go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда (страница 14)

Всем добрый день, аквариумистикой занимаюсь чуть меньше года, не новичок, но и не профи - так, средняя стадия-любитель, любящая мелкие эксперименты.
Полтора месяца назад был переезд из другой квартиры, тащила с собой всё, вплоть до последнего литра в бутылках, но от новой жесткой воды передохла почти вся длинностебелька. С мира по нитке, с друзей по кустику высадила немного на задний план, но не факт что оно всё приживётся...
Итого, знакомлю с моими баночками:
50л. 1-2см земли, грунт до 5 см. Свет 0,5. Ни удо, ни СО2. Стоит фильтр без аэрации. Рай для крипт - прут как на дрожжах, высадила пару кустиков эха, людки, бакопы, роталы и какой-то неведомой зверюшки, которой я так и не нашла название. По принципу кто выживет - тот молодец. И, чтобы не было так мучительно пусто, воткнула пару коряжек, обмотанных мхом (верю, что это всё-таки кристмас). Через месяц распушатся, должны скрыть что нет длинностебельки). А, и вчера положила веточку крыловидного папоротника
Вчера докупила рыбок (увы, без карантина, ибо негде), итого всей живности там:
7 неонов (старожилы)
10 гуппи эндлера (3 самки)
3 попондетты (самец и две самки. Увы, на бОльшее количество денег не хватило, но я пищала от радости когда нашла эту редкость для меня)
5 коридорасов (2 старожила)
2 аманки и миллион вишенок

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

А раньше было зелено и свежо. Ну и ладно, есть повод сменить композицию))
для форума

В будущем планирую добавление перекисшей земли. Запуска на ней толком не было - всё старое, вплоть до грязного грунта, фильтра и воды, кислила отдельно в ведре несколько месяцев. Ни баквспышки, ни водорослей так и не получила. Тесты не делаю, но живность не паниковала.

Вторая баночка. 35л. Лягушатник.
2 см грунта, подмен почти нет, фильтра тоже нет. Эдакое спартанское болото. Кстати, бакплёнки на поверхности тоже нет - лягушки разбивают при всплытии за воздухом. Растительности с корнями тоже нет - только бурелом из коряг и мха (недавно была прополка, мотала на коряжки в 50л), вчера добавила анубов, папоротник (вроде тайландский) и у поверхности лежит крыловидный папоротник. Раньше всё было в пистии, но надоело подстригать двадцатисантиметровые корни раз в пол месяца, отдала. Лягушкам пофиг - им и на папоротнике можно повисеть.
Жители: 5 гименохирусов, 3 аманки и вчера кинула два десятка живого гаммаруса. Вообще это был корм. Но никто рачков есть не стал. А ошпаривать кипятком, морозить или выкидывать стало жалко, поэтому пусть живут. Кто выживет в Спарте - тот молодец. Насколько я поняла, им нужна и фильтрация, и аэрация, и холодная вода. Но увы-увы. Кстати, рачки плавают уже больше суток. Их товарищи в трёхлитровой банке загнулись (хотела отдать). Помрут - аманки доедят
для форума

для форума
для форума
для форума
для форума


И третья, самоклеенный 18л-ый кубик (25х25х30)
Вообще планировала без фильтра оставить его, а не лягушек. Но нет.
Тоже без корневой системы, грунт 2см. Коряга с анубиасами и мхом, у поверхности плавает случайно выжившие веточки элодеи (не знаю почему, но в 50л она активно загибалась после переезда. А тут прям пошла в рост). Запуска толком не было - грунта отсыпала из 50л, воду оттуда же, грязный фильтр забрала от лягушек. Потом было двое суток непонятной мути. Бумала таки вспышка. Протёрла стёкла - стало прозрачно
Из жителей петушок и аманка. Креветка шебутная, наглая и выгоняет рыбку из домика-кокоса)) Сперва переживала что её будут обижать. Ага, щаз...
Насчёт дамы сердца думала, но боюсь что им будет тесно или не поладят. Поэтому увы-увы, единственной подружкой останется аманка)
для форума
для форума
для форума


И сейчас заинтересовалась созданием палюдариума-теплицы для мха (из леса, поля и от асфальта. Дикого с улицы). Есть три цилиндра, в которых хочу поэкспериментировать с дикарями. Жителями будут катушки, которые у меня в отдельной кружке живут уже несколько месяцев. Выкинуть жалко, а в акву пускать не хочу

Вот такие дела) С интересом почитаю критику и предложения. Но при условии, что денег на аквариумы сейчас вообще нет Смайлик :D
2016-04-2425/04/2016 00:10:54
#2222607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

Вот так выглядит "дайпожратьпофигчтоэтокластьсюда"

А так мы с ним просто разговариваем (не знаю о чём, но ему прикольно. Мне тоже). Очень разговорчивый птиц)


DoraNi
Малец молодец! Уже летать пробует. А у него с правой лапкой всё в порядке? Или просто так пальцы держит?

Вроде всё ок, может он просто ещё совсем мелкий, учится пользоваться конечностями. А летать не то слово, уже за мной несётся когда отхожу) Но клетка ему почему-то кажется самой безопасной, если я рядом нахожусь. Наверное потому, что кормить стараюсь только внутри на руках

DoraNi
Иногда эти осы поселяются в норах мышей. Тогда под землёй они тоже строят свои многослойные шары.

Гуляла я как-то в тайге, искали грибы с родителями. Дело было уже концом августа. Наступила я на такую нору. Как ноги унесла - не представляю, два часа бежала как проклятая, боялась остановиться. Когда ты проваливаешься почти по колено, а из под земли начинается сердитый гул и мамин крик "беги". Да ну нафиг, я этот случай на всю жизнь запомнила Х_Х
2018-07-0404/07/2018 19:49:58
#2514285
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
51 мин.

Simro

Да, такие мышиные норки, заселенные осами, настоящая засада. Кто наступит, запомнит на всю жизнь. Мы с мамой гуляли в подмосковном лесу. Мама наступила на норку или рядом. Осы злые вылетели, пришлось убегать. Но маме они таки отомстили, хорошо хоть, что немного досталось.
А шмели гораздо терпимее. На даче, помню, стала я заросли чистотела выпалывать, а там была нора шмелиная. Шмели вылетели и устроили демонстрацию протеста. Но только полетали вокруг меня, погудели, попугали, ни один не ужалил. Я извинилась, отошла в сторонку, они быстро успокоились. Осы в такой ситуации вжарили бы мне по полной программе.

Изменено 5.7.18 автор DoraNi
2018-07-0505/07/2018 11:28:24
#2514430
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

А вот и Гоша)) Это второй. Первый выкуклился сегодня утром, но остался с кривыми крыльями, закучерявленными на концах.

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Процесс было СЛЫШНО. Что-то шуршит. Сперва не поняла, а когда добежала до телефона - было уже поздно. Щёлкнула как оно застряло хоботком в шкурке. Причём сперва тоже решила что крылья хрень, короткие... а через два часа подхожу - они уже большие)
2018-07-0708/07/2018 00:10:02
#2515059
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

Гоша на меня насрал... насрала. Самка это Смайлик :D

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-07-0708/07/2018 00:20:28
#2515063
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Гоша красавица необыкновенная!!! И второй тоже!!! А крылышки у второго так и не расправляются?

2018-07-0708/07/2018 00:41:47
#2515069
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

Только что выкуклился третий Гоша. Это который был с кривым носом. Мутант какой-то, с двумя хоботками О_о
Долго не мог вылезти, тоже на стрессе обосрал всё вокруг, видео прервала чтобы помочь выпутаться и забраться на сетку, иначе он бы в луже так и остался... На дно насыпала немного кокосового субстрата, чтобы прибить лужи. Лежали-то они в узком контейнере, решила всех перекинуть в эту банку, а про дно не подумала
Ракурс конечно так себе, да и прозрачность банки оставляет желать лучшего. Но может что-то увидите х)


AngelaG

Нет, скорее всего такими и останутся. Тут важны первые минуты выхода, пока они эластичные. А теперь всё уже, застыли... её вообще в природе по идее должны сожрать в первые же часы

Ждём четвёртого Гошу... неужели все будут деффками? хД
2018-07-0708/07/2018 00:47:15
#2515071
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Момент вылезания из куколки просто удивительный! Гоши такие упорные!!! А крылышки-то действительно поначалу совсем маленькие! А что они дальше будут есть? А почему, интересно, у последнего два хоботка - это не опасно для него? Или, наоборот, хорошо?
Надо же, как повезло, наблюдать такой момент, спасибо за съемку!!!

Насчет ос, я тоже замечала, что шмели гораздо спокойнее ос! Однажды на даче наступила босой ногой на мышиную нору, и появилось ощущение, как будто что-то снизу в ногу ударило. Причем я еще продолжала стоять и размышляла на тему "А что это меня меня так током бьет? Может, я на оголенный провод наступила? А откуда у меня на даче оголенный провод?" Смайлик :) Короче, пока я так стояла, уже несколько штук меня укусили, прежде чем я додумалась сойти с этого места и быстро побежать. А осы за мной Смайлик :) (Правда, зато мне крупно повезло, на следующий день муж отстранил меня от участия в укладывании крыши на баню, потому что после ос я не могла влезть на стремянку Смайлик :))
А однажды выкапывала соседке куст ромашки вплотную с гнездом шмелей (оно тоже в земле было), шмели настороженно летали вокруг, но ни один не тронул.

2018-07-0708/07/2018 00:59:25
#2515073
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
51 мин.

AngelaG
Однажды на даче наступила босой ногой на мышиную нору, и появилось ощущение, как будто что-то снизу в ногу ударило. Причем я еще продолжала стоять и размышляла на тему "А что это меня меня так током бьет? Может, я на оголенный провод наступила? А откуда у меня на даче оголенный провод?" Смайлик :) Короче, пока я так стояла, уже несколько штук меня укусили, прежде чем я додумалась сойти с этого места и быстро побежать.

Вот так история, это прямо китайские изощренные пытки какие-то! Бедная нога, представляю себе, размера на два распухла, да ещё и боль. Хорошо, что аллергии на осиный яд нет.
2018-07-0808/07/2018 11:52:24
#2515112
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
51 мин.

Simro

Очень наглядное видео. А треск-то какой! У бабочек при выкукливании всегда сначала крылья мятые и кривые, а потом всё как надо распрямляется - и красота! Хоботок у них не цельным куском, а состоит из деталей, т.к. это ротовой аппарат, таким вот своеобразным образом модифицированный для питания нектаром.
Бывают неудачи при выходе из кукольной оболочки, и что-то остается кривым и дефектным. Или во время метаморфоза что-то не так пошло. тут уж ничего не поделаешь.
Чтобы срач быстро убрать, можно бумажную салфетку или туалетную бумагу мелко нарвать и кинуть.

Изменено 8.7.18 автор DoraNi
2018-07-0808/07/2018 12:04:09
#2515115
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

Четвёртый Гоша не хочет выходить... Хотя шевелится, видать время ещё не пришло.
2 и 3 нормальные, с хорошими крыльями. А 1 ночью упал на спину, не смог перевернуться обратно, так и лежал. Нашла её квёлую никакую, думаю - чего добру пропадать? Отрезала голову, выдавила из брюшка икру (мама, сколько же её! зелёненькая) и скормила птицуну. Синичка была в восторге, потом ещё долго носилась с шкуркой брюшка, но проглотить не получалось

Фенька сегодня начал сам поднимать замороженных сверчков из миски. Вроде как ещё интересуется львинкой и мешанкой. Наверное, оставлю его завтра дома, первый раз. Надо уже серьёзно отучать от ручного кормления, а-то у него уже клюв приходит к взрослому виду, а малой всё выпрашивает))

Черешенка х)


Я угадала с игрушками. По лазоревке помню разрушительно-хулиганистый характер синиц. В итоге вчера наконец нашла самые обычные триоловские игрушки для попугаев (из лёгкого пластика, моим старикам такие были на одну неделю), Фенька вроде и играл с колокольчиком... но когда он получил обычный кусок кокосового полотна (волокна! его можно дербанить!) - всё, теперь это его любовь) Позже сниму на видео
Кстати, у третьего Гоши, что с двойным хоботком, он так и не свернулся. Висят двумя кучеряшками. А у второго нормальный одинарный

2018-07-0808/07/2018 12:36:20
#2515119
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

А вот и проявление хулигана)



Малявка только что первый раз испугался. Не удивляйтесь моему детскому восторгу - Пыщку было не затащить в воду, в итоге перо ужасно пахло. А синицы наоборот очень даже любят поплескаться, особенно летом)

2018-07-0808/07/2018 15:02:10
#2515133
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
51 мин.

Simro

Если птиц останется у вас дома, то он и взрослый будет выпрашивать еду. А почему бы и не попросить, раз кормят.
Кстати, может быть, это девочка? Вон как теребит тряпочку и "мочалку", пытается на волокна разодрать. Это что, инстинкт добывать строительный материал для гнезда?
2018-07-0808/07/2018 18:19:57
#2515158
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

DoraNi

Рановато ещё для инстинктов-то) Скорее тут исследовательский интерес, синицы в принципе любят хулиганить и всё раздирать на составляющие, игра у них такая. Продолжение игры - удирание от хозяйского тапка Смайлик :D
Пол станет известен после ювинальной линьки, у большака он определяется по полоске на животе, у самцов ощутимо шире и длиннее.

DoraNi
Если птиц останется у вас дома, то он и взрослый будет выпрашивать еду. А почему бы и не попросить, раз кормят.

Увы, у него не останется выбора. Я работаю 2х2,не могу его вечно с собой таскать на работу... Вот завтра рискну и останется малявка дома. Уеду утром муж вернётся, впихнёт сверчков
2018-07-0808/07/2018 18:45:11
#2515162
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
51 мин.

Simro
...синицы в принципе любят хулиганить и всё раздирать на составляющие, игра у них такая.
...Я работаю 2х2, не могу его вечно с собой таскать на работу... Вот завтра рискну и останется малявка дома. Уеду утром муж вернётся, впихнёт сверчков

Возможно, привычка раздирать и дербанить всё на мелкие частицы связана с природной наклонностью синиц искать корм (букашек, личинок). Просто любопытство я тоже не исключаю. Птички хоть и мелкие, но сообразительные существа. Более сложные игры говорят о хороших умственных способностях.
Для птенца тоже, наверное, не очень хорошо постоянно ездить с вами. Дома в привычной клетке комфортнее. А ваш муж уже, наверное, полюбил птаху или хотя бы симпатией проникся, птенец такой милый.
2018-07-0808/07/2018 20:58:32
#2515198
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

DoraNi

Муж уже сам бежит предложить ему сверчка) А судя по снятому сегодня видео - его вообще всё прикалывает)

Фенька успешно переждал день. Мне ещё ни одно живое существо не было так радо при возвращении с работы) Зато теперь я точно видела, как он самостоятельно ковырялся в миске с львинками и пил. Правда параллельно пытался погрызть носик поилки) Ему вообще всё сейчас прикольно грызть, изучает мир)

Предложили гусеницу.Вообще-то я ей пол часа назад прищемила голову и ушла мыться, но за это время она всё ещё шевелилась >_ .be
2018-07-0910/07/2018 00:46:14
#2515535
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

Случайно щёлкнула петушка в ширме на работе. Оказывается он там выжил... две недели прятался в кустах, а вчера вытащили из угла роголистник и рыбка наконец показалась на глаза. Трусоватый, никого не трогает, моя теория про полоски и характер пока работает))

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

А это моя любимица, самка украшенного полоза. Наверное, единственная змея в салоне, с которой я худо-бедно подружилась Х_Х
Пока без имени) Муж не разрешает домой выкупить, да и мне психологически пока хватает Леопольда, Шепарда и Феньки. И трёх аквариумов соответственно
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-07-0910/07/2018 00:56:47
#2515537
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
51 мин.

Simro

Какой Феньчик активный и смелый, смотреть приятно. Может быть, гусеницу лучше на куски порезать, чтобы ему было удобнее потрошками полакомиться? Отрадно, что ваш муж Феню принял и даже, похоже, вполне одобряет.
Я бы удивилась, если бы муж и к змеюке так же.
2018-07-1010/07/2018 15:10:46
#2515667
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

Ко мне наконец попал микроскоп) Теперь можно шуршать по работе и фотографировать всякое))
Хз, может отдельную тему создать в соответствующем разделе? Фоток однозначно будет много
Голова свежеполинявшей личинки стрекозы. Увеличение 64, вид сверху и снизу

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Новорожденная мокрица. Это которая приносит пользу в террариумах
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

И новорожденная китайская катушка. Видно сердечко :3
Специально искала маленькую, чтобы пигмент раковины не мешал


Изменено 16.7.18 автор Simro
2018-07-1616/07/2018 23:47:01
#2517094
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
51 мин.

Simro

Микроскоп нужная вещь в хозяйстве любителя природы, можно массу интересного высмотреть. Глянешь на какую-нибудь мелкую букашку, а там такие когтищи и шипы на лапках, хоботок - штырь ужасный, жвалы почище ножниц по металлу. Чудище да и только, хорошо, что такое маленькое.
Фото разной мелкой живности всех порадуют. Новая тема приветствуется, будет много интересного.
А какая польза от мокриц в террариуме, кроме того, что их ест кто-нибудь?
Получается, что сердце у улитки где-то в заднице...
Кстати, как поживают краб, Принц-Лягух и почти взрослый птенец?
2018-07-1717/07/2018 08:47:24
#2517123
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

DoraNi
А какая польза от мокриц в террариуме, кроме того, что их ест кто-нибудь?

Они едят всякие гниющие остатки в террариуме) Эдакие санитары


Я пока немного упарываюсь на работе, поэтому не успеваю жить дома.
Фенька уже почти взрослый. Хвост длинный, характер наглый без тормозов... Сегодня вон, убиралась в комнате, так он решил отвлекать)

Ай-ай-ай-ай, хозяйка, совсем обленилась! Кто колено будет разрабатывать?


Леопольд успешно перелинял, пережил мягкий панцирь и теперь нагло скачет по террариуму (пока без фото, у него надо убраться и вычерпать пол тазика кокосового субстрата из воды. Хитрожопый житель специально таскал его к фильтру, чтобы забить и снизить течение)

И Принца-лягуха тоже надо почистить. Наверное... фиг его разберёшь, испражнялся за эти дни или нет. Если всё ок - попробую снять как он кушает)
2018-07-1919/07/2018 15:55:07
#2517804
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
51 мин.

Simro

Какой Фенька красавчик, и хвост, крылья длинные отрастил, как у взрослого. А наглый!.. Вот, что значит, живёт по-барски, ни забот, ни страха. А раз беспокоиться ему не о чем, так любопытство его и переполняет.
А у птицы мордочка (ну, как-то грубо, нехорошо) или лицо (довольно странно)? Ну, тогда физиономия. Когда Фенькина физиономия повернута в ракурсе три четверти, напоминает Каркушу из "Спокойной ночи", такой же взгляд.
2018-07-1919/07/2018 17:12:05
#2517829
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

DoraNi

По моему, у всех мокрых птиц физиономия как у Каркуши или галчонка из Простоквашино))

То неловкое чувство, когда у тебя питомец экскаватор. На самом деле там ещё наискось закопана большая коряга
А Леопольд что? У него всё хорошо. Вон, ряска мимо проплыла, можно риччию подёргать...
.be
2018-07-1919/07/2018 17:26:24
#2517831
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
51 мин.

Simro

Ясно, что у Леопольда, как и положено крабу, глаза на "стебельках". Но у него как раз под "стебельками" углубления, и кажется, что это ещё одна пара глаз.
2018-07-1919/07/2018 19:40:58
#2517857
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
7 час.

DoraNi

А на самом деле это места, куда глаза прижимаются в момент опасности или протискивания в щели)))

Дам пару фото Шепарда. Какая-то бракованная рогатка... Не орёт если тыкать. Не кусается (хотя, может я просто слишком ловкая). По аквариуму скачет (говорили что они малоподвижны). Жрёт всё что не приколочено (ну так и должно быть). Уже неделю по ночам скачет по бассейну и бьётся мордой в стекло. Надеюсь, не расшибёт нос. По моему, я его перекармливаю... Хотя фиг знает - мышка у нас была только один раз, в основном на лягушках, рыбе и насекомых. Да и фитнес у него каждую ночь...

Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

А ведь покупала его совсем малявкой) У фото разница чуть больше месяца
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
2018-07-1920/07/2018 00:40:15
#2517930
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
51 мин.

Simro

Он же Принц, что ему зря орать и кусаться - не барское это дело. Отъелся, вот и спокойный. А до чего же хорошенький!
2018-07-2020/07/2018 14:06:26
#2518007



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top