go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
9 час.

Добро должно быть с кулаками? (страница 2)

Приветствую, коллеги.

Решил вынести этот вопрос на всеобщее рассмотрение, так как хотелось бы узнать мнение сообщества.

Вопрос простой - давать доступ к библиотеке спектров и циклов на нашем сайте просто так или же после правильного прохождения микроскопического теста буквально из трёх вопросов?

Поясню.

Наши светильники BEAMS обладают широчайшими возможностями регулировки спектра, поистине невиданными ранее. Поэтому самый частый вопрос покупателей - какой мне спектр установить и как сформировать суточный цикл? К сожалению, "мануал читают только идиоты", поэтому наши рекомендации по формированию спектра и суточного цикла остаются зачастую незамеченными. А уж тех, кто осилит статью , где рассказываются крайне важные вещи, и вовсе мало.

В результате какие-то спектры и какие-то циклы автоматически будут восприняты как "рекомендованные" - читай, единственно верные. А это категорически неправильно! Каждый должен сам под себя подбирать те спектры и циклы, которые нравятся именно ему!

Да, я понимаю, что показать возможные варианты и спектров и циклов было бы полезно. Поэтому и хочется наполнить тот раздел несколькими примерами. Но я считаю архиважным донести до пользователя оновополагающую информацию. Так как мало кто находит в себе силы прочесть её в вышеуказанных источниках, я считаю, что хорошо было бы донести её хотя бы в таком, несколько "недобром" виде. А как ваше мнение?

UPD Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении! Тема продолжена здесь: Вопросы-ключики

Изменено 24.1.21 автор DNK

2021-01-2323/01/2021 09:13:28
#2862073
Нравится Understandyou, afedorow

Нет, тест не нужен

34

Да, тест нужен

16
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 час.

DNK
Потому что, в общем случае эти настройки не будут для него ни оптимальными, ни самыми красивыми.
но будет какая-то база, от которой можно начать двигать ползунки.
2021-01-2323/01/2021 15:24:32
#2862182
Нравится Ликвидатор, Bykov
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
9 час.

artvhm
Мало того что у диодов и так не маленький разброс по излучению в пределах партии.
Слово "бинирование" вам ничего не говорит? Вроде бы вы раньше его знали. А сейчас, что, забыли? Коронавирус проклятый или уже старость, атеросклерозик?


в разное время еще и разные бины ставятся
Бины ставятся одинаковые по длине волны.


и даже иногда цвета
Если бы не ваши упорнейшие уговоры поставить зелёный вместо бирюзового, нам бы не пришлось перепаивать кучу светодиодных сборок. Также у нас бы не было горы лишних зелёных светодиодов. Хотя бы одну катушечку не желаете приобрести? Да, это наши прямые убытки, возникшие в результате вашего пустобрёхства о том, о чём вы ни уха ни рыла.

Кто не помнит этой темы. По горячему наущению artvhm и ещё пары товарищей, не будем показывать пальцем, мы попробовали сделать так, как им (с какого-то рожна) казалось правильно, а именно - в светодиодных сборках поставили зелёный вместо бирюзового. Затем попробовали светильники с этими сборками дать погонять тем, кто уже использовал светильники с бирюзовыми до этого. Совершенно единогласно (многие - очень резко, даже на этом форуме есть такой пост) все потребовали вернуть бирюзовый. Мы - вернули. Также переустановили бирюзовые вместо зелёных на все остальные уже готовые сборки.

Поэтому не советую слушать artvhm в вопросах света для аквариумов. Не понимает он в них ничего. Хоть и пыжится.

shortwave
но будет какая-то база, от которой можно начать двигать ползунки.
Это даже и базой назвать сложно... Если уж про базу - ну идёт у нас десяток спектров - чем они не база? Чем вообще ЛЮБОЙ спектр - не база?
2021-01-2323/01/2021 15:30:15
#2862188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
21 дн.

DNK
То, что даётся без малейших затруднений - не только не ценится, но и не понимается. А когда человек хоть чуть усилий потратит - то есть шанс, что не только запомнит, но и поймет.


Это несерьезно. Так вы слона не продадите


Кто это, если не секрет?


Зовут Виктор, продает эхинодорусы в основном. На этом форуме есть. У него куча ваших светильников, но оценить их сложно по причине того, что все аквариумы технические.


Скоро будет очень и очень хорошее и подробное видео от Платона. А пока - можете посмотреть вот это, оно тоже очень даже замечательное


Видел я его, это с цветами в аквариумах? Очень красиво, но у меня нет в аквариумах цветов. Мне бы реалистичный свет посмотреть, без перекосов. Виктор мне показывал, но там сложно понять что-то было, тем более у человека дома неудобно долго стоять.
2021-01-2323/01/2021 15:35:22
#2862200
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

Моя личная позиция, если вдруг она кому-то интересна, заключается в том, что перед покупкой серьёзной вещи следует изучить вопрос, с индивидуальным тщанием, конечно. Зачем такой светильник, что оно мне даст, есть ли смысл за это платить?
С другой стороны, если кто-то не желает вникать, то пинками в счастье ведь не загонишь.
Но это лирика.
По существу: экзамен следует ввести только после того, как квалифицированные маркетологи порекомендуют применить его как средство, способное увеличить продажи. Иначе - зачем? Вдруг продажи снизятся...

2021-01-2323/01/2021 15:54:59
#2862220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
21 дн.

Steamroller
По существу: экзамен следует ввести только после того, как квалифицированные маркетологи порекомендуют применить его как средство, способное увеличить продажи. Иначе - зачем? Вдруг продажи снизятся...


Точно в цель!
2021-01-2323/01/2021 15:56:57
#2862225
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
3 дн.

DNK
Слово "бинирование" вам ничего не говорит?

Где-то слышал, там еще что-то про ширину было

DNK
Начиная с ширины бинирования по количеству излучения не менее 7%



DNK
Бины ставятся одинаковые по длине волны.


Это же тоже не аксиома
Раз О чем этот блог
Два Про бирюзовый...

Но вообще я про разные бины по эффективности

Напомню
Обзор светодиодных светильников



O.Platon
Там в другом проблема, мне достались светильники один из самой последней партии, один который был на предыдущих сборках. Чуть чуть отличается оттенок, но глаз это не ловит, а камера да. Если не снимал бы, наверное не увидел бы отличие.





DNK
уговоры поставить зелёный вместо бирюзового

Вместо это "Сама, сама, сама!"
2021-01-2323/01/2021 16:15:10
#2862243
Нравится shortwave
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 час.

artvhm
Напомню
не помните, на платоновском видео какой-то цветной поменялся или белый 6000К на 5000К?
2021-01-2323/01/2021 16:51:07
#2862257
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
9 час.

Bykov
Зовут Виктор, продает эхинодорусы в основном. На этом форуме есть. У него куча ваших светильников, но оценить их сложно по причине того, что все аквариумы технические.
Не затруднит указать ник? Пока не идентифицировал, кто это.


Видел я его, это с цветами в аквариумах?
Да.


Мне бы реалистичный свет посмотреть, без перекосов.
В будущем видео на эту тему будет всё очень подробно.

Steamroller
С другой стороны, если кто-то не желает вникать, то пинками в счастье ведь не загонишь.
Именно. А хотелось бы Смайлик :)

экзамен следует ввести только после того, как квалифицированные маркетологи порекомендуют применить его как средство, способное увеличить продажи. Иначе - зачем? Вдруг продажи снизятся...
Сдаётся мне, что маркетологи могут хорошо спрогнозировать только бизкую перспективу, а на отдалённую их прогноз уже не будет точным. Мне сиюминутное не интересно. А мысль такая - сейчас, этим тестом, можно отпугнуть часть потенциальных клиентов. Ну и пусть. Тех, кто достаточно увлечён и продвинут, этот банальный (для них!) тестик ни отпугнёт. А остальные - подтянутся потом, когда увидят положительное мнение продвинутых.
2021-01-2323/01/2021 18:27:22
#2862288
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
3 дн.
2021-01-2323/01/2021 18:29:00
#2862291
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
9 час.

artvhm
Это же тоже не аксиома
Мимо. Объяснять вам - почему именно - только время тратить.
2021-01-2323/01/2021 18:29:15
#2862292
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

DNK
А мысль такая - сейчас, этим тестом, можно отпугнуть часть потенциальных клиентов. Ну и пусть. Тех, кто достаточно увлечён и продвинут, этот банальный (для них!) тестик ни отпугнёт. А остальные - подтянутся потом, когда увидят положительное мнение продвинутых.

Сомнительно, если честно.

Маркетинг – это деятельность, которая ставит своей целью получение прибыли с помощью удовлетворения потребностей покупателей. Это очень обобщенное определение, показывающее суть любых маркетинговых мероприятий – умение продать товар или услугу целевой аудитории.

То, что вы делаете - это противоположно маркетингу, вы закрываете товар от целевой аудитории, а целевую аудиторию от товара, Гербалайф уже канул в лету, зачем его копировать? И, да, Apple это был гениальный маркетинг, умение создать спрос, почитайте об этом, есть же книги.
2021-01-2323/01/2021 18:36:00
#2862293
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
9 час.

Olga K Button
То, что вы делаете - это противоположно маркетингу, вы закрываете товар от целевой аудитории, а целевую аудиторию от товара
Поясните, пожалуйста, каким образом целевая аудитория может оценить, либо просто нуждаться, в каких-то спектрах? У них-то даже светильника нет Смайлик :) Если кому-то надо увидеть мнение и/или фото/видео отчёт, то они уже есть и их будет ещё больше. Гораздо больше.

А вот информация, которую я хочу донести таким, несколько необычным, образом, она не просто архиважная - она ФУНДАМЕТАЛЬНАЯ. Поэтому - если это кому-то не нравится - то пожертвовать таким нервно-нежным товарищем не очень большая проблема. А вот не донести эту информацию - проблема большая. Её надо решать. Как - может быть у вас есть предложения?

На всякий случай поясню - не доносить информацию - не вариант. Надо донести. Это жизненно важно.
2021-01-2323/01/2021 18:41:58
#2862297
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 час.

DNK
вот не донести эту информацию - проблема большая.

Наоборот, вложить библиотеку пресетов - спектров и мощностей под типовые аквариумы.
Вот так примеры и принципы настройки донести проще всего

Изменено 23.1.21 автор shortwave
2021-01-2323/01/2021 18:47:03
#2862298
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

DNK
Поясните, пожалуйста, каким образом целевая аудитория может оценить, либо просто нуждаться, в каких-то спектрах?

Вам же Apple продали, хотя есть решения не хуже, более технологичные и дешевле. Ваше представление, что Apple - лучшее решение, это работа маркетологов, причем, не абы каких, а очень хороших. Все ваше мнение - оно суъективно, и только в вашей голове, это ВАМ важно, что у вас Apple, всем остальным вокруг наплевать, и многие не считают, что это самое лучшее решение. Это пример того, как должен работать маркетинг.

Вы тут создали фокус-группу, чтобы узнать мнение, нужны ли тесты, по результатам текущего голосования, большинство против, но судя по вашим ответам, решение уже принято, и не в пользу решения фокус-группы. Зачем тогда этот опрос? Смайлик :)
2021-01-2323/01/2021 18:49:15
#2862300
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
9 час.

shortwave
Наоборот, вложить библиотеку спектров
А что в ней должно быть? Я - не понимаю. Потому что если не все, то значительная часть от возможных спектров - может кому-то понравиться. Никто, и я в том числе, не могу сказать заранее, что понравится вам или ему или даже мне (sic!)! Потому что я думал, что циан - один из не ахти как нужных светодиодов для моря и никогда на своём аквариуме даже не пытался выстроить спектры с большим его количеством. А оно вона как, оказывается! Поэтому таких светодиодов на сборках MAX целых два.

Ещё и ещё раз повторю - персональные спектральные предпочтения - именно _персональные_!

[/q]мощностей под типовые аквариумы. [/q] Уже есть. Давно есть. Это показывает мастер . Это - необходимо и достаточно.

Olga K Button
Ваше представление, что Apple - лучшее решение, это работа маркетологов
Извините, но здесь - совершенно точно мимо. Потому что я весьма в теме. Хотите подробностей? Отвечу в личку.


Вы тут создали фокус-группу, чтобы узнать мнение, нужны ли тесты, по результатам текущего голосования, большинство против, но судя по вашим ответам, решение уже принято, и не в пользу решения фокус-группы. Зачем тогда этот опрос? Смайлик :)
Во-первых, я слежу за голосованием и вижу, что фокус-группа периодически даёт перевес в мою сторону.

Во-вторых, я весьма рад тому, что практически половина людей поддерживает мою точку зрения. Мне этого достаточно, чтобы принять решение, которое я считаю правильным. Вот если бы согласных со мной было в разы меньше, чем несогласных - тогда бы я задумался.
2021-01-2323/01/2021 18:54:57
#2862302
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 час.

DNK
персональные спектральные предпочтения - именно _персональные_!

Упор даже скорее на мощность, количество света - так как светильники позволяют варьировать ее в огромных пределах от подсветки до "режима фотоингибирования" - но 99% аквариумистов не смогут оценить количество излучения и сопоставить его со старыми светильниками.

DNK
Мне этого достаточно, чтобы принять решение, которое я считаю правильным.

А можно рассказать "целевой группе" подробнее?

DNK
Уже есть. Давно есть. Это показывает мастер
Не очень очевидно, далеко от не продвинутого покупателя - и не понятно, это пиковое значение или среднее за день.
2021-01-2323/01/2021 19:01:22
#2862306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
21 дн.

DNK
Не затруднит указать ник? Пока не идентифицировал, кто это.


А я не знаю ник. Я у него эх покупал, пока общались, выяснили, что оба с форума. Я ваших светильников до этого вообще не видел, когда у него дома первый заметил, сразу по дизайну понял, что ваш, но потом решил, что показалось, все-таки дорого таким светом светить в технические аквариумы. Но он сам тему света поднял, спросил узнал ли я свет. Не могу сказать, что за юзер.
2021-01-2323/01/2021 19:15:24
#2862316
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
9 час.

shortwave
99% аквариумистов не смогут оценить количество излучения и сопоставить его со старыми светильниками.
Увы, замерить им PAR под старым светом не могу. Но могу дать рекомендации по настройкам наших светильников, что и делаем Смайлик :)


А можно рассказать "целевой группе" подробнее?
Не можно, а нужно. Но пока не продумал вопросник. Как продумаю - выдам на ваш суд до размещения на сайте.


Не очень очевидно
Согласен. На эту тему очень подробно во второй статье. А на будущей неделе начнёт показывать и Мастер.

Bykov
А я не знаю ник. Я у него эх покупал, пока общались, выяснили, что оба с форума.
Понял. Ну, может быть сам отзовётся? Очень было бы интересно с ним пообщаться.
2021-01-2323/01/2021 19:22:48
#2862325
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
4 час.

Constantin_K


Для начала добро должно быть добром. Одно из обязательных свойств добра состоит в том, что оно всегда сомневается, а является ли оно таковым. И уж точно, реальное добро не заявляет о своей "доброте" публично.
Низкий поклон, за такое мнение!....Добро не может быть с кулаками, по простой причине, что оно добро
2021-01-2323/01/2021 19:27:33
#2862331
Нравится Button, Alkor
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
9 час.

Galashev.Sergey
Добро не может быть с кулаками, по простой причине, что оно добро
Когда папа вам ремня давал за вашу провинность, он был злом? Или всё-таки он вбивал в вас то, что иначе никак не удавалось?

Идеалистически размышлять можно. Но это неконструктивно. Мир вокруг не идеален, поэтому подходить к нему с идеалистическими идеями можно, только толку добиться таким путём зачастую (почти всегда) - невозможно.
2021-01-2323/01/2021 19:32:31
#2862332
Нравится Aqua Chillout
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
4 час.

DNK
Когда папа вам ремня давал за вашу провинность, он был злом? Или всё-таки он вбивал в вас то, что иначе никак не удавалось?

Мой папа, никогда меня не бил!......Теперь я отец..Мой сын не нуждается, чтобы ему доказывали ремнем....Он понимает слов....И я не перестану стоять, добро не может быть с кулаками.......
2021-01-2323/01/2021 19:50:51
#2862338
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
9 час.

Galashev.Sergey
Мой папа, никогда меня не бил!
Рад за вас. Правда. Но - это крайне редкое исключение из правил.
2021-01-2323/01/2021 19:54:39
#2862339
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
4 час.

DNK
Рад за вас. Правда. Но - это крайне редкое исключение из правил.
Есть такая поговорка.."Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот."......Так, те..кто не умеет это использовать, вынужден обращаться к ремню....
2021-01-2323/01/2021 19:59:31
#2862341
Нравится Сафи, shortwave
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
3 час.

DNK
Плохое название темы.Заинтересует-напишу.Здесь непепая и тупая цензура.
2021-01-2323/01/2021 20:23:33
#2862345
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
9 час.

Андрей финн
Плохое название темы.
Провокационное, да.


Здесь непепая и тупая цензура.
Странно. Вас здесь жёстко модерируют? Как по мне, так модерация здесь весьма адекватная.
2021-01-2323/01/2021 20:26:55
#2862347



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top