма дурацкая, лучше бы был кубик или корытце. Да и стол из-за него начал прогибаться, сейчас в этой емкости карантинятся гурами.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2020-06-1515/06/2020 15:37:14
#2791790
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Просто оставлю это здесь. На руки он пока не хочет, прыгает по плечам и голове. Но вон, летает, жалуется, пытается сунуться в отсадник с гурами.
Сейчас нагуляется и унесу его на балкон.
.be

Изменено 19.6.20 автор Simro

2020-06-1919/06/2020 13:28:20
#2793254
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9500
Москва
2 час.

Simro

Хвост бодро вверх - птиц активен и здоров.
2020-06-1919/06/2020 20:39:23
#2793392
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
3 мес.

Simro

Меченосцы могут потрепать гурами. В плане драчливости они не сильно отстают от суматранских барбусов.
2020-06-1919/06/2020 21:48:20
#2793426
Нравится DoraNi, Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

IgorPriv
Меченосцы могут потрепать гурами. В плане драчливости они не сильно отстают от суматранских барбусов.

Потому те и те сейчас маленькие, надеюсь, что если вырастут вместе, то привыкнут друг к другу. Не раз слышала, что мраморы бывают боевыми и наоборот терроризируют соседей.
Если честно, я больше опасаюсь данио, малабарские вырастают 6-7см в длину, такие должны сильнее пугать гурами. Но это всё надо проверять, если замечу угрозу для рыбы, то буду переселять/отдавать лишних.
2020-06-1919/06/2020 23:08:48
#2793459
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

Все-таки иногда надо, чтобы солнце падало в аквариум) Вечером заметила отраженный луч от зеркала на стене, в 180-ке появились тени и заиграли краски)

Мои аквариумы. Восстановление после переезда

А ещё у акантов просвечивает икра Смайлик :D
Мои аквариумы. Восстановление после переезда


И дам Соласа до кучи
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2020-06-2525/06/2020 14:32:59
#2795316
Нравится Пятница, DoraNi, 0льчик
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

А у меня вот, все заселились. Пока тьфу-тьфу без потерь.
У данио по телу офигенный синий отлив под определенным ракурсом, но ни на видео, ни на фото я не могу его получить. На третьем изображении немного видно.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

В кочке хемиантуса слева живут вишни. Аманки скачут по всему аквариуму, раньше барбусы позволяли выйти только ночью.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

В целом рыба вся пока ещё маленькая и никто никого не задирает. Данио прям стартанули в росте, но они в основном тусят среди своих или с гарра руфами, если те поднимаются наверх.
В планах разрастить слева лимнофилу, чтобы она закрыла собой фильтр. Господи, я нашла ту самую длинностебельку, которая мне понравилась внешне, и при этом она нормально живёт в моих условиях!
Справа в углу куст гигантской валлиснерии, тоже забавная штука. А главное новые листья широкие!
Гигрофила полисперма рядом с корягой - это она уже разрослась, брала комок полуживых веточек в надежде, что сама очистится от водорослей и даст новый посадочный материал. Поэтому пока что вот так, некрасивой кучей. Вылечится, отрастёт, и рассажу нормально.

А ещё у меня периодически ломаются гарра руфы. Они такие круги начали нарезать с тех пор, как ушли барбусы (то есть, уже почти месяц). Прям целенаправленно и именно здесь. Чаще всего это одна рыбка, иногда две. Есть куча похожих видео с разными датами Смайлик :D
2020-07-0101/07/2020 17:19:44
#2797011
Нравится DoraNi, Egorkapedro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9500
Москва
2 час.

Simro
Справа в углу куст гигантской валлиснерии, тоже забавная штука. А главное новые листья широкие!

Листья у нее ещё и очень длинные, могут всю поверхность застелить. И цветет валлиснерия забавно. И вот этот длинный тощий стебель с чем-то совершенно невыразительным на конце, это что, цветение такое? Ну что же, кто как может.
2020-07-0101/07/2020 17:44:23
#2797017
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
24 мин.

DoraNi

Это точно, при покупке листья были с мой рост, случайно обломала при транспортировке и посадке. В целом я и хотела сделать один тёмный угол, поэтому под ней тенеустойчивые соседи. А раз анциструсы не признают мох, то потом высажу на коряге анубиасы - им как раз в тени хорошо выйдет.
2020-07-0101/07/2020 18:04:59
#2797022
Нравится DoraNi



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top