go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Как завязать с сигаретами? (страница 8)

Поделитесь опытом - как курить бросили?
(сообщения типа "начинать не надо было!" - лучше оставьте себе)

2006-09-0404/09/2006 18:01:28
#345390
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Для человека военного собственная жизнь - ничто! главное, чтобы жила Страна родная и город спал спокойно (с такими вот Диманами :happyСмайлик :)!

(надо же такую хрень сморозить; вот, что пиво делает ночною порой с человеком... )

Изменено 28.9.06 автор Волков

2006-09-2727/09/2006 15:37:05
#353890
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Вот и шестой день пошел, как я не курю.Везде столько курящих, у метро, на улице, просто задыхаюсь.Раньше я этого не замечала. Бросила курить- здоровье дает сбой. А когда курила была здорова. Сейчас что-то частенько сердце хандрит, рука немеет, хоть и знаю что это может быть на нервной почве. Но вроде не нервничаю, все у меня хорошо, единственное раздражает запах табака, где бы я не была, но не кому не указываю, я просто ухожу. Курить все равно хочется, тогда я уезжаю к внуку. наверно это обман, самого себя. А впереди еще три недели...

2006-09-2828/09/2006 09:10:20
#354202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9116 3408
Russian Federation
19 час.

Ну как же накурили сильно!!! Как зайду на форум, так аж дым из компьютера идет. Не курите в форуме! Смайлик :clever: Трудно дышать! Рыбки- и те к табаку привыкли, у всех сигареты во рту торчат-покуривают, когда меня нет дома.

2006-09-2828/09/2006 11:06:20
#354250
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 1
Russian Federation Moscow
12 года

Бросил курить 2,5 года назад.
Бросил в один момент.
Первый месяц была сильная ломка. Чуствовал себя отвратно. Головные боли.
Но это того стоило. У меня как бы борьба была. Хто победит. Привычка или воля.
Повоевал - вроде одержал победу.
Сейчас есть некое неудобство тока в одном. Иногда попадаю в компанию, где народ с удовольствием кальян пользует. Вроде совсем и не сигареты - но не рискую. Как бы организм не спомнил)

А как себя застваить - попробуйте в поисковике набрать слово РАК.

Люди готовы на все. Не то ч то курить бросить
Но уже поздно....

2006-09-2828/09/2006 11:14:29
#354257
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
23 час.

Сейчас что-то частенько сердце хандрит, рука немеет, хоть и знаю что это может быть на нервной почве


Мало просто бросить курить. Сосуды то сразу не перестоятся. Мне в свое время очень помогли контрастные души, которые, кстати, я практикую и по сей день. Лучшей тренировкой для сосудов сидячего человека может быть только спорт... но когда его нет (или времени на него нет) - души утром и вечером (сумарно 10минут всего то) будут и закалять и бодрить и все такое. Вообщем попробуйте.
2006-09-2828/09/2006 12:35:34
#354285
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Дядя Федор
....А как себя застваить - попробуйте в поисковике набрать слово РАК.
Люди готовы на все. Не то ч то курить бросить
Но уже поздно....
Юстас... Алексу. Информация для размышлений...
Картинка с форума
2006-09-2828/09/2006 14:28:19
#354347
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

И что интересно - индейцы курили-курили, а жизнь не сложилась совершенно по другой причине.

2006-09-2828/09/2006 14:54:15
#354361
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

В раю дышится легче, но хочется в ад, в аду лучше, там своя компания Смайлик :D.

2006-09-2828/09/2006 15:16:01
#354371
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

1. Любой наркотик (за исключением синтезированных), в том числе и никотин, в регулируемом количестве присутствует в организме. Когда вы начинаете его вводить самостоятельно, то организм перестает его вырабатывать. Когда вы перестаете его вводить, то организму нужно время для акклиматизации. Замечу, что ненужного в организме нет. Т.е. до того момента пока не нормализуется природное выделение наркотика, вы будите по сути больны.
2. Побочные продукты курения широко влияют не только на внутренние органы но на Вашу голову! Первое, с чем вы столкнетесь это курение во сне Смайлик :) Все эти похолодания и пр. это синдромы, которые нужно просто пропускать. заставлять себя забыть о них иначе их можно развить...
3. У вас будут несколько решающих фаз.
а) 1 неделя
б) месяц
в) 2-3 месяца
г) пол года
д) два года
Это самые важные периоды, когда вы можете сорваться. Терпите!
Постоянные сравнивание самочувствия до курения и после обманываю разум. Вы будите считать, что раньше себя чувствовали лучше. Терпите!
И однажды… примерно через пол года, вы проснетесь со сладким чувство детского ощущения нежной постели и беспричинной радости, радости утра, солнца! Это прекрасно!

2006-09-2828/09/2006 16:09:38
#354401
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Volcan0
Мне в свое время очень помогли контрастные души


За душ спасибо. Правда очень трудно переключить с горячего на холодный. Легче, наверное, взять сигарету в руки. Но тем не менее я переключила. Я поняла, что я так буду дышать, если начну обратно курить.
2 balabol:
Спасибо также. Очень не люблю конкретных сроков. Потому что потом их начинаешь отсчитывать, но тем не менее я обязательно постараюсь вытерпеть.
Волкову:
Все ждала, что скажете "возьми сигарету и застрелись"Смайлик ;) - не сказали, значит лучше уж холодный душ.
Всем спасибо. Постараюсь больше не хандрить . :)
С уважением, Н.
2006-09-2828/09/2006 17:25:48
#354434
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

2Нелена:
Ну про спорт и прочее я когда еще писал, а вот просыпаться с беспричинной радостью на лице занятно, еще слова такие надо постоянно говорить "Харе Кришна, харе, харе!", а также комплект оранжевого постельного белья будет дополнять портрет нового пациента Кащенко (или Пряжки - кому куда ближе) Смайлик :doctor:.
Смайлик :mir:
Изменено 28.9.06 автор Волков

Изменено 28.9.06 автор Волков

Изменено 28.9.06 автор Волков

2006-09-2829/09/2006 00:46:14
#354583
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
2Нелена:
Ну про спорт и прочее я когда еще писал, а вот просыпаться с беспричинной радостью на лице занятно, еще слова такие надо постоянно говорить "Харе Кришна, харе, харе!", а также комплект оранжевого постельного белья будет дополнять портрет нового пациента Кащенко (или Пряжки - кому куда ближе) Смайлик :doctor:.
Смайлик :mir:
Изменено 28.9.06 автор Волков

Изменено 28.9.06 автор Волков

Изменено 28.9.06 автор Волков

Ну передернуть можно все, после пива с утра, лицо немного другое.Чей вы пациент?Вообщем Волков : Бросайте скорее курить, а я над вами поиздеваюсь в волю.Только если в ответ не услышу: " А я вообще никогда не курил, и рыб у меня никогда не было, просто я в отпуске." и обратно на пряжку( она ко мне ближе).
А если серьёзно, то иногда так тошно становится, что хочется чтоб кто-то поддержал, поэтому и обращаюсь на форум. Не лёгкое это дело бросить курить.Иногда нужен просто маленький толчок, и можно не курить дальше.Смайлик :)
2006-09-2929/09/2006 08:33:04
#354616
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Контрастный душ (страница 8)

Оч. рулёзная вещь. Но и на него можно подсесть как и на сигареты.

За душ спасибо. Правда очень трудно переключить с горячего на холодный.
Сейчас из крана не течёт холодная вода - эффекта от нее никакого. Спецы говорят - нужно, что б была холоднее 8° С.
Сейчас эффект может быть от оч. горячей.
И спасибо ещё раз... Когда читаешь как вы мучаетесь - самому легче держаться.
2006-09-2929/09/2006 08:37:17
#354619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Нелена

сообщение Волков
Полностью согласен, линейка очень веский аргумент Смайлик :P ! особенно в умелых женских руках (по ТТХ уступает только скалке со сковородкой Смайлик :P).

Надо же хоть к чему- то зацепиться, а особенно когда хочется курить.кто-бы лучше сказал: как убрать тягу к курению? Как отключить мысли от того что хочется курить? А потом будем говорить про женские ручки и технический прогресс.


Кстати, это первая ошибка в бросании. Смайлик :)
Думки о том, что "Не курю уже":
Х часов Х минут ...
Х дней Х часов ...
Эти думки как раз о курении.
Я не знаю как сформулировать, но необходимо постараться просто забыть о курении, как о таковом, отрешиться о него. Хорошо если есть чем заняться. Если стиль жизни "безделье у телевизора", то бросить курить вряд ли получится Смайлик :)
2006-09-2929/09/2006 19:41:14
#354922
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Michael

сообщение Grigori
Легко выпиваю 3-5 литров в день

Лучше бы Вы курили!Смайлик :doctor:


Я так не думаю. (кстати есть с чем сравнивать)
Поэтому отказался от табака, а не от алкоголя.
Исходил из того, что пить, это номальный физиологический процесс, а ингаляция продуктами горения табака, увы нет Смайлик :)
Некоторые люди вынуждены употреблять в качестве "воды" такую гадость, что любой алкогольный напиток - по хим.составу просто пища богов Смайлик :)
2006-09-2929/09/2006 19:51:06
#354927
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Grigori
Кстати, это первая ошибка в бросании. Смайлик :)
Думки о том, что "Не курю уже":
Х часов Х минут ...
Х дней Х часов ...
Эти думки как раз о курении.
Я не знаю как сформулировать, но необходимо постараться просто забыть о курении, как о таковом, отрешиться о него. Хорошо если есть чем заняться. Если стиль жизни "безделье у телевизора", то бросить курить вряд ли получится Смайлик :)

Заняться есть чем. Телевизор терпеть не могу. Там просто нечего смотреть. А думаю, о курении, потому что куда ни ткнусь, везде курят. Даже в собственной квартире. Хоть уже и меньше. По поводу линейки: так посмотришь - прошло всего 7 дней, а кажется, что прошла целая вечность. Но я тоже против отсчета времени. Плохо бывает только наплывами. Поэтому и захожу сюда частенько. Вроде как подпитываюсь и можно жить дальше без курения. Потому что знаю, что если сорвусь, буду просто дурой. Хотя эта мысль стала частенько приходить мне в голову...
2006-09-2929/09/2006 20:57:12
#354945
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

сообщение Grigori
Я так не думаю.
Интересно было бы услышать мнение Вашей печени. Смайлик :)
2006-09-3030/09/2006 05:45:37
#355038
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

Мой племянник, который бросил курить по книге "Легкий способ бросить курить" закурил вновь. Сидит у меня на кухне и курит. На мой вопрос "почему?" Он ответил "отпуск" - это к разговору от безделия. Хотя не думаю, что в 26 лет целеустремленной молодой человек очень сильно бездельничает. Хорошо, что я заболела. У меня болит очень сильно горло. Поэтому и разговора о курении и быть не может. Может быть - это мое спасение. Потому что глядя на племянника, понимаю - все возвращается на круги своя.

2006-09-3030/09/2006 19:55:47
#355148
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

Вот и произошел первый срыв. Не хочу никого обманывать, выкурена первая сигарета.Мой аквариум обречен.А делать ничего не хочу.Мне плохо.
Линейку убрала, она мне больше не нужна.

Изменено 1.10.06 автор Нелена

2006-10-0101/10/2006 17:59:27
#355276
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Michael

сообщение Grigori
Я так не думаю.
Интересно было бы услышать мнение Вашей печени. Смайлик :)


тфу-тфу-тфу, ещё ни разу не жаловалась. Смайлик :)
2006-10-0101/10/2006 20:54:09
#355325
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

Но Вы же знаете, как подкрадываются песцы: тихо и незаметно. Но почти всегда наверняка. Смайлик :smart:

2006-10-0202/10/2006 03:49:30
#355400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение Нелена
Вот и произошел первый срыв. Не хочу никого обманывать, выкурена первая сигарета.Мой аквариум обречен.А делать ничего не хочу.Мне плохо.

Сочувствую..... Смайлик :( Мож Вам попробовать бросить всей семьёй, т.е. договориться ? Понятно, что труднее бросить, когда другие в квартире курят. Ведь наверняка, Ваши родственники тоже где-то в глубине тоже хотят бросить. Обсудить, так сказать, на семейном совете и общими силами...... ?Смайлик :rtfm: Ведь даже если Вы не курите в комнате с малышом, квартира наверняка вся пропахла... Смайлик :(
Мож сообща будет легче ?
2006-10-0202/10/2006 10:19:01
#355451
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Vasil

сообщение Нелена
Вот и произошел первый срыв. Не хочу никого обманывать, выкурена первая сигарета.Мой аквариум обречен.А делать ничего не хочу.Мне плохо.

Сочувствую..... Смайлик :( Мож Вам попробовать бросить всей семьёй, т.е. договориться ? Понятно, что труднее бросить, когда другие в квартире курят. Ведь наверняка, Ваши родственники тоже где-то в глубине тоже хотят бросить. Обсудить, так сказать, на семейном совете и общими силами...... ?Смайлик :rtfm: Ведь даже если Вы не курите в комнате с малышом, квартира наверняка вся пропахла... Смайлик :(
Мож сообща будет легче ?

Нет , я так и не курю, просто началась паника, думала станет легче, надо было успокоиться. Но сигарета облегчения не принесла, только очень закружилась голова, и руки , ноги стали ватными.Поняла, что спасение только во мне.Так что это лажа, что сигарета успокаевает. Так что аквариум лечу, не курю, линейку убрала, чтобы не было отсчета времени. Когда я вылечусь от этой зависимости окончательно, обязательно напишу. Кстати дома никто не удивился, что я закурила, все вылезли со своими сигаретами, А теперь им облом, я объяснила что одна сигарета ничего не значит. Может он и нужен был этот срыв, чтобы расставить все на свои места.
С уважением Н.
2006-10-0202/10/2006 10:44:37
#355453
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Вот, а Вы сразу: "Первая" (страница 8)


сообщение Нелена
А теперь им облом, я объяснила что одна сигарета ничего не значит.

Я в пятницу выпил в некурящей компании - тоже тянуло. Ну и без всяких срывов - спокойно закурил, сделал три затяжки и выкинул. А потом мы ещё поллитру коньяка раздавили и хорошо посидели без всяких сигарет и мук совести.Смайлик :cool:
2006-10-0202/10/2006 10:53:56
#355456
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Ciklon

сообщение Нелена
А теперь им облом, я объяснила что одна сигарета ничего не значит.

Я в пятницу выпил в некурящей компании - тоже тянуло. Ну и без всяких срывов - спокойно закурил, сделал три затяжки и выкинул. А потом мы ещё поллитру коньяка раздавили и хорошо посидели без всяких сигарет и мук совести.Смайлик :cool:


ну выпивать я не могу, я уже писала что это не по мне. А некурить могу.Да и то что я взяла себя в руки и начала лечить акву, нужно сказать спасибо не сигарете, а shurae и aldjami, так что СПАСИБО им, и форуму на котором я нахожусь.

Изменено 2.10.06 автор Нелена
2006-10-0202/10/2006 11:20:31
#355460



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top