go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Как завязать с сигаретами? (страница 6)

Поделитесь опытом - как курить бросили?
(сообщения типа "начинать не надо было!" - лучше оставьте себе)

2006-09-0404/09/2006 18:01:28
#345390
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Шута
УЖАС!!!!Смайлик :o

ребёнок пришёл со школы и сказал, слабовольная, ненавижу! Наверно она права...
Теперь можно лечь спать...
2006-09-2121/09/2006 14:40:01
#351525
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Копец конического наездника.

2006-09-2121/09/2006 17:16:31
#351590
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Волков
Копец конического наездника.

Я так поняла, что всех шокировал мой поступок? Люди! Я проснулась!! Во рту та-ак гадко, что курить уже не хочется Смайлик :D
2006-09-2121/09/2006 19:08:56
#351630
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Напоследок... (страница 6)

Женщины бросают курить или из-за болезни, или из-за беременности. Чтобы бросали просто так, я что-то не услышала мнений. А если я здорова, и не беременна (и не собираюсь), а есть только желание. Просто надоело жить в дыму. Что тогда делать? Оказывается желания мало. Нужно что-то еще. Стимул - где взять, если все курят и не хотят бросать? Так что мужчины вы молодцы!
Что-то sapo не написала, очень не хотелось ее испугать.
С уважением, Нелена. Я думаю, у меня будет еще дубль-2.



Изменено 23.9.06 автор Нелена

2006-09-2121/09/2006 20:23:34
#351662
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Смайлик ;)

Изменено 22.9.06 автор Волков

2006-09-2222/09/2006 02:21:56
#351747
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Курить стала больше, голова больше не кружится, на запахи больше не мутит, наконец- то, могу есть, мандраж прошёл, раздрожение исчезло. Смогу ли я всё это повторить?- уже не уверенна. Запомнилась фраза: " Бросить и всё.", но лучше отключить голову.Ребёнок попросил прощения, сказал: "я в тебя верю!", но теперь уже я не готова. Помятуя моё состояние, прочитав всё что я здесь понаписала, теперь буду тянуть время. Просто надо смириться, что мне это не дано.Была бы моя воля, я бы стёрла все свои сообщения, чтобы не отбивать у других охоту- бросить курить. Проблема осталась, желание есть, а веры больше нет.

2006-09-2222/09/2006 08:46:05
#351775
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Ваши переживания принадлежат истории Смайлик :P!

2006-09-2222/09/2006 11:02:13
#351824
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Волков
Ваши переживания принадлежат истории Смайлик :P!

предыдущий ответ мне понравился больше:Смайлик ;) (если читать по подписке)Смайлик :mir:

Изменено 22.9.06 автор Нелена
2006-09-2222/09/2006 11:44:02
#351836
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Нда-а, там я какой-то бред сморозил Смайлик ;).
До утра воевал против принтера и компьютера, где-то к 4 часам они + усталость + пиво стали побеждать Смайлик ;), вот и понаписалась высокопарная фигня Смайлик :P.

2006-09-2222/09/2006 12:50:50
#351883
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Не оправдывайтесь, всё правильно. Завтра изменю линейку.

2006-09-2222/09/2006 16:17:40
#351999
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Ребяты, я не курю!))))
Смайлик :3:
Блин, какой кайф...
Я курю по прежнему одну сигарету в день после ужина. Сегодня переклинило покурить днём (типа - всем назло) - а кайфа-то нет! Мерзкий вкус и в горле першит. Я - вот чесслово - была в шоке.... в полном. Полсигареты выкинула. Голова не кружилась, кстати....
Выводов пока делать не буду, поскольку иногда появляется желание курить... с ним вроде как справляюсь. Но... (робко так) ... а вдруг... (шепотом) - получилось?... Главное теперь - пережить первую встречу с друзьями... которые все курят. И не пить алкоголь - точно потянет на сигарету.)))

Нереально как-то.
Я ж курила полторы пачки в день!....
Смайлик :clever:

Таблы, кстати, достойные оказались. Которые от никотинового голода. Вот про них - http://www.tabex.ru/ . Я думаю, что без них было было бы не так - по опыту бросания "всухую", когда меня хватило на несколько дней. При повторном бросании использовала никотиновые жвачки - итог 4 дня. А этот препарат... то ли действует, то ли я в себя поверила)))) ттт. Хотя, тут комплекс, наверное. Плюс еще первые два дня - лошадиные дозы персена.
Кстати, кофе я уже пью, и курить от этого не тянет. Я долго думала, что с этим делать - ведь утро+кофе - святое... и решила, что я просто буду пить другой кофе. Чтоб ассоциации не возникало. Теперь - без молока и заварной)))) А помогло ведь...... однако...

Нелена - Смайлик :( Сколько в итоге дней вышло без сигарет?

Изменено 22.9.06 автор sapo

2006-09-2222/09/2006 17:14:34
#352037
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение sapo
Нелена - Смайлик :( Сколько в итоге дней вышло без сигарет?

Изменено 22.9.06 автор sapo


Всего три дня. Сегодня курю - удовольствия нет. Завтра попробую вновь не курить. По поводу таблеток. Моей дочери (старшей) они не помогли. Я их когда-то пробовала, тягу они не снимают, а когда закуриваешь сигарету, ощущение, что ты только что покурила. Если будешь курить вновь, будет только передозировка курения. Поэтому я зажевывала этими таблетками, чтобы от меня не пахло табаком. Но тогда я и курила меньше =) Алкоголь пить нельзя. Иначе точно потянет на сигареты. При чем автоматически.Удачи вам! Смайлик :mir:
З.Ы. Сопли подтерла, платки купила, снова в путь!

Изменено 22.9.06 автор Нелена
2006-09-2222/09/2006 17:40:56
#352047
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

сообщение Elkmor
Я сам не начал курить, потому что однажды давно, по телеку показывали легкие обычного человека, а рядом - легкие курильщика. На легкие курильщика было жалко смотреть - одна черная труха, не понятно как они вообще работают. А потом у меня знакомый то ли в морге, то ли еще в каком-то мрачном месте подрабатывал, рассказывал то же самое.

Изменено 5-9-2006 автор Elkmor


Впечатлительный Вы! Я вот такое сравнение за операционным столом многократно проводила - все правда, легкие курильщиков - черные и страшные... А курить все равно бросить так и не смогла. Но согласна - бросать надо сразу, а не постепенно, иначе потом вернешься к своей "дозе". Было бы время - уехала бы в глухомань без магазинов и дорог недели на три, и не взяла бы с собой сигарет...
2006-09-2222/09/2006 23:11:17
#352184
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года


Алкоголь пить нельзя. Иначе точно потянет на сигареты. При чем автоматически.Удачи вам! Смайлик :mir:


Всеобщее заблуждение. Причём наверняка впитанное с первой рюмкой (или бутылкой) Смайлик :)
Того же боялся. И напрасно, пью пиво каждый день. Никакого желания покурить. Вот щас 6-ую бутылку закончил, открыл 7-ую Смайлик :)

... перечитав ветку, рискну дать ещё пару советов. Всё опять-таки: IMHO

1 Во время "бросания", контакт с курильщиками на мой взгляд только на пользу. Просто не нужно считать себя "жертвой", которую окружили "сластолюбцы" и соблазняют. Наоборот, "жертвы" - они, "курящие".
и на самом деле, они сидят и втихоря завидуют. А Вас должно от этого только гордость за себя распирать (это кстати и есть, хоть небольшая, но всёж-таки мотивация). Смайлик :)
Причём подобное ощущуние у меня например происходит когда трезвый попадаешь в уже достаточно пьяную компанию. Ещё вчера, это были милые люди, а сейчас форменные свиньи, и не хочется им уподобляться Смайлик :)

2 Бросать за компанию, врядли будет успешной попыткой. А вот поддержка человека искренне участвующего в этом очень помогает, пусть даже если он сам курит.

3 Бросив курить, считал, что лишил себя какой-то части земных удовольствий. Которые могут, да и позволяют больше половины нашего населения, причём чуть ли не с детского сада. Только потом пришло осознание что лишил себя не удовольствия, а лишнего фактора риска, причём за свои же деньги. Экономия не бог весть какая, но вкупе ...

4 Я специально приурочил "бросание" к великому посту. Морально это помогло, хотя я не верующий, и продержался без нормальной пищи всего неделю, но этого вполне хватило. "Истязал" себя по полной Смайлик :) и голодом и сухим законом и некурением как минимум 3 дня. Смайлик :) Но этого хватило, что бы понять: нормальное состояние организма - это "некурение", а не наоборот.

5 Специально для "невнушаемых бунтарей", коих в этой стране очень много.
Чего вы ждёте? Что придёт дядя сэм и начнёт поучать: "брось курить"? А Вы с превеликим удовольствием начнёте сопротивляться?
Пора понять, что сделать назло дяде сэму, это как раз взять, да и "бросить курить". Лишив их своих кровных 30-100 долларов в месяц. Плюс нелишне будет знать, что подавляющее большинство, если не все сотрудники, из руководства крупнейших табачных компаний (БАТ и Филипп Морисс) некурящие Смайлик :) ну куда уж дальше? Смайлик :) Неужели, что бы быть бунтарём, обязательно быть дураком? Смайлик :)

Пока всё, пошёл за 8-й бутылкой Смайлик :)

Изменено 22.9.06 автор Grigori
2006-09-2222/09/2006 23:15:38
#352186
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

не надо)))
надумаешь малыша родить - совесть лучше всякого врача тебе курить не позволит.... [/q]

Щаззз!
Долгожданный и трудновынашенный малыш (сейчас уже 2 г.7мес.). Поздние роды. Угрозы. Угрызения совести.
В результате вместо пачки обычных - 10 штук "единички" в день, и никак иначе!
Но тут, елки, образование "помогло" - перечитала кучку научных работ, зарубежных в основном и статистически достоверных, и выяснила , что тератогенез никотина не доказан, а риски - малая масса плода и гипертонус матки. Все это обошла самолечением дома капельницами сама же себе.
Прекрасный малыш растет! Но вопрос о том, что бы я делала, убедившись в доказанности тератогенеза, остается открытым...

2006-09-2222/09/2006 23:39:47
#352196
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Grigori
Пока всё, пошёл за 8-й бутылкой Смайлик :)

Изменено 22.9.06 автор Grigori


После восьмой еще общаться можно, после десятой будет труднее. Придется читать только по подписке. Смайлик :D
2006-09-2222/09/2006 23:49:01
#352199
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

Если адаптировать ее к российской ментальности, надо делать упор на том, что будут желтые зубы, вонь изо рта, и девушки любить не будут. Смайлик :) Тогда это будет эффективно. [/q]

Не-а! Упор на жадность, по-моему, УЖЕ то, что надо для России. Во всяком случае - для Москвы. Типа - на работу не возьмут - зарплату снизят - больничный не оплатят - повышения не дадут - клиент слиняет... Это сейчас для многих актуально (в Москве, не знаю, где как еще).
Не читала (да и не стану, наверное) - но принцип ясен. Довольно примитивен. Действует на людей, не склонных к анализу. а таких - большинство. Значит - действует....
Как биодобавки - ну и что, если кто-то понимает, что это - лажа? В основном же - берут. Значит, вал есть.
Подтекст, опять же, понятен - курение объективно вредит рабочей силе, отвлекает ее от работы и (увы, это все-таки правда), портит ее здоровье. И надо сохранить рабочую силу при минимальном капиталовложении. А тут - книга - лучший подарок.

2006-09-2222/09/2006 23:56:22
#352203
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Меня лично очень раздражает, что большинство сигарет - палево! вот и мотивация - не курить всякий хлам!

(задолбал меня этот принтер, перекур - и спать Смайлик :P)

Изменено 22.9.06 автор Волков

2006-09-2223/09/2006 00:00:36
#352206
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

сообщение Нелена

сообщение Шута
УЖАС!!!!Смайлик :o

ребёнок пришёл со школы и сказал, слабовольная, ненавижу! Наверно она права...
Теперь можно лечь спать...


Позвольте тогда мяконький, но конкретный вопросец - это неужто из-за курения ребенок так озлобился? Или из-за чего еще?
И - спать? В три-то часа дня?
Такое обычно не от сигарет бывает. Так что если есть и другие проблемы - милости прошу в личку. это все же лучше, чем ничего. Или нет?
Удачи.
2006-09-2223/09/2006 00:21:13
#352212
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение сим-сим
И - спать? В три-то часа дня?
Такое обычно не от сигарет бывает. Так что если есть и другие проблемы - милости прошу в личку. это все же лучше, чем ничего. Или нет?
Удачи.

Спасибо, но этих проблем у меня нет. Просто, решила снять раздражение, для того, чтобы успокоиться - выпила (поверьте это бывает очень редко), т.к. не ела ничего три дня (потому что был, как токсикоз на запахи), проблемы были в личном плане (не выписали внука из роддома), курить было нельзя - этого было достаточно для того, ...- чтобы уже лечь спать. Поэтому я и проснулась так быстро, (что может быть от двух бокалов мартини?). А ребёнок среагировал так, потому что она- единственная некурящая в этом доме.Кроме меня ещё курят три человека.И конечно-же, если я не буду курить, то и она не будет вариться в этом дыму.(хоть есть и отдельная комната где не курят). Больше обсуждать тут нечего.
P.S.по поводу курения, я всё решу сама, и никому ничего доказывать не буду! Мне достаточно, всех ваших рассуждений.
P/S.2.Пиво не пью совсем, и не пробовала, знаю по реакции своего брата. Наркотики никогда не принимала, и не собираюсь.(по своему убеждению) Семья у меня-достаточно благополучная.Больше вопросов задавать не стоит.
Я просто хотела бросить курить.И всё.

Изменено 22.9.06 автор Нелена
2006-09-2323/09/2006 01:36:07
#352227
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

Я думаю нужно проще подходить к этому вопросу.
Все считают бросить курить - это равносильно всем подвигам Геракла.
Но ведь начало курения было куда проще. Смайлик :)
Таковым должно быть и расставание с этой ерундой.
Это чистая психология. Абстиненция, равно как и кажущееся улучшение самочувствия после того как бросил, всё надумано, а точнее самовнушено. Разница примерно такова: курим - это находимся в пробке на МКАДе или любом другом кольце (в москве). не курим - это мы в деревне, или на рыбалке, короче "на природе"
Готов спорить с любым Врачём, никотин ерунда, а не наркотик. Никакого привыкания к нему нет, он не является сильным алкалоидом или чем-то подобным. Ну может слегка изменить давление (при первом употреблении), или "надавить на клапан" при попадании со слюной в желудок, опять таки при первом употреблении Смайлик :)
Этим его прямое действие и ограничивается.
Если с алкоголизмом ещё можно сомневаться, то курение это чисто психологическая проблемма. Равно как и булемия Смайлик :) Никто же не станет утверждать, что белки-жиры-углеводы, вызывают наркотическую зависимость Смайлик :)

Изменено 22.9.06 автор Grigori

Изменено 22.9.06 автор Grigori

2006-09-2323/09/2006 02:14:51
#352229
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

Как все, оказывается, просто! Смайлик :)

2006-09-2323/09/2006 04:07:35
#352235
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17148 12552
Москва
7 час.

Решил заглянуть, увидев на сколько длинная тема выросла. Своего опыта курильщика нет, но наблюдал по меньшей мере 6 человек, которые разом бросили после длительного стажа. Один из них - мой отец (курил лет 20), двое у меня на работе (стаж не такой большой, но не менее 10 лет). Были еще мои институтские друзья. Никаких проблем, ни одного возвращения к этой привычке. Захотел - сделал. Правда все упомянутые личности были мужского пола. Не знаю, сложнее ли это сделать женщинам физиологически. Хотя думаю, что бросить курить не более трудно, чем изменить себя по-серьезному в любом другом деле. Некоторые не могут от переедания отказаться и предпочитают жрать пироженое и делать липосакции.

2006-09-2323/09/2006 11:51:24
#352294
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Курильщик Петр 1 - основал город курильщиков! (страница 6)

2 Нелена:
Считаю, что в Питере избавиться от "вредных" привычек гораздо труднее Смайлик :P.

2006-09-2323/09/2006 22:10:51
#352412
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Волков
2 Нелена:
Считаю, что в Питере избавиться от "вредных" привычек гораздо труднее Смайлик :P.

Только не для меня.Смайлик ;) Отсчёт уже идёт. Говорить больше не о чем, всё остальное оставлю при себе.Смайлик :)



Изменено 24.9.06 автор Нелена
2006-09-2424/09/2006 01:00:51
#352446



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top