go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Как завязать с сигаретами? (страница 9)

Поделитесь опытом - как курить бросили?
(сообщения типа "начинать не надо было!" - лучше оставьте себе)

2006-09-0404/09/2006 18:01:28
#345390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение Нелена
Нет , я так и не курю, просто началась паника, думала станет легче, надо было успокоиться. Но сигарета облегчения не принесла, только очень закружилась голова, и руки , ноги стали ватными.Поняла, что спасение только во мне.Так что это лажа, что сигарета успокаевает. Так что аквариум лечу, не курю, линейку убрала, чтобы не было отсчета времени. Когда я вылечусь от этой зависимости окончательно, обязательно напишу. Кстати дома никто не удивился, что я закурила, все вылезли со своими сигаретами, А теперь им облом, я объяснила что одна сигарета ничего не значит. Может он и нужен был этот срыв, чтобы расставить все на свои места.
С уважением Н.


Отлично ! Есть есть внутреннее понимание. Так держать.... Только вот тяжело, видимо, сдерживаться в среде постоянного запаха дыма. Мож попытаетесь обратить родственников в свою веру ? Смайлик :)
2006-10-0202/10/2006 11:25:21
#355461
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

[q][i]сообщение Vasil[/iq]
Отлично ! Есть есть внутреннее понимание. Так держать.... Только вот тяжело, видимо, сдерживаться в среде постоянного запаха дыма. Мож попытаетесь обратить родственников в свою веру ? Смайлик :) [/q]

Сдерживаться тяжело, давить на них я не могу, среди них моя мама, но если им нравится, что я их гоняю, чтож пусть курят.Учить их поздновато. Я их отгоняю потом извинюсь, обещала, что когда мне будет легче, я им разрешу курить при мне. Только я больше склоняюсь, что этого не произойдет никогда.Вот такой я тиран, в своем доме.Смайлик :)
P.S.Единственное хочу добавить, что никто из знакомых не знает, что я бросила курить, поэтому и курят при мне. А я ничего не говорю, и попрежнему держу пачку в кормане, наверно это своеобразный путь к отступлению.Но больше склоняюсь( после срыва), что до этого не дойдет.И я , только потом- всем сообщу, что я бросила курить.

Изменено 2.10.06 автор Нелена

2006-10-0202/10/2006 11:58:23
#355468
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение Нелена.......
P.S.Единственное хочу добавить, что никто из знакомых не знает, что я бросила курить, поэтому и курят при мне. А я ничего не говорю, и попрежнему держу пачку в кормане, наверно это своеобразный путь к отступлению.Но больше склоняюсь( после срыва), что до этого не дойдет.И я , только потом- всем сообщу, что я бросила курить.


Если Вам так легче, с пачкой в кармане и в тайне от близких, то продолжайте так. В любом случае Вам виднее, какой методикой пользоваться, главное - результат, а это чувство свободы (независимости) от табачного дыма. Главное ощутить эту внутреннюю свободу и стремиться к ней.

Удачи. Смайлик :) А мы тут будем поддерживать.

ЗЫ: Часто вижу как люди на выходе из метро останавливаются и дрожащими руками закуривают. Посмотрите на таких со стороны, и Вы поймете, чего Вы сможете избежать. Как Вы можете быть не похожи на таких, если бросите.
2006-10-0202/10/2006 13:38:10
#355514
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Да, семьёй бросать курить точняк проще Смайлик :)
У меня второй юбилей, етить))) 2 недели. Не, линейка хорошо - я даж не знала, что уже целых 14 дней прошло Смайлик :) Два дня назад появилась новая фича - то самое головокружение от сигареты, о котором Нелена писала. Т.е. - организм потихоньку от никотина отвыкает, что есть гуд. Курю по прежнему сигарету в день. Однако - хоцца курить как и 2 недели назад... Смайлик :( когда же это кончится?...

2006-10-0202/10/2006 16:26:06
#355584
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение sapo......
Курю по прежнему сигарету в день. Однако - хоцца курить как и 2 недели назад... Смайлик :( когда же это кончится?...

Добрый день, Саяна.
Конечно мне трудно самому прочувствовать ... но неужели легче "резать хвост собаке по частям" ? Смайлик :)
С мужем как договорились ? Вместе бросать ?
2006-10-0202/10/2006 16:30:50
#355587
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Василий - гарантированно, собака проще переносит отрезание хвоста по частям))) ИМХО, но лично мне так проще.
С супругом бросили сигареты в один день. Это огромный плюс - когда вместе...

2006-10-0202/10/2006 16:55:07
#355595
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Michael
Но Вы же знаете, как подкрадываются песцы: тихо и незаметно. Но почти всегда наверняка. Смайлик :smart:


Да, но УЗИ говорит: "всё отлично" и почки и пузырь до кучи.
2006-10-0303/10/2006 23:52:29
#356023
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Когда это станет видно на УЗИ, можно будет уже не беспокоиться по-поводу ограничения пива. Смайлик :)

2006-10-0404/10/2006 06:16:56
#356051
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Подумав над мотивацией закуривания очередной сигаретки (за компанию, на брудершафт, типа - надо подумать и проч.) сократил потребление до 1/2 пачки в день.
(книгу еще не читал)

2006-10-0909/10/2006 20:06:01
#357969
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Moscow
10 года

Всем курящим и нет, Здравствуйте!
Начитавшись форума и использовав "удачно" подвернувшееся недомогание, вот уж 23 дня не курю. И все было ничего - и пиво без сигарет, и "сплошные плюсы" по себячуствию. И пошло легко - без терзаний и ломок... Да только права, видимо, была Aljami насчет критического периода 17-25 дней... Короче "пуля героя нашла". Все началось с того, что я накурился во сне... А дальше пошло, поехало. Организм вдруг вспомнил чего его лишили и начал активно сопротивляться всеми правдами и неправдами. И неправдами больше. Уловки типа ощущений "толькочто курил - мало, давай еще одну" и ей подобные. Не говоря уж о "после еды". Коорроче вдруг очень захотелось закурить. Но с другая сторона этого же организма постоянно говорит о положительных сторронах некурения и с гордостью сообщает всем курящим приятелям о 20-ти с лишним днях без табака. Одним словом "война имир" в одном флаконе. Вот!

2006-10-0909/10/2006 21:21:50
#358012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

Если бросаешь "для себя", а не для "славы". То нет и никаких "критических дней".
Пошли вех на @#$, живи дальше.


Изменено 9.10.06 автор Grigori

2006-10-1010/10/2006 01:46:14
#358118
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
Подумав над мотивацией закуривания очередной сигаретки (за компанию, на брудершафт, типа - надо подумать и проч.) сократил потребление до 1/2 пачки в день.
(книгу еще не читал)


Лучше бы курил, чем цеплять на других ветках всех подряд, как собака. Хм, истинный москвич в погонах.

Изменено 10.10.06 автор Нелена
2006-10-1010/10/2006 10:12:29
#358205
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

2 Нелена:
- мадам! что это? осеннее обострение стервозности?

2006-10-1010/10/2006 19:13:06
#358526
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
2 Нелена:
- мадам! что это? осеннее обострение стервозности?

Нет, сегодня, уже не хочу ругаться. Надо было говорить вчера, а сегодня поздно, т.к. у меня праздник - День Психического здоровья Смайлик :D
Не мешайте мне радоваться, а то, что-то смердить начало...



Изменено 10.10.06 автор Нелена
2006-10-1010/10/2006 19:19:35
#358534
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Тьфу, черт, только сейчас понял! Смайлик :mir:
(см. на соседней ветке)

2006-10-1010/10/2006 21:08:15
#358583
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

Ну, а если серьезно, то обидели крепко. Сленг надо выбирать. Потому что как бы вы не относились к мышке, ее мнение надо уважать (это другая ветка). Посмотрев там фотки, моя душа развернулась, пришел Волков, плюнул туда и она свернулась. На эту тему больше разговаривать не хочу. Извините, за оффтоп.
P.S. Кстати, Волков! Радуйтесь! Я сначала написала, потом стерла( сейчас опять решила написать), я опять начала курить. Курю 6 дней. Но ваше мнение, к сожалению, меня уже не интересует.
С уважением, Н.

Изменено 10.10.06 автор Нелена

2006-10-1010/10/2006 21:25:03
#358588
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

Ладно Волков, хочу принести свои извинения, в Ваш адрес.(почитав другую ветку: о Москве), наверное, все ж таки я была не права.
P.S.Курить обязательно брошу, но только потом...
Но это наверно уже из истории...

Изменено 12.10.06 автор Нелена

2006-10-1212/10/2006 08:05:26
#359167
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Значит не получилось с сигаретками - очень жаль.
Наверняка, у sapo аналогично.

2006-10-1212/10/2006 22:47:12
#359658
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
Значит не получилось с сигаретками - очень жаль

Волков, вы научились корректно говорить? Рада за вас. Я просто еще не нашла идеального варианта, как бросить курить. Каждый раз меня, что-то сбивает(например, та же книжечка пресловутая. Хотя: нечего на зеркало пенять, коли...). Но с этим я разберусь сама. Сами бы попробовали, что это такое. Хотя я скучаю по некурению.

Наверняка, у sapo аналогично.

А про sapo зря вы так. Она в отличии от вас, я думаю, еще не курит. Линеечка-то еще стоит Смайлик ;) Но это только может сказать сама sapo.
З.Ы. И вообще я в sapo верю!Но тем не менее, я против одной сигаретки в день, но это уже и не мне решать.
З.Ы.2 Зря фотокарточку убрали. Смайлик :D

Изменено 12.10.06 автор Нелена
2006-10-1212/10/2006 23:24:37
#359675
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Finland Turenki
8 года

м-м-мда, не думал, что эта ветка так разнесется...
брошу и я свой камень
курил, и много до 2 пачек в день.
потом, после того, как на лыжах стал задыхаться... понял - пора.
в один день бросил и по сей день не курю (уже много лет, начал то еще в школе, в 7м классе)
нужно просто захотеть - и это получится.
хотя иногда бывают шалости...
несколько месяцев назад, будучи на шикарной вечеринке, купили отменных черчелей... накурились до одурения.
Тогда было классно (хотя одному было плохо прям на вечеринке и как раз от сигар).
Утром - ощущение, что во рту полк солдат, со всеми лошадьми был на постое... и это ощущение было еще дня два… - опять? ну воообще не хочетЪся.

по поводу болезней...
у моей мамы (доктор) были разные пациенты, много их было, было не мало и с раком.
Среди них мне довелось видеть как все происходило c одной очень хорошо знакомой дамой.
Она мне была второй бабушкой, одна из подруг моей бабушки.
у нее был рак легких... описать это просто невозможно, это нужно видеть. Вот сейчас печатаю, а мурашки по коже ходят, и сердце сжимается от грусти.
Самое ужасное было вИдеть КАК все это прогрессирует.
Знаете какое у этого человека было главное желание через год, после того как это все началось?... получить таблетку, которая приглушает боль... видели бы это лицо, глаза, полные страдания. От когда-то очень милого и сильного духом человека не осталось тогда и намека, не малейшего следа. Болезнь человека уничтожАла заживо и очень долго. В конце не помогали даже самые сильные наркотики. Человек не спал, практически не ел, он только мучался все двадцать четыре часа, что были в дне, каждый день, каждую ночь. И это продолжалось очень и очень долго. Как она любила жизнь, как ей радовалась и учила нас тому же.

Про это можно читать, слышать, говорить - это все не то, этим не почувствуешь эту боль, эти мучения. "Это" нужно видеть - вот что причинИт вам боль, но и это не даст понять, до конца ощутить ту боль, те страдания, что испытывает человек умирающий медленно и мучительно.
И самым ужасным будет то, что вы не сможете ничем помочь, ничего сделать – вы будете смотреть и понимать весь ужас, все трагедию происходящего

Да, был у моей мамы пациент и с печенью - ему повезло больше. Когда она начала отказывать, то потянула за собой и другие внутренние органы… человек просто начал разваливаться внутри, можно сказать, что разлагаться. Ему повезло больше - он умер очень быстро. Мучения были сильными, но не долгими.

Вспоминая все это, всех этих людей, желания шутить на эти темы как-то не возникает.
Наверно это как раз потому, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать.

2006-10-1313/10/2006 01:31:24
#359700


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

[q][i]сообщение Нелена[/i

Хм, истинный москвич в погонах.

А можно более подробную характеристику "данного персонажа"?.

2006-10-1313/10/2006 02:11:14
#359703
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение cichlidenareal
[q][i]сообщение Нелена[/i

Хм, истинный москвич в погонах.

А можно более подробную характеристику "данного персонажа"?.
[/q]

Нет нельзя, я уже принесла свои извинения.
2006-10-1313/10/2006 09:12:41
#359748
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Мля, почти заплакал от описаний ужасов людской кончины с негодной печенью и легкими.
RIP и все такое, но вспомнились невесомые лобные (почему именно лобные? удивительно!) кости сгоревшего танкового экипажа, которые мне случилось сгружать в снарядный ящик.
Стало просто смешно.
Не курите на войне, товарищи, это вредит здоровью!

2006-10-1414/10/2006 21:04:48
#360358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224
Москва
3 года

Смайлик :)
А сниться сигареты еще долго будут. Мне снятся даже через 10 месяцев. Смайлик :)

2006-10-1414/10/2006 21:15:17
#360361
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года
AndreyElagin
Прочитав эту историю, я вспомнила, как у меня от рака умирал свекор. Я тоже стояла в бессилии ему чем-то помочь. Только он не кричал, а скрипел от боли зубами. Я сама ему делала обезбаливающие уколы, но каждый раз, время от боли до боли сокращалось. Он тоже любил жизнь. Он даже не знал до самой смерти, что он умирает от рака. Он все мечтал, что поднимется, а я только молча наблюдала, как он угасает и ничего было сделать нельзя. Умер он от рака печени. Почему мы должны обязательно ждать, пока что-то случится? Пока дебошира нет на форуме, я еще раз попробую бросить курить. Иногда думаю, что если сейчас не брошу - не брошу никогда. Пока курила, долго думала - зачем? В общем-то уже давно знаю, что незачем. Я уже сегодня обкурилась до одури. Мне уже плохо от курения, может мне это и поможет ( хотя это тоже не выход). Больше на теме появляться не буду. Итог очередного бросания потом напишу. А еще лучше, завтра поставлю линейку.
З.Ы. А начала курить, потому что подкололи с книжечкой. Мол, прочитав ее, я и бросила курить. В доказательство, я взяла обратно сигарету, чем и сделала глупость... А теперь, мне хочется доказать обратное. Не судите меня строго, пожалуйста...
С уважением, Нелена.



Изменено 14.10.06 автор Нелена
2006-10-1515/10/2006 01:21:17
#360435



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top