go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Ukhta
20 дн.

Травокубик (страница 6)

Затянула меня аквариумистика...

Это мой второй заход на эту тему (в смысле - аквариумы), первый активный был вместе с мужем на нашу первую банку очень много лет назад. Потом через несколько лет был подарок мужу баночки-комплекта на 50л и мое очень опосредованное участие, потом 50 литров сменились 125 тоже мужа. Мне хотелось, чтобы супруг реализовывал себя в своем хобби, я помогала, но активно не лезла.. Но прошлым летом случилось страшное.. В магазине, продавшем нам акву на 125 литров, я увидела их - КУБИКИ. И все, я пропала)) Я впервые увидела, что растения могут быть такими миниатюрными, рыбки такими маленькими, и все это может выглядеть как подводный мир феечки)) Конечно, мне захотелось так же!

Мой недостаток - я нетерпелива. Вместо того, чтобы еще полгода читать, изучать тему, смотреть ролики, я при первой же возможности вернулась в магазин за банкой на 30 литров. Ну и все, меня поглотила подводная жизнь.. Благодаря информации в сети и советам продавцов удалось избежать каких-то серьезных проблем при запуске. Но сформировать сразу воображаемую картинку и план того, что мне хотелось бы получить, у меня не удалось. Поэтому после начала запуска первого кубика у меня появился второй поменьше уже с нужного цвета грунтом и нано анубиасами, которые меня так поразили в первое посещение того самого магазина с кубиками.. Ну и креветки, конечно же.. А потом еще был куплен третий кубик. Для петушка, конечно. С одной стороны, этим баночкам далеко до того, что бы мне хотелось получить от аквариума, ведь в сети столько чудесных видео и фото с абсолютно фантастическими скейпами и травниками.. С другой - опыт не переоценить, без него никак. Поэтому второй, маленький кубик на 20 литров я оставила как есть, в покое, как медленную банку со спокойным освещением, анубиасами, папоротником и печеночным мхом, с креветками, милейшими микрорасборами и тетрами аманды. Из третьего получилось что-то похожее на биотоп. А вот первый, на 30 литров, постоянно меняется и переделывается. Будучи запущенным прошлым летом, уже несколько раз сменил дизайн. Мне дико нравится с ним работать, делать перестановки, пересадки, стрижки и технический апгрейд. Получать опыт и искать себя. В будущем хочу прийти к большому объему, но пока не знаю на чем остановиться - травник, биотоп, а может дискусы грешным делом.. Кубики помогают определиться, понять, что больше нравится. Или наоборот - наиграюсь с травой, заведу себе подводный минимализм со стайкой скалярий.

Примерно так до последнего времени выглядели мои кубики:

Три кубика


Пока 30 литровый не настигла очередная перепланировка..
2023-02-0909/02/2023 12:55:32
#3062987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Ukhta
20 дн.

Большая банка не дает скучать.. Поскольку свет я сразу влупила почти на всю, чтобы протококкус долго не думал, вырос весь, и мы уже с ним расправились, а растения были только посажены, и видимо еще не успели мощно пойти в рост, к уже знакомому gda добавился эдогониум на стеклах и листьях, а вся коряга покрылась фантастически красивой въетнамкой))) Хотя опыта мало, но какой-никакой уже есть, и главное - в такой момент ловить дзен и делать свое дело. Поэтому стекла мы оставили в покое, чих я убавила до процентов 50. В принципе, такой и оставим, т.к. на полную в аквариуме настолько ярко, что не остается даже визуального объема. Начала опрыскивать особо "пушистые" растения перекисью. Когда увидели, что перезревший протококкус явно идет на убыль, а содержимое банки видно через него все лучше и лучше, рискнули и все убрали со стекол. Болбитис и анубы вытащили и подержали в лимонке. Почистила от самых безнадежных листьев крупный эхинодорус. А вот с корягой я даже не знаю, что делать. С одной стороны - она даже красивая, может специально захочешь сделать, так не выйдет))) С другой, думаю, в крайнем случае, она не приклеена и не закреплена, можно будет вытащить и почистить.
Прут - лимнофила сидячецветковая, дубок, куба растет, лимонник вытянулся. Ротала в шоке, кажется, растет потихоньку)) Палюстрис тоже как-то пока аккуратно растет.. Какой-то цельной идеи интерьера нет, пока распределяем то, что имеется. На передний план очень просится почвопокровка, трипартиту будем использовать для этого.. Сейчас надеюсь, баланс стабилизируется, разрастется без дефектов. Справа попробовала посадить лилеопсис, посмотрим, как будет расти. В целом все выглядит пока так

Травокубик


на фильтрацию трудятся eheim 2213 и помпа акваэль 1000 с мелкопористой губкой, взвесь в воде как-то перестала на себя обращать внимание, то ли мы с ней справились, то ли другие проблемы отвлекли на себя))

Мне категорически не нравится дубок справа, может из-за длинных междоузлий, и более компактный смотрелся бы симпатичней. Но я его скорее всего уберу. Хочется туда что-то вроде погостемона эректуса, или лимнофилы ароматики.. Лимнофила сидячецветковая слева тоже вытягивает длинные междоузлия. Ломаю голову, почему, т.к. эти длинные бодяги мне не нравятся. Длинностебелька растет мощная, просто вытягивается сильно. Света явно достаточно. Ближе к дальнему стеклу прикреплена акваэль ледди тюб, может быть это из-за нее.. Слишком много света?.. попробовать ее отрубить и оставить чих, прибавив ему мощность? Страшновато как-то сейчас со светом экспериментировать))) Либо убрать оттуда эту длинностебельку, попробовать заменить не такой быстрорастущей.. В общем, дубок скорее всего под нож, про лимнофилу пока подумаю.

Очень нравятся лимонник и новая криптокорина. Обычно я забалтываюсь с продавцом из магазина и по глупости не записываю названия покупаемых растючек.. Поэтому название этой крипты мной временно утеряно, до момента следующего посещения магазина))) Мне понравился этот "букет" листьев, уходящих цветом в изумрудно-красный. Продавец сказала, что у них пока ни одной не оставалось надолго, чтобы увидеть ее в "мокрой" форме.. Очень интересно, что вырастет. Сейчас иссиня-изумрудного цвета на ней особо не видно, но оттенок мне все равно нравится.
Травокубик


Нимфея как-то не очень себя чувствует. А я, честно говоря, не пойму, куда ее лучше посадить. Посадила в уголке, пока не трогаю, что вырастет, то вырастет.

Присадила пару веточек разной альтернатеры.. В общем, сейчас растительная масса уже радует.. Посмотрим, что будет приходить в голову, может быть посетит какая-то цельная идея.

Немного жителей
Травокубик
Травокубик
Травокубик
Травокубик


Увидела в новой поставке кориков - альбиносов, была покорена, взяла стайку из пяти штук к своему одиночке в компанию
Травокубик
Травокубик
Травокубик


По населению в ближайшее время никого добавлять не планирую, рыб более, чем достаточно. Единственный, кто запал в мое сердечко, и не выпадает - акантофтальмус.. В прошлое посещение магазина рука не поднялась взять.. Думаю, все-таки решусь на парочку этих "змеек".
2023-04-1818/04/2023 11:45:25
#3079366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Ukhta
20 дн.

Травокубик стабилизировала по свету, тоже не стала гнать мощность, т.к. сейчас скорость роста, габитус травы меня полностью устраивает. Делать из банки вспышку сверхновой, думаю, не стоит.. После предыдущей победы над gda, я поднимала мощность, и словила второй этап протококкуса. В итоге постигла дзен, умерила пыл чихироса, дождалась вызревания водорослей и почистила стенки. Ротала розовеет и отлично растет, лимнофила нарастила шикарных отростков, людвигия ред выросла настолько конской и красной, что я ее располовинила и посадила под стенку, она пока там притаилась. Палюстрис шикарно краснеет. Здоровую, разросшуюся кубу я пожертвовала в большую банку, а здесь посадила новую, купленную в магазине. Она пока затаилась.. Впрочем, оставшиеся после стрижки старой кубы коряжки дают неплохие отростки.. Эхинодорус гарбич не выдержал миграции, и несколько листьев сдохло, но новые растут, и растут ярко малиново-красными.. Альтернатера заколосилась.
Забавно, но ротала хра и ротала, которая была куплена зеленой, в итоге практически сравнялись цветом - став красно-розово-зелеными))
Я как-то словила баланс не только в аквариуме, но и в себе, перестав гнаться за какими-то правилами.. Немного убавив цвет, продолжая подливать удо, я подстригла растения так, как мне нравится. Если я кайфую от мощных розовых верхушек роталы, то я их и оставила, срезав и пересадив вперед. Я видела симпатичные роталовые клумбы с мелкими листочками. Но мне нравится вот так.. Срезала "материнский" побег лимнофилы, присадив рядом, оставив отростки. В целом, я теперь вижу в травокубе то, что с удовольствием бы наблюдала в большей банке и именно с таким светом. Да, мне нравятся и биотопы, и минимализм, и скейпы. Но реальный кайф я получаю именно от травокубика. От немедленного увеличения его объема спасает то, что есть все-таки этот травничек. Ну и пока возимся со 125 литрами.. Задумывалась о том, что мужу было бы прикольно завести цихлиндик литров на 250.. Никакой травы и возни с ней, рыбы, ведущие себя как животные-компаньоны.. А 125 я бы уже добила до полного травника. Но он как-то без энтузиазма идею воспринял. Видимо, объем его испугал))) В общем, допускаю мысль о большом травнике литров на 150-200.. Так что, будем думать. Там, имхо, со стоимости света надо начать, потом фильтрации.. ну а потом мелочи в виде банки и грунта)) но это только в планах..

А пока вот

Травокубик
Травокубик
Травокубик


Травокубик
Травокубик
Травокубик
2023-04-1818/04/2023 12:19:21
#3079377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Ukhta
20 дн.

Петькина даваллия половину листьев засушила, пришлось отрезать. Новые побеги, не успев раскрыться, попортились. Но снизу у корневища растут новые, полностью зеленые. Может еще не все потеряно.. В целом у Петра все стабильно. Ест своих сухих червячков, накидываясь на них с озверением.. Штербы в постоянных заботах просеивают песок.. Лимнобиум и пистию все-таки полностью убрала, филлантус и сальвиния растут хорошо и нравятся Петьке.
Сменила все-таки фильтр. Так и не подружилась с акваэль версамакс мини.. Коряги, видимо, дают много органики. Комплектная губка в картридже просто крошечная. При попытке что-то добавить, получаешь риск того, что вода пойдет мимо и наружу, прокачка падает, префильтр на заборной трубке быстро забивается, поток падает. Убираешь - забиваются трубки и ротор. Короче, вкрячила ведро версамакса 1. Вода теперь отличная, а само ведро меня пока не сильно напрягает.

Травокубик
2023-04-1818/04/2023 12:30:36
#3079381
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Ukhta
20 дн.

Дааа, однако))

август 2022 vs апрель 2023

Травокубик
Травокубик
2023-04-1818/04/2023 12:47:28
#3079389
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Krasnodar
20 дн.

Что-то решила пофантазировать..
А вот интересно, банки 90*45*45 для красивого травника достаточно?..

2023-04-1818/04/2023 16:25:39
#3079448
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5429 4001
Москва
48 мин.

darsergevna
объективно - да. Для конкретного аквариумиста - далеко не факт. )))
2023-04-1818/04/2023 22:57:58
#3079520
Нравится darsergevna
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Ukhta
20 дн.

Сафи

ну, мне пока объективного хватает)))
2023-04-1919/04/2023 14:04:03
#3079603
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1397 6945
Belarus Minsk
16 дн.

darsergevna

Ну так это же универсальная пропорция аквариума: 2 кубика рядом ))
2023-04-1919/04/2023 16:58:57
#3079667
Нравится hassildor, darsergevna
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
1 мес.

darsergevna
у Вас и сейчас красивый травник.
2023-04-1919/04/2023 17:21:52
#3079670
Нравится Sergey PAT_A, darsergevna
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Belgium
20 дн.

rotfuchs

наверное, три по 30))

Alenka05

спасибо) кубик - пробник, хочется масштаба. Давно хочется, просто все пока на стадии фантазий и размышлений)
2023-04-1919/04/2023 21:32:03
#3079712
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1397 6945
Belarus
16 дн.

darsergevna

Три по 30 тоже отличный вариант.
2023-04-1919/04/2023 23:24:08
#3079742
Нравится darsergevna
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Ukhta
20 дн.

Травокубик обречен... на увеличение до размера xl

В общем, решилась. Банка 90*45*45 заказана, жду отправки. Внешник приехал, свет едет. "Тумбу" вчера собрали, осталось подвес для света прикрутить.

Внешник... eheim классику брать категорически не хотелось, не классика или какой-нибудь jbl стоит денег так нормально. Aquael мне импонирует, остановилась на ультрамаксе. Пойду сегодня забирать.

Свет тоже вызывал вопросы.. Скорее вопрос к размерам светильника. Однозначно чих вргб 2 про.. Но два по 30 см на 90 см длины, или просто взять один на 90 см.. С учетом, что один на 30 есть, остановилась на варианте добавить еще один такой же. Светят они ядерно, высота банки 45, минус грунт и недолив до кромки.. Получается одна лампа на куб 45*45. Сейчас в травокубике такой светит чуть больше, чем на половину мощности. На крайняк, возьму потом еще один на 30 см если плохо просветит углы.

С тумбой получилось как всегда - готовое заводское не подходит, на заказ дорого. Самим делать долго и много возиться, если хочется сделать хорошо и не колхоз. В итоге, т.к. немного другие приоритеты сейчас, и не хотелось мужа занимать этой ерундой, сваяли конструкцию в стиле лофт. Хорошо, сейчас всякой лабуды в строительных магазинах много, делай что хочешь))

Травокубик


Запускаться планирую на нейтральном грунте, скорее всего деннерле кварц. Под разбор идут два кубика - травник и креветочник. Расборы из креветочника поедут на работу, тетры аманды пока в травник вместе с креветосами. Грунт и растения из креветочника отправлю в новую банку для налаживания баланса, банку запущу на двух фильтрах - с новым параллельно запущу сансан из травника. Засаживать буду постепенно, сразу не получится, нет такой растительной массы единовременно.

Осталось самое сложное - набросать эскиз с учетом моего небольшого опыта, причем такой, который потом не сильно разойдется с реальностью.. Чтобы осталось только в нужную точку дна воткнуть нужную ветку, и получить желаемый результат)))
2023-05-0202/05/2023 11:11:34
#3082182
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Ukhta
20 дн.

А пока фотки заросшего за неделю травокубика
Кубу и лимнофилу на тех выходных не трогала, только роталу подстригла, в итоге вот такие кусты

Травокубик
Травокубик
Травокубик

Людвигия очень тянется к свету
Травокубик


Где-то там внизу альтернатера мощно кустится)))

Вообще, этот кубик дал немало опыта.. Многие процессы уже понятны, понятно что делать, проще составить план, в т.ч. план посадки. Ну и в принципе, стало понятно, чего хочется от аквариума, как все будет расти и чего ждать.
2023-05-0202/05/2023 11:25:26
#3082187
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
1 мес.

Тумба вообще без поперечных перекладин? Так можно?

2023-05-0202/05/2023 13:58:53
#3082215
Нравится darsergevna
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Ukhta
20 дн.

Alenka05

там такие мощные столешница и ноги, что я даже не знаю, что надо сделать, чтобы они разъехались

Alenka05

но вы повергли меня в пучины сомнений )))

надо будет подумать на эту тему
2023-05-0202/05/2023 14:13:54
#3082220
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
6 час.

darsergevna
ну да, ноги бы я тоже лучше бы соединил , чтобы он от случайного толчка сбоку, не сложился в сторону .
aquael ultramax лучше eheim и jbl не пожалете.

если еще свет не заказали, можете глянуть в сторону BEAMs там щас неплохие скидки.
2023-05-0202/05/2023 14:22:16
#3082222
Нравится darsergevna
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 723
Russian Federation Ukhta
20 дн.

Karnel1a


да можно усилить, подумаем, спасибо

Свет уже есть, один чихирос вргб 2 про. К нему второй такой же едет, как раз на весь аквариум должно хватить.
2023-05-0202/05/2023 14:40:11
#3082226
Нравится rotfuchs
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

797 667
Екатеринбург
3 час.

  • darsergevna


    Очень красивый аквариум у Вас. Думаю, и новый большой будет еще лучше. Опыт поможет.

    Подскажите, пожалуйста, какие у Вас настройки каналов в светильнике. Цветопередача на фотках зачетная!
  • 2023-05-0202/05/2023 22:38:16
    #3082310
    Нравится darsergevna
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    328 723
    Belgium
    20 дн.

    Sergey PAT_A

    спасибо)
    Травокубик
    2023-05-0202/05/2023 22:40:42
    #3082311
    Нравится Sergey PAT_A
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    797 667
    Екатеринбург
    3 час.

    darsergevna


    Благодарю. Получается, почти Buce с небольшими изменениями. У меня тоже WRGB Pro II. Но, исходя из Ваших настроек, можно было брать WRGB II (без Pro), раз белый свет почти не используется.
    2023-05-0202/05/2023 22:43:00
    #3082312
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    328 723
    Belgium
    20 дн.

    Sergey PAT_A

    да, buce. Я не сталкивалась с таким светом раньше, и не знала, нужен мне белый канал или нет, т. к. не понятно было, какими будут настройки. Сейчас эта лампа с такой же в паре поедут на работу в большой травник, мощность от них потребуется большая, и думаю, белый канал будет задействован.
    2023-05-0202/05/2023 22:46:03
    #3082314
    Нравится Sergey PAT_A
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    328 723
    Russian Federation Ukhta
    20 дн.

    ..снова смотрела видео про дискусов.. долго думала
    потом думаю, может скалочек в новые 180 литров в травник?..
    блин, ну дискусы это конечно вах

    2023-05-0404/05/2023 09:25:55
    #3082522
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    328 723
    Russian Federation Ukhta
    20 дн.

    близится перезапуск травокубика в большом масштабе, а я очкую. Видимо. какие-то завышенные требования к себе.. На крутой скейп я не претендую, на крутой голландец в общем-то тоже.. но хотелось бы сделать что-то интересное, а не просто рассадить все, что есть по всей банке.
    Бюджет, конечно, аховый. Особенно умилила доставка банки в обрешетке со страховкой.. Ну да ладно, назвался груздем, полезай))

    Благодаря тому, что практически все выходные лил дождь, закончили собирать стол под акву, собрали рамку под светильники, один повесили, второй пока занят. Конструкцию все-таки укрепили диагоналями, спасибо за советы софорумцев!!

    Травокубик


    Закупила деннерле кварц, т.к. сделала сознательно выбор в пользу нейтрального грунта. Сейчас размышляю, как запускаться и перезапускаться. Хотела вообще все кубики минимизировать, но все-таки уходит только травник. Петуху требуется индивидуальная жилплощадь, а в новую банку есть очень большое желание запустить стаю скалок. Таким образом, креветошник тоже остается на месте. В общем, имею травокуб с деннерле кварц, но коричнево-оранжевым, который очень хочется крайне аккуратно все-таки выложить в новую банку под заднюю стенку нижним слоем, запустить работающий на травокубе сансан в паре с акваэлем, залить готовой воды, и таким образом, пойти по лайт варианту запуска. Плюс использовать воду со 125 литров, сливаемую при подмене воды. Получится заполнить треть банки. Но возникает сложность с тем, что в кубе десяток неонов и несколько гупей. И их куда-то надо будет деть. То ли в большую банку на 125 литров, то ли сразу в новый аквариум, и потом аккуратно доливать воду уже до требуемой ватерлинии. И всю растительность тоже придется сразу высадить в свежий грунт, слегка сдобренный пятью литрами кварца из кубика. Тогда воды нужно будет больше, чтобы все кусты нормально поместились. Авантюра, короче. Но запускать с нуля тоже как-то странно, когда донор под рукой. Да и свет на нем, и газ - должны уйти в новую банку.

    Тем временем, в травокубе случилась непонятная трагедия - внезапно и одномоментно пропали из поля зрения все креветосы, и потом я нашла только несколько тел - целиком и по частям.. При этом рыбы все на месте и вроде бы нормально себя чувствуют. Перебрала все возможные варианты, но ничего вроде не менялось, ни световой режим, ни корм, газ стабилен. Ничего из химии не вносилось, никаких радикальных подмен не было. Руки тщательно мою перед тем, как в банку лезть.. Единственное - я пропустила подмену на той неделе.. Но я и в других кубиках ее пропустила. Рядом креветошник с наплодившимися вишнями, и они все бодро бегают... (тьфу, тьфу, тьфу))) Очень неприятная загадка(((

    Утерла скупую слезу, взялась за ножницы, навела порядок. Уже не сильно слежу за тем, где и что расположить из срезаемого, главное, чтоб место посвободней было.

    Травокубик


    Непонятный отросток окончательно превратился в лимнофилу ароматику

    Травокубик


    Куба растит огромные по меркам кубика розетки, людвигия превращается в кусты. За этим всем буйством эхинодорусы практически не видно..

    Травокубик
    Травокубик



    Буцки, купленные из спортивного интереса, потихоньку растят листья

    Травокубик


    Покупала грунт, подарили в магазине веточку погестемона.. Альтернатеру пока вообще не стригу, все равно сейчас рассадить пока некуда..

    Травокубик


    Надо браться все-таки за эскиз.
    2023-05-1010/05/2023 14:34:36
    #3083378
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2815 1729
    Воронеж
    6 час.

    darsergevna
    неонов можно к скаляриям.
    фотка тумбы адово растятуна) сначала даже не понял что и как

    светильник что ли подвешен не на оригинальный подвес, а просто проволка насквозь протянута в штатное крепление ножек?
    а я дурак купил штатный подвес за 1.5рублей()

    Изменено 10.5.23 автор Karnel1a
    2023-05-1010/05/2023 14:54:47
    #3083380
    Нравится darsergevna
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    797 667
    Екатеринбург
    3 час.

    А мне тумба понравилась. Зачётно выглядит.

    Мне кажется, грунт рано или поздно (тот который другого цвета) перемешается с черным и будет некрасиво. Такая идея имеет право на жизнь, если вся поверхность почвопокровкой планируется, что затянется.

    2023-05-1010/05/2023 15:23:03
    #3083386
    Нравится darsergevna



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top