go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

владельцам крупных собак,особенно среднеазиатов и кавказцев (страница 9)

Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев, заводили как охранника на даче и как любимца в семью, всё холодное время года(конец осени, зима, начало весны) ему суждено жить в квартире(про то , что таким собакам не место в квартире я уже слышала, поэтому пытаюсь компенсировать это долгими прогулками).В свои полгода из лапочки-щеночка вымахал уже в приличного волкодава.А проблема вот в чём: понимаю что заводили не болонку, и что всё же агрессия у него в породе, но не хочется вырастить тупого, неуправляемого кобелину, хочу адекватную собаку.И как мне казалось у меня это получалось, но недавно ни с того ни с сего он кусанул за мягкое место моего знакомого, при чём реально ни с того , ни с сего-друг не повышал голос, не жестикулировал в общем вёл себя более чем прилично, тем более мой пёсик знает его с самого детства, а этот гад(собака)))) просто подошёл сзади и аккуратно взял его зубами за попу(на что мой друг немедленно вскрикнул-ой, за что))))-это секундная агрессия или попытка занять своё иерархическое положение в обществе(стае)?В принципе к прохожим и к собакам он относиться вполне адекватно, правда с собаками иногда случаются потасовки, но я не думаю что это из ряда вон выходящее событие Так что народ, владельцы крупных, серьёзных собак, что нужно сделать что бы не ждать от собаки таких неожиданностей, или свести их к минимуму.По морде мой Рон естеественно за свои выходки получил P.S.на собачьи площадки ходим недавно.

2006-09-2727/09/2006 22:22:31
#354080
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

сообщение Олле

1. Причиной моего эмоционального сообщения на данной "забытой" ветке послужило случайное (проходил мимо) наблюдение - на детской площадке молодая мама, со слезами на глазах, безуспешно пыталась отчистить с комбеза сынишки собачье дерьмо. Очень разозлило!

2. Для общего понимания - собаки никого и никогда сами не спасают. К этому ремеслу их, по результатам отбора породы, специально приучают люди.

3. Чуть не забыл, слово провОкация - пишется именно такими буквами.

Изменено 31.7.07 автор Олле


1. А я проходя мимо детской площадки видел как молодая мама, со слезами на глазах, безуспешно пыталась остановить кровь своему ребенку, который напоролся на осколок пивной бутылки. Мой пес столько раз резал лапы, я теперь всегда собираю битое стекло, а тут вот не углядел. Какая мама более несчастна?

2. Для общего понимания - собаки никогда сами не гадят на детских площядках их туда приводят хозяева.

3. Аппелировать к чужой грамотности, ошибкам, опечаткам - не есть культурно. У меня в школе по правописанию была жирная двойка, пойду повешусь Смайлик :140:
2007-07-3131/07/2007 20:54:27
#490045
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Иду сегодня вечером с догом, подлетает пудель, начинает кусать моего за мужское достоинство.... Кричу хозяйке " Собачку отзовите" Ответ" Они так хорошо общаются....." Смайлик :hde:

2007-08-0808/08/2007 22:25:20
#492843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года

Ей понравилась интимность этой встречи Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2007-08-1717/08/2007 03:36:06
#495839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation
15 года

Для любителей волкодавов азиатских м кавказских (страница 9)


сообщение elevar
сообщение ДаИ Держать в городской квартире сторожевых и бойцовых собак, в том числе туркменского (азиатского)
волкодава - это нонсенс. Последних видел в работе в холодных казахских степях, чистые звери


Своего азиата тоже видел в "работе", когда приехавший тренер решил проверить его в режиме "защита хозяина". Смайлик :)
Действительно серьезная собака....
Бои по правилам
http://www.charoda.c...
2008-02-0606/02/2008 20:02:07
#565739
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Первый раз зашел в этот раздел...
Заставил дочитать себя эту блевотину.

С трудом.


Дорогие коллеги.


Теперь я буду читать ваши посты под влиянием прочитанного.


Слава Богу, что в этой теме не приняли участие большинство из тех, к кому я отношусь со вниманием и уважением.
У меня тоже так себе характер... но все ж поприятнее будет...


И у меня, в отличие от вас ВСЕ ХОРОШО.

У меня есть три собаки.

Гадят на улице - выбрали места которые им нравятся.
Если это на пустыре происходит - ну и ладно.
Если в общественном - убираю.

Все три с разными характерами - и кусачие и брехучие и спокойные.

Я никогда не напрягался по поводу бегунов в парке - и они все (и бегуны и мои барбосы) перестали напрягаться. С людьми вообще без проблем.
Ну, с собаками посторонними посложнее.

Никто из соседей не ругается.
Потому что у меня со всеми хорошие отношения.
В начале знакомства - кто то не любил, кто то боялся.
Но я просто нормально и дружелюбно себя веду, и люди приспосабливаются ко мне и к моим барбосам.

Любите себя.
Любите все, что вокруг вас - полная НЕРАСЧЕТЛИВОСТЬ проявлять нелюбовь к миру вокруг себя.

Каждый из участников вот этой грязи - просто тля, пытающаяся управлять слоном.
Все что вокруг - это ваше отражение.
Это в вас агрессия, слабость, страх, отсутствие интереса и вкуса к жизни.

Баланса они в аквариуме добиваются... Смешно.
В жизни добейтесь - а там и в аквариуме баланс случится.

Комментировать несчастливую жизнь вашу не вправе.
Могу только маленький пример привести.

Моего брата в детстве напугала собака.
Пару лет заикался.
Потом все прошло и сейчас он собачник.
А прошло потому, что родителям моим и в голову не пришло культивировать эти страхи.



Резюме: люди, расслабтесь.
Отнеситесь С МИРОМ к тому, что вокруг вас.

И станет вам жить интересно и радостно.
Начнете получать подарочки от жизни - приятные и такие необходимые в нашей жизни.

И в конце проповеди: какашки не самое страшное в этой жизни.
Самое страшное - отсутствие этой жизни.
Или ее суррогат со страхами, желчью, непониманием и неприятием, злобой и нездоровьем.

Желаю вам счастья, успехов, сбывшихся приятных событий и любви - к кошкам, собакам, голубям и тараканам, к мужчинам и женщинам, к детям и милиционерам, к деньгам и автомобилям, к родителям, друзьям, хорошей еде и одежде, к профессиональным и постельным свершениям, к отдыху на природе и большому количеству недвижимости.
Список легко дополнить.

Ну и вообще... донт ворри, би хеппи !

А когда на глаза ваши попадется псина, гадящая на пешеходную дорожку - порадуйтесь за нее, ей хорошо и у нее нет запора. Смайлик :D

А потом сходите в ЖЭК или ДЭЗ и потребуйте организации площадки для выгула барбосов - не фиг осваивать бюджетные деньги за счет изготовления сварных деревьев из арматуры с последующей покраской "под березку".
Ведите себя как хозяева, а не как собаки!

Аминь !

(Между прочим, страх и гнев провоцируют возникновение запоров.
Друзья мои, не выпячивайте на всеобщее обозрение интимные свои проблемы.)

И таки успехов !

2008-02-1313/02/2008 19:22:05
#569141
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение LScaper

Смайлик :mir:
Спасибо!!! Достойно и по сути.
2008-02-1313/02/2008 21:36:23
#569213
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Да хрен там по сути. Собачки рвут людей, а тут про какашки распинаются. Пока дочитал тему, видимо забыл с чего начиналось.

2008-02-1414/02/2008 14:08:18
#569607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

LScaper


+5, зачот!
Спасибо, Юрий!
Смайлик :mir:
2008-02-1414/02/2008 14:44:10
#569628
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

Собачки рвут людей


будет собака рвать людей или других животных полностью зависит от ее хозяина. при заведении щенка надо сразу заниматься его воспитанием, полно литературы на эту тему, есть собачьи площадки, где занимаются дрессировкой. а что некоторые собаки гадят посреди улицы - их хозяевам хорошо бы забрать это гов#@ к себе домой, положить посередине комнаты и любоватьсяСмайлик :mad:

Изменено 14.2.08 автор brains
2008-02-1414/02/2008 14:45:22
#569629
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Выгуливать надо на поводке и в наморднике, чтобы у окружающих не возникало вопросов " А занимался ли хозяин дрессировкой своего питбуля с щенячьего возраста?"

2008-02-1414/02/2008 14:58:04
#569636
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение MAL

LScaper


+5, зачот!
Спасибо, Юрий!
Смайлик :mir:


На самом деле спасибо тебе Лёш и Чейзу, за взаимопонимание и за то что украшаете эту жизнь своими положительными эмоциями. Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:

А_лекс - да все правильно, намордники надо, какашки убирать надо. Кто ж спорит ?
Только почему то не везде все так, как тебе хочется (или мне).
Я сходил в ДЭЗ или как их там - предложил обустроить "сральную" площадку для барбосов, ну чтобы народу и мне поспокойнее было и почище.
И место подходящее есть и собачников полно - народ и деньгами скинуться готов и работы сами провести. Пока безрезультатно.
Думаешь я расстроился ? Нет.
Думаешь, я оставил эту затею - тоже нет.

А по поводу того, что я не посуществу написал...
Понимаешь, я написал об общем подходе, который сильно облегчает и делает приятной жизнь любого человека.
Если принципиально - птичка капнула на плечо или собака человека порвала - разница не принципиальная, хотя понятно что второе хуже, чем первое.

Важно то, что и то и другое - это неприятное событие.
Просто это неприятие разного уровня.

НЕ ПРИЯТИЕ.
Может постараешься вникнуть в значение слова - это то, что НЕ ПРИНЯТО тобой.
Но ведь не ты хозяин этого мира, чтобы иметь негативное мнение о нем ?

Ну так и получи то, что ты сам посылаешь во вне.
Хорошо, что не тебя собака рвет.
Но это уже звоночек, раз тебя это задевает и вообще до тебя информация эта дошла.

Бога-то гневить зачем ?
Исключи неприятные вещи из своего мироощущения - и постепенно они перестанут с тобой происходить.
Трудись. Все, что сделал сам - твое.

Я же желаю тебе всего самого лучшего и пусть все проблемы и неприятности пройдут мимо тебя - если ты этого заслуживаешь.

ЗЫ Зашел, собственно, потому что забыл поблагодарить Чейза и, вот, Алексея письмо увидел.
Продолжать и добавлять что либо вроде как и смысла нет - если только захотите потренироваться Смайлик :) в самосовершенствовании.
Всегда с удовольствием.
2008-02-1515/02/2008 03:24:58
#569977
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение A__lex
Выгуливать надо на поводке и в наморднике, чтобы у окружающих не возникало вопросов " А занимался ли хозяин дрессировкой


Рвут. Бывает и такое. Но что бы об этом рассуждать, нужно понимать, почему это происходит. Нет плохих собак, есть плохие хозяева (тупые). Не задавались вопросом, почему из группы людей, собачки злобно реагируют на одного, а на остальных плевать. На меня даже уличные группы псов, во время свадеб, ноль внимания. Вы говорите, что надо в намордниках собак выгуливать, что всех? Собаки, как и люди, разные. Намордники тоже. Что бы это понять, надо как минимум дразнилой побыть, тогда убедитесь, с какой легкостью они прожирают в этих, так называемых намордниках. И удары по телу такие, что кости трещат и дыхалку вышибает. Что то понимаете в дрессировке? Определенное кол-во собак, после охранки с защиткой, шизуются от намордников. Стоит одеть и все, они на службе и берегись, тот, кто решит подойти к хозяину , приблизится к его вещам .В то же время, без него они спокойны и просто провожают взглядом, прошел мимо хозяина, они продолжили заниматься своим делом. Есть этика выгула собак, только не все ее соблюдают. А по поводу окружающих, так не возникнет у них вопросов, не возникнут они и у собак. В большинстве случаев, люди сами напрашиваются. У меня, например собаки выдрессированы с двух месячного возраста, и дрессура продолжается всегда. Дак вот были моменты, когда просто приходилось привязывать собаку и разбираться с придурками, у которых возникли вопросы, самому. И кстати, мою песу, на бульваре, ждали не только взрослые, но и дети. Для них это было, как в цирк сходить, чего мы во время прогулки, вернее мой песа, не вытворял. А в конце вставал на задние лапы и прощался, дети огорчались и вопросов почему без намордника и поводка, ни у одного нормального человека не возникало, остальные не в счет, они по жизни обижены.
2008-02-1515/02/2008 13:01:19
#570146
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Чейз прав - часто собаки, умные и выдрессированные прекрасно гуляют без поводка и намордника, а будучи взятыми на поводок (или стоит надеть на них намордник), становятся агрессивными - они уже защищают хозяина. Это нормально для них.

2008-02-1515/02/2008 23:26:38
#570652
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 дн.

Ух, оказывается, как много тут "собачников" и "антисобачников"! И те, и другие, "как вещий Олег, свою линию гнут". Типа: ах, раз Вы так к собакам относитесь, то по рыбкам Вы для меня не авторитет! Это из чего следует?
Кстати, несколько месяцев назад, после длительного "воздержания", завела-таки пса (английского бульдога). По современной классификации, относится он к декоративным породам. Поэтому, а еще из практических соображений, приучаю его гулять и слушаться как на поводке, так и без поводка. Результат пока неплохой. И приведу пример цивилизованного общения "собачника" и "антисобачника".
Гуляю поздним вечером на пустырьке с собакой без поводка. Пустырек пересекает женщина по тропинке. Метров за 30 она СПОКОЙНО говорит:"Пожалуйста, отзовите свою собаку, я боюсь собак". Я СПОКОЙНО отзываю пса, беру на поводок. Женщина проходит, мы не испытываем ненависти друг к другу, конфликта нет.
И небольшой совет тем, кто , имея собаку покладистого нрава, хочет оградить ее и себя от ненужных конфликтов с людьми. Такой пример:
Гуляем в парке с дитем и псом. В безлюдном месте я спускаю обоих Смайлик :D с поводков, и они начинают кувыркаться на горке. Место враз становится людным - всем хочется принять участие в игре. Мамашки и няньки САМИ подводят к нам своих чад, некоторые из которых начинают дразнить собаку. Отзываю. Слушается.Подходит молодой добрый дедушка с внуком. Ласково зовет собаку и гладит. Я отзываю. Слушается с трудом. Дедушка через какое-то время , уже издалека, зовет мою собаку. Пес бежит к нему и позволяет гладить себя. Не слушается. После чего я подхожу и хладнокровно вламываю собаке больно за непослушание. Не отчитываю доброго самаритянина, а наказываю пса. Чтобы он и не думал подходить к чужому, даже если у того добрые намерения. Мне кажется, так надо в городе. Чтобы пес не сам пытался отличить доброго от злого, а чтобы чужие были для него табу а-приори. Это, естественно, не касается собак, высокоспециализированных на охране хозяина - там все по-другому, и только под руководством тренера.
Крик души: ну , почему никому не приходит в голову потрогать чужую сумочку? Или погладить шубку, проверяя, какой на ней мех? Или ощупывать чужой автомобиль, открывать и закрывать его двери на глазах у ошарашенного владельца? И даже ребенку мамочки внушают, что касаться чужих игрушек - нехорошо! Но какого дьявола добренькие дяди и тети, а также их дети, тянут свои грабли к чужому псу??! Отбросим для ясности то, что собака может не оказаться такой уж безобидной, как выглядит. Просто по букве закона - для тех, кому иные аргументы не указ, - пес - это чужая СОБСТВЕННОСТЬ!!! Надо хотя бы спросить разрешения у хозяина!
Ну, а про выгул на детской площадке, - сама чуть не порвала, как собака, одного такаго "умника". Ибо у меня малыш, и мне тоже неприятно, когда он падает в собачье дерьмо. Умора! - этот умник, моложе меня в два раза, пытался , стоя на детской площадке с бутылкой пива у рта, угрожать мне жуткой расправой за мое замечание. И даже взял меня за ворот пальто с идеей вломить... Хладнокровие и природный цинизм, впрочем, спасли меня от его праведного гнева. Такие вот тоже случаются защитники природы - и смех, и грех...

2008-02-1616/02/2008 03:05:12
#570737
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Да...помню, как ребёнок лет семи - восьми подбежал к моей собак (среднеазиатская овчарка) и обнял...собака в шоке, я тоже... Папаша, посмотрев на меня, обалдевшую от такого обращения с собакой), гордо говорит - н у меня собак не боится, типа настоящий мужчина растёт.... Србака была на поводке....детей она не трогает, но другая могла бы и куснуть, ну неужели это непонятно!

2008-02-1616/02/2008 19:42:36
#570976
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

сообщение LScaper


Тоже только что прочел данную тему.

Юр, понимаю твой общегражданский и гуманистический пафос, но чему ты удивляешься?

Проблема с собаками крупных и бойцовских пород в городе очень серьезная. Это без шуток и апелляций к богу и уму, чести и совести каждого.
Естественно, что она находит такой отклик в народе, и кстати, эта тема является одной из наиболее популярных в рунете наравне с обсуждением легализации короткоствола, с темой "автомобилисты против пешеходов" и т.п.

Проблема есть, и она заключается отнюдь не в том, что собак негде выгуливать. В крупном городе, таком, как Москва, например, вообще весьма затруднительно при всем желании городских властей выделить места для выгула собак. Ну не рассчитан город на ситуацию, когда чуть ли не каждый второй заводит себе одну-две собаки, как не рассчитан на такое количество автомобилей.

Тем более город и его условия не рассчитаны для массового содержания людьми собак бойцовских пород и крупных собак.
Это является еще одним, в ряду многих окружающих нас, источником повышенной опасности.
Поэтому не стоит удивляться тому, сколько народу высказывается резко против собак.
2008-02-1717/02/2008 16:35:51
#571344
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 дн.

сообщение Мелиса
Да...помню, как ребёнок лет семи - восьми подбежал к моей собак (среднеазиатская овчарка) и обнял...собака в шоке, я тоже...


+1 !
У меня в юности был действительно очень злобный пес. О том, чтобы гулять без поводка, речи вообще не было. Ему бы РКС нормальное, получился бы отличный охранник, но родители упустили этот момент, и собарик сам решал, от кого надо охранять хозяина... Был метисом - видимо, смесь овчарки с доберманом, вымахал выше волкодава. Так вот, странное дело, спасу не было от умиляющихся сограждан, норовящих его погладить на улице - только успевай уворачиваться! И не то чтобы изредка - а буквально через день хотя бы один такой добрячок нам встречался!
2008-02-1717/02/2008 17:04:14
#571354
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Мне кажется, сначала нужно решить проблеиу бездомных собак, и только потом браться за домашних...

2008-02-1717/02/2008 17:52:57
#571369
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение Mazur

сообщение LScaper


Тоже только что прочел данную тему.

Юр, понимаю твой общегражданский и гуманистический пафос, но чему ты удивляешься?

Проблема с собаками крупных и бойцовских пород в городе очень серьезная. Это без шуток и апелляций к богу и уму, чести и совести каждого.
Естественно, что она находит такой отклик в народе, и кстати, эта тема является одной из наиболее популярных в рунете наравне с обсуждением легализации короткоствола, с темой "автомобилисты против пешеходов" и т.п.

Проблема есть, и она заключается отнюдь не в том, что собак негде выгуливать. В крупном городе, таком, как Москва, например, вообще весьма затруднительно при всем желании городских властей выделить места для выгула собак. Ну не рассчитан город на ситуацию, когда чуть ли не каждый второй заводит себе одну-две собаки, как не рассчитан на такое количество автомобилей.

Тем более город и его условия не рассчитаны для массового содержания людьми собак бойцовских пород и крупных собак.
Это является еще одним, в ряду многих окружающих нас, источником повышенной опасности.
"Поэтому не стоит удивляться тому, сколько народу высказывается резко против собак.


Не-е-е, пафоса, Антон, нет вообще - это слог такой у меня, издержки образованности. Смайлик :)
Нет его ни общегражданского, ни гуманистического, признаться честно - мне описываемые ситуации пофиг, их нет в моей жизни.
И подход примитивный в силу моей профессии - если я сажаю вокруг цветочки, то и растут вокруг цветочки.
То есть я просто напросто "сажаю" вокруг себя приятные и интересные, добрые взаимоотношения с людьми, собаками, рыбками и с чем мне захочется.

И написал то просто потому, что захотел предложить для "испытания, обкатки и внедрения" свою модель поведения.
Или для рассмотрения хотя бы.
Ведь очевидно, что люди начинают добиваться эффекта ровно противоположного от желаемого - хотят приятного, хорошего, удобного чего то, а сами злопыхают, раздражаются, "сажают" и производят вокруг себя злость, страх и обиду.
А что сажаем - то и растет. Правда - просто ?

Ты все правильно говоришь - но поверь, не проблема найти в городе место для выгула собак - оно может быть даже временным (видишь, сходу придумал новый способ, реальный абсолютно).
Можно даже в каждом дворе создать свои персональные способы поддержания человеческо/собаческих отношений.

Вопрос в другом - это кто то должен делать!
Вот и весь секрет.

Когда мы что то делаем - это что то ДЕЛАЕТСЯ.
Когда не делаем - НЕ ДЕЛАЕТСЯ.

Я СВОЮ часть - делаю с удовольствием.

Я вообще - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО живу.

Чего искренне желаю абсолютно всем.
Акуна матата - рулеззз ! Смайлик :)
2008-02-1818/02/2008 03:17:39
#571621
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

сообщение Чейз
[остальные не в счет, они по жизни обижены.


5 баллов! Чейз, у Вас настольная книга "Майн кампф"?

Очень рад за тех, кому свои и чужие собаки пока не доставили неприятностей. У нас французский бульдог, на него 2 раза нападали крупные собаки, которых хозяева выгуливали без поводков. Прятаться за хозяина или убегать не в характере французов, так что доставалось ему здорово, приходилось лупить этих псов чем попало. Одному мой сын разбил морду рулеткой, так хозяйка ещё претезии предъявляла, типа выставочную собаку изуродовал. Наш тоже далеко не ангел, может вдруг окрыситься на прохожего, или наоборот, в порыве дружелюбия встать на задние лапы и передними попачкать одежду. Так что теперь, всем обходить его за километр? Многие хозяева собак не дрессируют, потому и требование на поводке водить совершенно обосновано.
2008-02-1818/02/2008 11:59:09
#571775
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

A__lex

"Многие хозяева собак не дрессируют, потому и требование ....."
....... таких уродов под суд.
2008-02-1818/02/2008 13:02:20
#571828
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

сообщение LScaper
И подход примитивный в силу моей профессии - если я сажаю вокруг цветочки, то и растут вокруг цветочки.
То есть я просто напросто "сажаю" вокруг себя приятные и интересные, добрые взаимоотношения с людьми, собаками, рыбками и с чем мне захочется.


Это и есть гуманистический пафос)) Ты забываешь, что мы живем в обществе, и мы зависим от общества, а не общество от нас. То, что ты говоришь, вполне применимо в стране эльфов, но в стране победившей демократии - увы.
"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества".

Ты не пробовал ходить в окружающий народ и убеждать его не убивать, не воровать, не обманывать, не прелюбодействовать - приводя в качестве примера собственную персону, столь приятную и добрую? Один человек уже пытался пару тысяч лет тому назад, результат был плачевный...

Кроме личного бодрого примера, общество порождает надстройку для регуляции тех или иных общественных отношений, начиная с запрета бития кого попало дубиной по голове, и заканчивая правилами дорожного движения - сия надстройка именуется государство и его институты.

"Доступно?"(с) АБС
Смайлик ;)
2008-02-1818/02/2008 15:12:34
#571933
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение Mazur
Это и есть гуманистический пафос)) Ты забываешь, что мы живем в обществе, и мы зависим от общества, а не общество от нас. То, что ты говоришь, вполне применимо в стране эльфов, но в стране победившей демократии - увы.
"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества".

Ты не пробовал ходить в окружающий народ и убеждать его не убивать, не воровать, не обманывать, не прелюбодействовать - приводя в качестве примера собственную персону, столь приятную и добрую? Один человек уже пытался пару тысяч лет тому назад, результат был плачевный...

Кроме личного бодрого примера...

"Доступно?"(с) АБС
Смайлик ;)


Конечно доступно !
Я так раньше и жил.

Поэтому я понимаю легко о чем ты говоришь.
А вот ты, Антон, о том что я имею ввиду - пока нет.

Я не проповедую, как ты решил из мной написанного - я делаю.
Делаю так, как мне нравится.
Конечно такой стиль жизни не для слабаков, прямо скажем - но зато интересно.
Силы есть - тоже так сможешь - вместо того чтобы рассуждать о том в каком государстве живем, да как от общества зависим...
Это слова слабых и ленивых.

А что касается того, кто пару тысяч лет назад получил плачевный результат...
Результат не плачевный, а закономерный - это раз.
А два - то что задача была выполнена.
И третье - к нам эта история уже не имеет никакого отношения.
Мы живем пару тысяч лет спустя.

Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества ?
Можно ! Не верь чужим программам.

А чем плох бодрый пример ? Из широкого перечня качеств примеров предпочитаю бодрый.

"Ты не пробовал ходить в окружающий народ и убеждать его не убивать, не воровать, не обманывать, не прелюбодействовать - приводя в качестве примера собственную персону, столь приятную и добрую?"
Не пробовал - я не по этому делу.
Я для СЕБЯ живу СВОЮ жизнь. Мне это очень приятно.

Так что в этой теме на разных языках говорим.
Но хуже относиться из за этого ни к кому не стану, коллегам - только самое лучшее мое отношение ! Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:
2008-02-1818/02/2008 18:46:37
#572080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

[q]сообщение LScaper

Вопросов более не имею Смайлик :D

2008-02-1919/02/2008 13:36:31
#572536
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 дн.

А вот, граждане рыбо-собако-воды, и первое следствие данного закона в нашей реалии.
Моя мать, 70 лет отроду, живет в Подмосковье в частном доме, ДСК. Собака у нее большая, пожилой пес уже, 11 лет ему. Она пса на поводке выгуливает. Только, если в поле или в лесу, - без намордника. Ужас как боится конфликтов! Как-то на проселочной тропе ей повстречалась не слишком адекватная тинэйджерка. Сначала девушка назойливо общалась с моим сыном (мама с ним тогда сидела), а потом развязно подошла вплотную к собаке и стала заигрывать. Псу, видимо, не понравился запах алкоголя, или что-то в поведении, - он окрысился, оставив небольшой синяк на бедре девушки передними зубами, даже не прокусив джинсы. Итог - наезды родителей девушки на мою мать с угрозой расправы над собакой. Папаша пришел к моей маме в дом и при моем 4х-летнем сыне угрожал немедленно пристрелить собаку, ссылаясь на имеющееся у него разрешение на оружие, и - параллельно - на то, что он контуженный, и ему за это ничего не будет Смайлик :D. Мой сын после этого долго спрашивал, не придет ли "дядя убивать Скифа". Дальше - "закономерные" требования 25 тыс. за покусы. Причем лично в руки! А иначе - "на судебные издержки разоритесь" и (что хуже значительно для моей мамы) - невинные вопросы при встрече, дескать, как Ваша собачка, жива ли еще?
Я им сказала спокойно при встрече - мол, нет проблем, подавайте в суд. И заодно предъявите кассовые чеки на мед. услуги, которыми Вы, по Вашему заявлению , пользовались (сама я все-ж таки доктор, кухня знакома). Они немного сникли. Но, как только я уехала, снова стали прессовать пожилую женщину, и она, без моего ведома, заплатила им. Чтобы защитить от них пса. Не из каких-то других соображений - просто боялась, что реально отравят!
Это я знаю , что у таких ссыку... (прости, Господи!) духу не хватит- пса отравить. Но эти падлы шантажировали пожилого человека для того, чтобы нажиться на "легкой степени тяжести" травме своего ребенка! И , кстати, обеспеченные люди! Побогаче нас. (Наверное, поэтому и побогаче?).
Это я про то, что без детализации закона, и без предоставления реальных комфортных, в шаговой доступности, мест для выгула собак - таким людям будет раздолье на наших шеях ездить - только подставляй!

2008-05-1010/05/2008 01:40:29
#607655



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top