go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
4 дн.

Помогите разобраться с болезнью, пожалуйста! (страница 5)

  • Объём аквариума 150 о
  • Его возраст с 03.2018
  • Видовой и количественный состав населения - на данный момент 5 апистограмм, 15 неонов, хелены
  • Интенсивность и длительность освещения - явно слабое, 3 лампы Т8
  • Температура 27-28
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - фильтр JBL e 902, Tetra tec 600, аэрация
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) песок см 6-7
  • Частота и режим подмен воды - 2-3 раза в неделю по 30-40 л
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) - удобрения в шариках под корни
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: PH 8, gH 9, KH 4-5
  • Кормление рыб: какой корм - в основном самодельный фарш, иногда сушка JBL и мороженая артемия

    Не могу понять, чего все-таки в аквариуме не так. Апистограммы живут всего 7-й месяц, уже потеряла одну, сейчас мне еще одна совсем не нравится и одна начинает не нравиться. В начале, вскоре после покупки, у них начался гексамитоз, лечила Спирогексолом дважды по инструкции, вроде все прошло. Потом мне еще раз показалось, что у кого-то нитевидные выделения, снова залила Спирогексол, участила подмены воды и какое-то время все было ОК. Потом заболела одна апистограмма (самец, у меня 5 самцов и одна самка было) непонятно чем - перестал плавать, сидел на дне, ел и двигался бодро, через 2 месяца помер. Перед смертью у него были какие-то, мне показалось, увеличения в области жабр.
    Сейчас картина такая - еще один самец в последние дни стал держаться у самой поверхности, мордочкой вверх, и сильно потемнел в окрасе. Я вчера его отсадила в маленький аквариум на 25 л. По ощущениям, ему там еще хуже стало - сегодня он сидит там под корягой, есть не стал.
    В основном аквариуме еще один беспокоит меня окрасом и тем, что стал держаться ближе к аэрации. Сегодня утром не завтракал ни он, ни тот, что в отсаднике. С фотками напряг, поскольку в маленьком аквариуме самец сидит под корягой и не высовывается. По окрасу он еще темнее, чем тот, что на фото, которое мне удалось сделать - сфоткала того, который сейчас держится у аэрации и тоже чуть потемнел. Хотела сделать фотку поближе, но он смылся в кусты и там сидит.
    Остальной народ светлый и бодрый, шастает по аквариуму в поисках еды, немножко дерутся. Но я уже не пойму, что же все-таки у меня за зараза и от чего лечить - снова от гекса или вообще от туберкулеза? И если от гекса, то чем - снова Спирогексолом? Уже мозг кипит. Главное, неоны всегда бодры и веселы, а с рамирези то понос, то золотуха. Может, вообще все слить, заменить грунт и т.д? Явно какая-то зараза сидит.
    Для форума


    Изменено 25.10.18 автор AngelaG
    Да, забыла еще сказать - я вчера заливала в 150 л эритромици от сине-зеленых. Если залью еще и Спирогексол, не будет ли адская смесь?
  • 2018-10-2525/10/2018 10:54:14
    #2548430
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    vladi-og
    Вот мне бы и угадать причину! Из изменений только то, что я постоянно растения добавляла и пересадки делала, но сейчас вроде угомонилась пока.
    2018-11-0101/11/2018 18:18:16
    #2552087
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel
    4 года

    AngelaG
    Вот мне бы и угадать причину! Из изменений только то, что я постоянно растения добавляла и пересадки делала,

    Вот и угадалиСмайлик :) как правило (но бывают и исключения) руки аквариумиста в аквариуме - стресс для рыб, кроме того (боюсь спрашивать) Чем Вы моете руки перед тем, как запустить их в аквариум, хорошо ли их споласкиваете после мытья? В общем чем меньше мы лазим в аквариум - тем рыбкам лучше.

    Изменено 1.11.18 автор vladi-og
    2018-11-0101/11/2018 18:22:09
    #2552091
    Нравится AngelaG, Инед
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    Инед
    Я так-то не хочу пробовать, я хочу вылечить))). Черт тогда с ними, с растениями, в конце концов 25 л легко перезапустить потом.
    Я имела в виду, попробовать ванночки Галухи одновременно с лечением лекарствами по вашей комбиниции. К примеру, сделать ванночку и дальше пусть сидит временно в 25 л с метронидозалом, ципро и фуразолидоном. Я так поняла, что у ванночки дозировка больше, так сказать, ударная?
    Пожалуйста, напишите дозировку комбинации с метронидозалом, ципро и фуразолидоном. У меня записано так - метронидазол 1 таб на 20-25 л, ципро 1 таб на 40-50 л, про фуразолидон не могу найти что-то.

    vladi-og
    Мою простой водой))). Вообще рыбы как раз любят мои руки, т.к. знают, что эта рука чего-нибудь даст))).
    Но у меня есть еще хобби, люблю делать шкатулки, отсюда постоянно руки в лаке, краске и т.д. Но лачить я выхожу на улицу, после этого либо пинцетом кормлю, либо покормлю и топаю в подъезд лачить))). За этим как раз очень слежу.
    2018-11-0101/11/2018 18:37:54
    #2552099
    Нравится shortwave, vladi-og
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel
    4 года

    AngelaG

    Лучше тогда только и стабильно пинцетом кормить, да и его мыть потом.
    2018-11-0101/11/2018 18:40:01
    #2552103
    Нравится AngelaG
    Модератор , Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    2 9192 13930
    Latvia Kandava
    5 дн.

    AngelaG
    Пожалуйста, напишите дозировку комбинации с метронидозалом, ципро и фуразолидоном. У меня записано так - метронидазол 1 таб на 20-25 л, ципро 1 таб на 40-50 л, про фуразолидон не могу найти что-то

    В разделе по болезням самая первая прикрепленная тема.
    Там много вариантов по лечению

    Гексамитоз. Опыт лечения.

    Гексамитоз. Опыт лечения.

    Гексамитоз. Опыт лечения.
    2018-11-0101/11/2018 19:31:47
    #2552132
    Нравится vladi-og
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    Инед
    Спасибо! Я эту тему читала раз 5. Это и пугает, что вариантов много, а лечение одних не помогает другим. И я почему стала лечить флагеллолом - надеялась, что так меньше удар по печени, чем от человеческих антибиотиков. Но флагеллол явно не помогает так, как хотелось бы.
    ОК, попробую пролечить хоть как-нибудь, начну по методу Грановского.
    2018-11-0101/11/2018 20:04:39
    #2552145
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    vladi-og
    Подскажите, пожалуйста, сейчас прочитала в другой теме, что вы советовали кормить фаршем через день из-за возможного ожирения. А этого достаточно, чтобы ожирения не было? Я, малость напуганная гибелью от ожирения рыбки, теперь даю фарш раз в 4 дня, в остальное время артемию и сушку. Но больной (у меня есть еще один больной) ничего не ест, кроме фарша, да и фарш-то ест только с руки, когда поднесешь еду ему в угол, где он сидит.
    Сделала новый фарш на основе красной рыбы, креветок и кальмара, а мидии исключила. Но еще не давала, не знаю, как будут есть (я там со шпинатом переборщила).
    2018-11-0404/11/2018 13:21:15
    #2553318
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Tel Aviv
    4 года

    AngelaG
    советовали кормить фаршем через день из-за возможного ожирения. А этого достаточно, чтобы ожирения не было? Я, малость напуганная гибелью от ожирения рыбки,

    Я в "другой теме" говорил о кормежке через день, или вообще два раза в неделю не фаршем, а морепродуктами - кальмаром и морской креветкой, хотя и из них легко делается фарш. Фарш чем хорош - в него много чего витаминизированого можно добавить, например чуть чеснока, другой зелени. Но попробуйте больного покормить не вареными и не солеными морск креветкой и особенно кальмаром, о результатах отпишитесь плиз. Два раза в неделю кальмаром - креветкой кормить ИМХО ожирения не будет.
    ЗЫ, только кальмар - креветка должны быть порезаны очень мелкими кусочками-под не широкие рты страдальцев.

    Изменено 4.11.18 автор vladi-og
    2018-11-0404/11/2018 13:44:54
    #2553325
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    vladi-og
    Спасибо, постараюсь. Только завтра, сегодня уже ели. Вообще с уменьшением кормежки стало очень трудно накормить даже здоровых рамирези - неоны обнаглели и налетают всей толпой, расхватывая еду прямо у них из-под носа. Пока рамирези подплывет, пока клюв откроет, неон у него уже выхватывает)). Хоть отгоняй.
    Бедные рамирези теперь весь день ищут, чего бы сожрать.
    2018-11-0404/11/2018 21:48:23
    #2553563
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    vladi-og
    Я хотела Вас спросить, а если приготовить фарш только из кальмара и креветок, не добавляя красную рыбу? Я так-то купила филе горбуши для фарша, но думаю, может, без нее? ну и добавить овощи, траву, витамины и прочее.
    Страдальцев осталось трое, я слила флагеллол. Утром нашла-таки больного умершим, но это еще вчера было понятно. И чего он только полез в драку, не успев поправиться! Причем выигравший самку самец недобро глядит еще на одного самца и постоянно сейчас задирает, тот вообще уже боится высунуться из кустов. Но я совсем не хочу добавлять им самок, и вообще решила - пусть победит сильнейший и пусть будет только одна пара, а рыб я отныне буду покупать других.
    В связи с чем у меня вопрос не совсем по теме, то есть совсем не по теме). Идя домой с работы, зашла в зоомагазин за кошачьим кормом и увидела там петушков в стаканчиках))). Мне стало, как тут говорится, их жалко, да и 25 л аквариум простаивает с одними улитками уже месяц. Принесла домой, положила в пакете в аквариум, который стоит на кухне столешнице, начала приучать к воде. Заодно включила стиральную машину. Когда машинка вошла в режим полоскания, у петуха началась истерика, потому что аквариум стал прыгать и вода выплескиваться наружу))). До этого я наблюдала этот процесс не раз, но умная мысль так не приходила мне в голову))). А ту пришла, слила я половину аквариума в ведро, отнесла в комнату, поставила на компьютерный стол. Залила обратно. И теперь меня мучают три вещи - сколько выдержит сам стол, он хлипкий; сколько выдержит розетка, на которой образовалось уже три удлинителя и на одном удлинителе еще один; перекашляет ли петух без аэрации до завтра, потому что я забыла ее купить (но стоит небольшой внутренний фильтр).
    Подскажите, пожалуйста! Сейчас попозже выложу фотку стола.

    Изменено 7.11.18 автор AngelaG
    2018-11-0707/11/2018 20:41:46
    #2555296
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    111 39
    Омск
    2 года

    Петуху не нужна аэрация, он атмосферным воздухом дышать может.

    2018-11-0707/11/2018 20:45:41
    #2555301
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    Вот такое безобразие пока)))

    Помогите разобраться с болезнью, пожалуйста!

    И еще хотела спросить - свет там самодельный, хоть и ярко, но страшный, видела сегодня светильники светодиодные, не помню, сколько было написано люменов, но 6W. Сколько штук на 25 л этих светильников надо?


    Изменено 7.11.18 автор AngelaG

    Hedin333
    Спасибо!!! Это очень хорошо))
    2018-11-0707/11/2018 20:59:39
    #2555309
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Holon
    4 года

    AngelaG
    а если приготовить фарш только из кальмара и креветок, не добавляя красную рыбу? Я так-то купила филе горбуши для фарша, но думаю, может, без нее? ну и добавить овощи, траву, витамины и прочее.
    Причем выигравший самку самец недобро глядит еще на одного самца
    - сколько выдержит сам стол, он хлипкий; сколько выдержит розетка, на которой образовалось уже три удлинителя и на одном удлинителе еще один; перекашляет ли петух без аэрации до завтра, потому что я забыла ее купить (но стоит небольшой внутренний фильтр).

    Фарш будет замечательным, а красную рыбу лучше сами кушайте! Травку - витамины добавьте.
    Важно, чтобы на Вас "выигравший самку самец недобро" не глядел. Правда есть один нюанс, в природе более слабый как правило имеет возможность сбежать, в аквариуме бежать некуда.
    На счет Вашего стола я Вам ни чего сказать не могу, я его просто не виделСмайлик :)
    Сколько выдержит розетка? Интересный вопрос. Ну смотрите, петуху аэратор для подачи воздуха ставить не надо, он большей частью дышит атмосферным воздухом.
    Если петух ОДИН в 25ти литрах, то ему и фильтр ставить не надо, а надо по максимуму акв растений, в.т.ч. и элодеи, роголистника...., и в грунт растений ессно, уже два электрических прибора не будут подсоеденены к розетке, думаю она выдержит. Ах да, грелка петуху может быть крайне необходима, комфортная температура для него 26 гр.
    А петуху в.т.ч. и вместо фильтра регулярные подмены воды процентов по 20ть (грунт в акварикме с петухом в этом случае необходим). Чем больше укоренившихся растений в акве - тем реже делать сифонку грунта.
    Как-то так.
    2018-11-0707/11/2018 21:35:03
    #2555332
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    vladi-og
    , спасибо! Растений, мне кажется, уже хватит - вдоль всей задней стенки валлиснерии, слева 4 криптокорины, еще небольшие, но подрастут, справа сидит одна элодея и еще какие-то растения есть, пока маленькие. роголистник плавает. Хотя проще показать:
    Помогите разобраться с болезнью, пожалуйста!
    Помогите разобраться с болезнью, пожалуйста!
    Помогите разобраться с болезнью, пожалуйста!

    Аквариум на земле из теплицы, поэтому вода такая желтая, но прозрачная (хотя по фото не скажешь)))
    Петуха сегодня не кормила, но он, по-моему, ряску с поверхности ест, и еще клюет микрантемум, который улитки все время выкапывают и тот всплывает. Из-за этого не могу убрать плошку, хоть она меня жутко раздражает, но моя мысль посадить Монте-Карло в грунт провалилась из-за меланий.
    Вообще смотрю я на это дело и, да простят меня сторонники петуха в 5 л, но кажется мне. что петуху и в 25 тесно. точнее, как ему там, не знаю, а ощущение тесноты есть у меня. Поэтому куплю-ка я ему аквариум все-таки побольше и зато еще креветок штук 10 запущу.
    На розетке у меня висит холодильник (поскольку в коридоре, где он стоит, нет розеток), телевизор, комп с монитором, принтером и прочее, настенная лампа и аквариум на 150 л с двумя внешниками. Плюс еще добавился этот. Как-то я занервничала))
    Стол видно на фотке, этот точно не из натурального дерева))) Наверное, МДФ.
    Хорошо, хоть грелку моему петуху пока не надо! У меня и без грелки вода под 30, а с открытым окном - 27-28. Поэтому уж пусть тогда стоит фильтр, раз уж он есть.
    2018-11-0707/11/2018 22:15:28
    #2555355
    Нравится vladi-og
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Holon
    4 года

    AngelaG
    Растений, мне кажется, уже хватит - вдоль всей задней стенки валлиснерии, слева 4 криптокорины,
    Петуха сегодня не кормила, но он, по-моему, ряску с поверхности ест, и еще клюет микрантемум,
    Вообще смотрю я на это дело и, да простят меня сторонники петуха в 5 л, но кажется мне. что петуху и в 25 тесно. Поэтому куплю-ка я ему аквариум все-таки побольше и зато еще креветок штук 10 запущу.

    Хороший аквариум! Много растений, петух наверное абалдел от счастьяСмайлик :) и чесслово, ИМХО фильтр там явно лишний. Я давным давно пришел к выводу, что петуху комфортно в аквариуме от 25 ти литров, естественно чем больше - тем лучше. Только креветок к петуху сажать не надо, он их заклюет и сожрет - если разделать сумеет. Кстати, Ваш фарш для рамирезок из морск. креветки и кальмара понравится и петуху. И да, ряску и микрантемум петух не ест, он не растительноядный, ну разве что в фарше что нить проглотит.
    2018-11-0707/11/2018 22:28:25
    #2555360
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    vladi-og
    Но мне этот фильтр все равно некуда девать, пусть пока побудет.
    Петух какой-то нервный, то копает яму, то бросается на стекло, то клюет Монте-Карло с остервенением, хоть он и не растительноядный))). Хотя будешь тут нервным - после недельного сидения в стакане (как сказал продавец), путешествия домой в пакете и особенно после стиральной машины))).
    ну раз креветок нельзя, пусть сидит в 25 л. Я тут подумала - если малость сделать перестановку, повесить наконец телевизор на стенку, то я смогу в эту спальню (где оба аквариума) еще дубовый столик впихнуть и на него 25 л поставить, уж он точно должен выдержать. Правда. придется в этот второй удлинитель ставить еще один, не будет ли это перебором. С другой стороны, когда меня нет дома, то работают только аквариумы и холодильник, должно выдержать. Если что и замкнет, то только когда я дома, надеюсь.
    Петух сейчас расправил полностью плавники, ярко-синий, красивый! Там в магазине был еще один, еще красивей, но я помню, что двух петушков нельзя((. Только бы он не заболел! Мне кажется, что он двигается немного как бы рывками, либо ему хвост мешает.
    И самая большая проблема - сколько ему надо корма, чтобы хоть у него не случилось ожирения, как у моих рамирези? Например, если кормить сушкой или замороженной артемией, по скольку давать?
    2018-11-0707/11/2018 23:32:51
    #2555395
    Нравится vladi-og
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Holon
    4 года

    AngelaG
    И самая большая проблема - сколько ему надо корма, чтобы хоть у него не случилось ожирения, как у моих рамирези? Например, если кормить сушкой или замороженной артемией, по скольку давать?

    Я своего последнего петуха, а после него и последнюю курицу кормил так: день пять - шесть маленьких кусочков (нарезанных по размеру рта петуха - значит очень маленьких кусочков) морск креветки, кидал ему по одному кусочку, он их всегда лихо хватал и ел, ни чего не падало на дно. На второй день сушку - содержащую белок и тоже если она по размеру рта, то пять-шесть крупинок, на третий день уже не креветку, а кальмара и тоже нарезанного очень мелко- по размеру рта петуха пять - шесть кусочков, на четвертый день опять сушку и так далее чередовал. Если в квартире вдруг появлялся комар (испугано оглядываюсь), или мелкая муха, их чуть прихлопнуть до не размазанного по стенке состояния и петуху, уважает он это в виде еды. Сколько давать фарша? ну опять пять-шесть кусочков, которые пролезут ему в рот. Т.е. через день морепродукты, через день сушку. Тоже самое касается замороженной артемии Один день голодовки в неделю. По результатам кормежки отпишитесь плиз.
    2018-11-0808/11/2018 08:25:22
    #2555459
    Нравится AngelaG
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    111 39
    Омск
    2 года

    Надеюсь с петухом все будет хорошо, на фото он неважно выглядит. Возможно фото не удачное.
    Лично я, в магазинах, где петухи в таких условиях содержаться, старюсь что то покупать лишь при крайней необходимости.

    2018-11-0808/11/2018 09:30:57
    #2555480
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1 3480 4943
    Астрахань
    20 час.

    Hedin333
    в магазинах, где петухи в таких условиях содержаться

    В Омске им предоставлены бОльшие апартаменты?
    2018-11-0808/11/2018 09:38:25
    #2555481
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    vladi-og
    Спасибо! Сегодня попробовала дать пока сушку, он не стал. По-моему, он даже не понял, чего это такое. Вечером попробую с креветкой и заодно спрошу в магазине, чем они его там кормили.

    Hedin333
    Надеюсь с петухом все будет хорошо, на фото он неважно выглядит. Возможно фото не удачное.
    Лично я, в магазинах, где петухи в таких условиях содержаться, старюсь что то покупать лишь при крайней необходимости.

    Да он и в жизни неважно выглядит, это была спонтанная покупка. Стоял уже готовый пустой аквариум, опять же жалко стало петуха, звезды и сошлись))).
    2018-11-0808/11/2018 09:45:27
    #2555482
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    Покидала креветку сейчас, не ест. Плавает, ищет еду, но когда я кидала, шарахался и креветка падала. Он вообще голодной смертью не помрет?

    2018-11-0808/11/2018 09:55:45
    #2555489
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Holon
    4 года

    AngelaG

    Не помрет, но в начале ему желательно под нос кидать.
    2018-11-0808/11/2018 11:23:04
    #2555532
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1 3480 4943
    Астрахань
    20 час.

    vladi-og

    Или пинцетом)))
    2018-11-0808/11/2018 11:41:24
    #2555542
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    4 дн.

    Под нос кидала, но он шарахался. Сейчас дала пинцетом фарш, вроде чуть поклевал. Интересно. я на этой неделе работать вообще буду??? Хожу к обеду только. Вечером придется воду подменивать, много еды там теперь валяется))).

    2018-11-0808/11/2018 11:52:32
    #2555551
    Нравится Corsar
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1 3480 4943
    Астрахань
    20 час.

    AngelaG
    Интересно. я на этой неделе работать вообще буду???

    Анжела, да ладно уже. Занимайтесь рыбкой, работа от Вас далеко не уйдет.
    2018-11-0808/11/2018 11:55:11
    #2555554
    Нравится AngelaG



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top